* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Господа, возникли вопросы

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации
Автор Сообщение
Жгучий
Новичок



Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 8
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 8:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Господа, возникли вопросы Ответить с цитатой

Доброе время суток!
Подумываю над приобретением минивэна, вроде бы даже как бы определился. Додж/Крайслер, не Гранд... Двигло 3.0 но поездив по рынкам и пообщавшись с перегонщиками вскочил вопрос- двигатель 3.0 на машинах 2001 модельного года вообще в Россию гоняют? ибо рыночники заявляют один голос что двигла в 3 л они на этих машинах не видели... и еще диллема: нравиться экстерьер 2001 модельного года но интерьер у моделей до 2001 г. старый... какие есть плюсы и минусы у этих машин кроме более свежего года выпуска?
теперь о насущном, кто нибудь подскажет контору занимающейся продажей вэнов в кредит? и какие подводные камни ? да, цена в пределах до 15000 енотов...заранее спасибо!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 9:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам столкнулся с подобной проблемой!
Начнем с цены: 15 000!
За эти деньги, если конечно повезет, ты возьмешь абсолютно пустой авто с 2,4! + ТО + сигналка + электропакет + еще чего-нибудь = 18 000 - 20 000. Готов????
С 2001 года 3,0 нету! Есть 3,3 , но он попадает в другую категорию таможки и от 18 000! Если дешевле, то это битая в хлам Литва!
Имеем вывод: а не присмотреться ли нам к предыдущему кузову?
Караван 2000 г.в. около 13 000 с двиглом 3,0 и полным электропакетом! + остается 2 000 на все остальное!
Я решился на второй вариант, правда хочу брать ближе к лету. Так что думай и решай!
Что же до кредита, то тут масса подводных камней! Очень внимательно читай договора! Все описать невозможно, но пару моментов подскажу:
Если берешь без первого взноса, то + 1% ежемесячно!!! от суммы за ведение счета. УЖАСНАХ!!! имеем в итого до 30% годовых!
Если взнос 10%-30% то легче, единовременно 200 уев за открытие счета и около 12%-15% годовых.
И это только вершина айсберга!!!
При 15 000 за авто получаем от 10 000 рублей в месяц за кредит. По мне дорого! Не забывай что надо хорошее большое ТО сделать, всегда захочется пару прибамбасов поставить, да и на бензин и ежедневное обслуживание тоже деньгов надо!
Самый же лучший вариант - это поскребсти по сусекам, занять у родных и близких, если дадут конечно!
Удачи!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 10:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Самый же лучший вариант - это поскребсти по сусекам, занять у родных и близких, если дадут конечно!
Удачи!


Самый лучший вариант - самому заработать и ни у кого не просить. Smile Но это уже отдельная тема. А так - подпишусь под каждыйм словом. Все верно! Smile Сам так и поступил. Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
илья1969
Партнер Минивэн-Клуба
Партнер Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 901
Благодарности: 1/0

Откуда: Москва ул.Кантемировская д59.а

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 10:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сам продаю вэны но никому не советую попадать в кабалу к банкам.
все правильно лучше подкопить и купить...хотя имейте в виду копить осталось до нового года а там уже ввезти старый кузов уже будет почти невозможно из за лимита 7 лет на ввоз авто
... а что касается нового кузова то там надо брать только с двигателем не менее 3.3 литра 2.4 неважный двигатель в принципе для очень неплохого внешне нового кузова..

с Уважением Максим
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 10:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый кузов смотрится просто замечательно. Очень красиво. Салончик тоже оказывается на высоте, особенно если там всякие подлокотнички-столики надыбать. Но вот как будут обстоять дела с ценой на такое произведение искусства. Вот в чем вопрос. Пошлины никто снижать не собирается (дай Бог, чтобы не увеличили), с фонарями все-таки разночтения пошли какие-то (для себя я понял, что запрет на использование красной оптики сняли окончательно, но с фориулировками как-то неясно). Получается, что такая приятная машинка, которую в этом году можно взять за $13.000 - 14.000 в следующем году будет уже в другой ценовой категории.
С другой стороны - поживем-увидим. Smile

А машинки класс!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
StarMax
Новичок



Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 13
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 11:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Небольшое добавление... Ответить с цитатой

Во-первых, все очень грамотно изложено Сенсеем.
Во-вторых, движок 3.0 ставился на модели до 2000 года включительно, с 2001 года движок возмужал до 3.3 - разница при растаможке весьма существенная!.. Поэтому лично я остановился на варианте 2000 г.в. + 3.0, у которого электропакет, кстати, идет в стандартной комплектации, как правило. И пока собираюсь потратиться дополнительно лишь на сигнализацию. Хочу поездить, пощупать, прийти в себя после материальных затрат и настроиться на приобретение летних шин - поскольку считаю это существенным условием эксплуатации авто...
В-третьих, в свое время серьезно рассматривал возможность приобретения авто в кредит. По моим прикидкам это выгодно (относительно конечно, так как кредит бесплатным не бывает!) при условии внесении первоначального взноса в размере 30-40 % от стоимости авто сроком на 2 года. Конечно, хорошо бы найти программу с минимальными процентами, но при любом раскладе, самое главное не считать сколько же ты заплатишь "итого" за свое авто! Ибо сие удручает! Самой "лакмусовой бумажкой" при этом является стоимость обязательного страхования!.. Так что при покупке в кредит нужно просто радоваться тому, что ты ездишь на том, на чем хотел ездить!!!
Но есть немного другой путь - "деньги в кредит", у которого есть большой минус - процент по кредиту выше, но с другой стороны есть, на мой взгляд, несколько плюсов: во-первых, машина - собственность с момента покупки; во-вторых, никто не заставляет страховать ее по полной программе, в этом случае подойдет и ОСАГО; в-третьих, обслуживать машину можно как угодно и где угодно. Сам я так не поступал, но двое моих друзей сделали именно так, поэтому можно считать, что данная информация "из первых рук".
И еще одно психологическое, я бы сказал, обстоятельство при приобретении авто по второму варианту - в случае необходимости авто можно свободно продать (например, погасить полностью из этих денег кредит и, тем не менее, остаться при некой сумме денег). Крайний случай в расчет не берем, поскольку "не надо думать о том, о чем не надо думать!"
Всех благ!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 11:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Небольшое добавление... Ответить с цитатой

StarMax писал(а):
Но есть немного другой путь - "деньги в кредит", у которого есть большой минус - процент по кредиту выше, но с другой стороны есть, на мой взгляд, несколько плюсов: во-первых, машина - собственность с момента покупки; во-вторых, никто не заставляет страховать ее по полной программе, в этом случае подойдет и ОСАГО; в-третьих, обслуживать машину можно как угодно и где угодно. Сам я так не поступал, но двое моих друзей сделали именно так, поэтому можно считать, что данная информация "из первых рук".
И еще одно психологическое, я бы сказал, обстоятельство при приобретении авто по второму варианту - в случае необходимости авто можно свободно продать (например, погасить полностью из этих денег кредит и, тем не менее, остаться при некой сумме денег). Крайний случай в расчет не берем, поскольку "не надо думать о том, о чем не надо думать!"
Всех благ!


Конечно это тоже вариант! Я лишь добавлю одно НО:
Когда ты берешь авто в кредит, то ты платишь взносы равными долями! А беря деньги в банке имеешь выплату по сумме + % с оставшейся суммы долга, что очень не удобно, т.к. этот % практически = выплате, т.е. увеличивает ежемесячную сумму платежа вдвое. ИМХО, это ПЛЁХО!!! Если сегодня есть предложения по выплате равными фиксированными долями (рассрочка платежа), то вариант, но мне таких не попадалось.
Так же бошое спасибо StarMaxу за добавку про страховку, вернее о том, что тебя обяжут страховать авто по КАСКО. Для справки: звоню в РОСНО и спрашиваю, а че будет стоить Караван 2001 (!) года?......... Сядьте, господа!!!! 2 500 уев!!!!!!!! в год!!!!!!!!! 2002 - 2 300!!!!!
А теперь выдохнули!!!!!! Короче, страховать тачку старше трех лет занятие не для слабонервных!!!
Вот такая, блин, арифметика!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Жгучий
Новичок



Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 8
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 8:08 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, всем спасибо! последний вопрос- кто в Москве может составить конкуренцию Максу и Илье?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
StarMax
Новичок



Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 13
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 10:32 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да-да, именно про "каску" я и хотел напомнить!.. Very Happy
А что касается кредита, то есть несколько программ разных банков под общим лозунгом "потребительский кредит". Процентная ставка по ним выше, чем по автомобильным, но зато сохраняется удобство ежемесячного платежа! Небольшое маркетинговое исследование, с учетом предыдущего опыта показало, что "на вскидку" выбирать нужно из следующих предложений:
http://www.sbrf.ru/ruswin/credit/
http://www.citibank.ru/russia/loan/rus/description.htm
http://www.icbank.ru/kredity_tchastnym_litsam.html
http://www.rs.ru/ru/credits/cash/
http://www.raiffeisen.ru/rBank/retail/consumerloans
Оптимален вариант 3, если есть поручители, но - решать вам! Можно конечно еще поискать, в банке Москвы например, но в МДМ-е, Альфе, Росбанке можно не искать, там не выгодно совсем... 8)

P.S. Конкуренцию могут составить, по-видимому, Илья и Макс! Smile
Сам брал машину тут, вроде без обмана (честно сказали, что было помято крыло, что потом и подтвердилось): http://www.carservice.ru
Удачи!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
илья1969
Партнер Минивэн-Клуба
Партнер Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 901
Благодарности: 1/0

Откуда: Москва ул.Кантемировская д59.а

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 8:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо StarMax старались быть предельно откровенными .
а по поводу конкуренции то вряд ли кто нам ее составит по 3 х литровым и 3- литровым Грандам (это уж точно).по 2.4 в новом кузове могут составить но только исключительно по причине того что мы не хотим ими пока целенаправленно заниматься..но уже где то к апрелю - маю будет в наличии штук 15 новых кузовов с 2.4 литрами под капотом и до 5 штук 3.3 как в старом так и в новом кузове.
не считая естестно, нами безгранично любимых -старых оболочек с класикой жанра обьемом в 3 литра Smile
С уважением максим.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Жгучий
Новичок



Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 8
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 9:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! значит ждите в гости!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
StarMax
Новичок



Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 13
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 12:58 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

илья1969 писал(а):
Спасибо StarMax старались быть предельно откровенными .
а по поводу конкуренции то вряд ли кто нам ее составит по 3 х литровым и 3- литровым Грандам (это уж точно)...
не считая естестно, нами безгранично любимых -старых оболочек с класикой жанра обьемом в 3 литра Smile
С уважением максим.


А я потому и написал, что конкуренцию "Максиму и Илье" могут составить только Илья и Макс! Поскольку самый мой любимый сайт - ваш, со времен моего безмолвного "участия" на его просторах. Smile
Но, отдавая должное тем, кто помог мне сегодня пересесть на Крайслер Вояджер, 2000, 3.0 (пардон, что опять повторяюсь, прямо хоть новую тему открывай и пой дифирамбы первой поездке на давно полюбившейся машине) я опубликовал, так сказать, их адрес.
Так что надеюсь, что данное обстоятельство не повредит общению, а наличие автомобиля лишь упрочит дружеские отношения!..

С уважением, тезка!.. Very Happy
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Дамы и Господа!!! Sensej Другие компании - производители 0 Ср Окт 11, 2006 11:56 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Дамы и Господа!!! Sensej Добавь свой сервис! 0 Пт Окт 06, 2006 12:07 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Добро пожаловать, Дамы и Господа!!! Sensej Официальное 0 Ср Дек 10, 2008 2:08 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Дамы и Господа!!! Внимательно читаем!!! Sensej VIN 3 Ср Апр 11, 2007 1:02 pm Посмотреть последнее сообщение
lesha
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Общие вопросы по ремонту,... Sensej Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 0 Ср Окт 18, 2006 12:05 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Прилеплена: Вопросы по кондиционерам. vent Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 600 Ср Сен 13, 2017 11:10 am Посмотреть последнее сообщение
mixael_88
Нет новых сообщений Возникли небольшие проблемки... BackSide ДВС 10 Пт Сен 26, 2008 2:42 pm Посмотреть последнее сообщение
stas71
Нет новых сообщений Дамы и Господа!!! Sensej Клубная жизнь 0 Ср Окт 18, 2006 12:11 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Дамы и господа! Sensej Клубная жизнь 0 Ср Сен 27, 2006 1:32 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений ГОСПОДА и ЕЖЕ С НИМИ Moto-Peper Курилочка 37 Вт Сен 24, 2013 12:07 am Посмотреть последнее сообщение
вованец
Нет новых сообщений Господа помогите советом Вадим150 Электрика и электроника 23 Пт Сен 30, 2011 6:45 pm Посмотреть последнее сообщение
Вадим150
Нет новых сообщений Дамы и Господа, поздравим... Sensej Наши Поздравлялки 16 Пн Фев 05, 2007 9:48 pm Посмотреть последнее сообщение
SHAM
Нет новых сообщений Господа пожалуйста пробейте VIN STIFLER VIN 15 Пн Окт 10, 2011 1:12 am Посмотреть последнее сообщение
STIFLER
Нет новых сообщений Господа пробейте VIN на КАРАВАШКУ BATON VIN 15 Пт Янв 07, 2011 11:37 pm Посмотреть последнее сообщение
BATON
Нет новых сообщений Дамы и Господа, поздравим... Sensej Наши Поздравлялки 10 Пн Июл 09, 2007 2:31 pm Посмотреть последнее сообщение
Leoniдыч



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS