* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


По навигаторам.

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Тюнинг, Примочки (гаджеты)
Автор Сообщение
Vlad
Самый Главный Жаних



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5333
Благодарности: 108/107

Откуда: _________________

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 8:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде начинаю отделять мух от котлет. Итак: коммуникатор-это телефон с доп. возможностями. КПК-это типа ноута, ток в карман помещается. Ну а навигатор-он и в африке навигатор. Я прально отделил?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
D__M
Старожил



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 5712
Благодарности: 452/574

Откуда: Киров

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 4:29 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
Итак: коммуникатор - это телефон с доп. возможностями.Я прально отделил?

Не совсем! Коммуникакатор - это КПК с возможностью звонков. А под твоё определение больше смартфон подходит! 8)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
swap
Посетитель



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 145
Благодарности: 1/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 12:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот тож уже запутался, что как называется... Года три езжу с коммуникатором, телефоном и, в последнее время, с BT GPS-приемником... Громоздко, не удобно, постоянно нужно помнить о зарядке каждого и т.д. Стал присматриваться к гаджетам "все в одном" и оказалось, что самый главный для меня параметр - размер! Есть девайсы, которые полностью устраивают (GSM, GPRS, BT, Wi-Fi, GPS, Windows Mobile, тачскрин и т.д.), ASUS P750, например, но когда с ребенком гуляешь, в магазин идешь или на работе в обеденный перерыв - ну, не удобно его в кармане носить - лопата-лопатой... А к футлярам на поясе у меня стойкое "чувство личной неприязни" (с)... Возвращаясь к теме навигаторов - ИМХО, идеальный вариант, когда все упихано в корпус обычного мобильного телефона с обычными (механическими, не экранными!) цифровыми кнопками, но чтобы еще wi-fi и GPS, а маленький экран пережить можно, во время езды все равно присматриваться к нему не безопасно - в основном только к голосовым подсказкам прислушиваешься... К сожалению, такого чуда еще пока не выпускают... Sad
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Denaz
Местный житель



Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1448
Благодарности: 2/1

Откуда: Москва м.Братиславская
2008 Subaru Impreza
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 1:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я считаю надо брать КПК со встроенным GPS модулем и программу навигации. телефон должен быть телефоном навигатор-навигатором.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 3:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я ездил с ноутом (12 дюймов), всё отлично!! тока iGo не все дороги показывает (особенно в Крыму) надеюсь кары лучше прорисуют...
потому, что КПК и мелкие навигаторы плохо видно... особенн на трассе..и ночью..
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
D__M
Старожил



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 5712
Благодарности: 452/574

Откуда: Киров

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 3:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denaz писал(а):
телефон должен быть телефоном навигатор-навигатором.

Я придерживаюсь такого же правила. Когда 3 в 1 или даже 4 в 1, может оно и хорошо, но я негативно отношусь к таким девайсам. Чтобы это не было, но у такой аппаратуры как правило усреднённые параметры и возможности.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Denaz
Местный житель



Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1448
Благодарности: 2/1

Откуда: Москва м.Братиславская
2008 Subaru Impreza
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 8:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D__M писал(а):

Я придерживаюсь такого же правила. Когда 3 в 1 или даже 4 в 1, может оно и хорошо, но я негативно отношусь к таким девайсам. Чтобы это не было, но у такой аппаратуры как правило усреднённые параметры и возможности.

Или рулиш по навигатору а тут опа...званят...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
D__M
Старожил



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 5712
Благодарности: 452/574

Откуда: Киров

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 8:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denaz писал(а):
D__M писал(а):

Я придерживаюсь такого же правила. Когда 3 в 1 или даже 4 в 1, может оно и хорошо, но я негативно отношусь к таким девайсам. Чтобы это не было, но у такой аппаратуры как правило усреднённые параметры и возможности.

Или рулиш по навигатору а тут опа...званят...

+100......... Shocked
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
swap
Посетитель



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 145
Благодарности: 1/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 11:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык, кроме усредненных параметров от карманного девайса на каждый день, имхо, ничего и не нужно... Не, ну полноценный вордовский или экселевский документ я уж точно на нем ваять не собираюсь, или картинку фотошопить... Открыть документ, посмотреть картинку, принять почту, в форум написать, курс валют, погоду посмотреть, из-за границы - за границу дешево по скайпу позвонить - это да, удобно, всё более сложное - на десктопе... Тож и навигация: заблудился - вот он тебе универсальный поводырь, с портированным полноценным навигационным софтом, а если в поездку дальнюю, в незнакомые страны - я уж лучше как ТОМ - ноут жене на колени поставлю и карты бумажные дам... Как бы это... В соседней ветке я вопрос задавал - не баловство ли это по большому счету, так вот для себя ответил однозначно - в основном баловство... Ну, вот как Сенсей на вопрос, кайфует ли он от камеры заднего вида подключенной к потолочному монитору, сказал, что конечно кайфует, но НЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ - монитор ломает включать...как-то так по смыслу... Дьявол как всегда в мелочах - в каждом восторженном сообщении о потрясающих возможностях GPS-навигации обязательно присутствуют фразы вроде "не без косяков, конечно", "не все дороги показывает", "завез пару раз конкретно"... Поездив по Москве и с "пробочным" и с обычным софтом, вообще практически перестал пользоваться... Да, иногда неожиданные дороги находит, но не реже и косячит в черную, до обидного глупо и именно тогда, когда на него особенно надеешься. И пробки объехать - тож 50 на 50 удается, так я интуитивно их с гораздо большей вероятностью объезжаю. Включаю теперь не чаще пары раз в месяц, да и то, если оказываюсь совсем в экзотической местности или когда в пробке делать нечего...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 11:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swap писал(а):
...


+100

Я тоже не люблю "комбайны", но тут иной случай.
я купил себе навигатор, но он оказался безполезным в Москве (для меня), а вот в смартфоне я иногда пользуюсь Яндекс-картой..редко..
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
swap
Посетитель



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 145
Благодарности: 1/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 10:10 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что бы пояснить мысль про ТЕЛЕФОН с расширенной функциональностью, скажу, что сейчас на моей, копеешной, по нынешним временам, мобиле (SE k750i - хит трех летней (!) давности) стоит word, excel, читалка pdf, rar, rus-eng/eng-rus переводчик, пара быстрых интернет-браузеров, пяток навигационных программ с очень подробными картами, несколько приложений для хитрых звонков по скайпу и т.д. 2 гиговая карточка позволяет иногда использовать тел вместо флешки, а особый восторг вызывает фонарик на двух сверхярких диодах Smile Так вот, 90% времени - это просто мобильный телефон, а все перечисленное добро я пользую изредка, только когда это действительно необходимо. Не хватает, как уже постил, только встоенных wi-fi и GPS модулей - я б про все прочие гаджеты и не вспоминал больше... А что касается входящих звонков во время навигации - ну да, не всегда это кстати... Но не очень и катастрофично - отвечаю на звонок и продолжаю навигацию - приложение-то так и работает в фоновом режиме...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Denaz
Местный житель



Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1448
Благодарности: 2/1

Откуда: Москва м.Братиславская
2008 Subaru Impreza
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 11:59 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swap писал(а):
...

Вот именно что телефоном ты пользуешся не 90 а 100%...
кпк-навигатор нужен включил...ненужен кинул в бардачок или в сумку и забыл...
таскать в кармане кирпич не совсем удобно.
У меня Асус525+Навител навигатор и в нём стоит симка тока для того чтоб был интернет гдебы я не находился (в городе пользую Голден вайфай)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
D__M
Старожил



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 5712
Благодарности: 452/574

Откуда: Киров

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 12:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swap писал(а):
что сейчас на моей, копеешной, по нынешним временам, мобиле (SE k750i - хит трех летней (!) давности

Дык у меня такая же модель. Установлена "Opera Mini 3", через неё и выхожу в интернет.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
swap
Посетитель



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 145
Благодарности: 1/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 12:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denaz
Все, что я выше описАл - реализовано в java-приложениях для обычного небольшого мобильного телефона, не смарта, не кпк, не коммуникатора, а именно мобилы, которую я ношу именно в кармане! Smile А коммуникатор забыть в бардачке у меня, к сожалению, не получается - если не следить за аккумом, он съедает сначала основной, потом резервный и все... Переустановка WM2003 со всякими руссификациями, сетевыми настройками и прочими приблудами - тема совсем не тривиальная и требующая совсем отдельного времени... Пробовал бэкапиться и восстанавливаться из архива, может что-то не правильно делаю, но архив системы создается ~6-8 часов и при попытке восстановления из него, все рушится с фатальными ошибками...

D__M
У меня тоже Opera! Не нарадуюсь: страницы грузятся моментально и читать довольно удобно...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Andrew_Er
Частый гость



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 543
Благодарности: 13/10

Откуда: Гатчинский район

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 12:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOM. писал(а):
swap писал(а):
...


+100

Я тоже не люблю "комбайны", но тут иной случай.
я купил себе навигатор, но он оказался безполезным в Москве (для меня), а вот в смартфоне я иногда пользуюсь Яндекс-картой..редко..


Google map - покруче, (это так к слову) - там фотки со спутника более качественные, советую. Лично я мог разглядеть собственный авто (предыдущий), запаркованный рядом с домом, причем это все было не в питере, а в деревне в 30 км от Питера. А по навигаторам и телефонам я взял N95 (не 8 гиговую, а обычную) стоит уже очень даже разумные деньги, есть все, из недостатков - аккумулятора хватает примерно на 1,5 дня.

TOM. писал(а):

...потому, что КПК и мелкие навигаторы плохо видно... особенн на трассе..и ночью..


А зачем в него смотреть, там нормальное голосовое сопровождение. Выбрал начальную и конечную точки и вперед, по ходу движения идут голосовые подсказки.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Тюнинг, Примочки (гаджеты) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
скачать топик
Страница 3 из 6



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений для тех, кто путешевствует по навигат... TOM. Путешествия 12 Вс Авг 08, 2010 12:34 am Посмотреть последнее сообщение
Mekar



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS