* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


По навигаторам.

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Тюнинг, Примочки (гаджеты)
Автор Сообщение
SergeiG
Посетитель



Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 290
Благодарности: 8/1

Откуда: Балашиха

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 1:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой друг решил покупать навигатор из-за камер. Говорит- предупреждать меня будет заранее, денег больше сэкономлю на штрафах, чем на навигатор потрачу Very Happy .
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Denaz
Местный житель



Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1448
Благодарности: 2/1

Откуда: Москва м.Братиславская
2008 Subaru Impreza
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 3:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swap
бэкап 8 часов? странно...уменя WM6 оф.версия перешивал сам с пятой и всё летает!установлена с момента выхода релиза и ни одного глюка! первый месяц после покупки зверька убивал его установками всего что можно...и ниодного хардрезета! лицензия рулит!!!
а по поводу акума так он у меня в спящем режиме неделю валяетца когда надо шнур в прикуриватель и готово.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
swap
Посетитель



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 145
Благодарности: 1/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 11:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denaz
А не случалось-ли забыть зарядить? Smile
Мы как-то от темы, поднятой Владом, съехали... Влад, ты по-моему москвич, так мое имхо - в Москве "забудь об этом" (с). По началу - прикольно, а потом однозначно разочаруешься... Вот если куда-нибудь за московскую область, да в не знакомую местность, да по главным дорогам - тогда да! Я вот в Питер если на машине соберусь - однозначно навигатор возьму. Там и прорисовано все подробно и обновления постоянные...

1. Как выбирать навигатор?
Определиться для себя - нужен только навигатор, который одной кнопкой включил, почтовый адрес забил и поехал по голосовым подсказкам. Или все-таки пригодится универсальный девайс, по-сути небольшой компьютер, в котором тебе и интернет и e-mail и пр., но чуть дороже. Программа навигационная при этом будет та же самая, да еще и не одна... А! Стоить они все совсем ничего не будут! Smile
2. Какие тех. хар-ки должны быть обязательно-дабы потом не испытывать трудностей?
Если ничего не упустил - навигационный чип должен быть либо SiRFstarIII, либо MTK. Они позволяют пользоваться данными не только со спутников в прямой видимости, но и использовать переотраженные сигналы, что повышает точность позиционирования.
3. Типа какой нибудь аб.платы надо платить?
Ты уж наверно и сам разобрался, но на всякий случай: прием сигналов с орбитальной группировки американских спутников GPS абсолютно бесплатен. Раньше они намеренно вводили погрешность в несколько десятков метров, наверно, что бы наши балистические ракеты не совсем точно прилетели, но потом, по-моему Клинтон, разрешил более точное прицеливание... Если нужна актуальная инфа по пробкам, то придется платить за интернет-трафик (копейки) и за отечественный навигационный софт (сумма зависит от жадности производителя): либо сразу при покупке, либо регулярно в виде аб.платы (про последнюю ничего не могу сказать - не интересовался).
4. докупать к нему еще что то нужно будет?
Если чисто навигатор или какой-нибудь КПК со встроенным чипом - нет. Если мобила или КПК без навигационного модуля - нужно будет купить внешний GPS-приемник - либо USB (с проводом), либо BlueTooth (без провода).
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Professor
Бывалый



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 732
Благодарности: 0/0

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 10:46 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тож после отпуска задумался прикупить. Думал о выборе между КПК и навигатором.
КПК хотел поскольку хотелось телефон сменить, да и с наладонником "поиграться". Но опосля, практичность перевесила - решил что сам по себе КПК мне интересен только чтоб любопытство удовлетворить, а из плюсов (для меня) остается лишь универсальность навигационных программ (в том смысле, что можно любые поставить).
Теперь присматриваюсь к навигаторам. Их плюсы, которые перевесили:
- больше монитор
- развитие в сторону мультимедиа (детям будет чем в дороге заняться - кино, фото, музыка)
- fm-трансмитер (заменит mp3-плейер)
- возможность подключить камеру заднего вида
- блютус, чтоб при необходимости через gprs мобильника состояние о пробках и другую он-лайн лабуду получать
Ну вот как-то так. Подытоживая, выбираю навигатор с наклоном в сторону автомобильного мультимедиа-центра.


Последний раз редактировалось: Professor (Вт Июл 22, 2008 11:44 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 11:38 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_Er писал(а):

Google map - покруче, (это так к слову)

у меня и она тоже есть 8)

Andrew_Er писал(а):
А зачем в него смотреть, там нормальное голосовое сопровождение. Выбрал начальную и конечную точки и вперед, по ходу движения идут голосовые подсказки.

95% голосовых подсказок- это "Вы превысили скоростной режим, разрешённый на данном участке!!" Laughing

просто, когда я еду, я люблю куда-нибудь смотреть (телевизор, ноут, телефон) Rolling Eyes

Кстати, там где дороги не прорисованы, она же молчит...
вот
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
swap
Посетитель



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 145
Благодарности: 1/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 6:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы! "Вы превысили скоростной режим..." - энту в настройках отключить нужно было... Smile
Я тут совершенно неожиданно пиарщиком мобильного софта получаюсь, но в ситуации, приведенной на картинке, совершенно однозначно отключил бы iGO и запустил на мобиле MAPNAV (mapnav.spb.ru) - я про него в соседней ветке постил. Маршрутизацией (в понимании iGO) и говорящей функцией пришлось бы пожертвовать, зато четко бы видел свое текущее местоположение на подробнейшей карте местности: топографической, генштабовской - любой, какую предварительно загрузишь. Да и для ноута или КПК полно подобного софта (OZI и др.)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 6:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOM. писал(а):
просто, когда я еду, я люблю куда-нибудь смотреть (телевизор, ноут, телефон) Rolling Eyes


Костя, а на дорогу смотреть не пробовал? Там тоже интересности бывают Laughing
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 6:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):

Костя, а на дорогу смотреть не пробовал? Там тоже интересности бывают Laughing

А чё там на дороге интересного, особенно ночью?! темно же... вот в горах поинтереснее было Wink

swap, да про настройки я знаю, просто приятно иногда в ночной тиши, где даже радио не ловит, услышать русскую речь Laughing
а оззи я скачал, но до конца разобраться с ней не успел... всё скачал накануне... а тестить и разбираться на трассе, как то не хочется.. вон, уже и Карлсон ругает Rolling Eyes поэтому и запустил самую простую...
Кстати, ночью реально помогает...не уснуть.. вглядываешься в красную ниточку дороги, переключаешь режимы, снимаешь скриншоты... Wink
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
swap
Посетитель



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 145
Благодарности: 1/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 7:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вглядываешься в красную ниточку дороги, переключаешь режимы, снимаешь скриншоты... Wink

У меня на предыдущем Гольфе несколько лампочек подсветки в приборке не работали, так когда первый раз на каравахе в темноте поехал, чуть ли не пилотом Боинга себя почувствовал, а со светящимся экраном ноута или КПК - так вообще Шатлл выходит, не меньше... Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Vlad
Самый Главный Жаних



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5333
Благодарности: 108/107

Откуда: _________________

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 12:30 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольная штука http://www.pleer.ru/_19072.html но ценник ...............
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Vlad
Самый Главный Жаних



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5333
Благодарности: 108/107

Откуда: _________________

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 8:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие будут мнения по этому девайсу?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 9:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
Какие будут мнения по этому девайсу?

Хороший аппаратик..
и пробки показывает,
и маршрут предлагает в объезд пробок,
и в интернет выходит,
и ещё кучка всего...
тока один большой минус- экранчик маленький... (ИМХО)
а цена вроде адекватная...
Вон наш, российский аж 23 тыщи стОит.. за то 7" мониторчик...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Vlad
Самый Главный Жаних



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5333
Благодарности: 108/107

Откуда: _________________

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 2:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил. Embarassed
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Анастасия
Язва Клуба
Язва Клуба


Анастасия обзвезден
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 1768
Благодарности: 144/440

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 2:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с обновкой! smile179
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
_Max_
Местный житель



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 1169
Благодарности: 1/0

Откуда: Одинцово

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 3:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
Купил. Embarassed

Ну раз купил, давай хвалися... Wink
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Тюнинг, Примочки (гаджеты) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
скачать топик
Страница 4 из 6



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений для тех, кто путешевствует по навигат... TOM. Путешествия 12 Вс Авг 08, 2010 12:34 am Посмотреть последнее сообщение
Mekar



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS