* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Ford Galaxy - новая модель

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Ford

Удачно ли Ford реинкарнировал Galaxy в 2006 году?
Да, новая машинка - супер!
38%
 38%  [ 5 ]
Обычный минивэн, прошедший рестайлинг.
15%
 15%  [ 2 ]
Недостатков не меньше, чем достоинств.
15%
 15%  [ 2 ]
Зря заменили и без того хорошую машину!
23%
 23%  [ 3 ]
А что - разве Galaxy обновилась?
7%
 7%  [ 1 ]
Всего голосов : 13

Автор Сообщение
Сергей-Водолей
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 71
Благодарности: 46/12

Откуда: Москва, Митино
2008 Ford Galaxy
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 12:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ford Galaxy - новая модель Ответить с цитатой

Всем привет!
Вот ссылка, где в очерках с иллюстрациями, делюсь радостями и разочарованиями от покупки новой Галактики:
http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=64057&highlight=#64057

А вот и она сама:






< >


Поделитесь своими мыслями о новой Галактике!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 11:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд до полного комплекта не хватает сдвижных дверей. На столько привык к своим, что минивэн с распашонками воспринимается как что-то не то... хотя все сугубо ИМХО. В остальном красивая и гармоничная машинка.
Кстати!!! Сергей, ждем на ВГ для теста и всестороннего изучения!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Сергей-Водолей
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 71
Благодарности: 46/12

Откуда: Москва, Митино
2008 Ford Galaxy
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 9:03 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Про тип задних дверей Ответить с цитатой

Да, Sensej, согласен: у "купейных" дверей есть один несомненный плюс – беспроблемное открывание в стеснённых условиях!
Но и в остальном, как мне кажется, не всё ИМХО, а тип, в какой-то степени, определяется расположением кресел.
Вот у "Каравана" два кресла во втором ряду, места много и между кресел, и колени совсем не упираются в 1 ряд, значит есть хороший проход на третий ряд впереди кресла 2 ряда. Сдвижная дверь оптимальна именно для входа перед креслом!
У Galaxy философия другая: во втором ряду 3 кресла, следовательно на 3-й ряд попасть можно только обойдя их сзади. Тут более уместна распашная дверь (разумеется, с хорошим углом раскрытия), ведь она обеспечивает удобный доступ ближе к корме (см. фото).
Места для входа при сдвинутом кресле – более, чем достаточно, да и сдвиг подпружиненный, лёгким движением руки (обратно кресло само встаёт в исходную позицию при "недозированном" нажатии на спинку).
А то, что пассажира со второго ряда приходится беспокоить, так ведь нет в мире совершенства, Галактика, хоть и большая, но не настолько, чтобы ходить по ней, как в "Икарусе". Very Happy

Фото.


Последний раз редактировалось: Сергей-Водолей (Пт Июл 25, 2008 12:50 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
_Max_
Местный житель



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 1169
Благодарности: 1/0

Откуда: Одинцово

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 11:49 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин..., н теребите душу Rolling Eyes Из всего разнообразия минивэнов которые сейчас существуют, мне только Гэлакси и Сьенна нравятся. Причем Гэлакси ближе сердцу - у неё дизель есть и задняя дверь распашная Wink
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Сергей-Водолей
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 71
Благодарности: 46/12

Откуда: Москва, Митино
2008 Ford Galaxy
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 12:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: fifty|fifty Ответить с цитатой

Ну, вот: любители "купе" и "распашонок" поделились ровно пополам – fifty|fifty.
smile167 . . . . . . . . . . smile179 . . . . . . . . . .

А на ВГ в августе обязательно собираюсь!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Strei
Новичок



Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 49
Благодарности: 0/0

Откуда: С.Петербург,Весёлый район

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 3:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на мой взгляд Форд перемудрил,пошел по пути модной фишки сиденья-в пол, в результате нет пола,(есть поверхность из спинок сидений по которой можно ползать,а не ходить,соответственно уменьшилась высота салона),..нет простора ,перейти со 2-го на 3-ий ряд не представляется возможным(без опыта эквилибриста),сидения то не снимаются как раньше,получился легковой универсал, с тремя рядами.Да, и на третем ряду взрослому не место,пол не ровный,посадка затруднена,все пачкаешь и сиденья и сам,например пожилому человеку туда не сесть(теща не пролезла)ИМХО.И вообще не солидно сидеть на 3 ряду ,если например одно кресло сложено и стоят чемоданы,сидишь как на полу.Внешность 5,двигатели5, все остальное то же не плохо , а вот трансформация салона-1.А ведь это минивэн,тут не погонять главное, а удобства салона!ИМХО! Когда я автосалоне Форд,спрашивая о возможностях нового Галакси и показывал менегерам что можно в салоне старого Галакси они очень удивлялись...встроеное детское сидение,возм.разворачивать кресла,..свой горный велосипед я просто закатываю в салон,как и детскую коляску не разбирая.Видел как аналогичный Шаран использовался в спортивном магазине для перевозки велосипедов,...они просто ставятся в ряд.Вобщем Галакси лишили многофунциональности минивена и сделали хороший универсал с третьим детским рядом,обидно(
У кого не было старой модели тот наверно меня не поймет,когда убрал среднее кресло 2-го ряда получается мини автобус,убрал все- фургон, простор понимаешь)Конечно если ездишь один или вдвоем неудобств не испытываешь,но я привык использовать его на 100%..шесть-семь человек у меня не редкость...а тут как?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
_Max_
Местный житель



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 1169
Благодарности: 1/0

Откуда: Одинцово

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 6:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strei, всё правильно !!! Согласен на все 100% Wink
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Volf
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 74
Благодарности: 0/0

Откуда: Эстония Кохтла-Ярве

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 11:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Галактика 2002г. и я полностью согласен с Стреем. Новая галактика, это чуть подросший S MAX, но это не минивэн, а универсал, пусть чуть большой
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Strei
Новичок



Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 49
Благодарности: 0/0

Откуда: С.Петербург,Весёлый район

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 11:39 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вопрос в том..на что пересаживаться...???годы уходят..пробег растет..альтернативы не вижу..Что ,кто думает по этому вопросу???У Кто на что пересел после старой Галактики?.......смотрю на Мультиваены и Вианы- но это уже тяжелая альтилерия.Galaxy был и хорош что и в семером можно,и назад одному не обидно,золотая середина..так сказать.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Volf
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 74
Благодарности: 0/0

Откуда: Эстония Кохтла-Ярве

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 11:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strei почему он был, он есть и надеюсь будет, а футуристическое направление скоро вернётся к классике
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Сергей-Водолей
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 71
Благодарности: 46/12

Откуда: Москва, Митино
2008 Ford Galaxy
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 10:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Galaxy - новая или старая? Ответить с цитатой

Долго не мог ответить, поскольку никогда не пересекался ни с самим "Шараном", ни с его фордовской сборкой.
Но недавно повезло - мужик, к тому же, попался компанейский всё показал-рассказал, дал везде посидеть-полазить.
Ещё раз убедился, что "Sharan" сильная машина, почти не устаревшая, несмотря на долгие годы выпуска.
И наверное тем, кому нужна высота пустого салона, надо покупать именно такую машинку, без трансформации "в пол"!
Однако, немало наберётся и таких, кому не нужно возить велосипеды в салоне, ведь даже один велосипед займёт место двух кресел Smile
Но самое главное - в другом!
Самый важный вопрос: а куда эти чёртовы кресла девать? и где их взять, если необходимость в них возникла далеко от места складирования?

К тому же, фордовцы не только добавили "кресла в пол". Они разработали совершенно новую машинку, прежде всего, более вместительную! (Про новые движки и пр. не здесь...)
Шутка ли - более 20 см длины и 7 см ширины! Ведь именно эти размеры важны большинству водителей "детовозов". Smile
Поскольку коляски у меня тоже прекрасно влезают (см. фоты выше), о высоте я не озаботился ни разу. Видимо, просто не нужно было велосипеды возить пачками smile241

С третьим рядом у моих оппонентов явное недоразумение!
Как раз у "Галактики" (в отличие от "S-max", а тем более "Зафиры") третий ряд абсолютно полноценный - высокий и с возможностью регулировки сидений по двум параметрам.
Мой рост 184, но проблем я не испытал.
А вот тёща, кстати, испытала! Smile
Но только до тех пор, пока не поняла, что можно отодвинуться назад и наклонить спинку на удобный угол.
Ну, женщины... Что возьмёшь... Простительно...

Наконец, ещё один аргумент.
Мы уже дважды испытали новую "Galaxy" в качестве гостиничного номера. Последний раз - на четверых. Двое взрослых и двое детей (1 год и 7 лет). И возможно это именно благодаря системе "в пол"!
Ибо выставлять под дождь кресла было бы жалко...

Фотографии, к сожалению сделаны паршивой камерой мобильника, но представление получить можно...

Фото 1:
Матрас 200 х 152 помещается с запасом по длине, даже когда сиденья первого ряда максимально сдвинуты назад.


Фото 2:
Это вид через боковую дверь. Высота салона позволяет мне с большим запасом сидеть на матрасе, а 16-месячной дочке бегать, не задевая потолок Smile


Фото 3:
А это спальное место на первом ряду.
Неровности сглаживаем очень просто - прорезиненным надувным матрасом, который здесь удобней, чем модные нынче пластиковые (он ниже и лучше приспосабливается к неровностям).

P.S.
Долго не мог описать словами визуальные ощущения, которые у меня вызывают новая и старая Галактики.
И вот - понял! Эврика Smile
Шарановская Галактика - это ОЛЕНЬ.
А новая фордовская - это ЛОШАДЬ.

Два красивых зверя, которых любят большинство нормальных людей...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 1:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile238 smile238 smile238

Сергей, с возвращением!!! Давненько тебя не видели...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
_Max_
Местный житель



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 1169
Благодарности: 1/0

Откуда: Одинцово

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 1:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Galaxy - новая или старая? Ответить с цитатой

Сергей-Водолей писал(а):

Долго не мог описать словами визуальные ощущения, которые у меня вызывают новая и старая Галактики.
И вот - понял! Эврика Smile
Шарановская Галактика - это ОЛЕНЬ.
А новая фордовская - это ЛОШАДЬ.

Два красивых зверя, которых любят большинство нормальных людей...


Интересные ассоциации, а можно чуть поподробнее их расшифровку ?? smile233
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
emirspb
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 4264
Благодарности: 156/6

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 5:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
На мой взгляд до полного комплекта не хватает сдвижных дверей. На столько привык к своим, что минивэн с распашонками воспринимается как что-то не то... хотя все сугубо ИМХО.

+1
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
_Max_
Местный житель



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 1169
Благодарности: 1/0

Откуда: Одинцово

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 5:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

emirspb писал(а):
Sensej писал(а):
На мой взгляд до полного комплекта не хватает сдвижных дверей. На столько привык к своим, что минивэн с распашонками воспринимается как что-то не то... хотя все сугубо ИМХО.

+1

Каждому своё - мне вот наоборот раздвижные не по душе Wink
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Ford Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: СПИСОК ДИЛЕРОВ FORD В РОССИИ! Vlad Ford 0 Сб Окт 14, 2006 9:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Vlad
Нет новых сообщений Ford показал модель I-MAX Sensej Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 1 Ср Май 30, 2007 11:29 am Посмотреть последнее сообщение
Lesebuecher
Нет новых сообщений Шторка багажника для Ford S-MAX почти... шульц Запчасти и разное 4 Вт Окт 15, 2013 8:24 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Ford Galaxy Sensej Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 12 Пт Фев 16, 2007 2:14 pm Посмотреть последнее сообщение
Salmon
Нет новых сообщений Левое зеркало новое Ford Focus 2 и ре... lorinser33 Запчасти и разное 0 Чт Сен 03, 2009 11:40 am Посмотреть последнее сообщение
lorinser33
Нет новых сообщений Сломался цз Ford Galaxy enjoyment Ford 2 Пт Май 03, 2013 9:03 am Посмотреть последнее сообщение
savoj
Нет новых сообщений Ford Galaxy оцинкованый? Vadim Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 1 Пн Янв 24, 2005 1:55 pm Посмотреть последнее сообщение
Гость
Нет новых сообщений Продам Ford Galaxy zadoff Автомобили 1 Пн Ноя 22, 2010 5:41 pm Посмотреть последнее сообщение
zadoff
Нет новых сообщений электрооборудование ford galaxy MSergej090871 Ford 3 Вс Ноя 16, 2008 2:31 pm Посмотреть последнее сообщение
Golos
Нет новых сообщений Стеклоподъемник Ford Galaxy Alexkomr Ford 9 Ср Июн 25, 2008 1:29 am Посмотреть последнее сообщение
_Max_
Нет новых сообщений Жидкость для ГУР Ford Galaxy 96г. markel Ford 3 Чт Ноя 26, 2009 10:49 pm Посмотреть последнее сообщение
nik503
Нет новых сообщений Ford Galaxy - сервисы на юго-западе? Михаил Б. Ford 1 Вт Дек 14, 2010 11:41 am Посмотреть последнее сообщение
Михаил Б.
Нет новых сообщений Подойдут ли диски от Ford Galaxy Andros Резина и диски 1 Пт Сен 04, 2009 8:09 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Ford Galaxy/S-Max - как жить без запа... delk78 Ford 7 Чт Ноя 29, 2007 7:47 pm Посмотреть последнее сообщение
Strei
Нет новых сообщений Двигатель Ford Galaxy vs VW Sharan Olegin Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 5 Чт Фев 11, 2010 10:55 am Посмотреть последнее сообщение
zadoff



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS