* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Готовимся к лету? (+)

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Резина и диски
Автор Сообщение
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 1:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Готовимся к лету? (+) Ответить с цитатой

Приятно ощущать, что за окном того гляди все стает. Снежные шапки день ото дня все меньше и меньше. А значит, что пришло время выбора летней резины!
Конечно у тех, кто получил машинки недавно, выбор такой наверное не стоит. Родной американской резины все-таки хватит на сезон (а может и на два).
Но есть отдельные личности, которым дополнительные трудности ттолько в кайф. Вот такой умалишенный аккурат перед вами. Smile
Машинка пришла из америки на вполне приличных 14 GoodYear'ах. Когда перегонял ее домой, чувстввал сбалансированность колес, да и сама резина несмотря на зиму держалась достойно.
Но после переобувания в 16 катки я понял, что хочу на них и остановится. Потому на лето стал обдумывать покупку летней 16-й резины. "Чудесным" образом нашел на Крайслер-додж.ру в барахолке предложение одного человека, продававшего подержанные 16 катки, на которых пришел его Интрепид из Америки в прошлом году. По состоянию резины понятно, что отходили они максимум 1,5-2 сезона с учетом нескольких месяцев езды в Москве. И вот смотался я к нему, посмотрел резину... да и взял ее себе.
К сожалению примерить сразу же на диске возможности не было, но по визуальному контрольному анализу (приложил к арке покрышку и посмотрел что к чему) вроде должны встать спокойно. По крайней мере к задним аркам вопросов абсолютно никаких, а вот к передним...

Вобщем давайте обсудим какую резину будем ставить на лето? Просто ради интереса. Я в свою очередь обещаю поделиться со всеми инфой (как потеплеет и я перекину-таки колесики) по наверное самой "критической" для старого кузова размерности - 225/60 R16
Именно такие каточки и взял. Shocked
Вот опасаюсь немного, что при поворотах резина будет задевать арки... За аммик вроде цеплять не должно.

Да, кстати, кто каким маркам резины отдает предпочтение?
Я приобрел Firestone (nfr понимаю, что это американский брэнд Bridgestone).
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
CORRUS
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 440
Благодарности: 5/5

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 4:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Докладаю. Wink

К лету готов. 31-го стартую в Астрахань. Smile

Из проделанных работ по подготовке:
Замена масла ДВС + фильтр (новое масло Мобил 5w40 синт.), промывка инжектора, замена свечей.
Замена рулевых наконечников (застучали). Сход-развал.
У меня как раз летняя резина именно такого размера.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 5:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CORRUS писал(а):
Докладаю. Wink У меня как раз летняя резина именно такого размера.


Фуух, успокоил! Smile А то я как-то немножко стремновато себя чувствовал. Smile Поставлю - поделюсь тоже впечатлениями.

Я планирую где-то на ближайших или следующих выходных перекинуть колесики. Просто с завтрашнего дня должно топить капитально + дожди пойти. А ночью будет "теплеть" где-то до 0.
Вроде как можно сменить набор. Rolling Eyes

Кстати, работы по смене масла и фильтров (масляный, воздушный) тоже провел. Вот теперь думаю насчет второго этапа (точнее деньги коплю) - переуплотнение двигателя, замена ГРМ и всех приводных ремней (на всякий случай), замена насоса ГУР, замена бензофильтра (собственная инициатива), промывка инжектора (а то жрет больно много) ну и свечки с проводами перекинуть.

Кстати, по свечам, может подскажит кто, какие лучше воткнуть на 3.0? Да и провода тоже?

Пасиба!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Voyagerman
Новичок



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 16
Благодарности: 1/0

Откуда: Москва
2002 Mazda MPV
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 10:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я к лету только готовлюсь - присмотрел резину Yokogama A-539 215\65\15 вроде и отзывы по ней неплохие да и по цене вполне устраивает !

Хочу сделать небольшое ТО :
Масло поменять с фильтром -
масло Мобил 10W40- 4л.+1л. -594 рубля+180 рублей
фильтр MOPAR - 170 рублей
воздушный фильтр PEKO- 196 рублей
диагностику подвески
посмотреть забарахливший электостеклоподъемник
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
илья1969
Партнер Минивэн-Клуба
Партнер Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 901
Благодарности: 1/0

Откуда: Москва ул.Кантемировская д59.а

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 8:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати если подьемник брахлит но все же гудит в недрах то обычно лечится заменой щеток внутри моторчика недавно ставил щетки от сломаной болгарки прекрасно вписались и заработали Smile))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Voyagerman
Новичок



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 16
Благодарности: 1/0

Откуда: Москва
2002 Mazda MPV
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 10:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

илья1969 писал(а):
кстати если подьемник брахлит но все же гудит в недрах то обычно лечится заменой щеток внутри моторчика недавно ставил щетки от сломаной болгарки прекрасно вписались и заработали Smile))


Спасибо за ценный совет !
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
AlexCar
Новичок



Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 46
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 9:09 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу растраивать, авось всё обойдётся, но у меня после лета у нового Firestone на одном колесе грыжа (пришлось выбросить колесо), а на других все боковины волнистые. Не знаю что ждать в ближайшее время. Размер 215/65 R16. Слышал от других что это не редкость для Firestone Crying or Very sad
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 4:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexCar писал(а):
Не хочу растраивать, авось всё обойдётся, но у меня после лета у нового Firestone на одном колесе грыжа (пришлось выбросить колесо), а на других все боковины волнистые. Не знаю что ждать в ближайшее время. Размер 215/65 R16. Слышал от других что это не редкость для Firestone Crying or Very sad


Где-то годика три назад слышал о целой акции в Америке, направленной против марки Firestone. Проблема была в том, что у джипов (и вроде как у вэнов) разлетались в хлам покрышки...
Была подана куча исков, выиграли кучу судов, а производителю было указано на необходимость улучшения качества.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СHEF
Новичок



Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 44
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 10:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Я СЕГОДНЯ В ЮЖКЕ ПОСТАВИЛ НА СВОЙ СТRАХ - КИТАЙ "225.60.16- ТОRГУЕТ СЕВЕR-АВТО ПО ЦЕНЕ "2681-ЗА ШТУКУ!!!!!! И ДИСКИ 16 ПО 3150-итого 25980- шиноонтажоМ и БолтаМи!!!! ехал и дуМал -нахххххх МНЕ этот гудеееееееэээээr!!!!!!!!!!!!! CупеR !!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Irbis
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 77
Благодарности: 0/0

Откуда: Kislovodsk

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 8:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто что может плохого-хорошего сказать про резину GT Radial?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 9:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irbis писал(а):
А кто что может плохого-хорошего сказать про резину GT Radial?


А кто производит?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Voyagerman
Новичок



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 16
Благодарности: 1/0

Откуда: Москва
2002 Mazda MPV
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 9:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irbis писал(а):
А кто что может плохого-хорошего сказать про резину GT Radial?


Эта самая дешевая резина 215/65/15 , я о ней сначала тоже думал , но я не нашел по ней достаточного количества отзывов , а те, немногие , что были , были явно негативными !
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Irbis
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 77
Благодарности: 0/0

Откуда: Kislovodsk

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 9:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде Индонезия
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 9:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обладаю изрядной долей консерватизма и пока привык считать именно европейские модели лучшими. Правда на Спорт поставил американца Гудрич.
На Доджик поставил то, что было относительно дешево (поюзангая резина за 4.000 рублей в круг) и вроде как качественно (все-таки много такой в Америке, да и бренд японский, не самый худший).

Если бы было достаточно средств - поставил бы Continental или Michelin.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Irbis
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 77
Благодарности: 0/0

Откуда: Kislovodsk

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 9:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lesebuecher писал(а):
считать именно европейские модели лучшими.


А как же Yokohama, Toyo, Bridgestone?

ЗЫ А Индонезия, насколько я успел нарыть, является основным поставщиком натурального каучука на все ведущие фирмы мира. Так почему бы им не поставить линию по выпуску резины?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Резина и диски Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Вот тема к лету Алексей-Самара Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 81 Чт Май 23, 2013 5:03 pm Посмотреть последнее сообщение
Nekrasov
Нет новых сообщений Разгильдяйство или готовимся к катаст... Kaufman Курилочка 14 Ср Янв 23, 2008 1:05 pm Посмотреть последнее сообщение
Professor



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS