* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Отзывы пользователей масла DEXTRON 3 для АКПП

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> АКПП, МКПП
Автор Сообщение
mak88
Новичок



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 14
Благодарности: 0/0

Откуда: РБ, Гомель

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 9:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Отзывы пользователей масла DEXTRON 3 для АКПП Ответить с цитатой

Прошу написать реальных пользователей масла DEXTRON для Крайслеровских АКПП, т.е. тех лиц, кто намеренно или по незнанию льет вопреки всем настоятельным рекомендациям официалов (и не только) вместо МОПАР АТФ+4 (+3) DEXTRON 3.

Навеяно следующими размышлениями форумян:

Фев, 2008:
Цитата:
3-й Мопар сняли с производства больше года назад!!! Ему на смену пришел 4-й. Все взаимозаменяемо!

Другими словами до 2006 успешно использовался МОПАР АТФ+3, соответственно это полностью относится для авто старше 2006г и в настоящее время (при наличии АТФ+4).

Цитата:
в 96 ... С завода лился атф+3. Автотрансмиссия после ремнота втихую лила всем декстрон. Ничего страшного не происходило. Весь вопрос сколько чел собирается на машине ездить. Если долго, то +4 конечно получше будет. Вобщем можно и +3 и +4 и декстрон 3. Это как в мотор - можно и синтетику и минералку...


Цитата:
И +3 рабочая жидкость и +4 рабочая жидкость. Просто +4 на синтетической основе и вязкостные характеристики его получше.

Кстати имхо декстрон 3 и атф +3 это все таки одно и то же. Например в кирпичах года 90-го с японской коробкой aw4 в мануале написано Mopar ATF+3 ONLY-ONLY! А щуп из коробки достаешь - на нем выбито декстрон 2. Та же коробка ставилась на 4-runner. Так в него сама тоёта говорила декстрон 2 лить. Потроха у них совершенно одинаковые. Только корпуса адаптированы. Еще пример с фольксами. В мануале VW ATF ONLY! Однако каждый бегунок на рынке знает что фольксваген покупает масло у esso. У эссо оно называется LT71141. Вобщем производители специально мутят воду чтоб продать масло с 10-кратной наживой...



Цитата:
Как-то по делам заехал на Автрансмиссию (ул. Солтыса,22). Побеседовал по своим вопросам. Заодно поспрашивал специалистов про АТФ - в чем суть разницы между АТФ+4 и АТФ+3 (они различаются по годам выпуска автомобилей - на щупах соответствующие надписи). Объяснили так (может кто-то в чем-то не прав, но мнение имеет право на существование). АТФ+3 заливался в наши 41ТЕ раньше (год не помню, чтобы не врать), затем в те же коробки стали заливать АТФ+4. Специалисты это объясняют маркетинговым ходом компании - АТФ+4 была представлена как более новая разработка (соответственно ее цена стала выше), а значит она лучше. Но тогда возник вопрос - почему же в прежнее время заливалась АТФ+3? Она была дешевле и работа АКПП не ухудшалась от нее. И как выяснили специалисты, различий в движении автомобиля при заливке +3 туда, где была +4 не отмечалось. Кроме того, они сказали, что по своей сути (работоспособности и возможным негативным последствиям для АКПП - они таковых не выявили) Декстрон 3 является АТФ+3, но стоимость у них разная. Интересно, что как таковой химсостав АТФ и Декстрона не указывается.


Смежная тема: Кто-нибудь лил DEXTRON 3 в 3акпп ?

PS: Товарисчей, кричащих - ТОЛЬКО АТФ+4, просьба курить в сторонке.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 11:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Отзывы пользователей масла DEXTRON 3 для АКПП Ответить с цитатой

mak88 писал(а):

PS: Товарисчей, кричащих - ТОЛЬКО АТФ+4, просьба курить в сторонке.


Т.е. рекомендации производителя авто не авторитет??? Так же как и опыт сервисменов, перебирающих АКПП после таких вот умников как "Автотрансмиссия"... но они то хоть гарантию дают на перебранные агрегаты, посему пусть льют в них что хотят!
Я, чесно говоря, вообще не понимаю смысл таких вопросов. А что будет если залить эту хрень?... А какие запчасти от жигулей подходят???... А что будет если не поменять ремень?... Еще бы спросили зачем менять тормозные колодки!!!
Есть время и лишние деньги на эксперимент??? Вэлкам!!! Будем рады следить за отчетами!!! Серьезно!!! Мне, например, интересно чем все это закончится! А тут бесплатный (для меня) тестер есть. Дерзай!!!
И все это при том, что цена масла почти равная...

Думаю, что курить в сторонке или на обочине придется тебе...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Andrew_Er
Частый гость



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 543
Благодарности: 13/10

Откуда: Гатчинский район

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 8:27 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что подобная тема имеет право на существование.

ИМХО 4-ка отличается от 3-ки другим пакетом антипенообразовательных присадок. В глубинке (я имею в виду расстояние в 200 км от города миллионника) не то что 4-ку, там днем с огнем и 2-ку не найти, в лучшем случае просто ATF-ку. И дискуссия на предмет различий разных версий я думаю актуальна. Ведь по сути любая атф-ка это гидравлическое масло, и чем для более тяжелых условий масло предназначено, тем выше номер на ней и стоит (2-ка, 3-ка, 4-ка). Вполне возможно, что в промышленности (например в термопластавтоматах) используются масла, которые в разы перекрывают свойства той же 4-ки. Так что, было бы любопытно услышать мнение специалиста на эту тему, а курить в стороне, на форуме или вообще бросить, личное дело каждого, на то он и форум.

Был опыт доливки масла Шеврон, правда тоже 4-ки. Никакого криминала замечено не было. Пены на щупе после интенсивного руления не обнаружил.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Denaz
Местный житель



Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1448
Благодарности: 2/1

Откуда: Москва м.Братиславская
2008 Subaru Impreza
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 11:26 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не путайте!
Ford Mercon и General Motors Dexron III.-СПЕЦИФИКАЦИЯ.
Для примера:
CASTROL TQ Dexron II-Допуски и спецификации:

GM Dexron III (F-30520/G-34427)(General Motors)
Ford Mercon M941009
MB 236.1/236.5
MAN 339 (Type F)
ZF TE-ML 11/14/03/09
Аllison C4 (C4-20652194)
Voith G607
Nissan Technical Bulletin MA 97-003

MANNOL AUTOMATIC PLUS ATF Dexron III-Удовлетворяет спецификациям GENERAL MOTORS ATF TYPE DEXRON III или DEXRON II-E и FORD MERCON.

И Т.Д.

ATF-это всего лиш сокращение-Automatic Transmission Fluid
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
mak88
Новичок



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 14
Благодарности: 0/0

Откуда: РБ, Гомель

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 8:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Отзывы пользователей масла DEXTRON 3 для АКПП Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Есть время и лишние деньги на эксперимент??? Вэлкам!!! Будем рады следить за отчетами!!! Серьезно!!! Мне, например, интересно чем все это закончится! А тут бесплатный (для меня) тестер есть. Дерзай!!!
И все это при том, что цена масла почти равная...

Думаю, что курить в сторонке или на обочине придется тебе...

Прошу прощения, если прямо или косвенно кого-то обидел.
Времени как и денег лишних нету. В коробку мной еще ничего не заливалось. Посему и спрошаю тут, в надежде получить любую, но аргументированную позицию.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 9:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А профиль заполнить?? Хоть знать где примерно обитаешь?? Wink
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Denaz
Местный житель



Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1448
Благодарности: 2/1

Откуда: Москва м.Братиславская
2008 Subaru Impreza
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 9:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Отзывы пользователей масла DEXTRON 3 для АКПП Ответить с цитатой

mak88 писал(а):
Посему и спрошаю тут, в надежде получить любую, но аргументированную позицию.

"ПОИСК" даст много полезного!!! обсуждалось ооочень много раз!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 11:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Отзывы пользователей масла DEXTRON 3 для АКПП Ответить с цитатой

mak88 писал(а):

Прошу прощения, если прямо или косвенно кого-то обидел.
Времени как и денег лишних нету. В коробку мной еще ничего не заливалось. Посему и спрошаю тут, в надежде получить любую, но аргументированную позицию.


Абсолютно никаких обид!!! Просто какой смысл тридцатый раз перетерать???... В сети обсуждалось мульен раз. Есть ярые сторонники одного и другого, аргументов написаны километры... Может быть, с конкретно твоей коробкой за время владения тобой машиной ничего и не случится, а может быть, и случится...
Просто есть настойчивые рекомендации производителя, которые, в принципе, желательно выполнять. Все остальное - на свой страх и риск. И на свои деньги...

ЗЫ: кстати, для пришущей братии: при переходе с АТФ+3 на АТФ+4 Крайслер рекомендует перепрошить мозги АКПП. Это к предыдущим постам про переходы и разный химический состав масел разных поколений. Wink
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 12:31 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Отзывы пользователей масла DEXTRON 3 для АКПП Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
mak88 писал(а):

Прошу прощения, если прямо или косвенно кого-то обидел.
Времени как и денег лишних нету. В коробку мной еще ничего не заливалось. Посему и спрошаю тут, в надежде получить любую, но аргументированную позицию.


Абсолютно никаких обид!!! Просто какой смысл тридцатый раз перетерать???... В сети обсуждалось мульен раз. Есть ярые сторонники одного и другого, аргументов написаны километры... Может быть, с конкретно твоей коробкой за время владения тобой машиной ничего и не случится, а может быть, и случится...
Просто есть настойчивые рекомендации производителя, которые, в принципе, желательно выполнять. Все остальное - на свой страх и риск. И на свои деньги...

ЗЫ: кстати, для пришущей братии: при переходе с АТФ+3 на АТФ+4 Крайслер рекомендует перепрошить мозги АКПП. Это к предыдущим постам про переходы и разный химический состав масел разных поколений. Wink

Я про зы. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
mak88
Новичок



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 14
Благодарности: 0/0

Откуда: РБ, Гомель

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 6:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Отзывы пользователей масла DEXTRON 3 для АКПП Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Просто какой смысл тридцатый раз перетерать???... В сети обсуждалось мульен раз. Есть ярые сторонники одного и другого, аргументов написаны километры...

Если есть на памяти ссылки, буду весьма благодарен. А пока сам в поиск.
Sensej писал(а):
ЗЫ: кстати, для пришущей братии: при переходе с АТФ+3 на АТФ+4 Крайслер рекомендует перепрошить мозги АКПП. Это к предыдущим постам про переходы и разный химический состав масел разных поколений. Wink

Тогда шкурный вопрос Wink
Имеется Крайслер Вояджер 2,4 2000г. Коробка 3х ступка. На щупе написано АТФ+4.
Вопрос: данная коробка действительно адаптирована для АТФ+4, т.к. щуп то могли и заменить (в США, при ремонте и прочее)?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 8:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мне память не изменяет, то в 2000-м году АТФ+4 еще не было... Wink
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 11:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот что делать с тем, что Крайслер повысил цны на АТФ +4 и банка теперь стоит не 200 с небольшим а 400???
Раньше 1000 на масло с небольшим, теперь больше двух.
Дороже моторного выходит - жесть.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 1:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, варианта два:
1. Покупать рекомендованное
2. Купить ЖЕГУЛИ... Wink
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
mak88
Новичок



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 14
Благодарности: 0/0

Откуда: РБ, Гомель

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 2:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Если мне память не изменяет, то в 2000-м году АТФ+4 еще не было... Wink

А можно ли как-то узнать точнее? Весьма благодарен вам за любую помощь.
Мой авто http://minivan.ru/phpbb2/viewtopic.php?p=79255
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 4:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Саш, варианта два:
1. Покупать рекомендованное
2. Купить ЖЕГУЛИ... Wink

smile212
Я и смотрю на форуме через одного на жигулях-четвёрках катаются.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> АКПП, МКПП Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Отзывы о работе сервисов&... Sensej Отзывы о работе Партнеров Клуба 1 Пн Ноя 18, 2013 9:23 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Прилеплена: Автопочинка.RU: версия 2.0 (запросы п... Кортасар Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 1 Чт Янв 19, 2012 8:33 pm Посмотреть последнее сообщение
Кортасар
Нет новых сообщений Прилеплена: Особенности езды на автомобилях с АКП... Fedorych Копилочка Полезного 47 Пн Окт 28, 2013 2:20 pm Посмотреть последнее сообщение
555Dmitry
Нет новых сообщений Замена масла в АКПП и ещё кое что!?! DenBar4 Volkswagen 1 Пт Ноя 27, 2009 8:01 am Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений Замена масла в АКПП sergz АКПП, МКПП 11 Сб Дек 15, 2007 12:07 am Посмотреть последнее сообщение
major16
Нет новых сообщений Давление масла в АКПП Alexander АКПП, МКПП 8 Пн Фев 10, 2014 9:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Уровень масла в АКПП astronom АКПП, МКПП 26 Пт Фев 29, 2008 9:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Denaz
Нет новых сообщений Взаимозаменяемость масла АКПП papillon2375 Курилочка 6 Вт Фев 11, 2014 7:09 pm Посмотреть последнее сообщение
papillon2375
Нет новых сообщений Замена масла в АКПП sparrow АКПП, МКПП 6 Вс Дек 16, 2007 7:35 pm Посмотреть последнее сообщение
sparrow
Нет новых сообщений Температура масла в акпп ? Михал Михалыч АКПП, МКПП 0 Вт Окт 20, 2009 6:04 pm Посмотреть последнее сообщение
Михал Михалыч
Нет новых сообщений Замена масла в АКПП neoslieders Курилочка 14 Пт Окт 17, 2014 12:29 pm Посмотреть последнее сообщение
вованец
Нет новых сообщений Замена масла в АКПП-Где? Александер АКПП, МКПП 10 Пн Сен 07, 2009 4:50 pm Посмотреть последнее сообщение
Анастасия
Нет новых сообщений смена масла в АКПП Караван 2,4 4-х ст. max7 АКПП, МКПП 28 Ср Ноя 03, 2010 5:29 pm Посмотреть последнее сообщение
ksergei
Нет новых сообщений На холодную падает уровень масла АКПП crossmark АКПП, МКПП 2 Пн Окт 15, 2012 8:38 am Посмотреть последнее сообщение
Шрек
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Две банки Mopar масла для АКПП ATF+4 ... Dire Запчасти и разное 5 Пн Янв 13, 2014 10:13 am Посмотреть последнее сообщение
Dire



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS