* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


как я бросил курить.

 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
александрр
Бывалый



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 631
Благодарности: 12/23

Откуда: москва алтуфьево

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 9:26 am Скачать пост    Заголовок сообщения: как я бросил курить. Ответить с цитатой

Давно хотел это сделать, но, то одно мешало, то другое. Стаж курения 15 лет, в последнее время по 20 сигарет в день. Каждый раз, ложась спать я думал о том, что вот завтра …но на утро всё по старому. Иной раз куришь сигарету ,а она уже не лезет, ну ладно, сейчас докурю ,что бы следующую выкурить попозже ,но следующая сигарета всё равно через тоже самое время. А знакомо ли Вам чувство, когда начинает болеть голова и вы говорите сами себе: обкурился сегодня. А ведь путь к этой головной боли складывается из каждой сигареты, которая отбирает у вас часть энергии, ухудшает самочувствие. Хотя конечно вы это не замечаете, потому что не знаете как могло бы быть, а узнать это сможете. Я решил для себя хотя бы снизить количество сигарет настолько ,насколько это возможно ,что бы курить и получать удовольствие от каждой сигареты, то есть закурить тогда ,когда уже очень хочется. Вы же знаете ,как приятно затянуться с утра ,да ещё на голодный желудок. На утро я встал и единственный раз напрягся (не скажу что сильно),не стал курить ,а выпил кофе ,что то засунул в себя без аппетита и вышел на улицу. Сел в машину , ну теперь уж сам бог велел. Закурил, поехал. Доехал до первого светофора, пора вторую. Рука потянулась ,но реальной тяги нет . Думаю, вот сейчас доеду до работы и закурю. Приехал ,так пора, ну ладно схожу проверю там и тогда …. А ,сейчас вот это сделаю и … Повторюсь , я не напрягал себя не на секунду, просто хотел что бы реально захотелось покурить и вот итог – ложусь спать и за весь день 4 сигареты. Ну , 4 ,так 4. И самое интересное , что когда я не задумывался о количестве сигарет и не было желания курить поменьше, то перед сном мне нужно было пойти покурить и сразу в постель, что бы уснуть с чувством наполненности никотином. А тут ,я ложусь и понимаю ,что и не хочу сейчас курить. На второй и третий день всё повторилось. Мне стало интересно и приятно от результатов, но я не ставил перед собой цель бросить курить, а только лишь сократить их количество ,что бы получать удовольствие от выкуренных сигарет. Кто то это назовёт романтика, круто, модно , где то в клубе, где то на природе….. Заблуждение.
На четвёртый день я уже с утра выкурил две сигареты и на этом пачка кончилась, но это ничего не значит , так как я работал в ресторанном бизнесе, где курит много народу, где они продаются. Я работал бар менеджером и потому всё свободное время сидел за стойкой , смотрел журналы, телевизор, и вдыхал табачный дым посетителей, но тяга не наступала . Я открыл пачку сигарет, вынул фольгу и понюхал содержимое. Да , это они, но тяги нет. Жду. И вот она появилась . Еду домой по проспекту мира, идёт неприятный дождь, все на дороге козлы, думать не о чем не могу , только о сигарете. У одноименного метро вижу палатку , хочу купить на всякий случай , что бы не искушать себя , одну сигарету. (раньше так продавали) Нету, но вижу через сто метро ещё одну палатку, ну если там тоже по одной нет ,то куплю пачку. Время было17 00, думал я только об одном, а вспомнил об этом в 23 00 ,дома , но уже без всякой тяги к табаку. Меня как что отключило. На следующий день я продолжал ждать когда захочется курить и так прошел день, два ,три и даже если бы на 10 день я закурил , я не бы не расстроился , ведь я же не бросал курить. Но что говорить, месяц , два, год и даже не ХОЧУ.,ФУ. После того как перестал курить, говорят появляется аппетит или ещё можно сказать что хочется каких вкусовых ощущений. Раньше никотин всегда был там, а теперь . Люди начинают есть , но в то же время их самочувствие улучшается и они становятся более энергичными и большую часть калорий этим сжигают. Правда спустя пол года, в одной компании покурил травки. ( до этого ,в армии курили каждый день). Было страшно , а вдруг сам процесс опять понравиться ,но никакой связи я не обнаружил и желание курить сигареты не появилось. На работе, поставщики сигар рассказывали из каких листьев сделаны эти или другие сигары, чем отличаются и мне как бар менеджеру приходилось много читать про это ,для того что бы объяснить персоналу . Это было интересно и увлекательно, будь то история чая или кофе и правила приготовления (технология) Мне тоже становилось интересно попробовать их на вкус, да к тому же поставщики и сами делали подгоны. Я попробовал сигару. Мне понравилось. Но хочу сказать, для того что бы выкурить сигару нужно что бы совпало много обстоятельств. Это не сигарета! Когда я курил , то часто слышал от людей –да я мало курю и могу бросить когда захочу, а когда я уже бросил, то речи были совсем другими- а я вот никак не могу…Сейчас уже прошло лет 10 и я рад что мой старший сын не помнит меня таким.
Это моя история со счастливым концом, желаю Вам и вашим близким успехов и здоровья.

Вот ещё фильм про то как в сигареты добавляют вещество вызывающее зависимость
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/467/
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 9:33 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАЛАДЦА!!!
smile190 smile190 smile190 smile190 smile190
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 10:20 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично! И ни каких пластырей, иглоукалываний и кодировки!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Леон
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 16.08.2005
Сообщения: 1736
Благодарности: 333/342

Откуда: Москва
2004 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 11:35 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маладца!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Zaver
Местный житель



Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 1271
Благодарности: 8/3

Откуда: Москва, Ю.Бутово
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 12:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УВАЖАЮ!!! smile162 smile214
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Kaufman
Старожил



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 1895
Благодарности: 60/8

Откуда: откуда и все

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 1:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Навязанная" привычка...

Уважение автору топика!!!

Мне всегда был непонятно одно: если мне "плохо" (стрессы и все такое прочее)то почему я должен съесть/выпить/понюхать "НЕЧТО" и заплатить за это не малые деньги, чтобы это "НЕЧТО" сделало мне еще хуже?! Мало того еще и впасть в зависимость?

Наблюдая за молодежью (собенно вечером), из окна медленно дижущегося в "патрульном режие" авто, частенько видно что значительная часть молодежи курит просто от "нечего" делать, просто так...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Laborant
Бывалый



Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 788
Благодарности: 9/8

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 2:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец что бросил...!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dobruny
Частый гость



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 349
Благодарности: 1/0

Откуда: Москва C. Бутово

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 11:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно молодец!!! Курение это зависимость, порой от которого бывает сложно избавиться.Помимо нанесению огромному злу здоровью, это тяжкий грех. В Православном мире сигарета именуется кадилом сатаны.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
александрр
Бывалый



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 631
Благодарности: 12/23

Откуда: москва алтуфьево

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 3:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно было бы узнать кому и как тоже удалось избавится от этой привычки. А если кому то нужен совет или помощь в этом деле, то может быть мы будем полезны.
PS Когда курил (а было это 10 лет назад) ,то никогда не думал о деньгах на сигареты ,а когда бросил , то прикинул что экономлю каждый год минимум 400 долларов,на которые можно купить что то типа фотоаппарата в семью,сотового для сына , да или просто подарок жене на новый год. Пустяк , но приятно осознавать , что это считай дается даром. Ну или другая арифметика у курильщика , но только со знаком - , -400,-800,-1200,--------
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ПИРАТ
Частый гость



Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 395
Благодарности: 0/0

Откуда: Коми & М.О.Раменский р-н.
2002 додж-караван минивэн
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 8:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с расставанием курёвых дел! Сам тоже бросил с февраля сего года ни-ни smile228 , самочуствие smile238 чего и всем желаю!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Mekar
Бывалый



Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 758
Благодарности: 11/13

Откуда: Москва
2001 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 10:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больно всё хорошо ! И даже очень . Хрень !- Уверен !
Сам курю , лет с 12-ти . Сегодня , совершенно не напрягает как , где и сколько выкуриваю . Могу курить , могу нет ! Причём по месяцу , не курю на даче . Дома , только когда поддам , а за рулём , честно скажу - хочется и даже оч ! Сам удивляюсь , но бросать не хочу почему то . Причину , сам не знаю , ну нет у меня желания ! Где-то сам себе противоречу , Где-то всем Вам , но НЕХОЧУ я бросать курить и всё тут , ну а когда захочется , то и буду стараться . Нуно каждому и посильней попробовать !
Удачи ВСЕМ !
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 11:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот тоже хочу бросить, но чего то напрягает. Может работа Sad
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
pali4
Частый гость



Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 406
Благодарности: 6/3

Откуда: москва ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 1:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот в марте тож книжку прочитал Алена Карра " легкий способ"
ну скажу я вам для меня он стал далеко не легким .
огромная пережитая депрессия всякие боли итд.

НО не курю уже с марта сего года и чувствуюю себя просто прекрасно.
курильшики : не бросайте курить.- а СТАНОВИТЕСЬ НЕКУРЯЩИМИ
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
илья1969
Партнер Минивэн-Клуба
Партнер Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 901
Благодарности: 1/0

Откуда: Москва ул.Кантемировская д59.а

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 7:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pali4 писал(а):
я вот в марте тож книжку прочитал Алена Карра " легкий способ"
ну скажу я вам для меня он стал далеко не легким .
огромная пережитая депрессия всякие боли итд.

НО не курю уже с марта сего года и чувствуюю себя просто прекрасно.
курильшики : не бросайте курить.- а СТАНОВИТЕСЬ НЕКУРЯЩИМИ


Самое веселое что книга эта толстенннннная при толстенная..ее прочитать уже тяжело уже подвиг ..._))))хотя свидетелем буду ..наш ДэнКараван прочитал ее и бросил -уже полторагода как ни ни..так что видать свидетельствует в пользу этого талмуда)))

С уважением Максим
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
boatsman
Новичок



Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 17
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва, Печатники
2005 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 10:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам бросил с помощью книги. Бросила жена, брат, двоюродный брат. Кстати книга не такая и толстая, всего 200 страниц. Кстати мук ни у меня ни у моей жены, ни у брата не было. Не курим уже 2,5 года. чуствуем себя замечательно.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
скачать топик
Страница 1 из 5



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Бросил курить!!!))) Шрек Курилочка 156 Сб Фев 01, 2014 8:36 am Посмотреть последнее сообщение
Колян
Нет новых сообщений Бросаем курить мишель Дела домашние... 26 Ср Июн 03, 2020 7:59 am Посмотреть последнее сообщение
Александр К
Нет новых сообщений Курить, оказывается полезно. Vlad Курилочка 4 Чт Июл 17, 2008 3:48 pm Посмотреть последнее сообщение
Dobruny
Нет новых сообщений Не хочу бросать курить... an21® Курилочка 122 Сб Окт 14, 2017 3:23 pm Посмотреть последнее сообщение
Александр К
Нет новых сообщений Тем, кто хочет бросить курить Big Panda Дела домашние... 47 Ср Сен 13, 2017 10:06 am Посмотреть последнее сообщение
Denikin
Нет новых сообщений Нужна помощь. Жена уговорила курить м... stegka Хочу купить минивэн!!! 103 Ср Окт 09, 2013 3:56 pm Посмотреть последнее сообщение
nikolairom
Нет новых сообщений Как объяснить соседу - не курить в та... NailAF Курилочка 64 Вт Дек 02, 2008 10:55 pm Посмотреть последнее сообщение
KuDeSNIK



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS