* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Есть ли недостатки у Toyota Previa?

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Toyota
Автор Сообщение
Kaputt
Гость



Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 3
Благодарности: 0/0

Откуда: Германия

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 3:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Есть ли недостатки у Toyota Previa? Ответить с цитатой

Кто эксплуатировал обновленную Превию, поделитесь, пожалуйста, опытом, а то хочу купить, и пока не могу найти хороший по цене и состоянию агрегат, но есть другие предложения, такие как Mazda MPV, Pegout 807, VW Caravella, Chrysler Grand Voyager
Не знаю, искать ли дальше Превию или выбрать из того, что есть.
Главное для меня, экономичность, внутренний простор/комфорт, надежность.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 5:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Есть ли недостатки у Toyota Previa? Ответить с цитатой

Kaputt писал(а):
Кто эксплуатировал обновленную Превию, поделитесь, пожалуйста, опытом, а то хочу купить, и пока не могу найти хороший по цене и состоянию агрегат, но есть другие предложения, такие как Mazda MPV, Pegout 807, VW Caravella, Chrysler Grand Voyager
Не знаю, искать ли дальше Превию или выбрать из того, что есть.
Главное для меня, экономичность, внутренний простор/комфорт, надежность.


Если можно, влезу в тему. Я давно присматривался к Toyota, т.к. сам ездил на Кэмри американке. По автобусу могу сказать только положительное. Правда я смотрел не в новом кузове, а в предыдущем (кстати, вот здесь можно почитать мнения владельцев http://reviews.auto.vl.ru/toyota/previa/ ). Все отлично. Но есть и свои "но". Основное - двигатель располагается под днищем и лежит горизонтально! Это затрудняет доступ даже для такой простой операции, как смена масла. Если необходимо махнуть свечи - надо разирать половину салона.

Ну и конечно же поуже она будет, чем американцы. Smile Но в целом - классная машинка.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Kaputt
Гость



Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 3
Благодарности: 0/0

Откуда: Германия

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 7:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Есть ли недостатки у Toyota Previa? Ответить с цитатой

Цитата:
Все отлично. Но есть и свои "но". Основное - двигатель располагается под днищем и лежит горизонтально


В обновленной Превии это вроде исправлено.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Treasurer
Новичок



Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 17
Благодарности: 0/0

Откуда: Казахстан, Алматы

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 8:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил новую Превию в 2005 году. Пригнали из Эмиратов. На данный момент пробег 8 000, немного, но кое-какие вывод делать можно.
Комплектация: 2,4; АКПП; 5 дв; 7 мест; эл. пакет включая боковые сдвижные двери; круиз; климат; сразу заменил голову аудио (поставил DVD + большой экран за передним рядом сидений); брал как второй автомобиль для поездок с ребенком до 500 км
Машина хорошая, как для большой семьи так и не очень.
Управляемость не очень отличается от 30 камри. на трассе ходил до 180 без проблем. Расход, если без фанатизма, в пределах 13 по городу. Двигатель уже не под брюхом а как у нормальных спереди, обслуживание нормально можно осуществлять, хотя если есть бабки на новую машину, я сомневаюсь что будут самостоятельно масло менять. Многие запчасти по ходовой и движку подходят от других тоёт - камри, рафики.
Недостатки обусловлены поставкой из эмиратов - печка одна, зеркала без подогрева, пожалуй что все.
По надежности, могу только предположить что TOYOTA не оплашает - движок проверенный камревский, ходовка тоже...
Единственная реальная засада - по кузовным деталям, но это уже все от случая. Кстати - стекла головного света из пластика, но прочного.... Сам проверял - погнул шлагбаум
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ИгорьТ
Новичок



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 9
Благодарности: 0/0

Откуда: ОДЕССА-МАМА

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 3:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: КУПИЛ Ответить с цитатой

Очень хотелось бы пообщаться с пользователями Превии.
Я в четверг взял 2004 г.в., пробег 16000 км (не верил до самого конца, что такое может быть, у чела 4 машины в одном гараже, устарела уже). Европейка, покупалась у официального дилера (хотя в Украину они официально не поставлялись).
Это вещь. Нарадоваться не могу.
Объясниет мне только как правильно круиз-контроль включать. Неужели он включается только на 120 км/ч на сильном газу, а выключается на 80. Просто на трассе не всегда у меня включался.

А Эмиратовскую новую 2006 г.в. за 42900 баков я не стал брать. И дорого и такая голимая, что ужас.
Treasurer: ИЗВИНИ, НЕ В ОБИДУ. Но отделка и оснащение эмиратовской не идет ни в какое сравнение с европейской.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Treasurer
Новичок



Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 17
Благодарности: 0/0

Откуда: Казахстан, Алматы

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 8:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие обиды - без проблем: машина приобреталась не как основная, а как ..... четвертая в семье Smile. Поэтому я особо не заморачивался, основные условия были- велюр (более уютно), автомат (ломает меня наболдашник полировать), цельный задний диван (детя укладывать удобно), круиз (ездить удобнее). Взял с доставкой "до подъезда" за 38.
Сам по честному, хотел европейца - все-таки 2 печки, и пр. но тогда 4WD, а нету. Поэтому взял, что побыстрее доставят.
По ходу провел некоторый тюнинг - тонировка (юг), Blutooth (предпочитаю комфорт при управлении), как говорил выше, поменял штатную голову и поставил большой монитор в салон (это больше по привычке), сигналка с автозаводом. Все. А, зимняя резина + заводские диски. Итого + 6000
Прошли 22 тысячи, из них 17 по трассе. Заверещал задний левый тормозной диск, долго верещал (как-то периодически - то скрипит, то не скрипит), заехал на центр, там вытащили мелкие камушки из зазора между стояночными колодками и каким-то диском. Поймал хороший камушек в стык стекла с кузовом, пошла сопля - засверлили и залили.
Круизом пользоваться просто -
*работает на скорости больше 40 км/ч
*нажимаешь на торец рычажка - включил (на торпедо загорается зеленая надпись "круиз"), еще раз нажал - выключил
*Когда набрал необходимую скорость - рычажок коротким движением вниз - скорость зафиксировалась
*увеличить зафиксированную скорость - рычажок держищь долго вверх
*соответственно снизить - держишь долго вниз
*обнулить фиксацию - рычажок на себя
*если скорость зафиксированна и надо кого-то резко обогнать нажимаешь газ, после обгона просто отпускаешь газ - скорость снизится и будет удерживаться на ранее зафиксированной
*если необходимо притормозить без перехода границы 40 км/ч, жмешь тормоз, когда необходимо вернуться к исходной скорости просто отпускаешь тормоз и рычажок коротким движением вверх - скорость восстановиться автоматически.
Если что-то не понятно расписал - дополнительно напишу.
Пробег 16 тыщ - обкатку тока прошла.
Береги лобовик - площадь очень большая, прогревай с умом, рекомендую пользоваться штатным режимом "все на лобовик" - он смешивает воздух от печки с охлажденным от кондера и не дает произойти термоудару, от которого лобовик лопается (может видел - на некоторых авто в нижней части лобовика параллельно нижней кромке трещина)
Все
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ИгорьТ
Новичок



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 9
Благодарности: 0/0

Откуда: ОДЕССА-МАМА

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 6:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за разъяснение. Теперь езжу по трассе только на круизе.
По мере привыкания к машине, стали появляться не только хвалебные возгласы, но и проблемы:
1. Я просто в шоке от расхода:
- трасса 120 км/ч постоянно- 11,5 л/100 км
- город- 16 весной-16,5 теплой зимой.
Хочу ставить газой балон на место запаски. Очень интересует любая инфа на эту тему.
2. Удары песка и камешков по аркам. Ну просто невозможно ездить по покрытию- не асфальту. Нужно сделать шумку? При 2/3 громкости магнитофона двери так детонируют, что ужас!!!
Это говорит о паршивой шумоизоляции???
3. Заедает сдвижная дверь, просто отказывается открываться изнутри.
Заедает антидетский замок?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Treasurer
Новичок



Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 17
Благодарности: 0/0

Откуда: Казахстан, Алматы

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 7:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, я расход не замерял, но на 160-180 расход действительно не детский - стремится к 20 литрам, причем настырно. По городу что-то около 13, зимой (автопрогрев) около 14.
По газу не в теме. Но ставить в задний свес....... По-моему опрометчиво. А запаска?
Шумоизоляция реально хромает, у меня тоже сильно шумит по песку, камням, да и в лужу когда с ходу первый раз влетел, чуть к деду Кондрату в гости не ушел, но ничего не шумоизолировал, не до того.
Аудио менял все, см. выше.
Заменил боковые зеркала: были без подогрева, по ходу заказал с механизмом складывания, удобно Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ИгорьТ
Новичок



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 9
Благодарности: 0/0

Откуда: ОДЕССА-МАМА

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 6:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь. У меня была давненько авария. И я было зарекся ездить после этого не больше 120 км/ч. А тут в воскресенье утомили грузовые бусики, которые обгоняют. Всю трассу ехал 160 км/ч. После этого 120- это как стоять на месте. Теперь жду замера расхода (залив до полного бака), понимая что он будет под 20.
Думал, что неполадки. А но явно чт о-то не так. Раз твоя ест 13 по городу, а моя- 16 при весьма спокойной езде.
Денег лишних совсем нет, машина кредитная. Поэтому хочу газ.
А почему ты думаешь, что могут быть проблемы, если его поставлю на место запаски.
А разве не заменяют запаску шины Ран он Флэт или специальные ремонтные комплекты?

Чейн-то такой скрип начался в салоне, жуть.

Для сомневающихся в покупке: все равно лучше Превии минивэнов я не видел. Такого уровня удобств и потенциальной надежности не представит ни один производитель.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ИгорьТ
Новичок



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 9
Благодарности: 0/0

Откуда: ОДЕССА-МАМА

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 7:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати. Где можно купить резиновые коврики на Превию?
Жалко, когда в снег и грязь пачкается салон. А в продаже нет ничего подобного на зад.
Как ты выходил из этого?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Treasurer
Новичок



Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 17
Благодарности: 0/0

Откуда: Казахстан, Алматы

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 8:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу расхода: расход на 16 литров, это я думаю слишком сурово. У тебя 2,4 движ, или 3? Летом кондей отжирает не мало, зимой прогрев, но все равно. Надо лечить.
Относительно газа: запаска подвесная, будешь под брюхо ставить баллон? там максимум 25 см (ширина запаски) таких баллонов по-моему нет. Дальше: вэны берут ездить далеко или много (по объему загрузки). При серьезной загрузке (6 челов и 100-150) кг багажа машина осела на 5-7 см. Считай.
По поводу флетов: да в городе можно заменить, но на трассе меня на эту тему никто не разведет. Плюс к этому боковина таких покрышек гораздо толще чем у стандартных, следовательно машина будет жестче отрабатывать на неровностях.
По поводу скрипа: с какой зоны? у меня от дверей только. Как боротся не знаю, но могу загнать ребятам на отработку помаркуют, но эта тема как минимум на недели 2 и столько-же тонн зелени. жоплюсь.
По поводу лучшая, может ты и прав, но ведь есть еще Sienna от TOYOTA же Smile. Но она раза в 2 дороже. Хотел взять 3,3 полный привод, все на электрике, даже задние сидения в пол уходят по кнопке. ТЕМА!!! Но цена в Алма-Ате складывалась от 65 до 70 штук Sad ...... И эту куда девать?
По коврикам: купил два комплекта из 5 мягких (принципиально) ковриков - пятый обычно на тоннель сзади одевается, а я их приспособил между сиденьями - один между передними, второй между средними, коврики для передних поставил спереди по нормальному и на средний ряд плюс добавил коврик для заднего сидения и три коврика в третий ряд. Может быть сложно, но реальная альтернатива кусок линолеума, возникает гемор при изъятии для помывки. Мои быстро все привыкли, уже не задирают их, а чужих не вожу.

Удачи.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Treasurer
Новичок



Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 17
Благодарности: 0/0

Откуда: Казахстан, Алматы

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 8:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ща только пришло в голову: а что если взять стандартные превиевские, ворсовые, коврики как лекало, да вырезать из ковролана, заказать а каком-нибудь ателье по пошиву чехлов обметку по краю и ответную сторону "липучки" (ну зубчики) чтобы фиксировалась на полу......
Блин, наверное так и сделаю. А как кончатся (ну за год) новые зафигачить (ковролан баксов 20 за квадрат, надо 6 квадратов, липучка - копейки, обметать и пришить липучку ну 30% стоимости ковролана итого 150 баксов. Я так думаю.....

Удачи
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ИгорьТ
Новичок



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 9
Благодарности: 0/0

Откуда: ОДЕССА-МАМА

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 12:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не спец, но предполагаю, что ковролан (может ковролин?) от слова ковер. Я же имел в виду резиновые коврики, чтоб влага не проникала на родные ворсовые коврики. Японки Эстимы приходят с фирменными резиновыми, на 2 и 3 ряд они там цельные. Может такие заказать где-то?
Широкая у тебя душа: по 150- на год.
Не подскажешь форумы на русском по Превии (Эстиме). Я когда-то, еще до покупки читал пространные опусы по газу на Превиях, а теперь найцти не могу.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Treasurer
Новичок



Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 17
Благодарности: 0/0

Откуда: Казахстан, Алматы

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 7:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один форум нашарил, там как-раз про газ Smile
http://mikrob.ru/viewtopic.php?t=3998&postdays=0&postorder=asc&start=15
На гугле в русском поиск "газ превия баллон установка"
найти коврики фирменные было-бы хорошо, но увы.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ИгорьТ
Новичок



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 9
Благодарности: 0/0

Откуда: ОДЕССА-МАМА

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 11:45 am Скачать пост    Заголовок сообщения: привет Ответить с цитатой

Привет. Как проходит эксплуатация Превии?
Я нашел Вконтакте группу по Превии. Может присоединишься- Клуб любителей Toyota Previa - http://vkontakte.ru/club3572898.
Кстати, там я написал свое сообщение, что ты скажешь по поводу этого:
Я тут написал продавцу присадок в топливо с обещанием экономии 15%. Что думаешь по этому поводу. Как у тебя обстоит с расходом?

Уважаемый продавец. Я готов поставить эксперимент на своей машине Тойота Превия 2004 г., двиг. 2,4, автомат, пробег реальный 57000 км. Расход почти не зависит от стиля вождения, загрузки (многократно проверено) и составляет 16,5 л супера в г. Одессе (много холодных стартов, езда на небольшие расстояния) и 12,8 л- на трассе при езде на круизе в 3000 об/мин (135 км/ч). Интересно, что при 2500 об/мин (115 км/ч) на круизе расход 12,5л.
Собираюсь ставить газ 4 поколения за 1300 у.е.

Готов приобрети Ваш аппарат и ездить до достижения оговоренного нами результата (достаточно 7-8% экономии). Если она есть, то я гарантирую приобретение моими друзьями еще 7 аппаратов. Если нет, то Вы возвращаете мне деньги, я - Вам магнит.
ОК?

Да, забыл, замена всех фильтров и езда по зарубежным автобамам на расход совершенно не повлияла. Не менялись пока свечи, внешне они выглядят идеально.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Toyota Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: СПИСОК ДИЛЕРОВ Toyota В РОССИИ! Vlad Toyota 0 Вс Окт 15, 2006 9:56 pm Посмотреть последнее сообщение
Vlad
Нет новых сообщений Toyota Previa New Гость Toyota 2 Вт Дек 12, 2006 8:36 pm Посмотреть последнее сообщение
Treasurer
Нет новых сообщений Ford Windstar или Toyota Previa? АндрейВин Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 4 Ср Ноя 17, 2004 8:38 pm Посмотреть последнее сообщение
Гость
Нет новых сообщений TOYOTA PREVIA. Салонный фильтр smile260 knyaz_reggi Toyota 5 Пн Май 16, 2016 1:56 pm Посмотреть последнее сообщение
mymechanik
Нет новых сообщений Chrysler Voyager или Toyota Previa ил... mestr Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 3 Пт Мар 28, 2008 11:40 am Посмотреть последнее сообщение
Дачник
Нет новых сообщений Toyota Previa 1992 (датчик скорости, ... DeathMan Toyota 2 Вт Ноя 30, 2010 9:42 pm Посмотреть последнее сообщение
DeathMan
Нет новых сообщений мерседес вито. достоинства - недостат... diw Mercedes 1 Пт Сен 22, 2006 10:45 pm Посмотреть последнее сообщение
Vlad
Нет новых сообщений Opel ZAFIRA (до 2005 г) достоинства ... Mikhail Opel 7 Пт Янв 13, 2006 6:33 pm Посмотреть последнее сообщение
Гость
Нет новых сообщений Previa-проблема с ХХ Eps Toyota 3 Чт Мар 20, 2008 5:38 pm Посмотреть последнее сообщение
Карлсон
Нет новых сообщений previa за 300 000 руб. - реально? perlovis Toyota 5 Сб Окт 10, 2009 1:58 pm Посмотреть последнее сообщение
nav75
Нет новых сообщений Previa vs Sharan/Galaxy Petruxa Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 12 Вс Янв 10, 2010 7:52 pm Посмотреть последнее сообщение
Edo
Нет новых сообщений Сварщики есть на форуме? Может у кого... am02rus Курилочка 28 Вс Фев 22, 2015 9:15 am Посмотреть последнее сообщение
Nikus80
Нет новых сообщений Караван 2.8 CRD - есть в клубе те, у ... urchak Курилочка 10 Чт Май 28, 2009 11:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений У вас есть есть двое детей, но нет да... fon-mein Дела домашние... 57 Вс Мар 27, 2022 9:52 am Посмотреть последнее сообщение
fon-mein
Нет новых сообщений Датчик топлива - может есть у кого ес... Victor.T Спрос 10 Пт Апр 01, 2016 9:30 am Посмотреть последнее сообщение
Victor.T



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS