* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Ликвидность Додж-Караван ???

 
На страницу 1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года
Автор Сообщение
aov
Новичок



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва_Кантемировская
2000 Opel Astra-Karavan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 8:30 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ликвидность Додж-Караван ??? Ответить с цитатой

Здравствуйте Уважаемые,

Просматриваю объявки, на предмет покупки каравана 2,4 от 2001 года...Потому как предстоит обновление через пару лет, мониторю время сколько машинки продаются... и...
Заметил, что практически все объявления висят го-ораздо больше месяца... есть даже с весны висящие...
Это нормально? Действительно долго приходится ждать покупателя?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
scaneruga
Частый гость



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 338
Благодарности: 0/0

Откуда: Moscow

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 9:01 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё мнение, 2.4 просто на просто практически никому не нужны, из-за: комплектация никакая, движок слабоват, расход такой же как на 3.3, надёжность не ахти, обслуживание на мой взгляд больше, разница в цене с 3.3 от 1.500 - 2.000 $. Это лично, сугубо моё мнение, можете даже не принимать в расчет Laughing
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 9:07 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они реально висят, потому что в 95% их реально нет.
Это машины под заказ
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
s_oleg_78
Посетитель



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 107
Благодарности: 2/0

Откуда: Минск

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 9:19 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотри на www.abw.by в разделе тест драйв статью по "караван сараям". Даже в Беларуси, где уклон полностью на европу и на малые объемы движков. знающие люди мотивированно говорят о ненадежности 2,4. Т.е. покупая 2,4 экономишь на таможне, но рискуешь получить перегретый движок с доживающей головкой.

По расходу топлива "в прилепленном" 2,4 мало чем отличаются от остальных.

Слишком много коммерции в сети. Американцы сейчас - живая тема. Я бы наверное к мотористам на американский сервис за консультацией обратился.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
aov
Новичок



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва_Кантемировская
2000 Opel Astra-Karavan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 9:36 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

s_oleg_78 писал(а):
Посмотри на www.abw.by в разделе тест драйв статью по "караван сараям". Даже в Беларуси, где уклон полностью на европу и на малые объемы движков. знающие люди мотивированно говорят о ненадежности 2,4. Т.е. покупая 2,4 экономишь на таможне, но рискуешь получить перегретый движок с доживающей головкой.
.


ну... Very Happy ежели покажете мне, в моем ценнике, до 400 рублей живой вариант 3,3 (прошлый кузов по моральным соображениям не рассматривается) я Вам буду благодарен... Rolling Eyes
нет таких в Москве...

почитал я Вашу ссылочку...
фраза про скользящий с выернутыми колёсами караван, просто умиляет Very Happy
и... что то я ничего особо плохого про 2,4 в статейке не увидел...
а ценник на 3,3 как мне кажется, слегка не разумен
да и годовые поборы в москве на этот двигатель с певого сентября стали совсем не детские... плюс расход топлива... при пробеге в год в районе 30 тыс километров, выливаются в немалую копеечку...
мне - дороговато... я на нём работать не собираюсь...


Последний раз редактировалось: aov (Пт Окт 10, 2008 12:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Dire
Посетитель



Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 145
Благодарности: 2/2



галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 10:52 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большинство объявлений на всяких авто-ру - это абстрактные заманухи, это не живая машина. Популярна именно версия 2.4 - налоги, таможня, машина простая. Если есть желание - на нее накручивается музыка, ксенон, парктроник - нормальный такой диван на колесах получается.

Откуда такая цифра - обслуживание 1000-2000$ в год ?? Полтора года езжу - меняю по мелочам - то колодки, то стойки. Запчастей море. относительно недорохо. Хм. Двигатель-коробка просто в идеале (82 тыс. миль) - мыл его перед ТО в июне - как из салона выехал, все сияет.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Студент Михаил
Старожил



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 1828
Благодарности: 123/89

Откуда: Москва, ВАО
2001 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 12:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1000-2000$, выходят легко, попробуйте посчитать ВСЕ расходы Exclamation (сигналка с установкой 200-250$, изначально вся жижа и фильтра - еще 250, и т.д.) Я купил машину в апреле - на сегодня потратил 30-ку Confused
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Zemyakis
Старожил



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 1566
Благодарности: 65/76

Откуда: МСК СВАО ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 12:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студент Михаил писал(а):
1000-2000$, выходят легко, попробуйте посчитать ВСЕ расходы Exclamation (сигналка с установкой 200-250$, изначально вся жижа и фильтра - еще 250, и т.д.) Я купил машину в апреле - на сегодня потратил 30-ку Confused


Это все разовые расходы связанные с покупкой подержанного авто и от объема двигателя это не зависит ниразу. У меня даже больше получилось. Если считать резину (летнюю-зимнюю) и установку газового оборудования.

Объявления то висят, но вы попробуйте купить что-нить стоящее и свежее - не так-то это просто.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 1:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aov писал(а):

да и годовые поборы в москве на этот двигатель с певого сентября стали совсем не детские... плюс расход топлива... при пробеге в год в районе 30 тыс километров, выливаются в немалую копеечку...
мне - дороговато... я на нём работать не собираюсь...


С этого места поподробнее.

Годовые поборы не детские?
150 л.с - 2.4.
186 л.с. - 3.3
Немного поболе, немного. Разница три копейки получается
По расходу опять же вопрос спорный.
При стоянии в пробках - да 3.3 кушает поболе.
На трассе разница сильно нивелируется, мало 2.4, потому тапок постоянно давить надо и обгонять тяжко. На 3.3 запас хороший, да и на тапок давить особливо не надо.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
aov
Новичок



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва_Кантемировская
2000 Opel Astra-Karavan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 2:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. 152л.с.*38=5776
2. 186л.с.*45=8370
итого: разница 100 долларов в год не считая ОСАГО...

разница в расходе, наскока я вычитал в соседней ветке про расход,
составляет в среднем 2 литра на сотню... что при годовом пробеге в ... ну 30 тысяч составит 600 литров*25 рублей = 15 тысяч пока неденоминированных....

ну... про прочие расходы на содержание пока забудем...

короче, на круг разница в косарь долларов будет как минимум...

и самое главное: нету 3,3 за 400 рублей в Москве... ну вот нету Very Happy
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Zemyakis
Старожил



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 1566
Благодарности: 65/76

Откуда: МСК СВАО ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 2:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за 400 рублей ты и 2.4 свежий не возьмешь. Только если самому как-то таможить-доставлять-перегонять.

Наши машинки с любыми двиглами пользуются спросом. Все зависит от толщины кошелька и личный претензий к авто.

Меня вполне устраивает мой 2.4. Но если меня спросят хочу ли я 3.3 - я конечно скажу, что хочу Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
aov
Новичок



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва_Кантемировская
2000 Opel Astra-Karavan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 2:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zemyakis писал(а):
за 400 рублей ты и 2.4 свежий не возьмешь. Только если самому как-то таможить-доставлять-перегонять.


на самом деле, предложений по 2,4 вполне достаточно... и... на том же автокараване присутствует... и вроде как в отличном состоянии...
а ну авто.ру даже вствечаются предложения, побегавшие слегка тута
скажем так вааще сказочные... но правда пустые...

Лично для меня важно в автомобиле присутствие кондиционера, потому как летние поездки к морю были и будут...
а стеклоподъемники и центральный замок дело недорого решаемое.

вот тока зеркала механические... ну да можно пережить Very Happy

остальные навороты вааще не интересуют...

и.... наскока я заметил, у нас тоже присутствует спад продаж автомобилей... многие дилеры уже начинают скидывать цены на авто... и не хило...
так что выжидаем, и в нужный момент берём, благо пока ездить есть на чём Very Happy
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 2:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не спорю - не ту.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александр71
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 61
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 4:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня лично 2,4 устраивает вполне. на Американском автобусе гонять не хочется. подвеска с жуткими кренами в поворотах, парусность, габариты. конечно он вялый на разгонах, но если надо с места уедет вполне нормально. много раз ненарочно срывал передние колеса в пробуксовку. по трассе не испытываю неудобств, если надо быстро обогнать - есть кик-даун. компектация да - скудная. зато стоят они очень не дорого.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
aov
Новичок



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 11
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва_Кантемировская
2000 Opel Astra-Karavan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 6:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тока пообщался с человечком... с мая продавал караванчика... хорошего... 03 года...
говорит очень трудно... звонков нет да и вааще всё трудно продаётся...
кстати у моих знакомых тоже...

хех... карейсы с китайсами после выплат кредитов на рынок повалились...
да и новые фигню стоют.... Twisted Evil


Последний раз редактировалось: aov (Пт Окт 10, 2008 7:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 1 из 3




Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS