* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Рулевая рейка - чего не стоит делать?

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система
Автор Сообщение
SeoTorg
Частый гость



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 432
Благодарности: 15/12

Откуда: Планета Земля, третья от Солнца
2002 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 10:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

docent писал(а):
а какая связь между заменой рейки и опорами стоек ??? если только до кучи менять. да и определить дефект подшипников стопроцентно можно только сняв стойку и сжав пружину .
Ну вот и про тоже. Разницы я так и не увидел в подшипниках. В целом я бы не стал их менять, т.к. мне прийдется платить за работу еще раз, при замене аммортизаторов. Их тоже вынимали...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 2:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strei писал(а):
...Неделю назад делал свою рейку..был стук при дергании руля вправо-лево........(.новая ого-го стоит) делал в фирме занимающейся тока рейками и гидравликой у нас в Питере(если надо могу дать тел.)..дают гарантию на пол года...делали с 11 до 18 часов... обошлось 9 тыс .р....пока все ок)
кстати при покупке новой продавцы сказали что может прийти не новая а восстановленая..так что менять шило на мыло не имеет смысла...лучше уж свою востановить..



ой,ну не надо грить ого-го.
можно,для примера приценится сколько стоит рейка...ну скажем на хонду С-RV,2 штуки $.
все познается в сравнении!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ПИРАТ
Частый гость



Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 395
Благодарности: 0/0

Откуда: Коми & М.О.Раменский р-н.
2002 додж-караван минивэн
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 3:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1. На Шевроле-Трэйл Блэйзер реечка 50000 рэ.....вот уж точно ОГО-ГО !!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 6:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митсу Лансер 130 000 рейка стоит...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
docent
Частый гость



Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 555
Благодарности: 19/0

Откуда: москва . новогиреево

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 6:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.. кто больше ???!!!!...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Pirr
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 99
Благодарности: 0/0

Откуда: г.Новомосковск Тул.о.

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 11:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Митсу Лансер 130 000 рейка стоит...

Shocked Пипец, четверть моей машины стоит.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
алекса
Старожил



Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 4038
Благодарности: 148/386

Откуда: Чертаново
2010 ещё как ретро
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 1:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и ходят они , наверное, поболее наших
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Dvenadzatiy
Посетитель



Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 145
Благодарности: 12/30

Откуда: Королёв МО
2002 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 10:14 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишу, всё-же....

Дорогой наш Сеоторг сэкономил, а мне стал действительно ДОРОГИМ)))))

Друзья!!! Не надо ремонтировать рейки!!!! Гидравлику на больших заводах вообще нигде не ремонтируют! Ёе НУЖНО менять на новую, т.к износ там очень важен!

Ремонтированная рейка на данной машине прожила всего лишь около 20-25 тыс миль. (40 т.км), а родная до этого полагаю, что около 160-190 т.км !!!!! (с учётом предположительных скруток одометра)

Стоит ли экономить 8 тыс. рублей????

ИТОГ: замена рейки - 27 000 рублей.


Чувствую, что перебранная коробка мне устроит такой же сюрприз )))))
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ВАЛЛЕРИЙ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 614
Благодарности: 17/27

Откуда: Подольск Мос. обл.
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 11:24 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dvenadzatiy писал(а):
Напишу, всё-же....

Дорогой наш Сеоторг сэкономил, а мне стал действительно ДОРОГИМ)))))

Друзья!!! Не надо ремонтировать рейки!!!! Гидравлику на больших заводах вообще нигде не ремонтируют! Ёе НУЖНО менять на новую, т.к износ там очень важен!

Ремонтированная рейка на данной машине прожила всего лишь около 20-25 тыс миль. (40 т.км), а родная до этого полагаю, что около 160-190 т.км !!!!! (с учётом предположительных скруток одометра)

Стоит ли экономить 8 тыс. рублей????

ИТОГ: замена рейки - 27 000 рублей.


Чувствую, что перебранная коробка мне устроит такой же сюрприз )))))


Да нее, не устроит, хотя где перебирал.('smile325')
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Dvenadzatiy
Посетитель



Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 145
Благодарности: 12/30

Откуда: Королёв МО
2002 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 3:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да нее, не устроит, хотя где перебирал.('')


Не помню))) надо по его сообщениям искать. Но блок соленоидов уже засопливился ;(
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ВАЛЛЕРИЙ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 614
Благодарности: 17/27

Откуда: Подольск Мос. обл.
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 7:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он и у меня на 2х машинах сопливился и у зятя, на одной прокладку поменяли и порядок.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Vonordna
Посетитель



Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 123
Благодарности: 2/8

Откуда: Северодвинск
1999 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 8:35 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, кто-нибудь САМ перебирал рейки? Хочется узнать так ли всё сложно, если верить отзывам то на сервисе это делают в течении дня, а это значит что совсем сложного там не должно быть.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
алекса
Старожил



Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 4038
Благодарности: 148/386

Откуда: Чертаново
2010 ещё как ретро
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 10:48 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне на сервисе сказали-- за 2 часа переберут.
Другой вопрос. КАК??
Не верю, чтобы на сервисе, ЛЮБОМ, переберали, на чистом столе, на чистой тряпочке, и промывали в чистом керасине.
Поэтому и не поскают заказчиков в ремзону.
это не только о рулевой рейке.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
маршруточник
Частый гость



Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 373
Благодарности: 27/2

Откуда: столица и рядом

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 1:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

керосин пишется через О
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
nik65
Посетитель



Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 185
Благодарности: 53/15

Откуда: Наро Фоминск

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 12:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток. Я вот о чём. В морозы -37, которые недавно были, пришлось поездить. Чувствовал очень густое масло в ГУРе при езде. Понимал, что добром это кончиться не может. Как знал. Обычно завожу с брелка, а тут сам вышел в холод проверить как он на холодную звучит после запуска. Завел - и сразу подвывание ГУРа началось. Ну, думаю холодно, масло ещё густое. Открываю капот, а в бачке пусто! Сразу доливать начал. Оказалось только из бачка ушло, до шлангов. Вой сразу прекратился. Итог? Потекла рейка с двух сторон. (до этого немного сопливилась слева). Перечитал здесь посты, (спасибо всем, всё доходчиво и подробно), посоветовался с занимающимися ремонтом людьми и узнал, что новые рейки идут только на конвейер. Всё остальное на продажу в розницу, перебранное. Очень это удивило. (на сколько это соответствует действительности не знаю) Заказал рейку перебранную в америке на заводе Кардон. (или Кордон) Сразу предупредили - из десяти, две бракованные бывают. (предупредили там, где их меняют на сервисе) Ну что ж, буду надеяться, что не попаду в эти две рейки. =)) Купил по цене 9 тысяч рублей. Плюс отдельно рулевые наконечники. (рейка идёт без них) Привезли, открыл коробку, всё чин чином. Красивое, колпачки цветные. Бумаг сопроводительных много. Гарантия на пол года. В магазине сказали - если застучит - возвращаете и мы Вам её меняем. На сервисе, куда привёз менять, все знакомые ребята работают, само собой общаться проще было. Сказали так: Если застучит или потечёт, то сразу. Если нет - то может ходить долго. Очень многое значит правильная её регулировка. Ещё у них спросил почему после установки рейки бывает руль становиться тугой очень? (Прочитал здесь у кого то). Услышал такой ответ, что её затягивают специально, что бы не было стука. Или рейке кирдык, или не правильно регулировали, или вовсе не регулировали, или что то от хозяина машины прятали. Это очень плохо в общем. (рассказываю так, как сам понял из их объяснений. Может я что и не так понял, прошу прощения) За одно сказали, что на машине надо сменить сальник коленвала. Как определили не понял, (снизу сопливилось под движком в нескольких местах), а спросить потом забыл. Масло правда стал последнее время подливать чаще чем раньше. Думал маслосъёмные колпачки менять придётся скоро. Но ребята проверили низ на подтёки, потом выхлоп из трубы при работе двигателя на холодный запуск и вынесли вердикт - сальник. Для замены рейки и сальника попросили оставить машину на два дня. И цену в 8 тысяч рублей за работу. И что интересно - 3 тысячи за замену рейки и 5 за замену сальника. Как оказалось, что бы заменить сальник ушёл весь день. Очень многое снимать для этого пришлось. Ухайдокался парень сильно, пока заменил. С рейкой побыстрее говорит обошёлся. И полегче. Снятый сальник я не успел посмотреть, приехал вечером поздно, уже весь мусор дневной выкинули и его с ним. Но говорят, выработан он был прилично. (Машина прошла уже больше 160 тысяч миль) И через него масло говорят прошибало не мало. Когда выехал от них, руль стал настолько мягкий, незаметный и одновременно упругий, без единого шума и стука, блин..., так приятно ехать стало... После поворота руль отпускаешь и он быстро и мягко возвращается в положение - прямо. Раньше как то не так было или просто кажется?. А перед этим я ещё сменил бачок ГУРа из за воя, так подвывания больше не слышал и на этом фоне ещё такое управление... Сделал на следующий день сход - развал и после этого проехал уже 650 миль. Полёт нормальный. Масло, что в ГУРе, что в движке стоит на одном уровне. (я понимаю, что рано ещё выводы делать, но всё равно заметно и приятно =)) ) Но остались и минусы. На креплении колеса шпилька давно уже плохая была. Резьба "слизанная" на половину была. Так вот когда меняли рейку и снимали для этого передние колёса - гайка отказалась выворачиваться. Тупо проворачивалась и не снималась. Пришлось распиливать шпильку вместе с гайкой вдоль и только после этого сняли колесо. Шпильку потом обрезали под корень и выбили её остатки. Я за ней уже давно смотрел и знал чем дело кончится. Вот и дождался. Шпильки оригинальные две штуки (одну на всякий случай в запас) я купил. Но что бы её поставить, надо ступицу разбирать. А это значит подшипнику после выпрессовки пипец и нужен будет новый. Уже узнавал. Оригинальный стоит в магазине почти 6 тысяч. Пока езжу на четырёх болтах колеса. Буду переобуваться на летнюю, тогда и поставлю её с заменой подшипника. Да и стойки стабилизатора надо будет заменить до кучи. Левая о себе начала давать знать немного. в общем жизнь катится потихоньку. Зиму почти пережили. Всем удачи. Надеюсь не уморил Вас своим рассказом. Как то всё сумбурно написАл. Извините.
Да... Рейку снятую буду пробовать сам восстанавливать, но чуть позже. Когда потеплеет. Попробую с фотографиями. Ребята в сервисе я думаю помогут, если работой завалены не будут. Как всё будет происходить потом расскажу и выложу. Может кому это и поможет. Ещё раз всем удачи.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
скачать топик
Страница 2 из 12



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Что делать если... Советы от http://g... Sensej Мы и ГИБДД 32 Пн Фев 16, 2015 1:38 pm Посмотреть последнее сообщение
am02rus
Нет новых сообщений Прилеплена: Кому чего нужно! Для "колхоза&qu... Dim124 Спрос 46 Чт Сен 13, 2018 9:20 pm Посмотреть последнее сообщение
Denikin
Нет новых сообщений Рулевая тяга и рулевая рейка нераздел... Дмитрий Лукин Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 15 Чт Дек 06, 2012 9:51 pm Посмотреть последнее сообщение
AleK
Нет новых сообщений Рулевая рейка kit maskitjeans Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 10 Вт Дек 06, 2016 11:16 am Посмотреть последнее сообщение
Dim124
Нет новых сообщений Рулевая рейка Ruclichek Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 13 Ср Мар 11, 2009 5:17 pm Посмотреть последнее сообщение
scaneruga
Нет новых сообщений Рулевая рейка б/у. вепс Запчасти и разное 0 Вт Апр 26, 2011 9:37 pm Посмотреть последнее сообщение
вепс
Нет новых сообщений Рулевая рейка brooks Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 0 Пн Май 24, 2010 9:09 pm Посмотреть последнее сообщение
brooks
Нет новых сообщений Рулевая рейка guru777 Запчасти и разное 0 Вс Дек 18, 2016 2:54 pm Посмотреть последнее сообщение
guru777
Нет новых сообщений Рулевая рейка. Men Volkswagen 4 Вт Май 05, 2009 2:52 pm Посмотреть последнее сообщение
nav75
Нет новых сообщений Рулевая рейка ЦИКЛОН Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 15 Чт Июл 17, 2014 11:39 am Посмотреть последнее сообщение
MorozovKV
Нет новых сообщений рулевая рейка podvoh Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 8 Вт Сен 10, 2013 1:27 pm Посмотреть последнее сообщение
sergey60
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. рулевая рейка на караван pux1 Запчасти и разное 4 Пт Апр 09, 2010 10:47 pm Посмотреть последнее сообщение
Защитник
Нет новых сообщений Сдохла рулевая рейка. Михаил Black-van Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 47 Вс Янв 24, 2016 9:12 pm Посмотреть последнее сообщение
Danians
Нет новых сообщений Рулевая рейка Picnic techo Спрос 0 Пт Сен 20, 2013 9:59 am Посмотреть последнее сообщение
techo
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Барабаны, рулевая рейка литература mozes73 Запчасти и разное 9 Пн Апр 01, 2013 12:10 pm Посмотреть последнее сообщение
mozes73



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS