* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Три ступицы за полгода. Возможно?

 
На страницу 1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система
Автор Сообщение
LeaderSud
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 57
Благодарности: 0/1

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 1:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Три ступицы за полгода. Возможно? Ответить с цитатой

В марте этого года поставил новую ступицу. Купил за 4700. Не оригинал. Полетела через месяц. Претензий не имею. Сам виноват. Фигню купил. В апреле на это же колесо поставил оригинальную ступицу. Около 7500 в Академии плюс. Проехал еще два месяца. Загоняю машину в сервисный центр, говорят подшипник ступицы опять накрылся. Ступица продается только в сборе. Под замену всю. Покупаю опять оригинальную ступицу. Ставлю. Сегодня загнал машину в сервис - говорят опять накрылся подшипник ступицы и именно на этом, злополучном, переднем левом колесе. Так может дело и не в ступице? и колесо болтается не из-за подшипника? или есть какая то иная проблема, которая сами подшипники выводит из строя так быстро? Подскажите, пожалуйста...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 9:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за сервис? Разные были?
Каковы симптомы? Почему именно ступица?
Поподробнее напиши.
Потому как если смотреть на устройство передней подвески, то если действительно ступица, то вариантов два - брак или кривые ручки
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
LeaderSud
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 57
Благодарности: 0/1

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 12:01 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первую неоригинальную ступицу ставили в Кунцево. Мне показалось, что мастера, которые ее ставили, имели понятие, с чем работают. Они сразу сказали, что ступица хлипкая. И что лучше поставить оригинальную. А на этой я отъезжу максимум месяц-другой при интенсивной езде. Так и вышло. Спустя месяц в колесе появился непонятный гул, который со временем стал наростать. Особенно это проявлялось на скорости 80-100 километров и более или на поворотах. Заехал в сервисный центр опять в Кунцево. Уже в другой сервис. Сделал диагностику ходовой, и помимо нескольких сайлентблоков, выяснилось, что накрылся подшипник ступицы. Машина висела на подъемнике, а колесо имело хороший вертикальный люфт. Так как я этого ожидал, поехал в Академию Плюс и купил вторую ступицу оригинальную Mopar. Приехал ставить ее в уже в третий сервис (не тот, в котором делал диагностику) в Кунцево. С сервисами так получалось, потому что их там бесчисленное множество, и если в одном все подъемники заняты, то всегда можно найти соседний сервис с пустым подъемником. К концу июня я откатал положенные 7000 миль и загнал машину на ТО. Так как сам живу в Красногорске, то идеально для этого подошел автотехцентр БАРС, что находится в пос. Нахабино. С виду он выглядит солидно, да и чинят там постоянно машины не самой бюджетной ценовой категории. Там помимо замены расходных материалов, сделали диагностику ходовой. И выяснилось, что опять накрылся подшипник ступицы на этом же переднем левом колесе. На мое удивление и возражения о недавней ее замене, мастер показал шатающееся колесо. Тогда были свободные деньги, поэтому я решил перестраховаться и купил еще одну оригинальную ступицу в Академии. Сегодня заехал в этот же сервисный центр в пос. Нахабино на ТО. и мне опять объявили, что проблемы со ступицей. Справедливости ради, хочу отметить, что нареканий к этому сервису относительно качества выполненных работ у меня не возникало. Мой барашек мирно висел на подъемнике соседствуя с машинами с номерными знаками "АМР77". Что в моих глазах еще больше подняло статус этого сервиса. На мой вопрос к мастеру за счет чего может лететь ступица так часто, он ответил, что скорее всего из-за балансировки колеса. Я тут же заехал на шиномонтаж, но колесо было отлично отбалансировано. К этим вещам отношусь довольно щепетильно и время от времени проверяю балансировку и сход-развал. По заявлениям изготовителя ступица должна ходить минимум 50-60 тысяч километров. Ну с поправкой на качество наших дорог пусть будет в два раза меньше. Не выход же каждое ТО ступицу менять?! может проблема в чем-то еще?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 12:04 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть подвеска в машинке криво стоит, например, битая машинка была, а ее не вытянули до конца, вот ступица и стоит криво, и подшипник как-нить под неправильным углом работает, поэтому и вылетает так быстро...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 12:26 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут еще вариантик хороший человек предложил - а поменяй-ка на всякий случай ты это колесо, поставь его на другую сторону, например, и поглядим чт будет... Wink
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
-=Алексей=-
Бывалый



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 698
Благодарности: 41/14

Откуда: Мытищи
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 12:38 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может ошибусь но затяжка подшипника должна быть определенного усилия перетянул и все надолго не хватит Crying or Very sad
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 3:30 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне тоже кажется что колесо бы перекинуть и лучше назад. Там ступицы подешевле.
Было дело ездил с плохим сход-развалом, и достаточно продолжительное время. Угол установки колес в меньшей степени влияет на износ данного узла. А вот хреновые диски и попадания колесом на большой скорости в ямы - ближе к 100%. Балансировку делаю теперь только в одном месте (там всегда новое периодически обновляемое оборудование и работу делает сам владелец ПБОЮЛ).
А так, я в первые полгода эксплуатации поменял обе задние ступицы. Ездил, как впоследствии выяснилось, на плохих родных дисках из стали.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 3:38 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве подшипник тянется на наших машинах?
Даже ели это и так, то затяжку мона проверить элементарно.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Leutik
Посетитель



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 252
Благодарности: 0/0

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 10:08 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=Алексей=- писал(а):
может ошибусь но затяжка подшипника должна быть определенного усилия перетянул и все надолго не хватит Crying or Very sad

На жигулях затягивают подшипники с определенным усилием, на наших нет, если я конечно не ошибаюсь.
А по поводу подшипника ступицы автора, вариантов не много.Или действительно машинка битая, даже если сход развал сделан правильно надо ехать к кузовщикам и проверять гиометрию кузова, или постоянно попадается брак.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
LeaderSud
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 57
Благодарности: 0/1

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 2:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Может быть подвеска в машинке криво стоит, например, битая машинка была, а ее не вытянули до конца, вот ступица и стоит криво, и подшипник как-нить под неправильным углом работает, поэтому и вылетает так быстро...
По поводу битой машины - спасибо за совет. Записался на следующую неделю в Автотехцентр Додж, что на Рябиновой улице. Там сделают на всякий случай еще раз диагностику ходовой и проанализируют нарушения в геометрии кузова. О результатах отпишусь. А вот колеса у меня на самом деле стоят обычные родные. И так хотел их по весне на новые менять. Назад колесо перекинул, завтра ступицу возьму, посмотрим, что из этого выйдет. Что касается затяжки подшипника, то он затянут по самое не хочу. От знакомых, которые ездят на продуктах американского автопрома, слышал, что нет там никакой регулировки. Главное, чтобы затянут был нормально, а не болтался. Брак ступицы откинул как плохую мысль, потому что последние две Moparовские ступицы были куплены в Академии Плюс. Нареканий к этому магазину не имею. И мне кажется, что это один из лучших магазинов по качеству на наши машинки. Не почтите за рекламу. Laughing
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Denaz
Местный житель



Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1448
Благодарности: 2/1

Откуда: Москва м.Братиславская
2008 Subaru Impreza
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 3:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По Академии+ позволь несогласица!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
-=Алексей=-
Бывалый



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 698
Благодарности: 41/14

Откуда: Мытищи
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 7:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeaderSud писал(а):
Sensej писал(а):
Может быть подвеска в машинке криво стоит, например, битая машинка была, а ее не вытянули до конца, вот ступица и стоит криво, и подшипник как-нить под неправильным углом работает, поэтому и вылетает так быстро...
От знакомых, которые ездят на продуктах американского автопрома, слышал, что нет там никакой регулировки. Главное, чтобы затянут был нормально, а не болтался.


регулировки нет, пусть знакомые затянут ломом и посмотрите что будет, пневмогайковерт выдает иногда усилие 3х ломов Laughing
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 8:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А причем тут геометрия кузова? Машину бы неизбежно уводило от траектории движения, подъедало бы резину.
У меня 2 диска на шиномонтаже были приговорены для задней оси, 2 других обросли грузами. Но сильный дисбаланс ведь можно почувствовать через руль? Короче теряюсь в догадках.
Может и вправду брак. Всем известно как отношение к русским, так и желание любого предпренимателя срубить нахаляву баблосов.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
nav75
Посетитель



Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 197
Благодарности: 1/1

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 8:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего дело в затяжке ступицы всё-таки или , если ступица меняется без оси ( не знаю особенностей конструкции ) может быть просадка диаметра оси .
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 8:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще. Подшипнику нерегулируемой ступицы побарабану как стоять ежли только не под углом в 45 град.. А проверялся ли нагрев? Да и неплохо бы после установки новой ступицы не вставлять вал, а одеть колесо и покрутить рукой. Может чего и выявится на начальной стадии. Тем более с справкой из сервиса ее мона будет поменять сразу.

Желаю удачи.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 1 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений машина полгода в ремонте.......не сде... Вадим_с_Меркурием Накипело!!!... 58 Вс Окт 12, 2008 10:41 pm Посмотреть последнее сообщение
NailAF
Нет новых сообщений Возможно ли такое? Рязанец Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 46 Вт Мар 20, 2012 9:05 pm Посмотреть последнее сообщение
monte carlo
Нет новых сообщений Про мопед(возможно баян) Novan-Junior Курилочка 2 Чт Май 31, 2007 11:13 am Посмотреть последнее сообщение
Novan-Junior
Нет новых сообщений Моё хобби... возможно кого-то заинтер... Edward-1973 Курилочка 46 Ср Июл 22, 2015 2:05 pm Посмотреть последнее сообщение
Edward-1973
Нет новых сообщений Датчик положения коленвала - возможно Леопардыч Курилочка 13 Сб Ноя 22, 2014 8:33 am Посмотреть последнее сообщение
Леопардыч
Нет новых сообщений Если возможно, пробейте пожалуйста vin. Алексеич VIN 5 Ср Фев 08, 2012 7:51 am Посмотреть последнее сообщение
Игорь43
Нет новых сообщений 1 литр на сотню. Возможно скоро. Vlad Курилочка 1 Ср Апр 18, 2007 8:47 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений возможно-ли проверить работоспособнос... алекса Электрика и электроника 6 Сб Дек 21, 2013 11:02 pm Посмотреть последнее сообщение
adams
Нет новых сообщений Круиз контроль на бензиновый двигател... ФАВ Volkswagen 4 Чт Фев 10, 2011 3:26 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Взаимозаменяемость среднего ряда сиде... visspb Кузов и салон 28 Сб Ноя 24, 2012 7:39 pm Посмотреть последнее сообщение
monte carlo
Нет новых сообщений Брызговики на Караван/Вояждер ...и во... TOM. Тюнинг, Примочки (гаджеты) 30 Сб Окт 23, 2010 4:13 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Возможно ли открыть дверь багажника и... Погонщик Каравана Кузов и салон 7 Вт Май 13, 2014 1:20 pm Посмотреть последнее сообщение
Погонщик Каравана
Нет новых сообщений Возможно ли установка БК в замен штат... Костя25 Электрика и электроника 34 Ср Фев 08, 2012 12:20 pm Посмотреть последнее сообщение
CTPAHHuK
Нет новых сообщений Круиз контроль на фольксваген шаран 1... ФАВ Volkswagen 2 Ср Ноя 10, 2010 2:05 pm Посмотреть последнее сообщение
VladimirK
Нет новых сообщений Коврик багажника. Маловат стал. Возмо... pogonchic Кузов и салон 6 Чт Янв 07, 2016 8:54 pm Посмотреть последнее сообщение
Шрек



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS