* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


При постановке на учет DodgeCaravan появилась проблемма!!!

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации
Автор Сообщение
ДоджКараван
Новичок



Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 7
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 3:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: При постановке на учет DodgeCaravan появилась проблемма!!! Ответить с цитатой

Всем привет! Very Happy
У меня такая ситуация:
При постановке на учет Додж Каравана, гаишник осматривающий машину сказал, что надо провести экспертизу, мотивируя это тем, что у машины номер VIN находится на панели под лобовым стеклом и на двери, что эти детали можно легко заменить и будет другая машина, короче чушь какая та. В ГАИ у меня забрали документы на машину, и выдали заверенные копии. Оригиналы документов отправили в местный РОВД и завели дело. После разговора со следователем он отправил запрос экспертам, что бы они провели экспертизу моего автомобиля. Сказав при этом, что человек, стоящий передо мной на эту экспертизу ждет эту экспертизу уже около двух месяцев и что это все затянется на долго, так как таких как я много.
Можно ли как-то по закону ускорить этот процесс?
И если кто знает, может, есть какой-то закон или статья (если можно номер), предусматривающая определённый срок на прохождение этой экспертизы?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Uha
Новичок



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 7
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 4:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ведь направление на экспертизу не означает запрета эксплуатации? Или я что-то не понимаю? Катайся на транзитах, как они просрочатся - продляй. Сэкономишь на дорожном налоге и техосмотре Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ALEXXX#1
Старожил



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 2333
Благодарности: 144/21

Откуда: Yugo-Zapad, MOscow, RF

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 4:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А город-то какой!?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 6:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Город какой??
на лицо вымогательство...
для начала сходи к начальнику отдела..
если вопрос именно в этом, то можешь сразу и СБ стукнуть...
прочитай ВНИМАТЕЛЬНО, что в заключении местного эксперта написано..
с копиями ездить- не всё так просто..
если чел не смог объяснить им, что они не правы, то с гайцами тоже не сможет договориться...
я катался полгода без документов и номеров (и без транзитов)
просто из принципа не хотел платить за "ускорение" экспертизы..

но твой случай- это первый раз про ТАКОЕ слышу...
если ничего не забыл сказать ещё... Wink
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
D__M
Старожил



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 5712
Благодарности: 452/574

Откуда: Киров

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 6:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня быда подобная заморочка, вписывали номер двигателя. Если интересно, можешь здесь почитать: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=8202&start=0 Попробуй выяснить у гайцев, на основании какого указа или постановления они изъяли документы? Мне говорили, в моём случае, что есть у них указание, но документ для служебного пользования, сам понимаешь я его так и не увидел. Я консультировался со знакомым адвокатом. Их, гайцев, можно затаскать по судам, выиграть это дело. Здесь надо решить только одно НО, хочещь ли ты сам этого! Так как вся эта возня займёт немало времени и средств. А экспертиза должна быть ещё платная, у нас есть 3000 руб. и никакой очереди!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Leoniдыч
Поэт Клуба
Поэт Клуба


Leoniдыч обзвезден
Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1877
Благодарности: 184/246

Откуда: Москва, САО, Аэропорт,

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 6:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бред какой-то!
Раньше так не беспределили!
Стикер на двери трудно переклеить, чтоб незаметно было. На глаз видно. Да и номер... просто так не вырежешь и не переваришь... Это если машину из литовского конструктора собирали, тогда может быть все что угодно...
Был случай с сыном, только там на Бумере, который он купил, номер плохо читался, проржавел (одна из "болезней"). Отправили на экспертизу. Там поставили в очередь. Сказали месяц минимум. Занимается один человек. Пока все опишет... Пока с выезда какого-нибудь приедет, все так ждут и вы ждите! Короче за неделю нашли мента, у которого выход на это дело, заплатили и... 2-х дней не прошло как все сделали: заключение, фотки и фотки номера (нечитаемого) вклеили в техпаспорт. До решения всего этого ездил на транзитах. Стремно, конечно, по угону... Ну там действительно номер не читался полностью, а здесь...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ДоджКараван
Новичок



Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 7
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 6:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOM. писал(а):
Город какой??
на лицо вымогательство...
для начала сходи к начальнику отдела..
если вопрос именно в этом, то можешь сразу и СБ стукнуть...
прочитай ВНИМАТЕЛЬНО, что в заключении местного эксперта написано..
с копиями ездить- не всё так просто..
если чел не смог объяснить им, что они не правы, то с гайцами тоже не сможет договориться...
я катался полгода без документов и номеров (и без транзитов)
просто из принципа не хотел платить за "ускорение" экспертизы..

но твой случай- это первый раз про ТАКОЕ слышу...
если ничего не забыл сказать ещё... Wink


город Курган. по транзитам с августа езжу, это не проблема и сейчас по этим копия езжу. Экспертизу поторопить хочу чтобы машину продать. Если бы не это то я бы вообще не парился, на транзитах так бы и ездил. Нигде не могу найти закон по которому установлены сроки прохождения экспертизы. За деньги торопить их не хочу, трудно пока сними, поэтому машину и продаю. может какой сайт посоветуете или еще что.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ДоджКараван
Новичок



Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 7
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 6:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leoniдыч писал(а):
Бред какой-то!
Раньше так не беспределили!
Стикер на двери трудно переклеить, чтоб незаметно было. На глаз видно. Да и номер... просто так не вырежешь и не переваришь... Это если машину из литовского конструктора собирали, тогда может быть все что угодно...
Был случай с сыном, только там на Бумере, который он купил, номер плохо читался, проржавел (одна из "болезней"). Отправили на экспертизу. Там поставили в очередь. Сказали месяц минимум. Занимается один человек. Пока все опишет... Пока с выезда какого-нибудь приедет, все так ждут и вы ждите! Короче за неделю нашли мента, у которого выход на это дело, заплатили и... 2-х дней не прошло как все сделали: заключение, фотки и фотки номера (нечитаемого) вклеили в техпаспорт. До решения всего этого ездил на транзитах. Стремно, конечно, по угону... Ну там действительно номер не читался полностью, а здесь...

Кстати все наверное из застикера произошло. Гаишник когда осматривал машину начал мне это стикер отскабливать какой-то хренью и кромки рвать, все края тварь из лохматил, я ему говорю ты что творишь, потом как продавать ее стакими косиками. И он завелся: сейчас на экспертизу отошлю и пошло поехало, короче охренел, Возомнил себя богом, что никто ему слова не должен говорить. Вот так, сейчас разгребаю этот геморой. Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ДоджКараван
Новичок



Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 7
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 6:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D__M писал(а):
У меня быда подобная заморочка, вписывали номер двигателя. Если интересно, можешь здесь почитать: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=8202&start=0 Попробуй выяснить у гайцев, на основании какого указа или постановления они изъяли документы? Мне говорили, в моём случае, что есть у них указание, но документ для служебного пользования, сам понимаешь я его так и не увидел. Я консультировался со знакомым адвокатом. Их, гайцев, можно затаскать по судам, выиграть это дело. Здесь надо решить только одно НО, хочещь ли ты сам этого! Так как вся эта возня займёт немало времени и средств. А экспертиза должна быть ещё платная, у нас есть 3000 руб. и никакой очереди!


Твою тему по поиску находил все прочитал. Про платную тоже знаю, но пока с бабками проблема да с какой стати я ещё платить буду когда с ней все в порядке(конечно лучше не зарекаться), но явных следов подмены нет. Гаишник предположил что типо могли дверь заменить и панель, это его основание для экспертизы. Так как по его мнению это легко сделать.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 6:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заявление в прокуратуру обычно отрезвляет таких козлов и способствует ускорению дела.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ДоджКараван
Новичок



Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 7
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 6:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Заявление в прокуратуру обычно отрезвляет таких козлов и способствует ускорению дела.

Мне бы точно знать закон в котором сказано в течении какого срок должна проходить экспертиза. Тогда я мог бы им что-то предъявить, а то сам толком ничего не знаю. Может так и есть что месяца три, то тогда и прыгать бесполезно.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 7:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прокурор сам разберется!!! Просто пишешь, что столкнулся с умышленным на твой взгляд затягиванием дела, про то, что гаец расковырял шильдик и угрожал затаскать по экспертизам, про намеки на длительные сроки экспертизы и возможность "ускорить" дело и просишь разобраться в ситуации и дать правовую оценку действий сотрудников гаи.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
D__M
Старожил



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 5712
Благодарности: 452/574

Откуда: Киров

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 7:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДоджКараван писал(а):
Про платную тоже знаю, но пока с бабками проблема да с какой стати я ещё платить буду когда с ней все в порядке

Про платную я к тому написал, что оформлялся я августе, а очередь на экспертизу записывали уже на конец января. А платную сделали в течении часа-полутора без всякой очереди.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
docent
Частый гость



Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 555
Благодарности: 19/0

Откуда: москва . новогиреево

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 11:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Прокурор сам разберется!!! Просто пишешь, что столкнулся с умышленным на твой взгляд затягиванием дела, про то, что гаец расковырял шильдик и угрожал затаскать по экспертизам, про намеки на длительные сроки экспертизы и возможность "ускорить" дело и просишь разобраться в ситуации и дать правовую оценку действий сотрудников гаи.

Сенсей дело говорит !!! кроме того , если экспертизу и сделают быстро , заключение еще можешь ждать неизвестно сколько !! мне сделали экспертизу через день , но результатов заключения ждал месяц !!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 8:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДоджКараван писал(а):
Гаишник когда осматривал машину начал мне это стикер отскабливать какой-то хренью и кромки рвать, все края тварь из лохматил, я ему говорю ты что творишь, потом как продавать ее стакими косиками. И он завелся: сейчас на экспертизу отошлю и пошло поехало, короче охренел, Возомнил себя богом, что никто ему слова не должен говорить. ...

вот ключевые слова, которые сразу не написал..
Соглашусь с Денисом..
пишешь бумажку..
правда потом будет два варианта развития событий
тебя будут прогибать по полной, либо наоборот при виде тебя вздрагивать и быстро всё делать...
решать тебе..
но я бы пошёл к ИХ командиру и с ним спокойно бы поговорил.. без эмоций...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Вопрос по постановке на учет ф/м без ... Вацлав Государственное 6 Вт Дек 16, 2008 2:34 am Посмотреть последнее сообщение
Вацлав
Нет новых сообщений Постановка на учет в ГИБДД МО NailAF Копилочка Полезного 17 Ср Дек 23, 2009 1:34 pm Посмотреть последнее сообщение
am02rus
Нет новых сообщений Установка блока подъема стекол при по... Kony Тюнинг, Примочки (гаджеты) 22 Пт Авг 17, 2012 10:41 am Посмотреть последнее сообщение
Dim124
Нет новых сообщений А у нас появилась Princesska! Несравненная Курилочка 364 Ср Июн 01, 2011 9:15 am Посмотреть последнее сообщение
Big Panda
Нет новых сообщений Проблемма с тормозами Лёля & Серёга Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 4 Вт Янв 08, 2008 7:09 pm Посмотреть последнее сообщение
Лёля & Серёга
Нет новых сообщений Проблемма с ксеноном. abbat05 Оптика и свет 3 Чт Дек 08, 2011 11:49 am Посмотреть последнее сообщение
abbat05
Нет новых сообщений проблемма с двигателем! diesel7772 ДВС 11 Сб Май 14, 2016 11:10 pm Посмотреть последнее сообщение
oldm@n33
Нет новых сообщений Проблемма с центральным замком. Rus-Fisher Электрика и электроника 9 Чт Июн 20, 2013 10:50 pm Посмотреть последнее сообщение
Алексей Тосно
Нет новых сообщений Моргают клавиши! В чем проблемма? Flaner Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 14 Пн Дек 21, 2009 11:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Flaner
Нет новых сообщений Появилась старая ошибка караванщик Электрика и электроника 3 Чт Мар 12, 2009 6:23 pm Посмотреть последнее сообщение
караванщик
Нет новых сообщений HELP! появилась вибрация на тормозах ... maxidem АКПП, МКПП 5 Сб Июн 19, 2010 5:32 pm Посмотреть последнее сообщение
maxidem
Нет новых сообщений Проблемма с камерой заднего вида. abbat05 Требуется помощь! 7 Пн Май 07, 2012 9:54 pm Посмотреть последнее сообщение
engineer
Нет новых сообщений Поставил ДВД и появилась проблемка со... Ace Ventura Мультимедиа 5 Вт Ноя 13, 2007 9:48 am Посмотреть последнее сообщение
Ace Ventura
Нет новых сообщений Защита поддона появилась опять в нал... илья1969 Запчасти и разное 15 Пн Фев 16, 2009 5:03 pm Посмотреть последнее сообщение
вованец
Нет новых сообщений Появилась книга по TOYOTA SIENNA 2003... TIN Toyota 2 Ср Апр 01, 2009 10:23 am Посмотреть последнее сообщение
Леон



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS