* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Как МегаФно рубит бабло...

 
На страницу 1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Накипело!!!...
Автор Сообщение
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 2:09 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Как МегаФно рубит бабло... Ответить с цитатой

Собственно, ОПСОСы продолжают "радовать"... накипело однако...

Рассказываю суть вопроса: имеется в наличии симка чудного оператора МегаФно. Отправляю две ММСки... человек, которому отправляю ждет... результат нулевой... отправляю повторно... через некоторое время приходит Отчет о доставке, внутри него "срок вашего сообщения истек". Становится интересно... Звоню в службу поддержки чудо оператора и задаю вопрос: "а что сия надпись значит?" Мычание девочки-автоответчика пропускаю... ожидание на линии... ответ: "мы уточнили информацию!!!" хочется уйти на лирику и спросить: "а кто мы??? И сколько вас там???", с трудом сдерживая хохот вникаю в суть вопроса - оказывается, что срок хранения ММСок на каком-то там сервере составляет два часа, если абонент за это время не удосужился их получить, то они удаляются!!! В голове вертится вопрос: "куда бежать абоненту??? что надо сделать чтобы загадочный сервер прислал ему долгожданную ММС???" Замечу, что телефоны обоих абонентов находятся в сети. Понимаю, что мои вопросы "повесят" абонентскую службу надолго... интересуюсь не менее важным вопросом: "почему, если услуга не оказана, списываются деньги со счета?"... томительные минуты ожидания... "мы уточнили информацию!!!"... ответ "радует" по полной: "ну ММСки то отправлены, поэтому денежки то мы и прикарманили"... Продолжаю: "Простите, говорю, но в абонентском договоре, да и на вашем сайте, НИГДЕ НЕТ НИКАКОЙ информации, что услуга ММС предоставляется с ограничениями. Соответственно, на лицо введение в заблуждение или ОБМАН покупателя! Услуга НЕ оказана, а деньги списаны. Почему???" томительные минуты ожидания... "мы уточнили информацию!!!"... /уже, не смешно.../ начинают рассказывать про хранение ММС, вежливо прерываю, интересуюсь не примут ли жалобу. В ответ томительные минуты ожидания... "мы уточнили информацию!!!"... "приезжайте в один из офисов, пишите заявление, либо на сайте отправьте вашу заявку. По телефону такие жалобы не принимаются..." Вежливо, правда с трудом, интересуюсь как попасть на прием к руководству, отвечают, что готовы записать. Прошу уточнить ГДЕ именно, т.е. в каком офисе происходит сие действо, в ответ получаю: "сначала Вы должны записаться, а только потом мы Вам расскажем когда и куда надо приехать..." Думаю, что звоню в дурдом... спрашиваю: "Простите, а ваше руководство что, постоянно бегает по Москве, меняет пароли, явки?..." после этого оператор отключается...
Занавес.
Звоню повторно, вкратце пересказываю предыдущий разговор, интересуюсь как лицезреть руководство чудо компании. В ответ... сами понимаете... томительные минуты ожидания... "мы уточнили информацию!!!"... "принимает руководство один раз в месяц на протяжении трех часов..." чтоб я так жил!!!... ну хоть какая-то информация. Ладно, думаю, поеду все-таки в один из офисов и накатаю им длинную петицию!!! А там посмотрим... одно хорошо - все разговоры пишутся, хотя предупреждения об этом в начале соединения я не слышал, что уже нарушение законодательства, имхо...
На лицо имеем: отсутствие в абонентском договоре информации об ограниченном действии услуги, эт раз. А договор, между прочим, единственный документ моих взаимоотношений с ОПСОСом, я не обязан искать инфу в другом месте!!! Два - введение покупателя в заблуждение (обман). Думаю, что уже достаточно...
Как вариант, при наличии свободного времени, думаю, проконсультироваться в Обществе защиты прав потребителя по этим вопросам. Они там ребята ушлые, мож их заинтересует перспектива нагнуть ОПСОСа. Почему бы и нет??? Представляете, подать в суд и заставить везде указывать ТОЧНУЮ и ПРАВДИВУЮ информацию об оказываемых услугах!!! Почти идеальный мир получится... smile212 smile212 smile212
В любом случае, заяву поеду напишу, а там видно будет!

ЗЫ: если замечательные сотрудники чудо компании МегаФно (простите, но называть вас по-другому я уже не могу) прочтут данный опус, то передайте ссылку на этот пост вашему руководству! Прошу считать данный опус официальным обращением в соответствующие органы.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
D__M
Старожил



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 5712
Благодарности: 452/574

Откуда: Киров

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 7:08 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, на МэТээСе со мной такого не случалось ни разу. По крайней мере не припомню. Да и вообще, лично для меня, МЕГА и БИ не очень выгодные операторы. smile203
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
oldm@n33
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 1697
Благодарности: 60/12

Откуда: МО, Трудовая
2008 Dodge Grand Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 9:23 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что сказать - мегаВонь, однака...
Сам с 99г на МТС, но периодически провожу "социологический опрос" знакомых и инет ковыряю на предмет улучшений у других операторов. Как ежедневный тестовый канал - Пчелайн у жены. И как результат: у мегаВони неразбериха полная и куча скрытых платежей, пчелайн ваще ацтой по качеству и отношению к абоненту, скайлинк тока в Москве.....
По тарифам получается везде одинаково или разница в 5 коп, так что пока при своих.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
мишель
Частый гость



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 584
Благодарности: 6/3

Откуда: рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 12:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ко всем операторам отношусь негативно, но мегавонь рулит.Подключил тариф "отличный" 1 сек. = 1 коп., а если еще подключить простой и любимый номера, то ваще халява, ММС проходят нормально.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Zemyakis
Старожил



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 1566
Благодарности: 65/76

Откуда: МСК СВАО ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 2:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие косяки случаются у всех операторов. У меня знакомые и МТС ругали и Билайн. Все мои знакомые в районе Геленджика уже давно пересели на Мегафон у него и связь нормальная стала и дешевле всех получается.
Я уже лет 5 на меге сижу, ничего страшного не происходило и ММСки даже ходили. Недавно и жену туда же пересадил.
Помню пару лет назад на Должанской косе в краснодарском крае ничего кроме Мегафона не ловилось.

Ден, главный офис находится на Вятской улице, дом 27. На территории предприятия "Полишелк". Будешь рядом звони. Я в соседнем корпусе сижу Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
emirspb
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 4264
Благодарности: 156/6

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 2:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис а ты в какие органы официально обращаешься? Very Happy
зачем тебе бегать? времени много? заказное письмо с уведомлением рулит со ссылками на закон оправах потребителя
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 1:17 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, у мну все четыре ОПСОСа на руках, поэтому есть с чем сравнить. Одно скажу - ГСМ полное г***... Скай рулит!!! Хотя иногда и у него косяки случаются, но, по крайней мере связь без помех, бульканий и эха нет. Со слезами на глазах вспоминаю СОНЕТ!!! Это была единственная качественная связь!!! Кто юзал, тот поймет.

Ща время выделю и поеду развлекаться в МегаФно... если бы не их междугородние тарифы, то выкинул бы давно нафиг...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
караванщик
Старожил



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1929
Благодарности: 169/52

Откуда: Москва,Кузьминки

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 1:51 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мона и я свое вставлю))))по своему опыту......сонет и скайлинк для тех кто не выезжает с московской области....мтс для москвы и трасс и некоторых регионов,хотя некоторые новые услуги заставляют задуматься.....мегафон рулит на юге и кавказе,дешевле и лучше связи в городах нет...но отъезжая на 5 км от любого города россии в поле(не всегда,но обычно) работает тока МТС и билайн.........езжу15 лет по всей России,альтернативы МТС нет ,ни по качеству связи ни по приему....последний прикол,5 км от берега Туапсе-тока МТС.....хотя если просто поднимать трубку,то все одно что мегафон ,что мтс,что билайн,что tele2....лично я опрбовал очень много но выбор сделал на мтс,но для меня не главное цена,а главное услуги и связь......короче каждому дому свое!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 2:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
....связь без помех, бульканий и эха....

а ты поменьше в эфире "контрольными" словами разговаривай!! smile212
Вот хорошо, что МСС прикрыли... голова от неё просто разрывалась, особенно в машине..
у мну Мегафон, только он ловит в квартире.. другие "молчат"..
прямой номер.. Пользовал все ОПСОСы, везде есть недостатки..
Но времена, когда клиента Мегафона можно было отличить по высоко поднятой руке с телефоном уже прошли...
Про ММС согласен... я просто не пользуюсь этой услугой...
Если нужно передать фото, у меня есть прога, которая фоткает и отправляет в хранилище Яндекса... оч.удобно!!! и посмотреть может любой... либо тока избранные.. можно и из памяти отправить... Wink
А по поводу претензии.. Денис, ты прав!!
...продолжай..
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
SergeiG
Посетитель



Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 290
Благодарности: 8/1

Откуда: Балашиха

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 2:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Со слезами на глазах вспоминаю СОНЕТ!!! Это была единственная качественная связь!!! Кто юзал, тот поймет.

У меня на даче стоял Сонетовский стационар... Никакие проводные телефоны такую связь не поддерживали. Очень качественно! Но в прошлом.
С 1996 года использую МТС с одним и тем же номером, Smile не раз покупал и мегафон и билайн... Не получается у меня с ними дружить.
Но все они и приворовать непрочь.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
pali4
Частый гость



Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 406
Благодарности: 6/3

Откуда: москва ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 12:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не согласен
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
SergeiG
Посетитель



Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 290
Благодарности: 8/1

Откуда: Балашиха

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 1:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А МТС у меня денег украл очень забавно. Позвонил друг, с кривого билайна, у меня определился черт-знает какой номер, проболтали пол часа, затем с меня списали изрядную сумму (номер прямой, у них за переадресацию дерут), но звонок-то с мобильного был произведен! Т.е. с меня денег брать не должны, по идее, но у них определился прямой номер, не мобильный. Посему с меня содрали денег.
Ответ МТС-

Уважаемый Сергей Константинович,
>
>
> От лица компании «Мобильные ТелеСистемы» благодарим Вас за
> пользование услугами нашей компании и сообщаем следующее:
> В соответствии с Федеральным Законом от 07.07.2003г. № 126 – ФЗ "О
> связи", а также новыми нормативными правовыми актами в области
> связи, разработанными в развитие вышеуказанного Закона и вступившими
> в силу с 01.01.2006г.: «Правилами оказания услуг подвижной связи»,
> утвержденными Постановлением Правительства РФ от 25.05.2005г. № 328,
> «Правилами присоединения сетей электросвязи и их взаимодействия»,
> утвержденными Постановлением Правительства РФ от 28.03.2005 № 161,
> «Правилами оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и
> международной телефонной связи», утвержденными Постановлением
> Правительства от 18.05.2005г. № 310, и «Правилами распределения и
> использования ресурсов нумерации единой сети электросвязи Российской
> Федерации», утвержденными Постановлением Правительства от 13.07.
> 2004г. № 350, - изменились требования к назначению абонентам
> подвижных радиотелефонных сетей абонентских номеров. А именно,
> Оператор подвижной радиотелефонной связи имеет право выделять
> абоненту абонентские номера только из выделенного оператору ресурса
> нумерации географически не определяемой зоны нумерации (т.е. в коде DEF).
> В связи с чем, всем абонентам ОАО «МТС», имеющим прямой абонентский
> номер с кодом «495», компанией «МТС» с 01.07.2006г. были бесплатно
> предоставлены федеральные абонентские номера с кодом «985»,
> полностью совпадающие по последним семи цифрам с прямым абонентским
> номером. При этом прямой номер сохраняется за абонентом и является
> дополнительным номером.
> Что касается получения и тарификации входящих вызовов,
> сообщаем, что входящие вызовы, поступающие на Ваш основной
> федеральный абонентский номер с кодом «985», согласно Статье 1 ФЗ «О
> внесении изменения в Статью 54 ФЗ «О связи», принятого
> Государственной Думой 08.02.2006г., одобренного Советом Федерации
> 22.02.2006г. и вступившего в силу с 01.07.2006г., при нахождении на
> территории Московского региона не тарифицируются.
> Вы также по-прежнему можете использовать Ваш прямой
> московский номер в коде «495» для приема входящих вызовов без каких-
> либо ограничений. Указанная дополнительная возможность оплачивается
> в соответствии с тарифами на входящие вызовы, действовавшими до 01
> июля 2006г., за исключением входящих вызовов от абонентов МТС России
> и других операторов сотовой связи Московского региона, которые не
> тарифицируются при нахождении на территории домашнего региона.
> В детализированном отчете указанный Вами вызов зафиксирован,
> как входящий с городского номера, и протарифицирован в соответствии
> с выбранным Вами тарифным планом.
>
> Мы сожалеем о возможно доставленных Вам неудобствах.
> Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество.

>
>
> С уважением,
> Департамент Абонентского Обслуживания
> ОАО "Мобильные ТелеСистемы"

Вот и весь сказ...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
SergeiG
Посетитель



Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 290
Благодарности: 8/1

Откуда: Балашиха

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 1:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pali4 писал(а):
не согласен

А с чем?
С тем, что Сонетовский стационар давал великолепное качество?
Или просто "не согласен" и всё тут?
Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Vlad
Самый Главный Жаних



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5333
Благодарности: 108/107

Откуда: _________________

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 11:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис, поставь эту мелодию, приди в мегафон и включи. Правда им пох все равно. http://www.mobilmusic.ru/file.php?id=209734
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Laborant
Бывалый



Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 788
Благодарности: 9/8

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 12:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот очень давно пользуюсь Мегафоном и в целом очень доволен...
И ММС отправляю/получаю, и GPRS пользуюсь постоянно. Косяков особо замечено не было...
МТСом крайне недоволен - очень дорого, и связь стала хуже...
ИМХО...

Но тем не менее очень интересно чем все закончится у Сенсея... 8)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Накипело!!!... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 1 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Поспамлю немного про халявное бабло Zemyakis Курилочка 15 Вт Фев 10, 2009 10:27 am Посмотреть последнее сообщение
smirnoff71
Нет новых сообщений Будте умнее или как я попал на бабло!!! abbat05 ДВС 8 Пн Авг 11, 2008 9:51 am Посмотреть последнее сообщение
699



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS