* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Обломитесь, тов. лейтенант

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Накипело!!!...
Автор Сообщение
металлист
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 54
Благодарности: 0/0

Откуда: Иваново

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 6:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Обломитесь, тов. лейтенант Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем!
Не уверен, что пишу именно в том разделе где надо, думаю модераторы разберуться и поправят.
Начитался в последнее время на форумах о беспределах гаишников, сам много раз через это проходил. Хочу поведать о случае, имевшем место вчера, 20 ноября в 14.30 на трассе Владимир-Иваново.
Возвращался из командировки в Москву домой в Иваново. Какая была погода думаю описывать не надо. До дома осталось чуть меньше 100 км, из 780 пройденных за весь этот день. В 7 км. от Владимира пошел на обгон впереди идушей машины. Скорость не превышал (70-80 км/ч) и вот ОН, машет палкой - "я тебя жду". Остановился, долго ждал когда сей сотрудник соизволит подойти и представиться, не вытерпел, вышел из машины сам. спрашиваю, что случилось. Получаю ответ - нарушение правил обгона в зоне действия знака "Обгон запрещен". Был так знак или нет - честно скажу не видел, мог и пропустить, хотя ездить стараюсь внимательно, да и рядом сидел тесть, который всю дорогу "дублировал" мне все знаки. Предложили сесть в патрульную машину, объявили, что за подобное нарушение положено лишение прав сроком на 2-4 месяца. И смотрит так выжидательно, какая будет моя реакция. И тут я внутренне взорвался - хрен думаю тебе, не разведешь гад на деньги и заявляю "Хорошо, оформляйте протокол!" Гаишника аж перекосило, он мне еще раз повторяет, что это лишение прав. "Ну что же, говорю, попал так попал, с кем не бывает". После этой фразы, он выходит из машины и в течении 5 минут о чем-то общается с напарником, который стоял у машины. В результате мне все же выписали временное разрешение, а в протоколе написали " При управлении автомобилем совершил выезд на полосу встречного движения с пересечением сплошной линии, разделяющей транспортные потоки" Я спрашиваю "Командир, какая сплошная, ты на дорогу посмотри, там кроме грязного снега ни чего не видать? И потом, изначально было нарушение правил обгона?" В ответ молчаливое предложение подписать протокол в местах отмеченных "галочкой". Просто так я решил не сдаваться и указал в протоколе, что при выезде на полосу встречного движения не видел разметки, так как дорога была грязная, шел снег и дождь. Насколько я смог заметить не больно то ему понравилось, что я что-то вообще стал писать в протоколе. На мой вопрос что делать дальше, как я узнаю когда будет проходить коммисия по решению моего вопроса получил ответ, что он не знает как развиваются события в подобных случаях.
В результате с испорченным настроением доехал до дома. Всю оставшуюся дорогу думал стоило ли так заморачиваться ,доводить до такого и все же решил, что стоило, не получите вы с меня денег тов. лейтенант! Пусть мне грозит ходить пешком несколько месяцев, но и ваш карман не отяжелеет моими деньгами!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Skazka
Умница - Красавица



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 101
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва.

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 8:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е впереди разбор полетов?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dimitry
Частый гость



Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 454
Благодарности: 46/80

Откуда: Рыбинск, Ярославская обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 11:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поражаюсь на такое безволие! Confused Бодаться мона и нуна! Исключаются случаи, когда действительно виноват. В наше время высоких технологий всегда можно найти средство фото-видео-аудио-записи. Разметки не видно - сфотографируй, инспектор разводит - запиши. Сомневаешься, был ли знак - вернись на 100м назад, удостоверься.
А вообще, разобрано несколько моментов+рецепты решения:
http://www.avtolikbez.ru/?an=aradiopage&uid=9022
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
мишель
Частый гость



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 584
Благодарности: 6/3

Откуда: рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 11:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, ты Металист даешь.Растерялсо.Надо сразу было при них звонить в УСБ и в прокуратуру, потребовать понятых хотя бы.Блин вот так они и устраивают лохотрон на дороге. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
docent
Частый гость



Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 555
Благодарности: 19/0

Откуда: москва . новогиреево

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 1:19 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен с двумя вышеотписавшимися товарищами ! оч сложно потом добиваться справедливости , даже если ты сто процентов прав !! ... тем более , если они изначально очкуют !!! ( хотя советовать,сидя с пивом за клавой , естественно проще ! )
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
docent
Частый гость



Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 555
Благодарности: 19/0

Откуда: москва . новогиреево

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 1:24 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

металлист !!! теперь не сдавайся !!!
возможно придется туго !! http://www.pccar.ru/showthread.php?t=3220 Шурик 74 не сдается !!!!
.. надо все-таки начинать и бороться !!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 3:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skazka писал(а):
Т.е впереди разбор полетов?

Да не каких разборов не будет, вызовут к мировому судье и лишение.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
мишель
Частый гость



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 584
Благодарности: 6/3

Откуда: рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 4:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть это тебе поможет:
http://autorambler.ru/journal/events/21.11.2008/560944255/
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
мишель
Частый гость



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 584
Благодарности: 6/3

Откуда: рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 4:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитай еще здесь:
http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=4921
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
BigBen
Наш человек
Наш человек


BigBen обзвезден
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 2294
Благодарности: 322/194

Откуда: г. Мытищи
2007 Renault Scenic
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 2:14 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу тока посочувствовать , полюбому лишат , 4 месяца. Год назад и я попал , и все написал, и денег не дал. А на суде все мои доводы судья убил одним предложением "Сотрудник автоинспекции не заинтересован , в то что б вас лишили водительского удостоверения , он просто выполнияет свою работу". И после этого лишил меня на 4 месяца.....
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
металлист
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 54
Благодарности: 0/0

Откуда: Иваново

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 12:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем кто отозвался и дал ссылки по теме, много чего нужного почерпнул для себя. Будем бороться. Есть несколько зацепок - будут результаты, обязательно отпишусь.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Михал Михалыч
Частый гость



Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 422
Благодарности: 23/6

Откуда: Москва
2003 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 1:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слышал если нанять хорошего адвоката то он любое дело развалит,даже если в слюни ехал то всё равно решается ,но бабла стоит подороже втречки раз в 10.Можно конечно и самому поробовать бодаться потому что как правило при составлении протоколов и предъявлении обвинения в нарушении они делают кучу ошибок за которые можно зацепиться,но это знать надо Sad
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 7:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михал Михалыч писал(а):
Я слышал если нанять хорошего адвоката то он любое дело развалит,даже если в слюни ехал то всё равно решается ,но бабла стоит подороже втречки раз в 10.Можно конечно и самому поробовать бодаться потому что как правило при составлении протоколов и предъявлении обвинения в нарушении они делают кучу ошибок за которые можно зацепиться,но это знать надо Sad

Оч.Хороший мой друг тоже решил пободаться, итог: на месте ????, через ???? 12 тыков, в суде (со видетелем с его стороны и всё указано на схеме
так как ехали на двух машинах) 2,5 часа слушанья-доказывания и показывания, ИТОГ - 4 месяца . Twisted Evil
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
BigBen
Наш человек
Наш человек


BigBen обзвезден
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 2294
Благодарности: 322/194

Откуда: г. Мытищи
2007 Renault Scenic
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 11:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor.T
И я о том же , БезполезнякSad (Гондурас)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
CORRUS
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 440
Благодарности: 5/5

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 11:26 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык все же был выезд на полосу встречного двиения?
Перед Владимиром идет четырех-полоска. Знак-знаком, а выезд на встречку - это уже серьезно. И, как показывает моя практика, пи выезде на встречную полосу скорость 70-80 быть не может, иначе можно получить удар в зад. Laughing
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Накипело!!!... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2




Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS