* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Прошел первые 25000км. на Т5

 
На страницу 1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Volkswagen
Автор Сообщение
elkom
Посетитель



Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 207
Благодарности: 2/0

Откуда: Волгодонск
2008 Volkswagen Caravelle
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 9:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Прошел первые 25000км. на Т5 Ответить с цитатой

Прошел первые 25000. Вот общие впечатления.
Машина вроде неплохая и проблемм не вызывает. Есть правда и неприятные моменты.
Машина вроде дорогая, цена достойная, но пластик на торпедо- жеский и на ощупь неприятный, дешевка.
Запчасти дорогие.: Хотел купить штатную кнопку для включения видео- 800руб. , поставить ручку на стойку пассажира- 4000р., больше не спрашиваю.
Сиденья удобные- эргономика у них действительно на высоте, но колено, прислоненое к жескому пластику обрамления ручки коробки передач, довольно быстро набивает боль.
Педали расположены довольно близко, пока не привык.
До сих пор не могу привыкнуть к габаритам, т.е. боковой размер проблемм не вызывает, а перед-зад, не ощущаю(на волге и додже проблемм вообще не было- сел и поехал) поставил парктроник.
На трассе ведет себя неплохо мощности хватает, но боковой ветер довольно сильно влияет- все же габарит, да и центр тяжести выше.
Тормоза прелесть, дисковые, вентилируемые как спереди, так и сзади. Тормозит очень достойно. Один м...нь тормознул на зеленый свет- на тормозах объехал до полкорпуса, сказал кто он есть, тот только ладошкой прикрылся. АБС все же классная вещь.
Сервис дорогой. Первое ТО 8500р., второе 11150р., причем за масло дерут по 800руб, в магазине оно в розницу 530, а его надо 7,5литров, причем на втором залили 7,8литра, и было только половина меры, дома долил все, видимо двигатель от пробега стал толще. Через 5000 следующее ТО, решаю толи ехать, толи уже забить.
Ставили сигнализацию-24000, под страхом о снятии с гарантии.
Кузов был в самой дешевой комплектации, без резинового ковра и обивки в багажном отделении, гремел как бочка, пришлось обклеить шумкой.
Музыка не в дугу, поменял динамики, и поставил пищалки, теперь хоть слышно. За установку хотели взять 4500, за подсоединения евроразъема к магнитофону.
Пришлось вставить боковое окно на дверь грузового отсека и второе на перегородку, иначе на "круговом" движении на дорогах или ставь машину каком, или едь наобум, ориентируясь на окружающих.
Вот вроде и все . Покатаемся может что еще вылезет.
Хотя гаранти 2года без ограничения пробега, но мне думается, что гарантия осталась на все те узлы, что находится в исправном состоянии, остальное же свой ресурс отходила, просто по пробегу, пытался узнать более конкретно.... не говорят, может кто-то есть более продвинутый в этом вопросе.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 1:42 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдааа... ТО недешевое...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
_Max_
Местный житель



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 1169
Благодарности: 1/0

Откуда: Одинцово

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 2:47 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на все новые машины ТО дерут - они с этого живут Evil or Very Mad Поэтому, лучше всего брать трехлеточку Wink
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
elkom
Посетитель



Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 207
Благодарности: 2/0

Откуда: Волгодонск
2008 Volkswagen Caravelle
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 5:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрел трехлетку в августе- 650тонн, и это еще до повышения растаможки, последнее что добило- 65000- она, что во дворе стояла.
Машина ведь комерческая, если у меня за 4месяца уже 25, это не считая, что есть и вторая машина. Так что я посчитал, лучше переплатить.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
_Max_
Местный житель



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 1169
Благодарности: 1/0

Откуда: Одинцово

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 6:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну..., на нет и суда нет... Wink
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
elkom
Посетитель



Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 207
Благодарности: 2/0

Откуда: Волгодонск
2008 Volkswagen Caravelle
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 10:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот миновали и 30000км. планку пробега, произведено третье ТО, в результате выяснил, что двигатель прибавил внутреннего объема масла до 8,0л точно, никаой доливки не получил совсем. Ждал звонка до обеда в понедельник( ТО делал в субботу), только после информирования администратора масло нашлось. Причем в этот раз марку масла поменяли снова, видимо заливают, что есть, естественно без промывки, иначе деньги бы содрали изначально. Посмотрев на весь этот бардак, посчитав оставленную сумму , решил, что за такое дорогое удовольствие и отношение как ко мне, так и к технике должно быть соответствующее.
Сел за комп, нашел в интернете центральные офисы Фольксвагена как в России, так и в Германии и отправил им новогоднее письмо с общей характеристикой работы их представителей. От наших пришло стандартное: "Спасибо, для нас Ваше письмо важно, прочитаем и ответим Вам." А с Германии более развернутое, с номером регистрации, фамилии ответственных лиц кому оно переправлено и тоже обещали ответить. Ждем-с .
Вот, собственно, письмо, в нем полный отчет о работе при гарантийном обслуживании авто. Сканирование документов не делал, думаю еспи потребуются, то их затребуют, а если нет , то что перегружать письма.
"Уважаемые господа.
Ситуация, с которой мне пришлось столкнуться, вызывает недоумение и непонимание, которую, может быть, Вы мне объясните.
Данный автомобиль был куплен из выбора между Фиатом-Дукат, Форд-Транзит и Фольксваген Транспортер. Выбор был сделан в сторону последнего, так как подкупило Настоящая германская сборка , внешнее качество сборки. Так как машина эксплуатируется в большей степени на трассе, то выбор пал на пятицилиндровый двигатель, обладающий большей мощностью. Данный авто был предложен и заключен договор №685 от 10.07.2008г.
Мною, 15августа 2008 года , был забран автомобиль Фольксваген-транспортер Т5 VIN WV1ZZZ7HZ8H161327 в Автоцентре "Гедон" Vollkswagen Partner 344064 г.Ростов на Дону ул.Вавилова 67Д ООО"Л-Авто" .
Автомобиль был несколько другим , без окрашенных в цвет кузова зеркал и без складывания их при парковке. Так как документы остались в банке, я попросил копию договора, на что менеджер отказал, в виду того, что его уже не существует, так как процесс покупки перешел в окончательную фазу с другим пакетом документов. На вопрос о несоответсвии было дано объяснение тем, что они не в курсе о точной комплектации автомобиля, поэтому он может несколько отличаться от описания. Так как поставка была несколько затянута, а я не успевал сдать документы в Банк, то разбираться в принципе было некогда. Все осталось, как было и в общем ,честно, это не сильно влияет на работоспособность.
Сигнализацию установил в салоне за 23000, »Акт выполненных работ + Расходная накладная на запчасти №3р00012273+ Товарная накладная №7602 от 15.08.2008г.» под угрозой снятия с гарантии, причем предварительно оговаривалось, что необходим турботаймер, когда же оного не оказалось, мне объяснили –не получилось, не состыковалось с системой, забирайте как есть, оплатить обязаны в полном объеме. Позже в специализированной фирме по установке сигнализаций мне предложили доделать данную работу за дополнительную плату, т.е. получается, что уровень подготовки электрика ниже чем положено. Датчик удара закрепленный стяжкой отвалился на второй день.
Первое ТО я решил сделать на 5213км 06.09.2008г. »Акт выполненных работ + Расходная накладная на запчасти №3р00013570 от 06.09.2008г.» Так как машина новая двигатель прирабатывается, лучше избавиться от первых продуктов износа. Был поражен, когда на руль и сиденья одели защитные чехлы, масло залито фирменное оригинальное sae5w-30 по 860руб. литр. После мне был возвращен остаток 0,5литра и по уровень масла был на максимуме деления.
Второе ТО прошел 01.11.2008г. при пробеге 16928км. »Акт выполненных работ + Расходная накладная на запчасти №3р00016711 от 01.11.2008г.» Залили Shell Helix Ultra 0w-30 по цене 800руб . Уровень масла находился на средине, хотя было возвращено 0,2л. Видимо от пробега, внутренний объем двигателя 7,4л., несколько увеличился.
Это доказало третье ТО в субботу 27.12.2008г. на 29591км.»Акт выполненных работ + Расходная накладная на запчасти №3р00020115 от 27.12.2008г.» Предварительно с мастером Тымчуком С. Я поговорил о данном факте, внятного пояснения не получил, однако заплатив 17870руб, не обнаружил остатка масла вообще. Судя по этикетке мне возможно залили Castrol SLX LL2 . Стоимость масла 880руб. литр . Т.е. стоимость остатка составляет приличную сумму около 500руб. За-то положили использованные фильтра ;воздушный и салона, видимо утилизировать я их должен сам. Я ожидал звонка до 12-00 понедельника, надеясь на случайную забывчивость мастеров и информировании об остатке. После звонка управляющему Людмиле Алексеевне, та записав данные обещала перезвонить в течении 10минут. Порядка через два часа позвонил сервисный инженер, извинился и сообщил о нахождении моего масла на столе у механика, случайно забытого им вложить в мою машину. Все это вызывает недоумение, опять же судя по Расходной накладной в графе:» Масло моторное 0w30 60L. « , масло берется бочками фасовкой по 60литров, поэтому мерный бутыль на столе остаться просто не может. Да и думается, что если б не мой звонок, вряд-ли кто-то мне позвонил, судя по прошедшему времени.
За три ТО мне заливали каждый раз РАЗНОЕ МАСЛО, что говорит не о прямой поставке масел концерна Фольксваген для своих гарантийных машин, а чисто коммерческой жадностью дилеров, хотя судя по интернету отпускная цена у дилеров они укладываются в 450руб. Тем более существует мнение, что синтетику разных производителей мешать НЕЛЬЗЯ, так как присадки могут просто уйти в осадок, что я думаю для двигателя не самое лучшее. Есть шанс, что этим мне уже сократили пробег и работоспособность агрегатов на моем автомобиле. А любую поломку выдадут нарушением эксплуатации.
Напрашивается вывод:
Полная некомпетентность и халатность всех слоев , от продажи до электрика и механиков, фирмы «Л-Авто» г. Ростова на Дону ,дилера концерна «Фольксваген» , т.е. их доверенных лиц, полностью сводит на нет все «Настоящее немецкое качество», а их работа не только плоха, но и опасна для обслуживающих ими автомобилей.
И еще ответьте пожалуйста, насколько опасна такая чехарда с маслом, может самому закупить масло, соответствующему моему автомобилю и методом двойной замены промыть двигатель, для пущей уверенности долгосрочной эксплуатации.
С Уважением Ф.И.О. телефоны.
Письмо отсылается в Центральные офисы Volkswagen."
Посмотрим, чем все это закончится? В общем пока мнение о гарантийном обслуживании отрицательное- дорого и халатно.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 10:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Официалы жгут...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
_Max_
Местный житель



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 1169
Благодарности: 1/0

Откуда: Одинцово

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 10:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой бардак у всех официалов !!!! Лучше купить трёхлетку и обслуживать в своём сервисе !!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 10:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, особо если на новую денег нет... Wink

Поверь, есть и вменяемые официалы, только их, к сожалению, мало...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
_Max_
Местный житель



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 1169
Благодарности: 1/0

Откуда: Одинцово

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 10:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Ага, особо если на новую денег нет... Wink

Поверь, есть и вменяемые официалы, только их, к сожалению, мало...

Слушай..., я что то не пойму...- ты что ко мне в кашелок заглядывал ??? Или просто завидуешь !?!? Wink
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
elkom
Посетитель



Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 207
Благодарности: 2/0

Откуда: Волгодонск
2008 Volkswagen Caravelle
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 10:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мах, я не просто взял новый авто, в то время когда я брал, была ситуация, что трехгодовалая стоила не на много дешевле чем новая.
Тут просто гарантировано была новая, а там трехлетняя, на вид достойная, и разница от 150т.р..
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
_Max_
Местный житель



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 1169
Благодарности: 1/0

Откуда: Одинцово

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 10:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elkom писал(а):
Мах, я не просто взял новый авто, в то время когда я брал, была ситуация, что трехгодовалая стоила не на много дешевле чем новая.
Тут просто гарантировано была новая, а там трехлетняя, на вид достойная, и разница от 150т.р..

Да в том то и прблема, что при небольшой разнице, ты покупая новую, гарантированно попадаешь на разводку гарантийного обслуживания и ТО. А о качестве выполняемых работ я знаю не по наслышке !!! И какие "мастера" всё это там делают. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
elkom
Посетитель



Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 207
Благодарности: 2/0

Откуда: Волгодонск
2008 Volkswagen Caravelle
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 11:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile236 -такие
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
elkom
Посетитель



Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 207
Благодарности: 2/0

Откуда: Волгодонск
2008 Volkswagen Caravelle
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 12:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cсегодня получил ответ:
"От лица Фольксваген Групп Рус выражаем Вам свою признательность за выбор марки Фольксваген.

Мы благодарны, что Вы привлекли к проблеме наше внимание и надеемся, что
данное событие не повлияет на Ваше отношение к марке Фольксваген.

Ваша заявка направлена в представительство и в течение 1-10 рабочих дней с Вами свяжется ответственная персона для предложения вариантов решения проблемы.


Мы работаем круглосуточно и всегда будем рады помочь Вам!

Спасибо.



С уважением, Шабрашина Мария

Оператор Горячей Линии Фольксваген

+7 495 797 44 44 (Москва)

8 800 333 44 41 (бесплатная горячая линия по России)"

ждем-с... Rolling Eyes
Интересно, а какие варианты, кроме: "а не пошли бы Вы", они могут предложить. Кто попадал в подобные ситуации или я первопроходимец
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 6:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно, если дилерам из представительства подобная бумага спускается, они сразу вежливыми становятся и внимательными... по крайней мере с тобой.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Volkswagen Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 1 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прошел ТО на 30т.км. Denaz Курилочка 21 Пт Янв 23, 2009 7:44 pm Посмотреть последнее сообщение
Denaz
Нет новых сообщений Ну вот и год прошел... abbat05 Отчёты об эксплуатации 4 Пн Ноя 02, 2009 10:56 am Посмотреть последнее сообщение
Защитник
Нет новых сообщений ТиК 3.3 2004.Незаметно так год прошел. Kerkovladim123 Отчёты об эксплуатации 5 Ср Мар 23, 2022 9:24 pm Посмотреть последнее сообщение
Kerkovladim123
Нет новых сообщений Чуть в пустую праздник не прошел.. Dbabay Курилочка 1 Сб Окт 28, 2017 8:04 pm Посмотреть последнее сообщение
Denikin
Нет новых сообщений Отпуск прошел быстро. Абхазия 2016. Борода Путешествия 4 Пт Фев 23, 2018 12:43 pm Посмотреть последнее сообщение
alya12
Нет новых сообщений ГОД ПРОШЕЛ А Я ТОЛЬКО СООБРАЗИЛ ЧТО Н... мирон Отчёты об эксплуатации 13 Пт Май 02, 2014 4:07 pm Посмотреть последнее сообщение
ksergei
Нет новых сообщений Первые цветы. Такимаса Курилочка 12 Сб Апр 13, 2013 1:15 pm Посмотреть последнее сообщение
Такимаса
Нет новых сообщений Первые сутки эйфории! Crumm Отчёты об эксплуатации 19 Пн Окт 06, 2008 9:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Fedorych
Нет новых сообщений Первые 10 т.миль с караваном ssa1979 Отчёты об эксплуатации 7 Вс Фев 27, 2011 9:30 pm Посмотреть последнее сообщение
ssa1979
Нет новых сообщений Не устойчивая работа первые 3 минуты Aitana Топливная система и система выпуска 2 Вс Июл 22, 2012 9:33 pm Посмотреть последнее сообщение
Aitana
Нет новых сообщений Первая поездка - первые ощущения... TIN Курилочка 16 Сб Апр 19, 2008 11:58 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Первые впечатления Т&C Limited 20... M@}{imu$®™- арбатский Отчёты об эксплуатации 25 Вт Авг 23, 2011 4:04 pm Посмотреть последнее сообщение
M@}{imu$®™- арбатский
Нет новых сообщений Купили додж караван, первые вопросы plav90 Отчёты об эксплуатации 82 Сб Янв 10, 2009 8:43 pm Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений Я купил Караван. Первые впечатления и... Michael не Шумахер Отчёты об эксплуатации 31 Пт Фев 02, 2007 1:04 am Посмотреть последнее сообщение
Brat-Igor
Нет новых сообщений Первые впечатления от Додж Караван SE... ksa Отчёты об эксплуатации 26 Ср Июл 08, 2009 3:47 pm Посмотреть последнее сообщение
ksa



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS