* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Про лямбды!

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Топливная система и система выпуска
Автор Сообщение
Клон Шахтера
Старожил



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 2165
Благодарности: 353/279

Откуда: из мамы

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 12:10 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zorro писал(а):
голова думает постоянноSmile) если есть мысли дельные, поделись..


Взять мануал и прочесть все вероятные причины. 2 странички осилишь?
Там пишут, что понадобится ДРБ. Но даже этого не надо, тестера китайского за глаза.

И Васильев тебе сразу сказал - Классика. Разъем.

Мануал - Visually inspect the related wiring harness. Look for any chafed, pierced, pinched, or
partially broken wires.
Visually inspect the related wiring harness connectors. Look for broken, bent, pushed
out, or corroded terminals.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dchegi
Новичок



Зарегистрирован: 25.08.2012
Сообщения: 35
Благодарности: 0/2

Откуда: москва и моск область

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 7:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zorro писал(а):
кстати, на 2, 4 отсоеденяешь обе лямбды -ничего в работе машины не меняется вообще( берет свои усредненые показания из мозгов видно), тока у меня с ними и без них 22 литра по говоду вынь да полож в бакSmile)
у меня был расход 20 в городе 18 по трассе бензина и 24 на 22 газа. на холостом появлялось шипение в воздухозаборнике под левой фарой и падали обороты какбудто переливает. после прогазовки все проходило на какое то время. чек не горел, после проверил ЕЛМом выявилось не правильно работает 1 лямбда, она работает дает сигналы но не правильно. заменил на универсальный бош. расход упал, через некоторое время опять начал расти расход и появлялось шипение иногда, смотрю снова 1 лямбда. вот теперь думаю может совсем отключить эти лямбды и без них настраивать газ.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
димасик
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщения: 74
Благодарности: 0/0

Откуда: Брест,РБ
2001 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 8:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ошибка Р0134 - это лямбда до или после катализатора???? А то мозг вспух,немогу определить.Сегодня ездил на техосмотр,превышение СО в восемь раз!!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Intel
Частый гость



Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 592
Благодарности: 98/16

Откуда: Москва, САО.

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 8:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

димасик писал(а):
Ошибка Р0134 - это лямбда до или после катализатора????

Судя по описанию - первая, до ката.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
димасик
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщения: 74
Благодарности: 0/0

Откуда: Брест,РБ
2001 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 10:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за подсказку.Датчик куплен и заменен,цена 1.066.000 белоруски х белок.Завтра сфоткаю упаковку и номер.Датчик сфоткать забыл,но стоял совершенно другой.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
димасик
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщения: 74
Благодарности: 0/0

Откуда: Брест,РБ
2001 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 10:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с фото пролет.Вообщем фирма Pierburg 7.22684.08.0,хотя продавец говорил что датчик Бошевский.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
texnik71
Частый гость



Зарегистрирован: 25.11.2012
Сообщения: 413
Благодарности: 93/91

Откуда: Тула
2011 Chrysler Town&Country 3.6 VVT (283 л.с.)
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 9:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуру подскажите, ошибка 0032, 0038. Поможет обманка или только менять?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Somon
Местный житель



Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 1227
Благодарности: 153/83

Откуда: МО, Щелково

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 5:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всех приветствую друзья!
давно гложет меня один вопрос, на который я не нашёл ответа на форуме (может и плохо искал, не исключаю... smile177 )
вобщем гложет меня вопрос, а правильно ли работает у меня вторая лямбда (та что в кате стоит)!? Правда ошибок по ней (да и вообще по лямбдам) ттт, ни когда не было. Но тем не менее, зудит интерес.

по первой вроде всё ок:


а по второй вот что я вижу:


при перегазовках меняет своё положение (с низу вверх, или сверху вниз) и продолжает так же пульсировать в незначительных пределах:


ещё пример:


Может кто то сравнить и ответить на вопрос? или выложить свои результаты диагностики второго зонда?
Спасибо всем откликнувшимся!
smile238
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Somon
Местный житель



Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 1227
Благодарности: 153/83

Откуда: МО, Щелково

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 9:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья!
Неужели ни кто, ни когда не проверял работу второго ЛЗ? А если и так, неужели ни у кого нет ELM 327 адаптера, чтоб глянуть это?
Примного благодарен откликнувшимся! smile238
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
smirnoff71
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1944
Благодарности: 128/9

Откуда: лефортово

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 9:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты Лёше Сталкеру стукнись в личку! посмотрим чем поможет! smile238
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vlil
Частый гость



Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 412
Благодарности: 64/137

Откуда: Калуга

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 1:11 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Характеристики хорошие - в пределах нормы.
А это на газу или бензине?
Они показывают только что лямды живы и работают.
Надо бы ШОТ и ЛОНГ коррекции посмотреть, на газе и бензине.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Somon
Местный житель



Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 1227
Благодарности: 153/83

Откуда: МО, Щелково

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 9:49 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2smirnoff71
Так мне не столь помощь нужна, сколь понять , должна ли так вторая ЛЗ работать? smile207 ошибок и проблем нет. Да и на будущее таким как я было бы всё понятно smile181
Напишу в лс, что же делать...

2vli
Так я и сам понимаю, что все в пределах нормы. Только не пойму какой характер работы второго ЛЗ должен быть? Сравнить то несчем...
Эти графики на бензине. На газу характер тот-же, но формы разные. Там на 1-й ЛЗ края с острыми углами, а на 2-й почти ровные линии.
Вот с ШОТ и ЛОНГ коррекциями скринов не сделал. Но там мне всё понятно. На бензине всё хорошо, и крутится около ноля. А на газе идёт раскалбас на ШОТ от 0 до -12 а то и -25, и на ЛОНГ в районе -11 держится. Но причина мне известна, надо карту топливную на газе настраивать ручками (автокалибровка не даёт лучших результатов), но то руки не доходят, то времени нет... smile304
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vlil
Частый гость



Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 412
Благодарности: 64/137

Откуда: Калуга

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 10:30 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вторая лямда контролирует эффективность катализатора - характеристика сглажена и реагирует только при перегазовках.
На газу - выхлоп чист - отсюда прямая.
С такими коррекциями можешь получить (на газу) ошибку по низкой эффективности катализатора.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Somon
Местный житель



Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 1227
Благодарности: 153/83

Откуда: МО, Щелково

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 10:42 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.е. значить правильно работает? на перегазовках только и меняет положение (напряжение).
да нет, ошибок нет на газе ни каких, как и на бензине...
была по началу ошибка богатая смесь (номер не помню), но там была явная проблема -не держал редуктор газа, и одна форсунка не закрывалась...
после глобального ТО ГБО, всё как рукой сняло.
ну эт я допилю когда нить Smile
так значить что, 2-ой ЛЗ так и должен работать? smile207
всё пучком? smile233


Последний раз редактировалось: Somon (Ср Дек 23, 2015 10:53 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vlil
Частый гость



Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 412
Благодарности: 64/137

Откуда: Калуга

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 10:46 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Топливная система и система выпуска Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
скачать топик
Страница 7 из 8



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений А что такое лямбды??Где они?? алекса Курилочка 5 Вс Фев 01, 2015 12:19 am Посмотреть последнее сообщение
CTAJIKEP
Нет новых сообщений Назначение 2-й лямбды, ТиК 3,3 2006. Вацлав Топливная система и система выпуска 14 Пт Мар 18, 2016 2:31 pm Посмотреть последнее сообщение
Костас
Нет новых сообщений Замена первой лямбды. Видео. Dim124 Видеоролики по ремонту 0 Вт Июн 19, 2012 8:49 pm Посмотреть последнее сообщение
Dim124
Нет новых сообщений Продам лямбды 56029049ААи 56029050АА ... Караваша Запчасти и разное 0 Сб Сен 26, 2020 6:31 pm Посмотреть последнее сообщение
Караваша



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS