* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


И всё-таки о налогах

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 7:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: И всё-таки о налогах Ответить с цитатой

Привет всем!
Возник у меня тут мозговой штурм на днях. Разные мысли штурмовали.
Суть их сводилась к одному: что будет, если я продам машину по доверенности?
Т.е. новый хозяин сам в течение месяца снимет машину с учёта и поставит на своё имя.
Соответственно, кому-таки придёт подарок в виде письма из налоговой?
Кто будет обязан "заплатить" налог с прибыли?
Спасибо заранее!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Holy Moses
Частый гость



Зарегистрирован: 03.11.2008
Сообщения: 325
Благодарности: 4/0

Откуда: Рязань
2002 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 7:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не советую даже на три дня давать доверенность незнакомому лицу.По весне свою шетерку продал через знакомых,потом заколебался в ментовскую ездить и затем еще в металлолом сдавать. Он ввалился в фолькс и сделал ноги.Оказалось,что на момент совершения этого ДТП у него уже было 38 месяцев лишения прав.Так что по осени Дэу продавал,покупатель тоже просил доверенность хотя бы на неделю,но уже ученый на своей ошибке.
А налого придет в любом случае тебе.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 7:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если машиной владел более трёх лет, то не кому, если менее то думаю собственнику. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 8:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы.
Поучительная история вообще жесть! Sad
А у меня как всегда разные мнения от разных людей. Вот я сам (да и вы так же думаете) предполагаю, что в любом случае собственнику уйдёт налог.
А тут мне ещё народ сказал, что если тот человек, что доверку получил, будет снимать с учёта, а потом ставить сам на учёт - налог к нему прилетит. Якобы он должен ещё ДКП оформить, чтобы на учёт поставить. Чуть ли не сам себе продать.
У меня почему такие вопросы появляются - я последний раз имел отношения с ГАИ очень давно, когда сам на учёт ставил Каравашку... Всё позабыл... Sad
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 8:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lesebuecher писал(а):
Спасибо за ответы.
Поучительная история вообще жесть! Sad
А у меня как всегда разные мнения от разных людей. Вот я сам (да и вы так же думаете) предполагаю, что в любом случае собственнику уйдёт налог.
А тут мне ещё народ сказал, что если тот человек, что доверку получил, будет снимать с учёта, а потом ставить сам на учёт - налог к нему прилетит. Якобы он должен ещё ДКП оформить, чтобы на учёт поставить. Чуть ли не сам себе продать.
У меня почему такие вопросы появляются - я последний раз имел отношения с ГАИ очень давно, когда сам на учёт ставил Каравашку... Всё позабыл... Sad

Не забывай, что ТЫ ЕМУ ДОВЕРЯЕШЬ и т.д и т.п. Но всё равно остаёшься собственником авто.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 8:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor.T писал(а):

Не забывай, что ТЫ ЕМУ ДОВЕРЯЕШЬ и т.д и т.п. Но всё равно остаёшься собственником авто.


Т.е. налоговики смотрят именно по факту перехода права собственности?
Но если он сам снял на себя. Т.е. у меня доверка ему совершать любые действия. А потом он же продал или переоформил авто, перед налоговой всё равно я отвечаю?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Denaz
Местный житель



Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1448
Благодарности: 2/1

Откуда: Москва м.Братиславская
2008 Subaru Impreza
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 11:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТЫ ЕМУ ДОВЕРЯЕШ ! СОБСТВЕННИК ТЫ! ПОКА НЕ ПОДПИСАН ДОГОВОР ПРОДАЖИ !
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
docent
Частый гость



Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 555
Благодарности: 19/0

Откуда: москва . новогиреево

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 11:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сам себе он продать не может. когда твою машину когда-либо снимут с учета в связи с продажей , то налог придет на тебя. однако , если ее также будут перепродавать по доверенности , то ты будешь по прежнему оплачивать дорожный налог . так собственником по-прежнему будешь ты !!
если машина была у тебя в пользовании более трех лет , или менее ,но продана за сумму не более 125000 руб , то налог не взимается.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Edo
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 1575
Благодарности: 414/224

Откуда: Волгоград

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 12:06 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы добавил, что если машиной владел менее трех лет и сохранил копию справки-счета или договора купли-продажи, то насчет налога можно не беспокоиться. Даже, если ухитришься продать дороже, чем купил, налог посчитают с разницы.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 12:17 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем в справке-счете указывать сумму больше то??? Смысл??? Большинство машин продаются за сто тыщ рублёв... Wink
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 12:36 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис, привет! Smile
Так и поступаю. В крайний раз именно такой ценник и стоял.
Правда, когда брал нынешнюю аффту для жены, в договор вписали реальную цену сделки. Ну в данном случае это была покупка...

2All: Спасибо всем за конструктивизм. Все понятно. Либо снимать самому и избежать многих других возможных проблем, или снимать новому "владельцу", а затем составлять ДКП со мной о продаже. И бежать в Налоговую. Правильно всё уяснил?

Я еще за Каравашку не ходил в Налоговую... никак не доберусь.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 1:10 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В налоговую можно и не бежать. Если им понадобится, они письмо пришлют с просьбой заполнить декларацию. Приезжаешь, показываешь копию ДКП с ценником в сотку и вежливо так посылаешь их нах... Wink Проверено на себе.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 12:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Проверю на себе тоже. Wink
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 8:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, в общем всё правильно сказали..
не нужно бояться доверенностей..
то, что случаются косяки, это просто юридическая неграмотность..
при "продаже" по доверенности, обязательно заключите Договор продажи! в принципе его даже не обязательно заверять у нотариуса, но в случае, описанном Holy Moses, конечно лучше заверенная.. т.к. наши органы очень не любят отсебятину (как то пытались поставить машину на учёт по устному Договору, они чуть не заплакали, что им НЕЧЕГО в дело вшить)
"Покупая" по доверенности, пусть об этом заботится старый владелец..
Да, сделайте пару копий Договора!!!
что бы не попасть на "налог с продажи",
-указывайте стоимость не больше той, за которую покупали (это, если остались какие то документы, подтверждающие сумму сделки, к примеру Договор, Справка-счёт или чек из салона),
-владеейте авто более 3-х лет,
-стоимость авто пишите в Договоре не больше 125000 рублей..

Не забывайте, что в ЛЮБОМ случае Декларацию всё равно нужно будет заполнять!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 11:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и не в любом, Кость!!!
Я свою налоговую так на уши поставил, мне сказали, что ничего заполнять не нужно, только больше не приезжайте!!!
Где-то описывал даже, должна быть темка...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Может это всётаки мозги?! zikko ДВС 36 Сб Дек 21, 2013 7:11 pm Посмотреть последнее сообщение
zikko
Нет новых сообщений [ Опрос ] О налогах и л/с (как меньше платить) TOM. Курилочка 12 Вт Июн 01, 2010 10:10 am Посмотреть последнее сообщение
Victor.T



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS