* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Доработка салона надежды

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Кузов и салон
Автор Сообщение
Алексей-Самара
Местный житель



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1048
Благодарности: 36/53

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 10:55 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не горячись - еще раз все проверь, не может так туго идти, куда там 17А в такой моторчик. чегото не то!
У меня тонкими проводами (0,75мм. бытовой, подключено) независимо от зажигания - иначе доводчик просто не закроет - машину то не запираешь при включенном зажигании?. 5мА - у аккума больше токи утечки, ерунда.
Я, помнится, собрал конструкцию и гонял моторчик, попутно прилаживая его в двери, чтоб не задевало и легко крутило.
Схему могу вспомнить, т.е. еще раз нарисовать - она простейшая - на ср контакты кнопки +\- от мотора, а на соотв боковые контакты- питание с переворотом. Отдельного предохр. нет - все от прикуривателя, кажется.
У меня печка больше напряжение сажает, чем оба стеклоподъемника.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 1:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От руки и от плоскогубцев не крутится гад. Боялся что один какой-то саморез не туда закрутил. Провода в прикуриватель засунул: открывает-закрывает.
В остальном - убедил Леш. Но, в паспорте написано 17А, я бы даже 1.5мм провод не рискнул ставить.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алексей-Самара
Местный житель



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1048
Благодарности: 36/53

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 2:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так подожди! а что ты крутишь то? если штатную шестерню - то конечно она значительно тяжелее- теперь же еще на ней сильно понижающий редуктор (как машину с толкача на 1передаче). а шкив моторчика должен легко крутиться. Может тросики сильно перегнулись? их лучше перекрестить тогда (в смысле 8-образно). Странно, что нет ручного ключа - он в виде Т. На общей палетке вместе со всеми шестеренками. И им крутить довольно туго. Насчет толстых проводов - вопрос еще в продолжительности работы, толще, чем у доводчика-смысла нет. За 15-20 секунд не перегорят.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 2:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет редуктора - не подумал, успокоил Smile
Ключа не было Sad
Я перекрестил Smile. Долго выбирал место, получилось в верхнем углу рядом с пипкой блокировки дверей.
Перегореть-то, конечно, не перегорят, но при тонком, да еще греющемся, проводе возможно падение напряжения и тогда стекла медленнее будут закрываться.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алексей-Самара
Местный житель



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1048
Благодарности: 36/53

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 3:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня внизу стоят-под шестерней - и тросики в виде изогнутой восьмерки (типа С).
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 7:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Установил я эти итальянские стеклоподъемники SPAL Smile
Пока без доводчика, напрямую.
Подключение сделал к 5-му предохранителю (30А). У меня к нему еще и эл. помпа подключена.
Осталось неясным, что за лишний серый провод отходит от колодки к кнопкам управления стеклоподъемниками.
И как доводчик присоединяется тоже не очень ясно (и зачем он нужен, кроме как закрыть окна при постановке на сигналку или просто разом закрыть все, а не на кнопках руку держать).
Немного беспокоят крайние точки: полностью закрыто-открыто. Если руку с кнопки не убирать - мотрочик не сгорит или троссик не порвется или растянется?
В этих крайних точках пластиковые трубки (в которых троссик ходит) прям ходуном ходят. Думал закрепить их или нет, вздохнул и не стал Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
KuDeSNIK
Посетитель



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 189
Благодарности: 1/0

Откуда: Йошка-Ола

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 10:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Провод серый - возможно подсветка кнопок.
Доводчики бываю глупые и "с памятью". Глупый - действительно способен только закрыть стекла после постановки машины под охрану. В лучшем случае - поочередно (чтоб на бортовую сеть нагрузку большую не давать). Еще они могут по току определить момент, когда "хватит закрывать" или "бошку зажало" и отрубить закрываение. Умные же могут опустить стекла в положение "до постановки на охрану" после снятия с охраны, могут приоткрывать форточки если в салоне стало слишком жарко (температура устанавливается в настройках), есть возможность открыть и закрыть стекла с пульта сигналки без снятия машины с охраны (при наличии свободного канала), можно управлять стеклами "одним нажатием", а не держанием кнопки. Разница в цене, тоесть "плата за ум" существенна.
В крайних положениях сгорит наврядли. Обычно в механизмы встраиваю защиту: например, биметаллическую пластину, которая размыкает цепь при резком возрастании тока. После разрыва цепи и устранения нагрузки все восстанавливается.
А вообще - электростеклоподъемники в нашей машине - ВЕЩЬ! Я воткнул через 2-3 месяца эксплуатации прочитав материалы этого форума. Воткнул "Форвард" для Шнивы. Заказал на заводе. Подробности в соотвествующей теме. Тольько поиск надо искать не по слову "стеклоподъемник" - там автор темы орфографическую ошибку допустиь Wink
Поблагодарили(1): Александр К
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 10:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет подсветки в голову не приходило Smile, да, провод заметно тоньше. Очень может быть (хотя, на кнопках лампочек-диодов не заметил).
На счет доводчика -очень убедительно, правильно сделал, что не поставил (400р), лучше не пожадничать а дорогой купить.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 11:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил, что раз поставил эл. стеклоподъемники, то надо разориться на хороший доводчик.
Чего хочу Smile
1. Чтобы русский язык понимал (и мат, если плохо работает)
2. Чтобы величина открытия от скорости менялась.
3. Чтобы электричество не потреблял, а, если приспичит, то очень рационально.
4. Слушал, естественно, только хозяина
5. Про люк на крыше знал (черт его знает, может к пенсии (машины) поставлю)
Жду и других предложений по возможным дополнительным функциям.
Да и предложений, как можно использовать уже купленный, но совсем дешевый.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 8:59 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока искал интелектуальный доводчик - нашел ручку для аварийного открытия. Просто подарили. Сказали, что сейчас м.б. их в комплект не кладут, т.к. не пользуются спросом. Заодно выяснил, что SPAL сейчас стоит 3700 (было 2500) и что номер жигулевской шестерни - 1. (12 зубъев, вроде). У меня одна шестеренка даже выскочила - не ту поставил. И сейчас не уверен, т.к. легонько подбивал их молотком, а они (сказали) должны легко ставиться от руки.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 9:01 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
Пока искал интелектуальный доводчик - нашел ручку для аварийного открытия. Просто подарили. Сказали, что сейчас м.б. их в комплект не кладут, т.к. не пользуются спросом. Заодно выяснил, что SPAL сейчас стоит 3700 (было 2500) и что номер жигулевской шестерни - 1. (12 зубъев, вроде). У меня одна шестеренка даже выскочила - не ту поставил. И сейчас не уверен, т.к. легонько подбивал их молотком, а они (сказали) должны легко ставиться от руки.

Что-то дорого... У нас 2700,поповоду остального-правильно сказали,а шестерни... Не надо молотком,должны входить чуть с натягом и от руки
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 8:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в этом-же магазине зимой покупал за 2500, а сейчас там 3700 - кризис Smile
На счет ручки-ключа ручного поднятия (если АКБ сел), хоть он мне теперь душу греет, но пользоваться не буду Smile Зачем напрягать эти пластиковые шестеренки, это и сам механический стеклоподъемник крутить (это очень легко) и моторчик через редуктор (тяжело).

Сергеич, пока не исчез Smile
Остановился на двух, типа, интелектуальных доводчиках стеклоподъемников:
БЕТА 10 (Питер)
MS-MILAN
Ругать будешь? Smile
Правда, в Москве в продаже их не нашел Sad
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 10:11 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
Я в этом-же магазине зимой покупал за 2500, а сейчас там 3700 - кризис Smile
На счет ручки-ключа ручного поднятия (если АКБ сел), хоть он мне теперь душу греет, но пользоваться не буду Smile Зачем напрягать эти пластиковые шестеренки, это и сам механический стеклоподъемник крутить (это очень легко) и моторчик через редуктор (тяжело).

Сергеич, пока не исчез Smile
Остановился на двух, типа, интелектуальных доводчиках стеклоподъемников:
БЕТА 10 (Питер)
MS-MILAN
Ругать будешь? Smile
Правда, в Москве в продаже их не нашел Sad

Не волнуйся,эти шестерёнки оч.крепкие,у меня на папиной Наде уже 2й год не отрегул.стекла+несмазаны салазки-а Спалы урчат,но едут!
Я не пропадаю,сайт не всегда пускает.
Про доводчики ничем не помогу,себе принципиально не ставил и вопросом этим не занимался
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 8:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
Решил, что раз поставил эл. стеклоподъемники, то надо разориться на хороший доводчик.
...
Да и предложений, как можно использовать уже купленный, но совсем дешевый.


Купил FALSON WR-250, единственное из интелектуального, что смогли найти в Москве.
Что, вроде, умеет:
1)Функция one touch: кнопка понимает кратковременное нажатие, как сигнал вверх или вниз до конца. Второе краткое нажатие - останов или штатный режим: держишь кнопку - стекло ползет.
2)Последовательное закрытие стекол для уменьшения нагрузки на сеть
3)Режим регулировки нагрузки при нажатии на стекло (чтобы не закусила кого), откат при этом три раза обратно.
4) возвращает стекла в положение до постановки на сигнализацию.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 1:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Называется: не было забот, купила бабка порося Smile
В этом контроллере, оказывается, нужно минимум два сигнальных входа (второй канал на сигналке и на блокировку стартера) (третий зажигание), зачем - пока не понятно. Похоже, ей принципиально: ставлю я или снимаю.
С силовых кнопок управления подаются сигналы на контроллер.
Короче запутался полностью Sad, надо было простой ставить, там ставится просто в разрыв силовых проводов и один сигнальный на второй канал сигналки.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
скачать топик
Страница 5 из 9



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. лифт надежды sergey11 Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 47 Сб Ноя 01, 2008 10:13 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Лифт Надежды Сергей45 Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 86 Ср Ноя 13, 2013 9:55 am Посмотреть последнее сообщение
Joe
Нет новых сообщений Покупка Надежды ascur Минивэн "Надежда" 61 Вт Фев 12, 2008 2:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Dimka_Piter
Нет новых сообщений У Надежды НЕТ АКПП! Markiz АКПП, МКПП, Сцепление 26 Ср Июн 04, 2014 2:38 pm Посмотреть последнее сообщение
СергеЙ СергеевиЧ
Нет новых сообщений Домкрат для Надежды andreinich Кузов и салон 133 Пт Июн 24, 2011 3:15 pm Посмотреть последнее сообщение
Nekrasov
Нет новых сообщений Бензобак для Надежды Wolverine Топливная система и система выпуска 3 Чт Май 30, 2013 7:54 pm Посмотреть последнее сообщение
Nekrasov
Нет новых сообщений У кого какая комплектация Надежды? СергеЙ СергеевиЧ Кузов и салон 4 Чт Дек 20, 2007 11:19 am Посмотреть последнее сообщение
Dimka_Piter
Нет новых сообщений Где скачать пруководство по ремонту и... Гектор Минивэн "Надежда" 7 Вс Дек 30, 2012 10:53 am Посмотреть последнее сообщение
Михаил Шабанов
Нет новых сообщений Вопрос перед покупкой Надежды 2004 года Александр 78 Минивэн "Надежда" 11 Вт Сен 16, 2008 9:17 am Посмотреть последнее сообщение
dik
Нет новых сообщений Ищу бампер нового образца для "Н... Владимир_Ф Кузов и салон 39 Сб Янв 10, 2009 12:44 pm Посмотреть последнее сообщение
Александр К
Нет новых сообщений Вентиляция салона Александр К Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 161 Пн Ноя 02, 2015 11:07 pm Посмотреть последнее сообщение
тихий
Нет новых сообщений Обьём салона Патриот Курилочка 4 Вс Ноя 23, 2014 8:15 am Посмотреть последнее сообщение
smirnoff71
Нет новых сообщений Свет салона? long11 Оптика и свет 10 Пн Окт 05, 2009 10:42 am Посмотреть последнее сообщение
Pavel Gromov
Нет новых сообщений Фильтр салона мишель Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 5 Вс Янв 18, 2009 10:22 pm Посмотреть последнее сообщение
vent
Нет новых сообщений перетяжка салона smirnoff71 Кузов и салон 3 Вт Ноя 29, 2011 8:13 am Посмотреть последнее сообщение
smirnoff71



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS