* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Доработка салона надежды

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Кузов и салон
Автор Сообщение
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 5:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так доводчики по любому надо через кнопки подключать.а там если правильно помню 7 проводов еще!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 9:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проводов всего 16 Smile : 8 сигнальных и 8 силовых. Вроде разобрался Smile
Сигнальные буду к импульсам запирания (отпирания) Н.З. (или Н.Р еше не понял) центрального замка и еще к зажиганию. Силовые кнопки перестают быть силовыми.
Кстати, когда все достало, пытался тупо завестись со снятой колодкой на APS (сигнализация). Секунд через 30 понял, что провод на катушку у меня разомкнут. Значит где-то торчит еще неопознанное реле Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алексей-Самара
Местный житель



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1048
Благодарности: 36/53

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 9:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

н-да теперь и сигналку менять Smile потом и до машины дойдет Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 9:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей-Самара писал(а):
н-да теперь и сигналку менять Smile потом и до машины дойдет Smile Smile Smile

Да нет Smile. Это просто когда мне непонятно, начинаю тупо все разбирать, иногда ломаю Sad. Потом доходит, что все очень просто Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 6:33 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
Проводов всего 16 Smile : 8 сигнальных и 8 силовых. Вроде разобрался Smile
Сигнальные буду к импульсам запирания (отпирания) Н.З. (или Н.Р еше не понял) центрального замка и еще к зажиганию. Силовые кнопки перестают быть силовыми.
Кстати, когда все достало, пытался тупо завестись со снятой колодкой на APS (сигнализация). Секунд через 30 понял, что провод на катушку у меня разомкнут. Значит где-то торчит еще неопознанное реле Smile

у меня еще и стартер блокирует.раз предохранитель на сигналке сгорел-вот повеселился!хорошо там где ставил выездной мастер есть!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 8:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, почти разобрался.
Все открывается-закрывается и тестируется. Добавились функции кратковременного нажатия на кнопку (вверх или вниз до конца) и остановка при встрече с препятствием.
А вот закрытие при постановке на сигналку - не появилось Sad
прикрутил провода "отпереть" и "запереть" к импульсу отпирания (запирания), Н.Р. контакт реле (остался вариант подключения Н.З. вмесно Н.Р., что это - хрен его знает, вроде, нужен минус, но пойдет и плюс, если импульс короткий)
Еще подключается зажигание, но решил, что не обязательно.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 10:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по идее вывод с сигналки на доводчик по иструкции должен подключатся через дополнительное реле.у меня центурион там надо 2 кнопки нажать одновременно чтоб 4 канал(на который у меня запирание окон подключено сработал)может инструкцию по сигналке внимательнее почитать.у меня 2 вывода на доводчик управляющих по + и по -.может попробовать их запитать ввиде тестирования? smile207
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алексей-Самара
Местный житель



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1048
Благодарности: 36/53

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 10:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не надо реле! а вот в инструкции посмотри - у меня по умолчанию каналы управления были выключены - чтобы их включить и настроить надо перевести в сервисный режим сигналку (у меня он называется Vallet)и кстати еще настраивается время импульса - может просто он очень короткий у тебя
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 10:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую, конечно. Но очень неудобно, я там (за пластиковой накладкой на панель приборов) такой срач развел Sad
Там можно запутаться в проводах и до сигналки добраться нелегко.
Вообще там два варианта подключения: через второй канал на сигналке (это поставить) и на реле, разрывающее катушку (это снять) или через центральный замок.
Ты Дик пишешь про простой доводчик, которому один сигнал нужен на закрытие (а выхода с него два, хочешь плюс, а хочешь земля)

Меня больше волнует, обязателен ли третий провод на зажигание. Надеюсь он нужен только, если центральный замок при включении зажигания срабатывает.

Закрывание при сигналке я, конечно, добью и открывание при снятии тоже, из принципа Smile, хотя мне это не нужно.
Но главного я достиг: теперь не надо думать - хватит кнопку держать при закрытии или нет Smile. И кнопка теперь не силовая и моторчику хорошо Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 11:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любая нормальная сигналка имеет отдельный канал на доводчики. Это обусловлено как раз длиной импульса. Подключение же к обычному каналу управления, как правило, не дает результата без дополнительной схемы. Причем надо смотреть что именно дает сигналка - плюс или минус.
Открытие подключать не советую - дождь и снег в салоне не айс...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 9:04 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Любая нормальная сигналка имеет отдельный канал на доводчики. Это обусловлено как раз длиной импульса. Подключение же к обычному каналу управления, как правило, не дает результата без дополнительной схемы. Причем надо смотреть что именно дает сигналка - плюс или минус.
Открытие подключать не советую - дождь и снег в салоне не айс...

Без открытия, вроде, совсем просто Smile Тогда только один сигнальный провод на второй канал сигналки. Он у меня уже готов к подключению Smile
Доводчик, сука, хитрый. Пишут реагирует на разные длины импульса и даже разного знака.
Но, убедил, и ненужно и не получилось сразу и даже вредно.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алексей-Самара
Местный житель



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1048
Благодарности: 36/53

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 9:35 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего то не пойму, а от интеллекта чего осталось - то? я думал, что отличие как раз в автооткрытии. Может сделать эту функцию подключаемой - через тумблерок? и вообще доводчик надо через включатель делать - когда у нас под 40 жара - оставляю машину с приоткрытыми окнами(из-под дефлекторов не видно)-и приходится просто ключом закрывать.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 9:55 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей-Самара писал(а):
Чего то не пойму, а от интеллекта чего осталось - то? я думал, что отличие как раз в автооткрытии. Может сделать эту функцию подключаемой - через тумблерок? и вообще доводчик надо через включатель делать - когда у нас под 40 жара - оставляю машину с приоткрытыми окнами(из-под дефлекторов не видно)-и приходится просто ключом закрывать.

Он может закрывать или открывать, например, только от доп. кнопки брелка.

Как не понимаешь Smile?
1. Штатная кнопка управления перестает быть силовой (большой плюс)
2. Появляется доп. функция у кнопки: при кратковременном нажатии полностью вверх или вниз (большой плюс)
3. Как вывод из п.2 : отключает моторчики по превышению тока (несколько режимов чувствительности) и не надо думать, дожал ты или нет в ручном режиме. Ресурс у движка, следовательно, увеличивается (огромный плюс)
4. закрывает окна последовательно (снижение нагрузки на сеть) (просто плюс)
5. защита от закусывания (для меня - сомнительный плюс, но плюс Smile)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 10:07 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а какие дефлекторы на окна нам подходят и есть смысл с ними заморачиваться?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алексей-Самара
Местный житель



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1048
Благодарности: 36/53

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 10:41 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смысл есть-очень даже - закрывает от дождя. в дождь стекла потеют-а без них-будет в салон заливать. плюс на скорости -не так задувает ну и если солнце в зените, то немного от него передний ряд закрывает. от чего не знаю ,т.к. уже были. думаю те, кто занимается продажей-знают, какие подойдут.
насчет "+": сугубо ИМХО (наверное больше доводы для меня, можешь не читать)
п.1.-для меня не видно большого плюса, т.к. система уже неавтономна (мех.ключ далеко не убирай, ТТТ)
п.2.-реализуется путем доп.кнопки на замыкание (делал так, потом убрал-дети)
п.3.-в моторчиках есть термобиметал. предохранитель, да и плавкий - ну не вижу особого плюса, зимой, когда примерзнет стекло - будешь с этими регулировками мудрить
п.4.-у меня так и работает (а есть другие варианты?, если только одноканальная с посадкой всех моторов на один выход)
п.5.-тоже есть везде.(наконец попробовал рукой - довольно сильный порог - килограм 3-5 - вот тут бы регулировку! - детскую шею точно пережмет!!!) кстати, гдето читал, что у немцев сильные доводчики, а у японцев - мягкие, или наоборот. вроде как даже краш тест с куклой делали с нехорошими выводами. Хорошо, что у нас только передние стекла подъемные, а дети всетаки тусуются сзади.
А вообще молодец, считаю, надо реализовать все функции на 100%
Идею подкидываю - ставь еще таймер - чтоб например проветривало машину на стоянке (с дефлекторами и немного приоткрывая)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
скачать топик
Страница 6 из 9



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. лифт надежды sergey11 Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 47 Сб Ноя 01, 2008 10:13 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Лифт Надежды Сергей45 Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 86 Ср Ноя 13, 2013 9:55 am Посмотреть последнее сообщение
Joe
Нет новых сообщений Покупка Надежды ascur Минивэн "Надежда" 61 Вт Фев 12, 2008 2:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Dimka_Piter
Нет новых сообщений У Надежды НЕТ АКПП! Markiz АКПП, МКПП, Сцепление 26 Ср Июн 04, 2014 2:38 pm Посмотреть последнее сообщение
СергеЙ СергеевиЧ
Нет новых сообщений Домкрат для Надежды andreinich Кузов и салон 133 Пт Июн 24, 2011 3:15 pm Посмотреть последнее сообщение
Nekrasov
Нет новых сообщений Бензобак для Надежды Wolverine Топливная система и система выпуска 3 Чт Май 30, 2013 7:54 pm Посмотреть последнее сообщение
Nekrasov
Нет новых сообщений У кого какая комплектация Надежды? СергеЙ СергеевиЧ Кузов и салон 4 Чт Дек 20, 2007 11:19 am Посмотреть последнее сообщение
Dimka_Piter
Нет новых сообщений Где скачать пруководство по ремонту и... Гектор Минивэн "Надежда" 7 Вс Дек 30, 2012 10:53 am Посмотреть последнее сообщение
Михаил Шабанов
Нет новых сообщений Вопрос перед покупкой Надежды 2004 года Александр 78 Минивэн "Надежда" 11 Вт Сен 16, 2008 9:17 am Посмотреть последнее сообщение
dik
Нет новых сообщений Ищу бампер нового образца для "Н... Владимир_Ф Кузов и салон 39 Сб Янв 10, 2009 12:44 pm Посмотреть последнее сообщение
Александр К
Нет новых сообщений Свет салона Михаил35 Тюнинг, Примочки (гаджеты) 2 Сб Дек 12, 2009 9:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Михаил35
Нет новых сообщений Освещение салона Max669 Электрика и электроника 7 Вс Дек 23, 2012 3:11 am Посмотреть последнее сообщение
Max669
Нет новых сообщений Трансформация салона Zany Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 4 Вт Июл 20, 2010 11:27 pm Посмотреть последнее сообщение
Карлсон
Нет новых сообщений Химчистка салона Ruta Кузов и салон 40 Ср Мар 07, 2012 10:56 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Вентиляция салона Александр К Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 161 Пн Ноя 02, 2015 11:07 pm Посмотреть последнее сообщение
тихий



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS