* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


О парковочных устройствах

 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Электрика и электроника
Автор Сообщение
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 4:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с парктрониками не сложилось. Купил из серии ЗОЛОТОЕ ЗЕРКАЛО, там на зеркале заднего вида монинор встроен. С одной стороны вещь, показывает до 2.5м пищит вовремя. по 4 датчика с каждой стороны. С другой, на хрена мне это зеркало, оно хреновое и менять на свое панорамное не хотел. Датчики поставил, все собрал - просто супер. Показывало с точностью 2см.
Но черт меня дернул это зеркало вскрыть, чтобы монитор вытащить
Короче, купил другой монитор с системным блоком (1.5м вперед 0.5м назад мах), а датчики оказались не взаимозаменяемые. Показывало правильно, а пищало нет. Достало и все выключил.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ОЛЕГ51
Новичок



Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 35
Благодарности: 0/0

Откуда: Мурманск

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 8:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Установил датчики парктроника в заднем бампере, индикатор над зеркалом заднего вида. Парктроник почти не врёт, но всё-таки, когда остановиться и верить ли его показаниям - решаю я. Нисколько не жалею о его установке.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
sergey_il
Посетитель



Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 251
Благодарности: 6/1

Откуда: волгоградская обл. Иловля

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 12:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сколько стоит такое чудо зеркало и где взять?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
sergey_il
Посетитель



Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 251
Благодарности: 6/1

Откуда: волгоградская обл. Иловля

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 4:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crying or Very sad про "золотые зеркала" c монитором и датчиками.....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 4:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я уже забыл все Smile, лучше с поисковиком поискать.
Помню только, что стоили 4 тыс. на 8 датчиков, при движении задним ходом передние отключались. В других системах остаются включенными боковые передние (учитывается поворот и сближение переднего бампера).
Ставится все элементарно, в комплекте сверло. Проблемы только в протяжке проводов и подключении передних (когда включаются?, штатно от тормоза, что неудобно, лучше вывести отдельную кнопку). Продаются, помоему, везде. Выбор бешенный. Ловят (если 4 на бампере) даже столбики.
Короче, вещь полезная, занимательная и постоянно развивающаяся.
А я, типа, рога пообломал Smile, сам типа дурак Smile и успокоился.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dimka_Piter
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 1098
Благодарности: 28/0

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 5:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.autocomp.ru/catalogue/electro/parking/
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 10:37 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моего Золотого зеркало там нет. Главная разница: мой детектировал до 2.5м, а там все до 1м, хотя м.б. это лишнее.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dimka_Piter
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 1098
Благодарности: 28/0

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 10:59 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
Моего Золотого зеркало там нет. Главная разница: мой детектировал до 2.5м, а там все до 1м, хотя м.б. это лишнее.
Ну как же. Вот описалово:
Цитата:
Парковочный радар SHO-ME 2651N08 Black
Артикул: 310-09-00000058
Цена: 3 340 р.

Описание:
Цифровой дисплей встроен в универсальное зеркало заднего вида;
Информирует о направлении и дистанции до препятствия;
Высокая чувствительность и надежность системы;
Влагозащищенные датчики и соединения;
Две цифровые и две цветовые шкалы;
Возможность подключить до 8 датчиков;
Рабочая дистанция 0...2,5 м.
Фреза и регулировочные кольца в комплекте.


Наблюдал в Финке прикол.
Толстый фраер на Ниссан Максима сдавал задом на бензоколонке и снес приличную поленницу дров (где то 0,8х0,8 и 1 м в высоту + высота поребрика). Остановился только тогда, когда рассыпающиеся поленья загрохотали по багажнику. Хрюндель потом долго возмущался и тыкал пальцем в бампер своего авто перед недовольными заправщиками. Что он там по чухонски лапотал ест-но непонятно, но явно речь шла про его "крутой" ПАРКТРОНИК! Laughing


Последний раз редактировалось: Dimka_Piter (Ср Янв 14, 2009 11:06 am), всего редактировалось 1 раз
Поблагодарили(1): Александр К
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 11:07 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Smile Smile
А они там в инструкции на парктроник честно пишут от какой поверхности отраженный сигнал гарантируется, а от какой нет Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dimka_Piter
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 1098
Благодарности: 28/0

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 11:10 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ясно, что дерево нехилый диэлектрик. Отражение волн от него очень низкое, в отличие от металлов и ж/б
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 11:16 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дим, действительно, спасибо. Может разорюсь тогда на на новое зеркало.
А то залить бамперы пеной останавливали стоящие там от этого зеркала датчики, все думал заменить на другие или нет
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 12:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по моему труба перед бампером-лучший парктроник.можно парковатся по слуху Laughing на работе уже 2 чела пострадали из-за них.причем на новых машинах.грязью их что ли забивает!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 1:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Дик ты потому так говоришь, что у тебя их нет Smile
Лишние глаза и уши никогда не помешают. Просто не надо уподобляться финам или про кого там Дима писал.
Не понимаю, как можно ошибиться, если на мониторе показывает 2.5м-0м. Если вообще ничего не показывает, так и не верь. А писк я сразу отключил.
Конечно труба не помешает, кирпич в снегу они не заметят. А если ты рядом с Лексусом припарковываешься, то тоже по звуку Smile.
http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=99449#99449
Кстати линзы на заднее стекло я в Москве так и не нашел (6 лет неторопливо ищу Smile )
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dimka_Piter
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 1098
Благодарности: 28/0

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 4:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плохо значит ищешь. Причем искать надо не обязательно в профильных магазинах. Например, они есть в ассортименте отделов автотребухи (подстаканники, очечники, клипсы, всяческие держатели и проч.)магазинов METRO. Также постоянно вижу их в аналогичных отделах сетевых питерских супермаркетов Лента и ОКей. В Авто49 действительно не замечал.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 6:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну обычно по зеркалам паркуюсь.просто как натура патологически ленивая могу доверится хитрому прибору Very Happy .а линз то же ниразу в продаже ,не видел.хотя говорят прикольная штука.у нас в Ленте точно нет!
а в Питер ехать лень.заодно бы и парктрониковый фаркоп прикупил Laughing все себя уговариваю.
сейчас рыба поперла темболее не поеду.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Электрика и электроника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
скачать топик
Страница 1 из 6




Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS