* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Кэмпер (Караван)

 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Путешествия
Автор Сообщение
SeoTorg
Частый гость



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 432
Благодарности: 15/12

Откуда: Планета Земля, третья от Солнца
2002 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 11:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Кэмпер (Караван) Ответить с цитатой

Спасибо за Ваши посты и фотографии. Мне очень близки по духу такие прогулки на авто. Я сам уже разок отметился в Париже на своем авто с московскими номерами. А этим летом очень надеюсь повторить свой поход из Москвы к Океану и активно работаю в этом направлении. Кстати мы тоже любим фотографировать, и говорят у нас кое-что получается. Так что я в захлеб читал о том, как Вы посетили Венецию и крепко призадумался о пересмотре маршрута на лето. Немного о экипировке, у нас с женой парк велосипедов тоже укомплектован, фотоаппаратура, ноуты есть, сейчас присматриваем себе "Избушку". Здесь правда вклинился внеплановый ремонт нашего "Аэробуса", но до лета еще есть время поправить дела. Очень интересует вопрос безопасности на кемпингах. Как Вы берегли свое имущество от нежелательных элементов? Что считаете самыми важными моментами в путешествия с трейлером? Все описанное оборудование с собой таскать просто не реально, а оставлять в трейлере мне кажется опасным так ли это? Еще хочу рассказать о приятном и немаловажном моменте, наши пути ведут через Шепетовку, там у нас есть свой дом и это наша стартовая площадка для подлета к Польше. Надеемся однажды познакомиться с единомышленниками, такими как Вы и Ваша супруга, и вживую обсудить будущие маршруты. Smile

P.S. Оч понравилась фраза: "Пошел я к директору и сказал, что работа у меня вредная, рабочий день не нормированный, пашу, аки пчёлка…в общем, требую как минимум три недели отпуска и денег побольше. Директор полностью меня поддержал. Хорошо быть руководителем и работником в одном лице." - Зачет! Я сам так же частенько хожу))
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Быстрая Изба
Посетитель



Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 231
Благодарности: 103/1

Откуда: СПб
2006 Volkswagen Touran
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 8:20 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SeoTorg писал(а):
Очень интересует вопрос безопасности на кемпингах. Как Вы берегли свое имущество от нежелательных элементов? Что считаете самыми важными моментами в путешествия с трейлером? Все описанное оборудование с собой таскать просто не реально, а оставлять в трейлере мне кажется опасным так ли это?

непосредственно в кемпингах сама атмосфера пропитана ощущением доброжелательности и безопасности. Лично мне ни разу не доводилось слышать о случаях, когда из кемпера или каравана, стоящег ов кемпинге, что-либо пропадало. Самой большой опасности подвергаются владельцы кемперов, разъезжая на них по городу. Приехали, например, для осмотра достопримечательностей, или даже в супермаркет зашли- а кемперочек быстро вскрывают. Такое было, слышал. Один товарищь, отчёт которого я читал, дважды пострадал. С прицепом в этом плане проще - вы же не будете ехать в город для экскурсий прямо с ним. Оставляете в кемпинге, а на машине спокойно перемещаетесь.
Но на всякий случай на свой прицеп я поставил охранную сигнализацию. Срабатывает на открывание двери + датчик движения в салоне. В перспективе установка сейфа под одно из сидений, что бы в случае долгого отсутствия было куда класть документы и ноутбук.
Самое главное в путешествии с прицепом - это не думать о том, что отпуск всё равно закончитсяSmile Наслаждаться свободой.

SeoTorg писал(а):
Надеемся однажды познакомиться с единомышленниками, такими как Вы и Ваша супруга, и вживую обсудить будущие маршруты. Smile


не вижу препятствий!(с)
Приезжайте, например, на открытие сезона в следующем году. Закрытие этого, кстати, питерцы планируют отмечать в ЭТИ выходные.
P.S. у нас на следующий год в планах опять Чехия. Через Германию. Хотим встать лагерем на границе с Австрией, и оттуда совершать вояжи в разных направлениях.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
SeoTorg
Частый гость



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 432
Благодарности: 15/12

Откуда: Планета Земля, третья от Солнца
2002 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 11:36 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быстрая Изба писал(а):
Приезжайте, например, на открытие сезона в следующем году. Закрытие этого, кстати, питерцы планируют отмечать в ЭТИ выходные.
P.S. у нас на следующий год в планах опять Чехия. Через Германию. Хотим встать лагерем на границе с Австрией, и оттуда совершать вояжи в разных направлениях.

Спасибо за приглашение. Обязательно воспользуемся.
А пока будем подыскивать себе трейлер. Думаю покупать к новому году или чуть позже, я пока не понял когда сезонные колебания цен на них самые выгодные. По идее, покупать нужно сейчас, т.к. сезон окончен и народ должен их по стоянкам где-то держать до нового сезона. Может что присоветуете?

Я нашел вот такой, но оказалось, что это всего лишь приманка-рекламный трюк.


А у вас насколько я понял - Burstner, Ventana?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Быстрая Изба
Посетитель



Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 231
Благодарности: 103/1

Откуда: СПб
2006 Volkswagen Touran
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 11:53 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SeoTorg писал(а):
[ пока будем подыскивать себе трейлер. Думаю покупать к новому году или чуть позже, я пока не понял когда сезонные колебания цен на них самые выгодные. По идее, покупать нужно сейчас, т.к. сезон окончен и народ должен их по стоянкам где-то держать до нового сезона. Может что присоветуете?

я ездил за своим прицепом в Германию. Это получилось как минимум на 1000 евро дешевле, чем если бы гнали за заказ.
В октябре. Тоже надеялся на снижение цен по окончании сезона. Не тут то было. На хорошие варианты спрос существует круглогодично. Несколько вариантов просто упустил, не успев выехать.
Да и ещё зимой, когда ездил за прицепами по заказу друзей, общался с немцем, специализирующимся на подобной технике. Он сказал, что от времени года зависит не цена, а скорость, за которую уходят интересные предложения. Зимой чуть медленнееSmile
Это только на новые прицепы можно найти непосредственно у производителей предложения по скидкам, и то обычно на прошедший модельный год.
Но лично я не вижу большого смысла брать такую дорогую технику, если взяв трёхлетку в идеальном состоянии можно сэкономить порядка 3000 евро. При этом он (прицеп) уже будет доукмоплектован прежним владельцем всем тем, чего не ставят сразу на заводе.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
SeoTorg
Частый гость



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 432
Благодарности: 15/12

Откуда: Планета Земля, третья от Солнца
2002 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 1:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быстрая Изба писал(а):
Это только на новые прицепы можно найти непосредственно у производителей предложения по скидкам, и то обычно на прошедший модельный год.
Но лично я не вижу большого смысла брать такую дорогую технику, если взяв трёхлетку в идеальном состоянии можно сэкономить порядка 3000 евро. При этом он (прицеп) уже будет доукмоплектован прежним владельцем всем тем, чего не ставят сразу на заводе.


О доукомплектовке я не подумал, спасибо за инфу. Сейчас поеду к кемперам.ру полазаю "в живую" по трейлерам. Потом буду искать продавцов за границей, как уже ясно надо искать сайты в германии. А с немецким у меня не лады.))
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Быстрая Изба
Посетитель



Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 231
Благодарности: 103/1

Откуда: СПб
2006 Volkswagen Touran
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 2:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SeoTorg писал(а):
Сейчас поеду к кемперам.ру полазаю "в живую" по трейлерам. Потом буду искать продавцов за границей, как уже ясно надо искать сайты в германии. А с немецким у меня не лады.))

живьём - это правильно. Именно так я понял, что обязательно хочу вариант с "французкой", т.е. неразборной кроватью( с большим багажным отделением под ней), перегородочкой, делящей прциеп на спальню и гостинную с кузней, вынесенным из туалета умывальником.



Так же определил, какой минимальный размер для нас будет оптимальным. Ну а дальше искал по mobil.de. Ни немецким ни английским не владею, но купил и притащил уже не один прицепSmile
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
SeoTorg
Частый гость



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 432
Благодарности: 15/12

Откуда: Планета Земля, третья от Солнца
2002 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 10:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быстрая Изба писал(а):
живьём - это правильно. Именно так я понял, что обязательно хочу вариант с "французкой", т.е. неразборной кроватью( с большим багажным отделением под ней), перегородочкой, делящей прциеп на спальню и гостинную с кузней, вынесенным из туалета умывальником.

Так же определил, какой минимальный размер для нас будет оптимальным. Ну а дальше искал по mobil.de. Ни немецким ни английским не владею, но купил и притащил уже не один прицепSmile

Приехал, вопросов стало еще больше))
Оказывается в трейлер нельзя практически никакие вещи укладывать!
т.е. буквально +120 кг к тому что уже есть и все. А учитывая то, что в эти 120 кг кондиционер не входит вообще хвах. И мне было особо подчеркнуто - воду сливать перед поездкой. А у меня с детства с почками нелады, т.е. пить любую воду мне чрева-то. Вывод: вода должна жить в манивене, а там не разгуляешся. Электростанция тоже доп. опция, опять же вес и она весит так не кисло для 2Кв. И т.д и т.п.

Кемперы.ру ребята вежливые, но такие клиенты как я, мне показалось, их больше раздражают чем интересуют. Их весовая категория от 650 000 и выше.

Но проспекты мне все же дали, и я теперь знаю сколько стоят новые трейлеры уже здесь, в Москве. от 650 000 руб. )))

Так же я внимательно все выслушал и пришел к выводу, мне, лично, тоже надо ехать самому, а лучше в компании за своим, таким желанным домиком.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Быстрая Изба
Посетитель



Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 231
Благодарности: 103/1

Откуда: СПб
2006 Volkswagen Touran
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 10:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SeoTorg писал(а):
Приехал, вопросов стало еще больше))
Оказывается в трейлер нельзя практически никакие вещи укладывать!
т.е. буквально +120 кг к тому что уже есть и все. А учитывая то, что в эти 120 кг кондиционер не входит вообще хвах. И мне было особо подчеркнуто - воду сливать перед поездкой. А у меня с детства с почками нелады, т.е. пить любую воду мне чрева-то. Вывод: вода должна жить в манивене, а там не разгуляешся. Электростанция тоже доп. опция, опять же вес и она весит так не кисло для 2Кв. И т.д и т.п.
Так же я внимательно все выслушал и пришел к выводу, мне, лично, тоже надо ехать самому, а лучше в компании за своим, таким желанным домиком.

ну, грузоподъёмность прицепа увеличивается легко - заменой амортизаторов. Например, мой можно загружать уже 230 кг.
Езжу всегда полным баком (70 литров). Если есть желание таскать электростанцию, то её то от кемпинга до кемпинга можно перевозить в тягаче. Как и другие тяжелые вещи. Но я как то обхожусь аккумулятором, который сам и поставил. На свет,воду хватает. кондиционера нет. Пока не почувствовал, что очень нужен. Вентиляция прекрасно справляется.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
SeoTorg
Частый гость



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 432
Благодарности: 15/12

Откуда: Планета Земля, третья от Солнца
2002 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 10:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще что, трейлеры крайне уязвимы от воров. По словам менеджера открыть окно-проще простого. Выламываются пластмассовые защелки и весь трейлер в распоряжении злоумышленника. Это меня не радует, окон много, люки тоже под прицелом. А таскать с собой оборудование все просто анриал.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Быстрая Изба
Посетитель



Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 231
Благодарности: 103/1

Откуда: СПб
2006 Volkswagen Touran
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 10:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SeoTorg писал(а):
Вот еще что, трейлеры крайне уязвимы от воров. .

да и в машинах стёкла бьют каждый деньSmile. Так что, ездить на метро?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
SeoTorg
Частый гость



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 432
Благодарности: 15/12

Откуда: Планета Земля, третья от Солнца
2002 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 10:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быстрая Изба писал(а):
SeoTorg писал(а):
Вот еще что, трейлеры крайне уязвимы от воров. .

да и в машинах стёкла бьют каждый деньSmile. Так что, ездить на метро?
Ой! Не в коем случае! Smile Я тут вынужденно 3-ий день спускаюсь в подземку, так уже насмотрелся еще на будущий год)))

У меня пока http://www.mobil.de/ не открывается.

p.s. Жду когда АКПП приведут в чувства.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
SeoTorg
Частый гость



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 432
Благодарности: 15/12

Откуда: Планета Земля, третья от Солнца
2002 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 10:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за система подкачки задней подвески в бараше? У меня такой нет и люди говорят, надо поставить для трейлера. Ее либо насосом каждый раз подкачивать из багажника, либо устанавливать штатный компрессор и переделывать проводку?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Быстрая Изба
Посетитель



Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 231
Благодарности: 103/1

Откуда: СПб
2006 Volkswagen Touran
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 10:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SeoTorg писал(а):
А что за система подкачки задней подвески в бараше?


ху из бараша?
а, Додж?

тогда, наверное, вот о чём идёт речь:



http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=57900&hl=%E0%EC%EE%F0%F2%E8%E7%E0%F2%EE%F0%FB
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
SeoTorg
Частый гость



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 432
Благодарности: 15/12

Откуда: Планета Земля, третья от Солнца
2002 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 10:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробежал по ссылке, почитал вроде не то. Разговор шел о накачиваемых компрессором подушках. Они устанавливаются на заднюю балку, от них выводятся в салон шланги (штуцера) и задок волшебно преображается до неузнаваемости. Поиск в инете мне пока результатов не дал. Но Человек который мне об этом вещал будет на днях мной изловлен и опрошен с пристрастием)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
SeoTorg
Частый гость



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 432
Благодарности: 15/12

Откуда: Планета Земля, третья от Солнца
2002 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 11:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бараш - Dodge, в моем контексте мой Dodge Caravan
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
скачать топик
Страница 1 из 7



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Мануал на Караван 2008+ Костикус Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года 46 Вт Июн 13, 2017 4:11 pm Посмотреть последнее сообщение
TAPAHOB
Нет новых сообщений Прилеплена: Угнанный Гранд Караван, синий, 2005, ... Mikl 76 Угон и ДТП 44 Вт Мар 23, 2010 8:43 pm Посмотреть последнее сообщение
диман
Нет новых сообщений Комплект колпаков 15" на Караван... Митрич Запчасти и разное 10 Вт Мар 01, 2011 11:18 am Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений Резиновый коврик второго ряда Караван... Митрич Запчасти и разное 4 Чт Сен 22, 2011 2:55 pm Посмотреть последнее сообщение
РоверМен
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Комплект колпаков 15" на Караван... Митрич Запчасти и разное 1 Пт Апр 22, 2011 6:30 am Посмотреть последнее сообщение
Митрич
Нет новых сообщений Белый КАРАВАН-почтовый КАРАВАН? Костяныч Хочу купить минивэн!!! 27 Вс Июл 01, 2012 9:22 am Посмотреть последнее сообщение
monte carlo
Нет новых сообщений "Квадратный" караван VS ска... wherewolf Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 3 Пт Июл 06, 2007 9:10 am Посмотреть последнее сообщение
Шурик@
Нет новых сообщений Мр 3 в караван Сабер Мультимедиа 5 Пт Июн 07, 2013 1:46 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений 2 din в Караван Александр pif Мультимедиа 10 Вт Июл 28, 2015 10:20 pm Посмотреть последнее сообщение
CTAJIKEP
Нет новых сообщений Караван 4х4 vovan615 Курилочка 13 Чт Дек 16, 2010 9:58 pm Посмотреть последнее сообщение
Колян
Нет новых сообщений железо на караван кроха Запчасти и разное 0 Вс Ноя 18, 2012 11:15 am Посмотреть последнее сообщение
кроха
Нет новых сообщений Додж Караван Alex117 Отчёты об эксплуатации 59 Ср Ноя 07, 2007 11:32 pm Посмотреть последнее сообщение
БАВ
Нет новых сообщений Решетка на караван dimon298 Запчасти и разное 0 Сб Апр 17, 2010 8:51 pm Посмотреть последнее сообщение
dimon298
Нет новых сообщений Караван-трофи :)) Forever Free Курилочка 23 Вт Июл 06, 2010 4:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Forever Free
Нет новых сообщений На Караван 01-03 фонарь медvwедев Запчасти и разное 0 Ср Фев 14, 2018 4:35 pm Посмотреть последнее сообщение
медvwедев



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS