* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Как приучить дет сад к ответственности???

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 10:36 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Как приучить дет сад к ответственности??? Ответить с цитатой

ситуация.
пришел ребенка из сада забирать(вторник был).пока одевал подошел мальчик и встал рядом,он и кашлял и чихал(в соплях был).

вечером у моего 38.в среду из 16 человек в сад пришли 6 детишек,в четверг 3е.

я знаю,что у нас в саду мы детей приводим и все...там воспитатели и ни кого кроме.

у сестры в саду. с утра осмотр детей мед.работником.
осмотр горла и проверяют температуру(благо наличие эл.градусников облегчило процедуру.пара секунд и все).
так же у них мед.работник дает "добро"гулять или нет некоторым детям.

есть какие документы,нормативы,положения как они (воспитатели,мед.работники)должны себя вести?что должны требовать от нас и что требовать от них?
я то пойду по этому поводу разговаривать в понедельник,но у мена в основном эмоции.

получается день не сходил в детсад-справка от педиатра,суббота и воскресенье дома-можно приходить как хочешь.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
олегыч
Местный житель



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 1373
Благодарности: 65/30

Откуда: москва северное измаилово
2008 Hyundai STAREX
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 10:45 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у на такое бывает.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
караванщик
Старожил



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1929
Благодарности: 169/52

Откуда: Москва,Кузьминки

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 12:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да никак не повлияешь,про очереди в сады писать не буду,все кто сталкивался сами все знают Sad начнешь права качать,может отдача от воспитателя на ребенка пойти,оно тебе надо ,что б дите страдало?два варианта вижу.......сменить сад,если есть возможность,или маму сделать воспитателем.....или дома или в саду Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 12:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

караванщик писал(а):
начнешь права качать,может отдача от воспитателя на ребенка пойти,оно тебе надо ,что б дите страдало?два варианта вижу.......сменить сад,если есть возможность,или маму сделать воспитателем.....или дома или в саду Smile


за ребенка голову оторву и выброшу тихо и без разговоров.воспитательнице это надо?

был не большой прецедент.наказали поставив в спальне и оставив его одного.ну думают ребенок 2,5г.что он скажет.
я пришел за ним и спросил что они делали и как он себя вел.
ответ был правдивым"я баловался и Михаловна меня наказала.одного в спальне оставила".
Михайловна пыталась отшутится,но я объяснил,что одного ребенка оставлять в таком возрасте-это грубая ошибка .что более правильно его наказать-это посадить на стул и объяснить,что он наказан и за что наказан.

недавно забирая из сада он мне сказал,что баловался,бросал игрушки.Михална наказала меня...посадила на стульчик...я посидел подумал над своим поведением и дальше пошел играть.Думаю эти слова и Михайловне понравилось услышать из уст ребенка,не только мне.

меня сад устраивает по расположению,проще сменить воспитательницу.не вижу в этом проблем.но придет такая же,проще эту научить.


дети на первом месте.а родители как стадо баранов,что им скажут ,то и делают.
я пока являюсь таким бараном,как и ты.у которых одни обязанности и никаких прав.но это не так.нужна инфа и все


Последний раз редактировалось: вованец (Пн Фев 15, 2010 12:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
караванщик
Старожил



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1929
Благодарности: 169/52

Откуда: Москва,Кузьминки

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 12:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется на работу в детсад воспитателями очередь не стоит,и они рады что хоть кто то у них работает,может просто в другую группу попробовать перевести?а воспитателю кто то другой голову оторвет? smile181
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Дед Учай
Гуру парной
Гуру парной


Дед Учай обзвезден
Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 1369
Благодарности: 115/49

Откуда: г. Москва Таганка
2001 Mazda MPV
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 12:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовка не злись и не ругайся. Здесь не только садик виноват, но и родители тех детей которые болеют. Ты представляешь себе утренний осмотр детей в садике?
Картина будет выглядеть примерно так: Утром приводишь ребенка в сад, а в группу заводишь ближе к обеду. Потом можно завести систему талончиков и записи. Можно конечно отправить детей в группу сразу с утра, а после пускай медики делают осмотр, но ближе к обеду тебе позвонят и скажут забирайте он уже заболел. Это сложная и вечная проблема всех времен.
А за своих детей каждый родитель не только голову оторвет, но и лицо обглодает и за нос подвесит. smile311 smile331 smile224
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 12:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

караванщик писал(а):
мне кажется на работу в детсад воспитателями очередь не стоит,и они рады что хоть кто то у них работает,может просто в другую группу попробовать перевести?а воспитателю кто то другой голову оторвет? smile181


есть и воспитатели без работы и мамы которые готовы выйти на работу за место для ребенка в саду.
замена есть,но с ней так же надо будет работать.они такие же как я,нифига не знают,кроме ухода за ребенком

ясельная группа одна.перевести,ну думаю такие же проблемы будут.
проблема не в воспитателях.проблема в организации в целом.
медсестру не видели и не слышали...а не ,когда справку потребовать так она тут как тут.главное чтоб на бумаге свою попу прикрыть,а работать и ответить так это не про нее
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Несравненная
Ханума Клуба
Ханума Клуба


Несравненная обзвезден
Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 2127
Благодарности: 448/331

Откуда: между Москвой и Тамбовской губернией

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 12:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя, у меня двое внуков ходят в детский сад. Однажды дочка привела детей, а там ребёнок весь больной с кашлем и соплями. Дочь сделала замечание медсестре о том, что приняли больного ребёнка, а та ей в ответ: "Я с вами абсолютно согласна, что ребёнок болен, но сделать ничего не могу, т.к. родители привели ребёнка со справкой о том, что здоров. Такую справку любой врач даст за 500 рублей..."
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 12:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дед Учай писал(а):
Вовка не злись и не ругайся. Здесь не только садик виноват, но и родители тех детей которые болеют. Ты представляешь себе утренний осмотр детей в садике?
Картина будет выглядеть примерно так: Утром приводишь ребенка в сад, а в группу заводишь ближе к обеду. Потом можно завести систему талончиков и записи. Можно конечно отправить детей в группу сразу с утра, а после пускай медики делают осмотр, но ближе к обеду тебе позвонят и скажут забирайте он уже заболел. Это сложная и вечная проблема всех времен.
А за своих детей каждый родитель не только голову оторвет, но и лицо обглодает и за нос подвесит. smile311 smile331 smile224


Андрюх,не знал бы не говорил.
сестра водит своего в сад,там все это работает.
привели детей в группу и родители ушли,а медсестра в 8.20 обходит все группы.не с ртутным градусником,а с электронным(2 секунды и температура замерена).горло посмотреть сложнее,но в игре это никто не заметит.кому гулять,кого в группе оставить.
видно,что человек работает,а не бумажками попу прикрывает.


сейчас и так пишу украткой,т.к. жена на работу первый день вышла,а я с сынулькой дома.
а вечерком глану как чего,на крайняк позвонить в вышестоящие органи зации спросить можно.

кто знает кто иерархию над детсадом ? вот в том то и дело,что никто
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 12:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несравненная писал(а):
. Такую справку любой врач даст за 500 рублей..."


а медсестра зачем тогда в садике???вот меня мучает вопрос.значит ее дручить надо почерному,за рассадник эпидемии.тогда по другому запоет.мы же все молчим ходим
в ответ сразу-Вы пока справку несли заболели,как вам не повезло.лечитесь.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Kamikaze
Частый гость



Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 330
Благодарности: 49/13

Откуда: Москва, Митино

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 12:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вованец писал(а):
Несравненная писал(а):
. Такую справку любой врач даст за 500 рублей..."


а медсестра зачем тогда в садике???вот меня мучает вопрос
в ответ сразу-Вы пока справку несли заболели,как вам не повезло.лечитесь.
Это хорошо, что она вообще есть.
У нас уже полгода нет никого из медработников. Раз в месяц врач из поликлиники местной приходит.
И винить некого на самом-то деле. Работать медсёстры туда не идут. А дело тут не в маленькой зарплате даже, а в законе. Медсёстрам, работающим в детсадиках, оказывается медицинский стаж не идёт. Вот так вот. Идёт рабочий стаж, а профессиональный нет. Закон о дошкольных учреждениях такой. Вот откуда ноги ростут. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Дед Учай
Гуру парной
Гуру парной


Дед Учай обзвезден
Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 1369
Благодарности: 115/49

Откуда: г. Москва Таганка
2001 Mazda MPV
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 1:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володь, здесь больше без ответственные родители виноваты, чем садик. Ты сам пишешь, что родители привели и ушли, а потом ходит мед сестра с градусником. Да пускай она хоть с чемоданом приспособлений ходит, родители то уже на работе и заберут своих детей только ближе к вечеру. И что мед. сестре делать? выгонять больных детей на улицу пока родители за ним не придут, что бы он не заразил других детей? НЕТ. А за это время другие дети уже заболевают.
Здесь надо сперва не к воспитателям и мед сестре идти, а к заведующей(ему), она должен(а) следить за порядком в саду. Если заведующая(ий) не справляется со своими обязанностями, то напрямую либо в министерство образования или к местному депутату на прием.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Дед Учай
Гуру парной
Гуру парной


Дед Учай обзвезден
Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 1369
Благодарности: 115/49

Откуда: г. Москва Таганка
2001 Mazda MPV
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 1:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитай должностную инструкцию Мед.сестры:


Должностная инструкция старшей медицинской сестры

1. Общие положения

Старшая медицинская сестра:

1.1. Назначается из числа лиц со средним медицинским образованием и стажем медицинской работы не менее трех лет.

1.2. Подчиняется заведующему детским садом.

1.3. Принимается на должность и освобождается от должности приказом заведующего.

1.4. Проходит ежеквартальный медицинский осмотр.

1.5. В своей работе руководствуется нормативными документами, настоящей должностной инструкцией и Правилами внутреннего трудового распорядка.

1.6. Соблюдает трудовую дисциплину.



2. Должностные обязанности.

2.1. Контролирует санитарное состояние помещений и участка детского сада.

2.2. Готовит детей к врачебному осмотру.

2.3. Участвует в осмотрах детей врачом.

2.4. Проводит определение массы тела, антропометрические измерения детей.

2.5. Осуществляет профилактические прививки и выполняет назначения врача.

2.6. Контролирует соблюдение санитарного режима по назначению врача, организует мероприятия по закаливанию детей.

2.7. Обеспечивают организацию оздоровительных мероприятий и осуществляет контроль за соблюдение режима дня, правильным проведением утренней гимнастики, физкультурных занятий и прогулок детей.

2.8. Проводит учет отсутствующих по болезни, изолирует заболевших детей.

2.9. Организует уход за детьми, находящимися в изоляторе.

2.10. Выполняет медицинские назначения и процедуры в соответствии с указаниями врача.

2.11. Осуществляет утренний прием, термометрию и другие мероприятия в отношении детей, пришедших после болезни и бывших в контакте с инфекционными больными.

2.12. Организует проведение текущей дезинфекции.

2.13. Контролирует ежедневный утренний прием детей, проводимый воспитателями группы.

2.14. Участвует в педагогических советах, посвященных проблеме физического развития и здоровья детей.

2.15. Готовит заявки на медикаменты, бакпрепараты, дезинфекционные средства, медицинские инструменты и аппаратуру.

2.16. Проводит санитарно-просветительскую работу среди работников учреждения и родителей.



2.17. Осуществляет контроль за своевременным прохождением медицинских осмотров работниками детского сада.

2.18. Ведет соответствующую медицинскую документацию. Ежемесячно, совместно с администрацией и профсоюзным комитетом, рассматривает причины заболеваемости детей в детском саду и вносит предложения по устранению этих причин.

2.19. Проводит проверку работников пищеблока на гнойничковые заболевания.

2.20. Осуществляет регулярную связь с ближайшей поликлиникой с целью своевременного ознакомления с эпидемиологической обстановкой в районе.

2.21. При отсутствии в детском саду диетсестры выполняет ее обязанности:

2.21.1. Ежедневно составляет меню-раскладку на основании примерного 10-дневного меню, сдает в бухгалтерию.

2.21.2. Контролирует качество доставляемых продуктов, соблюдение правил их хранения и реализации.

2.21.3. Следит за качеством приготовления пищи, соблюдением натуральных норм продуктов. Систематически проводит расчет химического состава и калорийности пищевого рациона (по накопительной ведомости).

2.21.4. Принимает участие в закладке продуктов на пищеблоке.

2.21.5. Ежедневно производит пробу готовых блюд и закладывает для пробы хранение в соответствии с требованиями ЦГСЭН. Следит за состоянием тары для пробы, ее маркировкой.

2.21.6. Контролирует соблюдение норм выхода порций. Ежедневно выставляет в раздаточной нормы блюд по возрастным группам.

2.21.7. Следит за соблюдением графика получения пищи группами.

2.21.8. Ежедневно ведет бракераж сырых продуктов и готовых блюд, сверяет бракераж с меню-раскладкой, набор продуктов по меню с бракеражной тетрадью.

2.21.9. Ежедневно ведет табель на питание сотрудников.

2.21.10. Контролирует ведение табелей на питание детей по группам.

2.21.11. Осуществляет ежедневный обход групп, проверяет организацию питания группах.



3. Старшая медицинская сестра должна знать

3.1. Санитарно-гигиенические требования к детскому саду.

3.2. Устав детского сада.

3.3. Методики закаливания детей.

3.4. Требования к организации детского питания.

3.5. Методику проведения утренней гимнастики и физкультурных занятий.

3.6. Все методы оказания первой помощи пострадавшим детям.

3.7. Правила и нормы охраны труда, техники безопасности, противопожарной безопасности.

3.8. Порядок действий в экстремальных ситуациях, угрожающих жизни и здоровью детей.

3.9. Санитарно-гигиенические требования хранения продуктов.



4. Права

4.1. Ходатайствовать перед администрацией о наказании работников детского сада, нарушающих правила санитарного режима (антисанитарное состояние помещений, посуды, санузла, пищеблока).

4.2. Имеет права, предусмотренные Трудовым кодексом РФ, Правилами внутреннего трудового распорядка.



5. Ответственность

5.1. Несет ответственность за жизнь и здоровье детей.

5.2.Несет ответственность за выполнение всех обязанностей, возложенных настоящей инструкцией.



ПУНКТЫ 2.8 И 2.9 ГОВОРЯТ О ТОМ ЧТО В ДЕТСКОМ САДУ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ИЗОЛЯТОРЫ, А ТЫ ЗАДАЙ ВОПРОС: ЕСТЬ ЛИ ОНИ В ДЕТСКИХ САДАХ? МАКСИМУМ КАБИНЕТ МЕД СЕСТРЫ., НО ВСЕ ДЕТИ КОТОРЫЕ БОЛЕЮТ, В НЕМ НЕ ПОМЕСТЯТСЯ.
Поблагодарили(1): вованец
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 1:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kamikaze писал(а):
]Это хорошо, что она вообще есть.
У нас уже полгода нет никого из медработников. Раз в месяц врач из поликлиники местной приходит.
И винить некого на самом-то деле. Работать медсёстры туда не идут. А дело тут не в маленькой зарплате даже, а в законе. Медсёстрам, работающим в детсадиках, оказывается медицинский стаж не идёт. Вот так вот. Идёт рабочий стаж, а профессиональный нет. Закон о дошкольных учреждениях такой. Вот откуда ноги ростут. Evil or Very Mad


ИМХО
далеко от жизни,но

нет медработкика-нак*й заведующую,которая не справляется со своими обязанностями.это до первого случая.
заведующая-тот же менеджер.
когда я работал на производстве,организовывал так работу:
с бригадира требовал выполнения сменного,которое раздавал на кануне вечером.за выполненный объем работы-определенная оплата.
сколько народу он вызовет на работу его проблемы.
мало-сам встанет за станок,много-они придут на пол.дня и получат по чуток,его доля тоже уменьшится.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 1:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дед Учай писал(а):


2.8. Проводит учет отсутствующих по болезни, изолирует заболевших детей.

2.9. Организует уход за детьми, находящимися в изоляторе.

2.10. Выполняет медицинские назначения и процедуры в соответствии с указаниями врача.

2.11. Осуществляет утренний прием, термометрию и другие мероприятия в отношении детей, пришедших после болезни и бывших в контакте с инфекционными больными.

.


ну вот 2.11
у нас такого нет,а медсестра есть.
да кладется на
5.1. Несет ответственность за жизнь и здоровье детей.

5.2.Несет ответственность за выполнение всех обязанностей, возложенных настоящей инструкцией.

Андрюха,все есть.
сходи в сад и глань.
и отчет по пункту 2.11 отписан,сам же увидишь и температуру ребенка,только не замеренную,а выдуманную медсестрой и вписанную на отвали. и изолятор есть.
если нет изолятора-медсестра перекладывает свою ответственность на заведующую.а заведующие ох как держаться за свои места.
да и на строительство изолятора не из бюджета детсада денежки капают.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Как приучить жену мыть посуду. Пособи... brat_op Курилочка 74 Пт Мар 16, 2007 2:41 am Посмотреть последнее сообщение
СВА



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS