* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Проблемки с подключением магнитолы....

 
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Мультимедиа
Автор Сообщение
Pumba
Новичок



Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 46
Благодарности: 0/0

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 10:40 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Проблемки с подключением магнитолы.... Ответить с цитатой

Собственно, я купил магнитолку и хотел её подключить в сервисе, заказал там переходник но к тому времени как он пришол, электрик ушол в отпуск на месяц))
В гаражах делать как то не хочется, а далеко от работы ехать нет времени, вот и начал я ковырятся сам. В итоге в магнитоле все провода и контакты подписаны, там проблем нет. А вот в штатной магнитоле хз, точнее я её выкручивать решил сегодня вечером. Решил просто заранее поинтерисоватся, сходятся ли там провода по цветам? Или может где-то можно посмотреть схемы разъёмов магнитолы? По форуму полазил, нашол какието схемы, но у меня нет марки штатной магнитолы... Это стандартное радио которое ловит только нечётные волны, на Доджике 99 года, может кто то поможет прямой ссылкой на описание разъёма?
Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
batvovan
Частый гость



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 540
Благодарности: 8/1

Откуда: типа рядом с Масквой

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 11:45 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на всех (3) штатных магнитолах крайслера (пр-во мицубиси) у меня были наклейки с именами проводов. разъемы нестандартные. по-хорошему лучше поставить стандартный евроразьем (стоит-копейки). принципиально там 2 разъема- один питание и всякая чепушня, другой- выход на колонки.
если нет наклейки: при вытащенной магнитоле определяешь плюс-минус и плюс с ключа тестером (обычно коричневый (красный)- плюс, черный- минус) рядом может быть провод на электроантенну. дальше идут провода на динамики- с черной полосой минус, без полосы- плюс. отрезаешь какой-нить и слушаешь, где замолчало. определившись с динамиками отключаешь магнитолу и прикручиваешь новый разъем. для изоляции лучше пользоваться термоусадочными трубками (там же в запчастях)
перед вставлением на место магнитолу надо протестить!!!
гуд лак
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Pumba
Новичок



Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 46
Благодарности: 0/0

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 11:59 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

batvovan писал(а):
на всех (3) штатных магнитолах крайслера (пр-во мицубиси) у меня были наклейки с именами проводов. разъемы нестандартные. по-хорошему лучше поставить стандартный евроразьем (стоит-копейки). принципиально там 2 разъема- один питание и всякая чепушня, другой- выход на колонки.
если нет наклейки: при вытащенной магнитоле определяешь плюс-минус и плюс с ключа тестером (обычно коричневый (красный)- плюс, черный- минус) рядом может быть провод на электроантенну. дальше идут провода на динамики- с черной полосой минус, без полосы- плюс. отрезаешь какой-нить и слушаешь, где замолчало. определившись с динамиками отключаешь магнитолу и прикручиваешь новый разъем. для изоляции лучше пользоваться термоусадочными трубками (там же в запчастях)
перед вставлением на место магнитолу надо протестить!!!
гуд лак


Огромное спасибо, сегодня буду пробовать, уже аж руки чешутся Twisted Evil

А вот в процессе написания родился ещё вопрос, у меня 6 динамиков, а на магнитоле предусмотрено 4... Получается мне надо динамики с торпеды паралелить с динамиками в передних дверях??

PS: Правда нет у меня тестера, но думаю плюс везде красный, буду надеятся на удачу)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Denaz
Местный житель



Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1448
Благодарности: 2/1

Откуда: Москва м.Братиславская
2008 Subaru Impreza
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 1:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты динамики в торпедо видел? или думаеш что они там есть?
Дружище если незнаеш как подключить то лучше не лезь!!!
потому как неправильное подключение может привести к убийству боди-контроллера!!!
который стоит гараздо дороже магнитолы...
тебе нужна вот такая штука
иначе твоё следующее сообщение будет...HELP!!!...не горит...не работает...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Pumba
Новичок



Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 46
Благодарности: 0/0

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 1:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denaz писал(а):
А ты динамики в торпедо видел? или думаеш что они там есть?
Дружище если незнаеш как подключить то лучше не лезь!!!
потому как неправильное подключение может привести к убийству боди-контроллера!!!
который стоит гараздо дороже магнитолы...
тебе нужна вот такая штука


По поводу динамиков в торпедо хз, не видел, но звук от туда идёт и ещё как)
А по поводу переходничка, я бы и сам рад его купить, но только что то не найти...
Боди-контроллер..хз хз...а предохранителей что нет? Даже в магнитоле стоит вроде...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Zemyakis
Старожил



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 1566
Благодарности: 65/76

Откуда: МСК СВАО ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 4:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ж как неправильно нужно подключить магнитолу, чтобы сгорел бодик? Неужели там все так плотно завязано?

А вообще надо бы сначала изучить распиновку магнитолы http://www.byminsk.com/chrysler_rc.htm
Кстати, в каком месте там связь с бодиком?

Параллелить, как и последовательно включать динамики не стоит, от этого изменится сопротивление нагрузки, что негативно скажется на общем звучании. Надо какие-нить кроссоверы использовать, чтобы и частоту поделить и сопротивление, чтобы не поменялось.
Поблагодарили(1): Kukoramba
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Pumba
Новичок



Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 46
Благодарности: 0/0

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 4:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если всётаки запаралелить динамики? От этого ничего ведь глобального не произойдёт? Потому как что такое "кроссоверы" я слыхом не слыхивал)) Я не особый ценитель чистоты звука, мне главное чтобы они просто работали....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 5:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имея распиновку магнитолы сжечь бодик надо очень постараться.

По поводу запаралеливания - имхо идея гумно. Нештатная магнитола расчитана на нагрузку 4 Ом. Скорее всего на выходе у нее мостовая схема усилителя мощности, расчитанная на нагрузку 4 Ом. В случае запаралеливания 2-х динов по 4 Ома в нагрузке будет 2, что негативно скажеться на тепловом режиме самой магнитолы и как следствие к быстрому выходу из строя.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Pumba
Новичок



Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 46
Благодарности: 0/0

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 10:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем провозился я с установкой часа 3, конечно с небольшими перерывами на пиво) С динамиками я вас и себя попутал, на самом деле их 4, 2 в торпедо и 2 сзади, в передних дверях нет... Поэтому в этом плане всё нормуль.
Все контакты подобрал методом "научного тыка". Цвета конечно не сошлись НИКАК, подозрения на + было 2, розовый и красный с белой полоской, в итоге работает с тем который с полоской. Антенна подошла без проблем, динамики вычислил обрезанием поочерёдно проводов (по вашему совету). Осталась одна проблема, точнее 1,5.
Главная в том что магнитола не сохраняет настройки басов и т.д (хотя настройки радио вроде остаются, возможно так и должно быть...), смущает то что свободным остался жёлтый провод, на котороом бирка "память"... Я так понимаю что он должен быть подключен как то мимо ключа зажигания. Свободных мест осталось 3 и метод "научного тыка" тут подкачал. Да и запарился я уже...
И ещё маленькая проблемка в том, что переходник универсальный, на кучу машин, там много ушек для креплений. Лишние, как я понял, нужно спилить (с ними на место не встаёт). Ножом они не поддаются, а ножовочки под рукой не оказалось, поэтому окончательную установку пришлось отложить до завтра.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 7:49 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На штатном разъеме должен быть постоянный плюс, к которому желтый проводочек и цепляешь.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Prygun
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 51
Благодарности: 0/0

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 5:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На штатном разъеме должен быть постоянный плюс, к которому желтый проводочек и цепляешь.


хотел как раз про желтый проводок и спросить !!!

Купил себе мафончик MYSTERY MMD-4003NV
http://www.mvideo.ru/products/11007391.html
подключено все правильно на 100 % не первый раз с этим сталкиваюсь !! но вот почемуто мафон запоминает настройки только на 3-4 часа потом обнуляется !!!
Вопрос: возможно ли, что в машине установлено временное реле которое вырубает мафон когда тот не используется долго??
или ченить другое в этом смысле!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 5:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое временное реле? У тебя провод памяти на появляющийся плюс (АСС) видимо заведен. На него должен плюс постоянный идти. На магнитолке есть желтый и красный провод. У тебя скорее всего они запараллелены. Красный на АСС, желтый на постоянный плюс. Вроде так.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 6:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то к любой, даже кЕтаися магнитоле идет схема.
Цвета проводов на 100% соответствуют. Поменял 4 магнитолки без проблем. Главное чтоб переходники были (такие как выше на фото).

2. Зачем нужно временное реле? Чтоб каждый раз перебивать настройки? Смотрите правильность подключения продов как Caravan737 писал. И все будет хорошо, а самое главное правильно.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Prygun
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 51
Благодарности: 0/0

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 9:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Смотрите правильность подключения продов как Caravan737 писал. И все будет хорошо, а самое главное правильно.


Там два разема на одном есть красный и желтый провод на них написано
на желтом Betery +12v на красном Switch +12v и на мафоне тоже красный и желтый на желтом написано memory а на красном power +12v
по логике подключаю желтый к желтому а красный к красному обнуление происходит через некоторое время часа 4-5, если подключить наоборот сброс происходит как только вытащишь ключ зажигания! вот !
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 9:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желтый с желт, красный с красн. - все правильно. Возможно дефект в мафоне, или настройки какие надо смотреть (хотя какие могут быть настройки?).
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Мультимедиа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
скачать топик
Страница 1 из 4



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Проблемки с Dodge Caravan IV VoRTeX Требуется помощь! 12 Чт Май 31, 2012 12:50 pm Посмотреть последнее сообщение
VoRTeX
Нет новых сообщений Возникли небольшие проблемки... BackSide ДВС 10 Пт Сен 26, 2008 2:42 pm Посмотреть последнее сообщение
stas71
Нет новых сообщений Код магнитолы по VIN vaza VIN 2 Ср Июн 06, 2012 6:49 pm Посмотреть последнее сообщение
vaza
Нет новых сообщений Продам 3 магнитолы :) Юрец Запчасти и разное 3 Пт Дек 25, 2009 11:05 pm Посмотреть последнее сообщение
вованец
Нет новых сообщений Крепление магнитолы avlabar Кузов и салон 32 Вт Фев 03, 2009 4:00 pm Посмотреть последнее сообщение
dik
Нет новых сообщений разьем магнитолы kinder Требуется помощь! 4 Ср Мар 21, 2012 2:26 pm Посмотреть последнее сообщение
Карлсон
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Ищу переходник для магнитолы MorozovKV Спрос 23 Пн Апр 01, 2013 8:09 am Посмотреть последнее сообщение
MorozovKV
Нет новых сообщений Ищу переходник для 1 дин магнитолы. Покобатько Спрос 1 Вт Июл 12, 2016 9:56 am Посмотреть последнее сообщение
X@meleon
Нет новых сообщений Переходник для магнитолы? Студент Михаил Мультимедиа 2 Пт Окт 08, 2010 7:18 pm Посмотреть последнее сообщение
am02rus
Нет новых сообщений mp3 из кассетной магнитолы emirspb Копилочка Полезного 10 Вс Дек 06, 2009 12:48 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Переходник магнитолы Шрек Запчасти и разное 3 Чт Мар 14, 2013 6:01 pm Посмотреть последнее сообщение
I-man
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Разъем для магнитолы Алекс01 Спрос 2 Сб Дек 17, 2011 6:43 am Посмотреть последнее сообщение
Алекс01
Нет новых сообщений разъём возле магнитолы???? Bizon152005 Электрика и электроника 10 Сб Ноя 26, 2011 4:33 pm Посмотреть последнее сообщение
Bizon152005
Нет новых сообщений Распиновка стандартной магнитолы shkiperr Кузов и салон 30 Ср Авг 25, 2010 12:52 am Посмотреть последнее сообщение
atom
Нет новых сообщений Микрофон для магнитолы Pioneer. safinov77 Спрос 4 Пт Ноя 01, 2013 1:10 pm Посмотреть последнее сообщение
zazu177



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS