* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


как женщина ты полная дура!

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
July
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 1156
Благодарности: 29/17

Откуда: Москва
2000 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 4:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: как женщина ты полная дура! Ответить с цитатой

Автор: Вера Градова
Опубликовано в журнале: Август 2006

– Градова, ты знаешь, что ты мудрая? - говорит мне Нюся заплетающимся языком, пытаясь удержаться за стол. - Ты ошшнь, ошшнь мудрая…
– Это точно, - таким же языком ответствую ей. -
Я мудрый Маразм Роттердамский.
– Это да! - горячо подтверждает моя любимая подруга. - Но я хочу тебе сказать… хчу скзать….
что как женщина ты полная дура!


Когда мне было лет десять, мне в руки попала книга “Мудрость народов СССР”. В книге суммировались мудрые пословицы и поговорки различных культур. Русской – “Слово не воробей”, молдавской – “Висит виноград, всякий будет рад”, эстонской, грузинской, даже мудрость народов Севера – “Оленя ценят не за густой рога, а за быстрый нога”, что-то вроде… Потом мне дали другую книгу – “Афоризмы великих, смешные и познавательные”. Там был Ларошфуко – “Крепче всего мы любим тех, кому оказали услугу, сильнее всего ненавидим тех, кто оказал услугу нам”, Вольтер – “В раю лучше климат, но в аду лучше компания”, Жванецкий – “Лучшее лекарство от неразделенной любви – это неизлечимый понос”. Потом мы проходили Толстого и Достоевского и я узнала, что все страдания мира не стоят и одной слезы ребенка, что красота спасет мир и что небо Аустерлица сломало Болконского пополам. Потом подоспел Оскар Уайльд с прочими и “ничего не делать – занятие самое сложное и самое интеллектуальное”. Потом все выписывали в блокнотики рвущие сердце строки “Горит газ, стоит таз” (В.Цой) и “В топке паровоза ждет дед Семен” (БГ), потом поступили в университет и… Кант, Гегель, Шлегель. Бебель, Бабель. Вальтер Беньямин. Потом даже какие-то “Практики дзен” и “Плакучие сакуры” почитывала, в “Мхабаратгхагарат… и т.д.” нос сунула. В общем, на разные насущные жизненные вопросы теперь ответить могу. В чем смысл жизни, например. Или что такое любовь. И как победить все проблемы, и как найти счастье, и зачем Володька сбрил усы. Как пойду рассказывать… Уже все отмахиваются, так я догоню и все равно отвечу. Мудро, обстоятельно. В философский журнал могу писать! Написала раз – вернули, сказали, слишком мудро, редколлегия ничего не поняла.
Но чего-то мне, кажется, не хватает. Премудрым карасем я, кажется, уже стала. А вот простую женскую мудрость, о которой тут все толкуют, все еще не освоила. А ведь пора уже становиться мудрой женщиной.

– Вера, ну сколько я тебе говорила, нельзя доставать мужчин! Ну что ты, дура, что ли?
– Я его достаю? Я просто объясняю, что с точки зрения элементарного прагматического смысла это уравнение не имеет решения в общем виде! Это вопрос мировоззрения, это онтологический трагизм бытия, это кризис парадигмы, или распните меня на гипотенузе!
– Чаво?

Женская мудрость не имеет ничего общего с народной, старинной, восточной, философской, с этикой, эстетикой, экзотикой, экзегетикой и экзистенцией. Наука простой женской мудрости дается сложнее. При наличии небольшого объема мозга (в сравнении с действующей массой ягодиц) можно приучить себя толковать, пояснять, сопоставлять. А вот как сделать так, чтобы было хорошо? Просто хорошо, просто тебе. При этом не уходя в высокогорный монастырь и не предаваясь искусству? Вот вопрос.
Можно прочесть десятки тысяч сонетов, трактатов и анекдотов о любви и знать о ней практически все. Но как сделать так, чтобы она не проходила? Не вечно. Хотя бы немного. Хотя бы в ближайшую пятилетку!
Можно штудировать сочинения досократиков и схоластиков и понять, что такое смирение и как его обрести. Но как не врезать как следует сковородкой по голове человеку, который перепутал вечер субботы с утром воскресенья и бормочет: “Я не тварь дрожащая, я муж, я право имею…”?
Можно, опять же теоретически, не сомневаться, что ревность – зеленоглазое чудовище, противное богу, но как не закатить сцену ревности, когда сам бог велел? Можно знать, что одиночество – условие самопознания, но как не остаться в одиночестве? Что мудрый уступает, но взять и сдаться без боя, когда ты права?! Как проявить мудрость в такой ситуации?

– Слушай, я тебе говорю, остынь, возвращайся домой, извинись. И пойми, главное – это отношения…
– Да что такое отношения? Отношения – это социальный договор, согласно тому, что писал Маршалл Маклюэн в своей мудрой книге “Мир – глобальная деревня”. Отношения в нашей цивилизации являются результатом урбанизации и глобализации, частичной социализацией, и эстетизация профанации является духовной мастурбацией! Что, скажешь, я не права?!
– Ну ты и дура, Градова, ну ты
и дура…


Женская мудрость подразумевает в первую очередь то, что женщине можно все. Кроме того, что ей действительно можно. Женщине можно быть противной, закатывать истерики, тратить деньги, выключать футбол, гордо уходить, жалко возвращаться, топать ногами, наставлять рога, врать по-мелкому, маяться дурью – словом, делать все то, что мудрому человеку делать категорически стыдно. Но ей нельзя делать то, что она на самом деле может. Ей нельзя быть умнее мужчины и сильнее его духом. Ей нельзя больше зарабатывать, четче принимать решения, ни в коем случае нельзя быть талантливее. Хотя она на самом деле может, я повторяю, может!
Женская мудрость – это хитрая, двойственная мудрость. Это заложено в самой природе понятия. Недаром же говорят: “Умный человек, но дура как женщина”. Спрашивается, почему не говорят: “Умный человек, но дурак как мужчина”? Мужчину и человека не разделяют! Где справедливость?! Вот этого мудрая женщина не должна говорить вслух при мужчинах.

– Вера, ты понимаешь, что он всего лишь мужчина?!
– При чем здесь гендерные противоречия, когда имеет место гуманитарная катастрофа?! Ни феминизм, ни солипсизм…
– Заткнись и слушай!


Мудрая женщина понимает, что люди делятся не на красивых и страшных, просвещенных и невежественных, лысых и волосатых, а на женщин и мужчин. И им нравятся разные вещи. Женщинам нравится, когда им говорят: “Как ты похудела!”, а мужчинам: “Ты мой герой!”. Имея в лексиконе только эти две фразы, можно прожить всю жизнь в мудрости и покое. Обычная мудрость не конкретна. Рассредоточена. Она распространяется на все сразу. Женская мудрость направлена на конкретную стратегическую цель – мужчину. Это орудие, которым добывается в итоге всеобщее счастье.

– Вот скажи мне, подруга,
чего ты вообще хочешь? Быть счастливой? Тогда сделай себе лоботомию, собирай фантики,
и дело с концом!
– Да, я хочу быть счастливой! Но я хочу, чтобы он был счастлив со мной…


Обычному мудрецу достаточно быть мудрым самому по себе. Он может провести жизнь в одиночестве и размышлениях, постепенно проникаясь мировой гармонией. Женская мудрость в том, что в одиночестве счастлив не будешь. Счастливыми нужно быть дружно.
Просто мудрец может всю жизнь ничего не делать. Пребывать в сосредоточенном созерцании, блаженно поглаживая свой пупок. Женская мудрость – в постоянном действии. Как вода точит камень, так мудрая женщина капля за каплей, незаметно, исподволь точит мужчину, затачивая его под себя. И это, согласитесь, куда сложнее, чем напрячься разок и, почесав немного репу или там пупок, оперативненько достичь просветления!

– Я не знаю, как кто, но он
не поддается никакому воспитанию! Ну вот например. Я ему раз сказала, два сказала, сто раз сказала, чтобы убирал свое барахло в шкаф! А он все равно все всегда кидает…
– А ты что думаешь? Он так
и будет кидать! А тебе все равно убирать придется, так чего нервы портить? Ты, наоборот, говори: ты молодец, ты такой у меня аккуратный, – а сама убирай и делай вид, что это он убрал!


Мудрая женщина должна уметь тяжело трудиться с таким видом, как будто она бездельничает, и бездельничать с таким видом, как будто она только что свернула горы. Чистить, гладить, стирать, готовить, работать – и все как бы между прочим. Зато, возвращаясь из сауны, где полдня пила оздоровительные коктейли с подружками, она вполне может позволить себе захныкать: “Милый, я так устала! Возьми меня на ручки!”
Мудрая женщина знает, что тот, кто работает в расчете на вознаграждение, не получит вознаграждения. А вот тот, кто работает ради удовольствия, получит, по крайней мере, удовольствие! Поэтому мудрая женщина никогда не брюзжит, как испорченная электродрель: “Вот я ради тебя сковородку помыла, унитаз почистила, где мои розы?” Она идет и с улыбкой покупает розы. И она будет ассоциироваться с улыбками и розами, а не с нечищенным унитазом и грязной сковородкой!

– Да бог с ней, с бытовухой! Просто он иногда бывает такой невнимательный…
– А ты не знаешь, что невнимательный мужчина – это просто подарок! Сколько всего можно провернуть у него за спиной!

Мудрая женщина – это стойкий оловянный солдатик любовного фронта. Она в любой момент готова к тому, что дела неожиданно выйдут из-под контроля и ее кампания закончится провалом. Поэтому она тщательно охраняет пути к отступлению. Как вдумчивый маршал и одновременно проворный интендант, она за спиной у беспечного союзника расчищает тропинки, подгоняет обозы, заготавливает впрок запасы профессионализма, возводит мощные укрепления общественного признания, заручается поддержкой друзей, совершенствует наступательное оружие собственной красоты, и если союзник, паче чаяния, решит предать, еще неизвестно, кто от этого проиграет!
Еще мудрая женщина умеет быть незаменимой. Но не благодаря пустым угрозам и демонстративным выездам на белом верблюде. Она не запихивает в сумочку тапки с криком: “Все, я ухожу к маме, ну что же ты меня не останавливаешь?!” Она знает, что самая неотвязная угроза – та, которую человек придумал себе сам. И всегда слишком легко относится к такой не стоящей обсуждения ерунде, как всякие там отношения. Внешне. На самом-то деле она очень, очень серьезно к ним относится.

– Может, позвонить ему прямо сейчас? Предложить встретиться и все обсудить?
– Ты с ума сошла?! Это со мной ты все обсуди! А с ним ты все делай…
– Но мы поссорились из-за такой ерунды…
– Это хорошо, что из-за ерунды. Ссориться можно только из-за ерунды. А потом мириться.


Женская мудрость – совершенно парадоксальная дисциплина. Она подразумевает умение прощать непростительное и соглашаться с тем, с чем согласиться невозможно. И в то же время не соглашаться с очевидным и не прощать самые простительные слабости. Можно простить жестокость, лысину, толстое пузо, пустую голову. Можно простить даже то, что он протирает машину твоим свадебным платьем! Но то, что тебе не дают купить брошку за сто четырнадцать рублей восемнадцать копеек, – этого прощать нельзя! Можно согласиться с тем, что ты слабая, глупая и вообще бе-е-едненькая. Но согласиться с тем, что ты не единственная на свете?! Ни за что! (Хотя очевидно, что не единственная. Одних только китайцев – миллиард.)
Женская мудрость – это способность быть совершенной, но не идеальной. Это привычка быть красивой даже в дождевике и болотных сапогах, в слезах, без косметики, в маске из голубой глины, в подпитии, в фольге для мелирования! Это умение быть мягкой и твердой, понимающей и непреклонной, острой, как бритва, и тупой, как дрова… Это, елки-иголки, самая сложная наука на свете.

– Вера, ну ты скажи, ты хоть что-нибудь поняла?
– Поняла. Тупой, как дрова.
Не-а, не поняла.


И вот когда ты ее освоишь, эту мудрость, проникнешь в нее, съешь пуд соли, перемоешь больше сковородок, чем Крошка Сорти, достигнешь просветления, умрешь, возродишься, лопнешь, воскреснешь, переберешь тысячу мешков крупы, посадишь розовый куст и познаешь самое себя, – тогда-то и наступит наконец то, чего добивается всякая мудрая женщина. Что кто-то очень близкий тебе тихонько скажет: “Люблю тебя, дурочка…”

Утреннее солнце радостными трелями щебечет в зеленое окно. Здравствуй, новый день, полный знания, красоты, мудрости, здравствуй, божий мир! Это вчера мы ссорились с самым близким Чебурашкой и пьянствовали с лучшей подругой, это вчера луне в окошке было за нас стыдно, зато мы поняли, прикоснулись, осознали, что значит быть мудрой женщиной! И жизнь теперь станет лучше, жизнь станет веселее, жизнь станет проще и намного счастливее! Вот и будильник звонит, разливается…
Из комнаты выползает Нюся в ночной рубашке и со следами подушки на щеке.
– Вер, у тебя телефон звонит.
– А? У меня телефон? Где?
– В ванной.
– Бегу!.. Алле?
Из трубки раздается хриплый
и подозрительно смиренный
голос:
– Алле… Короче, я тут думал ночью… Хоть ты и дура, но я тебя люблю… Давай признаемся, что мы оба вели себя глупо.
– Значит, ты считаешь, что я вела себя глупо?
– А ты считаешь, что нет?
– А ты считаешь, что да?
– А, между прочим, именно ты…
– А, между прочим, именно ты!
– Так, значит, я?
– А что, я, что ли?
– А ты, однако, не…
– А ты, однако, да!
– А ну тебя!
– Пошел к черту!
– Попробуй только брось трубку!
– И попробую!
– Ну попробуй!
– И попробую! Все, я уже пробую! Сейчас брошу!
– Ну что, попробовала?
– Ах ты так!..
Пиии… пиии… пиии…
Солнце радостно плещет в окно.
– Нюся! Иди сюда! Ничего
не получилось! На него не действует наша мудрость! Где у тебя еще вино? Где у тебя Честертон? Где у тебя Деррида? Все, ухожу в монастырь, в горах одна достигать просветления!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Как же она себя изуродовала-ДУРА. Vlad Курилочка 7 Вс Окт 22, 2006 11:37 pm Посмотреть последнее сообщение
D-Man
Нет новых сообщений Полная ...опа! Fin75 Курилочка 28 Чт Сен 18, 2008 8:06 pm Посмотреть последнее сообщение
Олечка
Нет новых сообщений Полная диагностика kol888 Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 7 Вт Фев 14, 2012 3:07 pm Посмотреть последнее сообщение
lecish
Нет новых сообщений [ Опрос ] Все началось в 2012 и понеслась (пере... Вояжор2003 Тюнинг, Примочки (гаджеты) 113 Чт Май 02, 2019 9:33 pm Посмотреть последнее сообщение
Костикус
Нет новых сообщений Полная разборка и сборка двигателя cr... Dim124 Видеоролики по ремонту 3 Вс Сен 24, 2017 2:07 pm Посмотреть последнее сообщение
mamont-56
Нет новых сообщений Женщина в мужском коллективе... Sensej Курилочка 0 Пн Авг 27, 2007 9:21 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Избита женщина с коляской! Сапр Накипело!!!... 46 Сб Фев 15, 2014 11:18 pm Посмотреть последнее сообщение
DiMMeR
Нет новых сообщений Почему мужчина - не женщина. И наоборот. СВА Курилочка 0 Чт Окт 25, 2007 12:26 am Посмотреть последнее сообщение
СВА
Нет новых сообщений Женщина за рулем – и этим все сказано… СВА Курилочка 2 Ср Окт 24, 2007 2:01 pm Посмотреть последнее сообщение
СВА
Нет новых сообщений женщина за рулем Додж Караван Лариса Курилочка 62 Пт Июн 15, 2007 10:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Professor
Нет новых сообщений Осуждена женщина, натравившая ротвейл... Zaver Курилочка 6 Ср Июн 11, 2008 10:29 am Посмотреть последнее сообщение
borodulЯ
Нет новых сообщений Мужчина и женщина - существа с разных... fon-mein Курилочка 7 Вт Июл 22, 2014 11:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Joe
Нет новых сообщений В Канаде женщина получила 90 дней тюр... nikolairom Курилочка 13 Пн Дек 22, 2014 8:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений "Поющая женщина" Танюшка ч... Эрика Наши Поздравлялки 33 Вт Окт 08, 2013 8:26 pm Посмотреть последнее сообщение
Big Panda
Нет новых сообщений "Мартышка с гранатой" или ж... foliya Курилочка 33 Пт Май 14, 2010 8:10 am Посмотреть последнее сообщение
TOM.



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS