* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Борьба с Энергосетью

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Дела домашние...
Автор Сообщение
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 3:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Борьба с Энергосетью Ответить с цитатой

Итак предыстория:
Электрический счетчик находится в квартире, т.е. собственником сего изделия являюсь я.
Пломбы на крышке счетчика нету с незапамятных времен. 4 месяца назад приходил инженер из Энергосетей. Никаких предписаний на руки не давал, отметил в таблице факт прихода в нашу квартиру и ушел. Ответа на вопрос - как опечатать не дал.
В феврале пришел тот же инженер, дома был ребенок 14-и лет и я валялся с температурой под 40.
Выдал предписание на неучтенный расход электроэнергии. Пытал ребенка - какие есть электроприборы в квартире. Записал в предписание, дал расписаться ребенку попросил зайти в Энергосеть.
Два раза у нас не получилось по причине болезни инспектора. В итоге в ящик бросили бумагу, что надо зайти к секретарю. Секретарь предъявил штраф на 11 500 р. с учетом наших оплат за свет. На вопрос по методике расчета был ответ - только по решению суда. Я платить штраф не отказался, но без бумаги с описанием "за что и откуда что взялось" платить не стал. Мне пригрозили судом.
Без всяких предписаний сказали, что надо менять счетчик. Я его купил, написал заяву на замену, оплатил 250 р в кассу за установку. В день назначенный для установки в домофон позвонил некто и сказал, что счетчик менять не будут, пока я не оплачу штраф.
Теперь вопрос - чего делать то?
Насколько я понимаю надо идти к начальнику общаться. Перед этим подготовить петицию в двух экзеплярах, если устное общение +не поможет.
Кто сталкивался или знает - законно ли заставить меня платить штраф, не рассказав откуда он береться, законно ли заставлять ребенка 14 лет расписываться за меня, законен ли отказ в установке счетчика?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
караванщик
Старожил



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1929
Благодарности: 169/52

Откуда: Москва,Кузьминки

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 4:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за твой счет хотят обнулить свой баланс энергетики,кстати реально могут,так как счетчик без пломбы!!!!!!и суд будет на их стороне,т.к. у нас пытаються жить по правилам!!!и все на самообслуживание,и им насрать с кого списывать бабло,чем раньше тем лучше надо идти к начальству и бодаться,иначе придеться платить!!!!!!у судьи похрен кто крайний,она исполняет закон и волю государства ,а не простых смертных,бюджет надо пополнять!!!((((((((((((((((((((
p.s. у себя все давно решил налитием полного стакана простым смертным(т.е. работягам всех структур)........при завершение ремонта квартиры собрал общий стол со всеми электриками,слесарями,сварщиками и т.д. и т.п.............выпили ,закусили................показал то в доме все таки хозяин..........и теперь звоню им тока на мобильные без участия ДЭЗа.
P.S./..тока они часто меняються((((все приезжие((((
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
emirspb
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 4262
Благодарности: 156/6

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 8:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ребенку сколько лет что он расписывался?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 8:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и дело, что его заставили, хотя не имели на это право!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Vlad
Самый Главный Жаних



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5333
Благодарности: 108/107

Откуда: _________________

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 9:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

emirspb писал(а):
а ребенку сколько лет что он расписывался?
А какая разница-ОН НЕ ОТВЕТСТВЕННЫЙ КВАРТИРОСЬЕМЩИК, значит и прав в этих вопросах не имеет.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Слав Саныч
Местный житель



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 1043
Благодарности: 142/171

Откуда: Донбасс . Мос.обл. Подольск
1995 Mitsubishi Pajero
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 9:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, тебе нужно попасть на приём к начальнику Энергосбыта и там всё можно утрясти, так как э-сбыт получает бабло за электроэнергию. Ещё мож позадавать вопросы в виртуальной приёмной Мосэнергосбыта http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page/portal/site/virtual_reception
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 9:33 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Съездил, поговорил с зам.начальника. Расчет пересчитали исходя из данных по потребителям, которые я предоставил.
Сумму уменьшилась до подъемной величины.
Спасибо всем, кто откликнулся
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 3:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caravan737 писал(а):
....
Спасибо всем, кто откликнулся

...и кто трубку поднял... Laughing

Сань, иначе быть не могло...
просто часто наши ЖКХозяйственники хотят СВОИ долги повесить на всех жильцов понемногу...
мне раньше постоянно приходили бумажки от РЭУ, где они требовали погасить долг за ком.услуги...
МЫ с ними решили так- они шлют, а я просто не плачУ...
это раньше было.. сейчас уже ничего не шлют...
Поблагодарили(1): Caravan737
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Дела домашние... Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Борьба автопромов Корвин Курилочка 9 Ср Окт 01, 2008 1:23 pm Посмотреть последнее сообщение
Студент Михаил
Нет новых сообщений Борьба с пробками Caravan737 Курилочка 8 Пт Ноя 26, 2010 9:19 pm Посмотреть последнее сообщение
D(r)iver
Нет новых сообщений Борьба поколений Bizond Курилочка 12 Вт Мар 09, 2010 4:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Алексей S
Нет новых сообщений Борьба за вольты! (много) Щербаков Алексей Электрика и электроника 83 Ср Май 29, 2013 10:55 pm Посмотреть последнее сообщение
тихий
Нет новых сообщений борьба с иномарками стартовала Kaufman Курилочка 7 Чт Май 29, 2008 6:09 am Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений Борьба с Гонщегами в миру Kaufman Курилочка 1 Пн Май 12, 2008 12:02 pm Посмотреть последнее сообщение
borodulЯ
Нет новых сообщений Борьба с грязью под капотом Caravan737 Opel 1 Вт Сен 29, 2009 4:37 pm Посмотреть последнее сообщение
Защитник
Нет новых сообщений День колхозника или борьба за свет (о... Sensej Электрика и электроника 44 Сб Июн 19, 2010 12:17 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Борьба с ценой на бенз. Сделал сайт-в... zazu177 Курилочка 9 Ср Май 11, 2011 9:28 am Посмотреть последнее сообщение
Шрек



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS