* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


sharan 1/9 tdi собираю инфу.

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Volkswagen
Автор Сообщение
jafar2000
Новичок



Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 6
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 11:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: sharan 1/9 tdi собираю инфу. Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Недавно стал обладателем Volkswagen Sharan 2001 г.в., 1.9 TDI(D и I на
шильде красные) , мотор ANU 90 лош.Насос-форсунки. Пробег 245000 км.
Мех. КПП .Из опций нет только задних стеклоподьемников.
Есть несколько вопросов.После месяца эксплуатации.
1 Можно ли увеличить мощность двигателя до 116 как на AUY ИЛИ ДО 130.
Знаю что разница как минимум в турбине на моём ККК с постоянной геометрией надува,
НА AUY Garett с изменяемой подачей надува.И возможно перпрошивка или замена контроллера двигателя.
2 Какая максимальная скорость возможна? В литературе пишут о 160 км/ч, у меня 145 по спид.
При чем что на 5-ой, что на 6-ой, не очень резвый разгон после 120.
3 Какой у вас расход топлива? У меня в городском цикле по бортовому компу 10 лит на 100 км,
по факту 8.6 лит. Почему такая погрешность? А расход на ХХ о,8-0.9 л.ч. Но бывали и моменты 0,6-0,7
(до замены ремня ГРМ,промывкой топливной системы Виннсом).
4 Большая вибрация мотора на ХХ. При движении гул в салоне и вибрация на оборотах двигателя
от 1100-1500 об/мин. как с этим бороться, в чем причина?
Опоры силового агрегата целые, сами опоры выставил.
5 Как долго живут 2-х массовые маховики на подобных моторах?
Сцепление и выжимной точно надо менять, но есть подозрения на маховик, т.к. из картера
сцепления слышны звуки и стуки.
6 На машине отроботали SRS пассажирский и водительские. Водительский с рулем поменяли, а пассажирский
временно отсутствует (будет устанавливаться позже), но хотелось бы отключить на это время сигнальную
лампочку и зуммер борт. комп-ра.
Заранее всем спасибо!
С уважением Алексей!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Konstantinn
Гость



Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 1
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 11:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой же аппарат, только двжок AFN - 115 лс. Уже почти 4 года.
Сразу могу посоветовать съездить к грамотным ребятам - дизелистам и проверить движок. Потому что -
1- 145 км/ч - мало , должно быть больше 160 . (У меня максимум 196, 170 вполне штатно). У меня такое было . Поменял датчик воздуха (он стоит на воздуховоде рядом с воздушным фильтром) - сразу прошло.
Вообще это больное место Шаранов. Все мои знакомые его уже меняли. Сразу скажу - ставить надо новый - восстановленный - это выброшенные деньги. Но стоит от $150.
2. Вибрация мотора - это практически наверняка от ремня генератора. Он или растянут или плохо натянут (пружина ролика закисла). Или если меняли могли поставить не тот (длиннее чем нужно) . По win идет 2 типоразмера, оба работают, но от если стоит длинный то идет вибрация.
3. Расход нормальный. По городу 8-9 по трассе 5-6 л. (Иногда меньше , если турбину не гонять зря).

Еще советую проверить рулевые тяги - тоже слабое место.
Про маховики ничего не знаю.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 11:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу поднятия мощности: самый простой способ - попытаться найти тюнинговый чип, желательно от известной фирмы. Хотя для автобусов вероятность таких изделий невелика. Но, не стоит забывать, что пробег в 245 тыщ, это не маленький пробег и глубокий, серьезный тюнинг может вылиться в полную переборку движка и КПП. Износ деталей всеж таки...
По поводу лампы: точно не помню вид приборной панели, но предполагаю, что сигнальная лампа одна, общая, следовательно если ее отключить, то бортовой комп не сможет сообщить о проблемах, которые могут возникнуть на SRS-ке, например водителя. Может быть рассмотреть возможность отключения датчика отсутствующей SRS-ки? Или установки обманки.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 11:32 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
По поводу поднятия мощности: самый простой способ - попытаться найти тюнинговый чип, желательно от известной фирмы. Хотя для автобусов вероятность таких изделий невелика.


Должны быть однозначно. Двигатели-то у всех линеек одинаковые. 1.8T, например, он что на Шаране, что на Ауди, что на Шкоде - один и тот же. Его и тюнят все одними и теми же чипами. Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
beutiflet
Новичок



Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 36
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 12:38 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы не советовал чиповать.
Без замены турбины на регулируемую прибавка будет не там где хотелось бы.
Я сам 5 лет ездил на Шаране на AHU 90 л.с.
Это с ТНВД и еще более слабый,чем ANU.
И ничо.
Просто надо причину "вялости" найти.
Машина с таким мотором должно 160 ехать точно.(моя ездила)
А на 140 должно казаться,что она и 200 поедет.
Если кому в Москве нужен проверенный дизелист,то в личку пишите,чтоб рекламу не делать я ссылку пришлю на сервис,где он работает.
Диагностика там около 4500р.
Проверка всего практически с разборкой и замерами.Если ничего не нужно покупать,то в эту сумму и починят.
Только вот давление впрыска насос форсунок мерить нечем.Только молиться.
А самый практичный мотор AFN(110л.с).Он в старых кузовах стоял.
Он довольно мощный,но при этом легко диагностируется и ремонтируется.
У меня щас 2 штуки с AUY(115 л.с)На автомате и на механике.
Конечно "звери",особенно на механике,но их еще мало изучили,чтобы эффективно ремонтировать.
С обслуживанием проблемм нет.Даже дешевле,чем старые моторы.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
jafar2000
Новичок



Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 6
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2007 9:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уменя в последнее время появилось много новостей и новые вопросы Первое перд самым НГ машиа решила проверить меня на прочность и выдала поломку сцепления.После снятия КПП обнаружил гакнутый маховик, причем гакнутый капитально.
вобщем выполнил следующие работы:
Замена сальника КВ.
Замена двухмасового маховика
Замена комплекта сцепления
Замена выжимного подшипника
Замена масла в КПП с промывкой
Регулеровка механизьма переключения передач(троса и ручка)
Обслужил механизм включения передач в КПП

Пораллельно:
Утелил тосольные магистрали идушие к задней печки и автономке (6 метров)
Попытался отыскать номер двигателя.
Заменил СБ передних рычагов
Замена тормозной жидкости как в тормозах так и в сцеплении
Замена антифриза.
В результате:
Вибрации ушли полностью т.е. опоры родные а мотор стоить как влитой хоть стакан с водой на него ставь.
Педаль сцепления поощущением от педали газа не отличается ,по магкости нажима.
Мотор стал прогреватся почти в 2 раза быстрее,а остывать в два раза медленнее.
Самое неприятное номера я так и не нашел помогите его обнаружить где его искать?
Постараюсь в скороси отчет о проделанной работе с фотками и пояснениями постараюсь выложить.
С уважением Алексей.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 1:13 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С нетерпением ждем отчет и фотки!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
beutiflet
Новичок



Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 36
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 9:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже у меня тоже на том,что с "МКПП" проблемы или с маховиком или со сцеплением.Тоже ощущения,как будто двигатель "качается" при нажатии-отпускании газа.Особенно заметно на 1 и 2 передаче.И при выключении вздрагивает.Я подушки проверил и заменил нижнюю-не помогло совсем.
Поделитесь суммами расходов по маховику и сцеплению.
Утеплять магистрали при работающем догревателе кажется лишним,а при неработающем-малоспасающим Very Happy .Хотя,конечно,не вредно.
Номер двигателя находится в довольно труднодоступном месте.Примерно в 15-20 см левее фланца соединения коробки и мотора(если смотреть прямо сверху в капот).Чуть ниже (кажеется)по уровню "жопы" стартера(и левее,конечно)Сантиметров на 5-10 выше соединения блока с поддоном.Там такая "пидерция",чуть меньше спичечного коробка на блоке торчит со сточенной паралельно радиатору площадкой.По краям ее бывают 2 дырки типа для болтов каких то.
На ней и набит номер.Еще там трубка(вертикальная снизу-вверх) может эту пидерцию посередине загораживать,так что первую часть номера надо читать (бывает) слева от трубки,а вторую-справа.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
jafar2000
Новичок



Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 6
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 11:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока ответ в такой форме, пока не разобрался как фотки вливать. попоже подкоректирую.
Сделал сам рекомендую другим.
Все началось с покупки машины.Про это я уже отписывал.
Машина большая, а прогреватся не хотела. Так как этими машинами уже встречались причины были понятна.Неработающая автономка,завоздушенная система охлаждения.
Плюс ко всему остывала в мнгновения ока.
Решал следующемобразом.
Автономка: демонтаж и разборка автономки думаю мало кого интересует про это уже много написано
единственное что добавлю несколько фоток с номерами деталей инекоторые уточнения.
Первое: все алюминиевые детали полностью отчищенны от следов корозии и окрашенны краской для устранения дальнейшего гниения корпуса.Окрашивать рекомендую краской для алюминевых дисков
у ние хоршая адгезия с алюминием и износостойкость и прочная пленка. Я нанес её первым слоем, а послеп окрасил остатками другого цвета. Эстетика меня не интересует тем более его не видно,
а практичность на лицо.Крышку я вовсе поменял на из нержавы (собственного изготовления) старая деформировалась напроч.Мотор разобрал подшипники обслужил.Все резъвовые соединения очистил на кордчетке и прогнал метчиками. Все резъбовые соединения собирались с Тектилм(дабы потом разбирались).После
окончательной сборки перед установкой собранная автономка по швам промазана герметиком и покрыта антикорм
(Тектилом).Выхлопная труба весила черезчур много, золы в ней было немеренно. После извлечения золы выхлопная полегчала в два раза..
Магистральные трубы, которые идут по днищу задней печки, это 6 метров отопительной системы окружающей среды,
плюс ко всему закрыл радиатор спереди на 2/3 сверху на моторе дополнительный утеплитель.
Результат: при 0 градусов машина стала греться со скорость. 7 мин. и 2 км.пути теплый воздух из дифлектора
9 мин. 2,5 км. пути стрелка на 70 градусах. Против 12 мин. и 4 км. пути теплый воздух из дифлектора,
17 мин. 4.8 км. пути стрелка на 70 град.Скорость остывания мотора:Полностью прогретый до 90 град. мотор
остывает до 50 град.в течении 15-20 мин.до утепления и 2 часа после.
Вообщем всем смею рекомендовать данную операциюдля своего авто.
Паралельно спас тосольные трубки от сквозной корозии (по моим наблюдениям к следующему сезону они потребовали
бы замены).
Солевые окислы,что было:


После чиски на кордчетке:


Результат окраски:


Трубки утепленные,перемотанные,подготовленные к установке:


Утепление основных магистральных трубок.Одна уже готова одетая и прихваченная изолентой:



После одежки трубок, они обматываются-фиксируются, в моем случае изолента:


Результат работы:


Что еще посоветую осторожно снимайте шланги с алюминиевых тосольных трубок не деформируйте от круглой
формы.Пружинные хомуты достаточно надежны но при установке место под хомутом на шланге смажтье смазкой или
антикором. Приустановке хомут скользя по смазке лучше обжимают шланг.Полсе установки с верху антикор
чтоб хомут дольше не гнил.


Последний раз редактировалось: jafar2000 (Пт Янв 05, 2007 8:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 11:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jafar2000, по фоткам читаем ИНСТРУКЦИЮ в прилепленных темах.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
pawel
Гость



Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 1
Благодарности: 0/0

Откуда: belarus

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 10:27 am Скачать пост    Заголовок сообщения: тресётся двигатель Ответить с цитатой

ребята помогите; у меня тресётся двигатель. 2001 год; шаран; дизель. 1.9 тди (красные). 85 кв двигатель. ремень ок; клапана ок; форсунки ок; обороты и тяга не проподает, с этим всё ок; ну вот дбигатель трясётся и когда машина стоит и когда едет на малой скорости. помогите ребятя
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
beutiflet
Новичок



Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 36
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 11:47 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть нижний кронштейн поврежден (соединянт дно кузова и КПП) (если это произошло внезапно) или изношен его салентблок (если постепенно)
Очень распостраненный трабл.
Надеюсь,что ничего более серьезного у Вас нет.
Правда цена его 100-150 баксов(недецкая)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Volkswagen Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: QUAD4 2.3L собираем инфу emirspb Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 30 Вт Июл 07, 2009 11:55 am Посмотреть последнее сообщение
Словак
Нет новых сообщений Прошу узнать инфу по VIN Кирилл Александрович VIN 5 Пт Май 20, 2011 10:43 am Посмотреть последнее сообщение
АВТОлюбитель
Нет новых сообщений Нужна помощь !!!!!!!!!!!!!Ищу инфу kapparansky Курилочка 33 Чт Апр 03, 2014 9:53 am Посмотреть последнее сообщение
РоверМен
Нет новых сообщений пробейте, пожалуйста, инфу olenadr VIN 1 Вс Июн 17, 2007 9:47 pm Посмотреть последнее сообщение
Nexus
Нет новых сообщений Где взять инфу по Chrysler ЕВРОПА? SGK Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 9 Ср Авг 27, 2008 11:06 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Если есть возможность дайте инфу по вин NIO VIN 1 Ср Сен 29, 2010 9:18 am Посмотреть последнее сообщение
АВТОлюбитель
Нет новых сообщений Если не очень сложно.. хочу инфу по м... NailAF VIN 0 Пн Июл 28, 2008 12:42 am Посмотреть последнее сообщение
NailAF
Нет новых сообщений New VW Sharan _Max_ Volkswagen 35 Ср Май 20, 2009 12:48 pm Посмотреть последнее сообщение
oldm@n33
Нет новых сообщений SHARAN ПЛЮШ Volkswagen 3 Вс Дек 05, 2004 4:30 pm Посмотреть последнее сообщение
Гость
Нет новых сообщений АКП VW SHARAN 4-ск oldsilver Volkswagen 1 Чт Дек 01, 2005 1:35 am Посмотреть последнее сообщение
Гость
Нет новых сообщений VW Sharan Гость Volkswagen 3 Ср Окт 06, 2004 6:14 pm Посмотреть последнее сообщение
Sairex
Нет новых сообщений Автономка на Sharan Гость Volkswagen 8 Вт Дек 09, 2014 8:26 pm Посмотреть последнее сообщение
Big Panda
Нет новых сообщений Вопросы про Sharan Alexandre Volkswagen 0 Пн Июн 06, 2005 3:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Alexandre
Нет новых сообщений VW Sharan 2010 AvanTurist Volkswagen 0 Вт Июл 08, 2014 3:00 am Посмотреть последнее сообщение
AvanTurist
Нет новых сообщений VW SHARAN VR6 1999 год. oldsilver Volkswagen 2 Чт Ноя 24, 2005 7:53 pm Посмотреть последнее сообщение
valera123



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS