* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Договор об охране квартиры.

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Дела домашние...
Автор Сообщение
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 2:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Договор об охране квартиры. Ответить с цитатой

Сам договор тоже за давностью лет посеян Smile
Была у меня квартирка на сигнализации. Где-то в прошлом сентябре они подняли цены, я подумал и решил без сигнализации обойтись. Договор не переоформлял, просто забрал ключи и перестал ее на сигнализацию ставить. И уже про все забыл Smile
Но в один ненастный день (вчера, конечно) мне звонят и хотят еще раз переоформить (еще раз подорожало). Я им говорю: так я его уже не переоформлял. А мне говорят: не важно, она все равно на сигнализации числится и Ваши, типа, долги растут.
Короче, надо куда-то ехать и расторгать старый (7-и летней давности) договор и платить все долги.
Перед тем как ехать решил с вами посоветоваться, что скажете?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TIN
Бывалый



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 708
Благодарности: 76/236

Откуда: Москва, Теплый стан

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 3:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да договор надо расторгать, иначе они все это время будут считать долги, а долги вытрясать у нас умеют
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
COWBOY
Частый гость



Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 370
Благодарности: 18/2

Откуда: Москва,Кузьминки

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 3:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ничего не расторгал.Позвонил и сказал,что отказываюсь.Прошло более 10 лет.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 4:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Договор заключал на какой срок?
по истечении этого срока, что Договором предусмотрено?
что прописано при неоплате?
Возможно ли по Договору расторгнуть в одностороннем порядке (типа при непоступлении оплаты за два месяца, Договор считать не действительным)
Выложи текст. С кем договор был заключён?
за семь лет у них куча реорганизаций была.. мож просто на авось работают..
я перестал просто платить.. они через три месяца позвонили, я сказал,что не нуждаюсь.. ключи не забирал.. замки уже другие.. и двери тоже..

хотя удобно было- ключи забыл, приехал забрал, рткрыл, потом им отвёз...

не ведись!! ты же "услугой" не пользовался.. Договор видеть надо...
копию с ТВОЕЙ ПОДПИСЬЮ у них посмотри...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 5:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, чуть успокроили. Договора-то, небось одинаковые. Но поищу.
Ключевое слово было, что они заставляли еще в сентябре прошлого года ехать к ним и переоформлять (на большую сумму) договор. Т.е. я до вчерашнего дня думал, что, если не переоформил, типа, не пролонгировал, то все, его нет.
Главного только не понял: ехать к ним или просто послать Smile
Вот так из-за такой чепухи за границу не выпустят :0
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Edo
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 1575
Благодарности: 414/224

Откуда: Волгоград

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 7:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не поленись, съезди и порешай все на месте.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 8:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, надо съездить. Тут один нашел договор на обслуживание, так там он автоматом пролонгируется на след. год (про повышение тарифов ничего не сказано). И очень хитро: в случае нарушения оплаты, они,типа, вправе приостановить выполнение обязательств (но не расторгнуть договор!)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
July
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 1156
Благодарности: 29/17

Откуда: Москва
2000 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 5:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Договор надо видеть, что бы что-то о последствиях сказать.
И еще надо быть уверенным, что у них ЕСТЬ оригинал этого договора, а не копия..
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 4:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно, надо писать письменный отказ. В договорах (на охрану и обслуживание) сказано только, что в случае неуплаты они временно прекращают обслуживание и есть пролонгация. В случаях повышения тарифов (два раза уже было) про заключение новых договоров и аннулирование автоматом старых ничего не сказано.

Короче, полный бардак, бумажку без паспортных данных написал и отдал, но полной уверенности, что все кончилось нет. И сколько я им должен - непонятно.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 8:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, как они меня достали!
Надо переносить тему в форум НАКИПЕЛО!

Только вздохнул спокойно, отдал письменное заявление об отключении сигнализации, как опять звонят, еще на 80р подорожало.
У нас говорят никаких заявлений нет, ничего не знаем. Счетчик капает. И писать нужно не одно, а два заявления и в разных местах.

Как в рабство попал!
Где это видано, договор не перезаключал, охраной не пользуюсь, а им пофигу, долги растут.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 7:45 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, может кому пригодится.
В договорах об охране и техобслуживании квартиры ничего не сказано о процедуре повышения тарифовSmile, но сказано про пролонгацию Smile.
Я к тому, что, если вы не будете реагировать на их настойчивые просьбы об переоформлении договора Smile, но будете платить по старой цене, вы абсолютно законно будете пользоваться их услугами вечно Smile.
И они не имеют право снять вас даже временно с обслуживания.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Semtex
Частый гость



Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 394
Благодарности: 9/13

Откуда: Мск, Преображенка
2004 Mazda MPV
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 8:01 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тему охран.
Знаю семью, которые по роду деят. на работе проводят больше, чем дома. Посему поставили на охрану. Потом цены поднялись - расторгли. Через месяц влезли воры, по счаст. случ. дома оказалась хозяйка и дала отпор неожиданно открывшейся двери, вызвала мелицию. Воры не ожидали, что она будет дома (а она и правда не должна была быть). Никого не поймали конечно. Потом как-то дошли слухи, что охрана связана с ворьем. И если спрыгиваешь с услуг - у них более чем нужно инфы - передают ворам... Сейчас бабушку уговорили жить с ними и охранять промеж делом Smile
А Вы ключи даете - слепок снимается в секунды.
Не зря профессиональные замки продаются в спецупаковке ключей - чтобы НИКТО кроме Вас не открывал так и написано в инструкции при покупке проверить целостность упаковки ключей.
Еще есть какие-то замки форт что ли - без ключей и мол никто не вскрыл ещё.
Так что если пошарится по рымка по всяким там системам "умный дом" - можно автономно оборудовать без таких "охранников".

НЕ ХОДИ БЕЗ ЮРИСТА!
Юр. помощь:
Московский правовой центр (был бесплатно) 495 2212263
Еще какая-то от ТВ канала беспл. служба: 495 6268700
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 8:57 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Semtex писал(а):
В тему охран.
Потом цены поднялись - расторгли.

Так вот оказывается, можно ничего не расторгать и платить по старым ценам!!!
На счет того, что воров больше привлекают квартиры с сигнализацией, согласен. Тем более: светящийся диодик на двери Smile
Не светится -заходи свободно Smile. Кстати, легко можно оставить, поменяв полярность на проводах.
На счет ключей, мое мнение, что замок должен быть такой, чтобы его мог легко открыть (в любом виде) хозяин Smile.

Добавлю, что и под охраной гарантии, что не залезут -никакой.
Просто удобный сервис: ключи хранят, если что, хоть дверь прикроют.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 1:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом случае это очень удобно. Сейчас, кстати, диодики на дверях уже давно не ставят, на новом поколении охранок их просто нет.
Экипаж, по крайней мере у нас, приезжает за 2-3 минуты, а то и быстрее, поэтому не думаю, что полезут в охраняемую квартиру. По району поймали при попытке более 99% желающих поживиться.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Дела домашние... Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Договор купли-продажи. Vlad Курилочка 4 Сб Авг 29, 2009 12:28 pm Посмотреть последнее сообщение
Анастасия
Нет новых сообщений Договор купли продажи автомобиля Somon Курилочка 81 Пн Июн 01, 2015 8:26 am Посмотреть последнее сообщение
РоверМен
Нет новых сообщений Ремонт квартиры D__M Дела домашние... 108 Пт Окт 10, 2014 9:07 am Посмотреть последнее сообщение
Lionarus
Нет новых сообщений Ремонт квартиры Lesebuecher Курилочка 10 Чт Фев 19, 2009 12:36 am Посмотреть последнее сообщение
Lesebuecher
Нет новых сообщений Про сдачу квартиры, и про налоговую алекса Дела домашние... 8 Пн Сен 03, 2012 3:51 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Электрическое отопление квартиры, дом... Big Panda Дела домашние... 0 Вт Янв 15, 2013 11:41 am Посмотреть последнее сообщение
Big Panda



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS