* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Porsche нападает на собственных фанов!

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
Semtex
Частый гость



Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 394
Благодарности: 9/13

Откуда: Мск, Преображенка
2004 Mazda MPV
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 8:28 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Porsche нападает на собственных фанов! Ответить с цитатой

Shocked О как...
Цитата:
Порше» начинает рейдерские захваты своих фан-клубов в Интернете

Независимый ресурс http://www.cayenneclub.ru обвиняется компанией «Порше АГ» в якобы незаконном использовании бренда.

25 марта Андрею Горну, владельцу независимого некоммерческого ресурса http://www.cayenneclub.ru («Кайен клуб»), пришло извещение о том, что компания «Порше АГ» подала исковое заявление в Арбитражный суд г.Москвы в его адрес. Предварительное заседание состоится 5 мая 2009 года.

В заявлении говорится о том, что компания «Порше АГ» требует запретить использование своих товарных знаков на данном ресурсе, в том числе в названии доменного имени. Официальный представитель «Порше» в России начальник юридического отдела компании «Порше Руссланд» Дмитрий Курдюков, к которому пресс-служба сайта обратилась за разъяснениями, порекомендовал Андрею Горну передать компании «Порше АГ» в безвозмездное пользование домен http://www.cayenneclub.ru в досудебном порядке. В разъяснении ситуации с «Кайен клубом» на Интернет-форуме официального клуба «Porsche Club Russland» сопредседатель клуба Денис Ганопольский под никнеймом «denis.gan» пишет, что: «Porsche AG хочет забрать и домен, что бы передать его потом в пользование официальному клубу» (цитата с http://porschec.ru/showthread.php?t=237).

Обсуждение данной темы на форуме http://www.knclub.ru/f/thread5515.html привело к тому, что вечером 21 апреля 2009 года на пороге квартиры Горна Андрея появились двое мужчин крепкого телосложения, представившихся сотрудниками службы безопасности «Порше Руссланд» и бывшими сотрудниками ФСБ. Из их уст прозвучали явные угрозы в адрес Горна Андрея и его близких, если он не перестанет обсуждать на своем форуме ситуацию с судом и господином Дмитрием Курдюковым.

Стоит отметить, что практически у любой автомобильной марки есть свои фан-клубы, размещенные в Интернете, в которых собираются любители и обладатели автомобилей. «Кайен клуб», созданный Андреем Горном уже более 2-х лет назад, является его интеллектуальной собственностью и насчитывает более трех тысяч владельцев автомобилей марки «Порше». «Кайен клуб» – это полностью некоммерческая организация, членом которой может стать любой желающий – достаточно просто зарегистрироваться на сайте. Кстати, в отличие от того же официального ресурса «Porsche Сlub Russland», «Кайен клуб» не взимает никаких членских взносов, участие в информационных и развлекательных встречах и мероприятиях клуба также бесплатное. За время существования клуба была проделана огромная работа по созданию полноценной информационной базы об автомобилях «Порше». Собрано множество тематических статей о «Порше», отсканированы и предоставлены в бесплатный доступ инструкции к автомобилям. Ведутся бесплатные консультации владельцев по вопросам использования автомобилей, проводятся тест-драйвы. Все это позволило собрать и заинтересовать людей, реальных и потенциальных владельцев автомобилей «Порше». Сегодня членами Интернет-клуба является более 3000 человек со всей России – и, несомненно, деятельность «Кайен клуба» повышает лояльность потребителей к марке «Порше» и влияет на формирование положительного образа автомобиля в России и странах СНГ.

Сейчас пользователи «Кайен клуба» коллективно подписывают заявление о протесте против закрытия клуба и передачи его в собственность компании «Порше АГ».

Похоже, что мировой кризис, ведущий к спаду продаж товаров сегмента премиум, вынуждает производителей искать новые способы экономии. Под прикрытием защиты авторских прав происходят рейдерские захваты Интернет-сайтов, когда небольшие Интернет-клубы практически не имеют возможности противостоять мировому автогиганту. И неудивительно, что ситуацией с «Кайен клубом» весьма обеспокоены и владельцы других Интернет-клубов, посвященных определенным автомобильным маркам. Полная монополизация информационных потоков, к которой стремится «Порше АГ», ограничивает закрепленные Конституцией РФ права человека на свободное распространение и получение информации, на свободу собраний и созданий общественных организаций по интересам.

Напомним, что компания «Порше АГ» в 2009 году уже проиграла один процесс, связанный с ввозом их автомобилей юридическим лицом ООО «Генезис» для дальнейшей реализации на территории РФ. На сей раз, они хотят запретить покупателям автомобилей Porsche Cayenne бесплатно собираться и обсуждать свои автомобили на неофициальном ресурсе.

За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу «Кайен клуба»

Пресс-секретарь Юлия Николаевская
8 (916) 09-09-885
e-mail: Julia*cayenneclub.ru

Вот такие вот пирожки с котятами...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 10:50 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдааа... маразм крепчал...
Учитывая, что вся информация, выложенная на сайте является интеллктуальной собственностью, то, думаю, сложновато будет Порше что-то получить. Да и на таких машинках ездят не простые дворники, наверняка поддержка будет оказана неплохая. Прецендент, правда, нехороший...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
SergeiG
Посетитель



Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 290
Благодарности: 8/1

Откуда: Балашиха

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 11:08 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вообще какая-то странная контора,эта «Порше АГ»Рус... Ворует у людей машины, мотивируя неправомочностью провоза порше через границу... Интересно, как к их демаршам относятся немцы? Десяток-другой отказавшихся от покупки порше, в результате акции с таможней перерастет в число большее либо наоборот- это случай "помойного пиара"?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
emirspb
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 4264
Благодарности: 156/6

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 9:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

порше идиотская компания.
обычно автопроизводители всячески ели не подерживают то не мешают. дилеры крайслера в крайслер клубе вона тест-драйвы устраивали. а здесь идиотизм какой-то. жаль бойкот продукции порше в россии не сделать. а было бы классно. после такой акции продажи порше упали бы до нуля
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Edo
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 1575
Благодарности: 414/224

Откуда: Волгоград

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 10:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем понятно, каким образом слово кайен (отдельно) должно принадлежать Порше, так ведь можно и на возделывателей красного перца наехать, а Генеральным Моторам пора приватизировать планету Сатурн.
Предоставление бесплатной информации - вот что бесит ребят из Порше
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Porsche RUF RGT Sensej Наши друзья - Седаны 0 Пт Дек 22, 2006 1:57 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Porsche Gemballa Mirage GT Sensej Наши друзья - Седаны 0 Пт Дек 22, 2006 2:07 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS