* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Музыка в КАРАВАШКАХ!!??

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 28, 29, 30  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Мультимедиа
Автор Сообщение
scaneruga
Частый гость



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 338
Благодарности: 0/0

Откуда: Moscow

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 1:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот слышал как звучит Пинк Флоид на системе примерная стоимость около 100 000 $ , скажу точно на все 100 процентов, что в машине добиться хотя бы приблизительного звучания - это просто НЕ реально, такого быть не может.

У меня стоял сабик на 400 ватт, примерно на 60-70 процентах громкости, очень ощущалось давление на грудную клетку. Но честно говоря его не хватало чуть чуть, так что 600 - 700 будет в полне достаточно.
Да и к тому же не забудь про фарадник, он для саба просто необходим.
По поводу конструкции - каждый для себя решает сам, но на соревнованиях по звуку у всех стоят с фазоинвертором.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
scaneruga
Частый гость



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 338
Благодарности: 0/0

Откуда: Moscow

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 2:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы себе вот такую связочку поставил бы:
Усилитель мощности Cadence ZRS2002
Пассивный сабвуфер Rockford Fosgate P3D212
Корпус литров 30
И кондер Metra PP1002TM-CAP
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
scaneruga
Частый гость



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 338
Благодарности: 0/0

Откуда: Moscow

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 3:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vent писал(а):
Для обрезки частот нужен профессиональный инструмент для замеров.


вот тебе и инструмент Helix X-JUST
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 11:23 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну блин, это уже для соревнований SPL. Там порой параллелят катушки до 1 Ом и выжимают по полной максимум 5 мин. работы - усь на переработку.

У меня другая задача стоит.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
scaneruga
Частый гость



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 338
Благодарности: 0/0

Откуда: Moscow

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 11:25 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это я понимаю "Музыка в каравашках"



Вернуться к началу
Ответить с цитатой
плохиш
Партнер Минивэн-Клуба
Партнер Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 190
Благодарности: 18/30

Откуда: москва
2001 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 9:50 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scaneruga писал(а):


У меня стоял сабик на 400 ватт, примерно на 60-70 процентах громкости, очень ощущалось давление на грудную клетку. Но честно говоря его не хватало чуть чуть, так что 600 - 700 будет в полне достаточно.
Да и к тому же не забудь про фарадник, он для саба просто необходим.
По поводу конструкции - каждый для себя решает сам, но на соревнованиях по звуку у всех стоят с фазоинвертором.
ерунду говорите уважаемый....конденсатор (фарадник) при наличии нормального акб и силового провода нормального сечения выброшенные деньги...нормальных кондеров сейчас найти почти нереально,а то что вам впаривают в магазинах это ионистор у которого скорость отдачи тока в разы ниже...и на каких же енто соревнованиях вы видели у всех участников сабы с фазиками?кстати вы как собираетесь фазик расчитывать и настраивать?а вот спалить саб кот установлен в неправильно расчитанном ф.и.корпусе легко.я не раз учавствовал в соревнованиях по автозвуку(и даже побеждал)причем не в самых слабых классах, так что знаю о чем говорю....
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
scaneruga
Частый гость



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 338
Благодарности: 0/0

Откуда: Moscow

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 10:20 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

плохиш писал(а):


а что в вашем понятии нормальный АКБ? который может может быстро отдать ток? Внутреннее сопротивление у АКБ больше чем у кондера и он не может быстро отдавать ток в критических ситуациях для усилка который подсоединен к сабу.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
плохиш
Партнер Минивэн-Клуба
Партнер Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 190
Благодарности: 18/30

Откуда: москва
2001 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 10:27 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scaneruga писал(а):
плохиш писал(а):


а что в вашем понятии нормальный АКБ? который может может быстро отдать ток? Внутреннее сопротивление у АКБ больше чем у кондера и он не может быстро отдавать ток в критических ситуациях для усилка который подсоединен к сабу.
например оптима или стингер.и еще если при использовании нормального кондера емкость расчитывается;1фарад на киловат мощности,то ионисторы это уже 5фарад на киловатт.соответственно цена на данный девайс вырастает в разы.и кстати какая по вашему мнению будет цена усилителя кот.реально способен выдать хотябы ватт600?не верьте всему что написано на этикетках... Very Happy не хочу никого обидеть или пдкалывать.просто кондеры в 90 процент.установок нафиг ненужны...

Последний раз редактировалось: плохиш (Ср Май 27, 2009 10:36 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
scaneruga
Частый гость



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 338
Благодарности: 0/0

Откуда: Moscow

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 10:34 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

плохиш писал(а):
например оптима или стингер.


а что стингер делает плохие фарадники? надо тратить на бюджетную систему ещё 12000 т.р. на АКБ стингер?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
плохиш
Партнер Минивэн-Клуба
Партнер Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 190
Благодарности: 18/30

Откуда: москва
2001 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 10:39 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scaneruga писал(а):
плохиш писал(а):
например оптима или стингер.


а что стингер делает плохие фарадники? надо тратить на бюджетную систему ещё 12000 т.р. на АКБ стингер?
так нафига в бюджетной системе кондер?а продукцию стингер я знаю неплохо, кондер НЕНАДА!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
scaneruga
Частый гость



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 338
Благодарности: 0/0

Откуда: Moscow

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 10:54 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

говорю по личному опыту, у меня и у всех моих знакомых и друзей, кто сам ставил музыку, кому я ставил музыку, без кондера - ПЛОХО!!! точнее не плохо, а хуже нежели с ним.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
плохиш
Партнер Минивэн-Клуба
Партнер Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 190
Благодарности: 18/30

Откуда: москва
2001 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 11:41 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scaneruga писал(а):
говорю по личному опыту, у меня и у всех моих знакомых и друзей, кто сам ставил музыку, кому я ставил музыку, без кондера - ПЛОХО!!! точнее не плохо, а хуже нежели с ним.
а проводка силовая какая?какого сечения?я говорю о нормальном сечении проводов.но если очень хочется то не вопрос ставьте моргающие ляляки.мозги которых кстати периодически глючат ...если хочется потратить деньги не вопрос...я ведь тоже из собственного опыта говорю,ставил звук не только в машины свои и друзей,но и клиентские.далее считаю спорить смысла нет вы считаете кондер нужен я считаю что нет.у каждого свое мнение. с уважением александр...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
scaneruga
Частый гость



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 338
Благодарности: 0/0

Откуда: Moscow

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 1:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

плохиш писал(а):
scaneruga писал(а):
говорю по личному опыту, у меня и у всех моих знакомых и друзей, кто сам ставил музыку, кому я ставил музыку, без кондера - ПЛОХО!!! точнее не плохо, а хуже нежели с ним.
а проводка силовая какая?какого сечения?я говорю о нормальном сечении проводов.но если очень хочется то не вопрос ставьте моргающие ляляки.мозги которых кстати периодически глючат ...если хочется потратить деньги не вопрос...я ведь тоже из собственного опыта говорю,ставил звук не только в машины свои и друзей,но и клиентские.далее считаю спорить смысла нет вы считаете кондер нужен я считаю что нет.у каждого свое мнение. с уважением александр...


Где 4-ка где 8-ка, в зависимости от возможностей и потребностей, но я особо не заморачивался, прокладывал можно сказать первые попавшиеся, на бренд не смотрел. Кроме сечения есть ещё некоторые параметры, допустим какая медь простая или улучшенная ( с меньшим количеством примисей), изоляция лучше полипропилен или тефлон, конструкция триаксиальная. Но к великому сожалению таких мало и они дорогие.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
плохиш
Партнер Минивэн-Клуба
Партнер Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 190
Благодарности: 18/30

Откуда: москва
2001 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 1:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scaneruga писал(а):
плохиш писал(а):
scaneruga писал(а):
говорю по личному опыту, у меня и у всех моих знакомых и друзей, кто сам ставил музыку, кому я ставил музыку, без кондера - ПЛОХО!!! точнее не плохо, а хуже нежели с ним.
а проводка силовая какая?какого сечения?я говорю о нормальном сечении проводов.но если очень хочется то не вопрос ставьте моргающие ляляки.мозги которых кстати периодически глючат ...если хочется потратить деньги не вопрос...я ведь тоже из собственного опыта говорю,ставил звук не только в машины свои и друзей,но и клиентские.далее считаю спорить смысла нет вы считаете кондер нужен я считаю что нет.у каждого свое мнение. с уважением александр...


Где 4-ка где 8-ка, в зависимости от возможностей и потребностей, но я особо не заморачивался, прокладывал можно сказать первые попавшиеся, на бренд не смотрел. Кроме сечения есть ещё некоторые параметры, допустим какая медь простая или улучшенная ( с меньшим количеством примисей), изоляция лучше полипропилен или тефлон, конструкция триаксиальная. Но к великому сожалению таких мало и они дорогие.
ну с брендами силовой проводки заморачиваться смысла я тоже особого не вижу,вот только сечение как говорится чем больше тем лучше.что для вас улучшенная медь?и как ее определить без химлаборатории?от акб я кидаю не меньше 2га.от дистера на усилки в зависимости от расстояния до них и их прожорливости либо 4 либо 8.и куда вы кидаете триаксиал чо то я не понял.а вот межблоки и акустику стоит выбирать хотя бы не самые дешевые,там разница на нормальной системе хорошо слышна...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
scaneruga
Частый гость



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 338
Благодарности: 0/0

Откуда: Moscow

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 2:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе, думаете я иду с кабелем в лабораторию и прошу сказать мне состав из чего сделан кабель, нет конечно, просто по специфики работы имею некоторые данные от производителей отличных кабелей, какие данные предоставляют такие и говорю, а сомневаться в их данных нет. Триаксиал - это конструкция кабеля не просто закручен но и переплетен, честно говоря в живую не видел как это выглядит.
А на счет межблоков и акустических, тут вообще все на много сложнее и замороченнее. Кладу кабели от систем домашнего кинотеатра, там выбор широкий на любой вкус и материал.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Мультимедиа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 28, 29, 30  След.
скачать топик
Страница 9 из 30



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Музыка lesha Курилочка 443 Вс Мар 28, 2021 12:11 pm Посмотреть последнее сообщение
Dbabay
Нет новых сообщений Мультимедия в древних Чироки/Либерти/... Stas Мультимедиа 5 Пт Мар 01, 2013 10:14 am Посмотреть последнее сообщение
Stas
Нет новых сообщений Выключается музыка Arhimed Мультимедиа 8 Сб Июн 07, 2008 8:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений Нужна инструментальная музыка Лёля & Серёга Дела домашние... 17 Ср Авг 20, 2008 11:30 am Посмотреть последнее сообщение
Leoniдыч



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS