* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


ОСАГО при отозванной лицензии

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Копилочка Полезного
Автор Сообщение
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 4:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: ОСАГО при отозванной лицензии Ответить с цитатой

Часть 1
Расскажу свою историю с грустным началом и неплохим концом
12/07 заехал в д.Молоково, которая на дороге Кашира-пос.Володарского, для закупки вкусного шашлыка и другой снеди. Запарковал машинку как положено на обочине.
Выходя из магазина - вижу семерку, которая едет задним ходом в бампер моей машинки и в следующее мгновение - бумк - въехала в левую часть машинки - бампер, крыло, крышка, накладка, царапина на фаре. Бампер ушел внутрь - страшно было. Фоток к сожалению нет. КАСКО то же не было.
В семерке - НИКОГО. Стукнул я ее - вышел подросток лет 19-ти от роду из соседнего магазина со словами: е-маё, я ее на скорость и ручник ставил. Ну я то не лыком шит - звоню 0911. Примерно через час приезжают сотрудники - дальше все как обычно, рисуем, пишем, мерим.
Берем полис отрока и видим забавные буквы ГСА. Как то на ум приходит банкрот, лицензия, попандос. Позже дома нашел тему
http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=9588&highlight=%E3%E5%ED%E5%F0%E0%EB%FC%ED%FB%E9+%F1%F2%F0%E0%F5%EE%E2%EE%E9+%E0%EB%FC%FF%ED%F1
Заканчиваем оформление ДТП - еще часа за 3-4. На этом первую часть закончили. Обязательно получаем справку об аварии и отказ в возбуждении дела, а также переписываем все возможные координаты отрока вместе с телефонами (желательно проверить на месте).

Часть 2
2-й спецполк южного ДПС ГИБДД ГУВД МО 7-й спецбатальон находится в Домодедово по адресу Каширское ш. д.3. Работает недолго 10-17. Выбираем время, едем, ессно попадаем в перерыв Sad
Ждем, ставим заветные печати на справки. Удовлетворенные едем домой.

Часть 3
Заходим на сайт РСА http://www.autoins.ru/ru/index.wbp для ознакомления с нормативными доками и страховыми, у которых отозваны лицензии
Видим

1 ООО «Страховая компания «Авест»
2 ООО «Западно-Сибирская транспортная страховая компания»
3 ЗАО «Акционерная страховая компания «Доверие»
4 ООО «Евро-Азиатская страховая компания»
5 ОАО «Страховое общество содружества независимых государств»
6 ООО «Страховая компания «Наша Надежда»
7 ООО «Страховая компания «БОРК» (прежнее наименование - ООО «Страховая компания «Универсальный полис»)
8 ЗАО «Страховая компания «Фиделити-Резерв»
9 ОАО «Росмедстрах»
10 ООО «Страховая компания «СК «Природа»
11 ООО «Страховая компания «УНИКУМ» (прежнее наименование - ООО «Страховая компания «Генстрахование»)
12 ООО СК «Пирамида»
13 ОАО «Генеральная страховая компания»
14 ЗАО «Межрегиональное Страховое Соглашение»
15 ОАО «Акционерная страховая компания «Инвестстрах-Агро»
16 ООО «Народная страховая компания
«Рекон»
17 ООО «Страховая компания «Айболит»
18 ООО «Страховое общество Зенит»
19 ООО «Промышленно-страховой альянс»
20 ООО «Северо-западная страховая компания»
21 ООО Страховая компания «Уралкооп-Полис»
22 ОАО «Акционерное страховое общество «ЛИДЕР»
23 ООО «Генеральный Страховой Альянс»
24 ООО "СО "АСТО Гарантия"
25 ООО «Страховая компания «ДЖЕНЕРАЛ РЕЗЕРВ» (исключено)
26 ООО «РуссоБалт»
27 ОАО «Русская Страховая Компания»
28 ОАО «Страховая компания «ГРАНИТ»
29 ОАО «Страховая фирма «АСОПО»
30 ООО «Страховая группа «Корона»
31 ЗАО "САО "Метрополис"
32 ООО «Страховая компания «УРАЛРОС» (исключено)
33 ЗАСО «КОНДА»
34 ООО «Страховое общество «ПОДДЕРЖКА - ГАРАНТ»
35 ООО «Страховая копания «Финист - МК»

Ну компания отрока в списке есть. Грустим.
Для подачи документов необходимо оформить акт независимой экспертизы. Я выбирал в инете. Мне понравилась вот эта (не реклама) http://www.damages.ru/ Понравилась тем, что не скрывают лицензии и аккредитации. Делают быстро и качественно. Оценка моей машинки обошлась в 3500 р. (РСА в последствии компенсирует эту сумму). На выходе получаем увесистый фолиант страниц мне показалось на 100.
Итог по оценке – замена, крыла, переднего бампера, фары, накладки и заглушки, монтажные и окрасочные работы у дилера на сумму 52 с копейками, с учетом износа – 46 с копейками. Фотки приложил с комментами большого размера, чтобы понятнее было.




Часть 4
28/07 берем документы, указанные на сайте РСА их немного и они все уже есть:
1. Справка о ДТП (любой формы 11, 12, 31, 748)
2. Копия протокола об административном правонарушении. В моем случае – отказ в возбуждении
3. Свой паспорт
4. Водительское удостоверение
5. Свидетельство о регистрации ТС (с меня ПТС не спрашивали)
6. Банковские реквизиты (я брал сберкнижку, в последствии мне оформили карточку Русьбанка непосредственно в РСА).
Офис в Москве находится в районе Добрынинской/Серпуховской. Адрес на сайте.
Адреса страховых с отозванными лицензиями прям при входе

Очередь, но небольшая, еле успел заявление написать. Предоставил все доки, поснимали копии, отрока с его полисом в реестре РСА нет. Плохо, надо везти отрока с его полисом в РСА, либо снимать нотариально заверенную копию полиса. Оформили карточку Русьбанка бесплатно.
Звоним отроку (заранее взятый проверенный телефон очень пригодился), он кочевряжиться, но слово суд и сумма по экспертизе приводят его в офис РСА на след.день в оговоренное время. Опять очередь. Побольше чем в предыдущий раз. Снимают копию с полиса на месте, выдают мне справку, что доки приняты на рассмотрение. Делают предупреждение, чтоб не дергался, дел много, Ваше рассмотрят ближе к середине сентября.

Часть 5
2 сентября приходит СМС интернет-банкинга – деньги переведены. Самое интересное в сумме – износ не учли, т.е. деньги перевели в полном объеме. Далее едем в офис банка в районе Курской (Земляной вал, д.50/8 стр.2) – там есть банкомат и снимаем бабло. Можно снять деньги в Мастер-банке, но там как то хитро компенсируется комиссия за снятие наличных.

Часть 6
Бум ремонтироваться.
С момента аварии прошло чуть больше полутора месяцев, с момента подачи заявления – месяц.
Надеюсь мой опус поможет кому нибудь из клубней
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Анастасия
Язва Клуба
Язва Клуба


Анастасия обзвезден
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 1768
Благодарности: 144/440

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 4:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои поздравления с благополучным разрешением проблемы smile238
Поблагодарили(1): Caravan737
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 6:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денег то хватит на ремонт?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 8:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю!!! smile162
Иначе и быть не должно!
Теперь в покраску... smile317
Если что, звякни... Я про Маляра.. Думаю, он всё тыщ за 10-15 сделает! smile241 а остальное пропьём!!! smile232
Поблагодарили(1): Caravan737
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
oldm@n33
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 1697
Благодарности: 60/12

Откуда: МО, Трудовая
2008 Dodge Grand Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 10:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поздравы!!!
Поблагодарили(1): Caravan737
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 8:10 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колян писал(а):
Денег то хватит на ремонт?

Коль, думаю еще немного останеться. smile241
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
oldm@n33
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 1697
Благодарности: 60/12

Откуда: МО, Трудовая
2008 Dodge Grand Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 9:25 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caravan737 писал(а):
Колян писал(а):
Денег то хватит на ремонт?

Коль, думаю еще немного останеться. smile241


И ВГ скоро..... приобщить товарищей к такой радости надыть smile179 smile332 smile232 , а то больше не срастется Smile
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Vlad
Самый Главный Жаних



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5333
Благодарности: 108/107

Откуда: _________________

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 10:33 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOM. писал(а):

Если что, звякни... Я про Маляра..
У тебя маляр есть? Хорошо красит? Дорого берет? Подбор краски есть? В личку.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 2:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

см.личку
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Такимаса
Наш человек
Наш человек


Такимаса обзвезден
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 915
Благодарности: 212/478

Откуда: Москва, Сокол

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 11:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caravan737Круто. Поздравляю!

Добрый вечер ТОМ!
Если не сложно и мне брось в личку номер и координаты этого спеца.[/b]
Поблагодарили(1): Caravan737
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Копилочка Полезного Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений ФЗ об ОСАГО Sensej Государственное 0 Вс Ноя 12, 2006 10:32 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Еще раз про ОСАГО nikolairom Курилочка 9 Чт Фев 05, 2015 1:26 pm Посмотреть последнее сообщение
neoslieders
Нет новых сообщений Подорожание ОСАГО neoslieders Накипело!!!... 125 Вс Фев 14, 2021 2:41 pm Посмотреть последнее сообщение
Meborep
Нет новых сообщений ОСАГО подорожает? Станислав SPb Курилочка 0 Сб Фев 24, 2007 12:21 am Посмотреть последнее сообщение
Станислав SPb
Нет новых сообщений Поправки к ОСАГО Kaufman Курилочка 5 Сб Фев 06, 2010 9:44 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений Цены на ОСАГО для зарубежья Joe Путешествия 3 Пн Фев 28, 2011 11:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Joe
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Выплата по ОСАГО. СРОЧНО алекса Курилочка 5 Чт Окт 22, 2009 1:47 pm Посмотреть последнее сообщение
Защитник
Нет новых сообщений Оценка ущерба по Осаго andrey_s Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 3 Ср Авг 29, 2007 11:34 am Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений осаго до НГ нужно ли торопиться Barbarianin Курилочка 36 Сб Янв 28, 2012 8:28 am Посмотреть последнее сообщение
andreinich
Нет новых сообщений На меня охотятся ОСАГО-брокеры! "Вацлав" Курилочка 15 Вт Янв 19, 2010 10:56 pm Посмотреть последнее сообщение
-47-
Нет новых сообщений Правительство изменило закон об ОСАГО Карлсон Государственное 1 Пн Июн 25, 2007 4:43 pm Посмотреть последнее сообщение
Zemyakis
Нет новых сообщений Кто-нибудь заказывал ОСАГО на дом от ... алекса Курилочка 3 Вс Дек 26, 2010 10:58 am Посмотреть последнее сообщение
караванщик
Нет новых сообщений Кончилась моя страховая по ОСАГО (РСТ... Stasopolas Курилочка 1 Пт Фев 03, 2012 8:29 pm Посмотреть последнее сообщение
abbat05
Нет новых сообщений Как я уменьшил количество л.с. налоги... TIN Клубная жизнь 1 Чт Окт 26, 2006 11:18 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Кто нибудь недавно ОСАГО делал? Покобатько Курилочка 21 Чт Фев 13, 2020 10:41 pm Посмотреть последнее сообщение
алекса



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS