* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Помогите советом. Купил Караван 2.4

 
На страницу Пред.  1, 2

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации
Автор Сообщение
Станислав SPb
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1813
Благодарности: 7/9

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 1:31 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За пробег говорят три факта: год(2003), КАРФАКС и то что в Америке за "скручивание" реального пробега-тюрьма#. Никто не будет на дешевой машине это делать.
Ну, а проводил ли бывший владелец все работы в срок- не столь уж важно- мы же обсуждаем конкретную работу. А ее он не проводил на 100% потому, что он не дурак (предположение Very Happy ). Он ведь скинул авто ровно перед очередным ТО: 60'000miles(96'000km).
Это ТО намного грандиознее и затратнее всех предыдущих, в нем больше всего пунктов.
Ссумируем все:
1. Вроде ремень менять не нужно.
2. Можно поменять его для большей уверенности.

1+2=3. Конечно же решать хозяину.

Но я бы не стал тратить деньги. В такой ситуации я максимум бы снял кожух и проверил бы ремень на наличие изъянов.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 1:41 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я соглашусь с п.3, хотя в любом конкретном случае решать, конечно, хозяину авто, но я бы рекомендовал не надеяться на "авось" и поменять все расходники.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
БАВ
Частый гость



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 375
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 11:28 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все это имеет место быть с той же степенью как и не быть Very Happy По логике вещей в машину перед продажей деньги вбивать никто не будет, НО бывает всяко, вот конкретная ситуация - машину продает диллер, который дорожит своей репутацией(ведь не факт что машина уедет в холодную Рашу) и хочет привлечь покупателя скажем небольшой гарантией(обычно 3месяца или 10т. миль), в таких случаях машину приводят в порядок, меняют все что люфтит, колодки, делают ТО и т.д. Сам со слезами на глазах менял на свежепривезенной Субаре, новые на новые ГРМ, свечи, фильтры, сливал свежие масла, вобщем все равно решил подстраховаться, а вот шруз затрешал, так оказалось, что америкосы заменили только пыльник Sad . Вобщем, думайте сами решайте сами менять или не менять Very Happy
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
SergeiG
Посетитель



Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 290
Благодарности: 8/1

Откуда: Балашиха

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 12:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Итог рассуждениям- Ответить с цитатой

Менять ремень+помпу буду обязательно, но уже после того, как продастся Матрикс (на коей сейчас езжу), масло в АКПП и фильтр - тогда же. Кстати, судя по карфаксу- хозяин ездил на все ТО вровремя... Даже немного удивительно, обстоятельный Баллвинец попался.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 1:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Итог рассуждениям- Ответить с цитатой

SergeiG писал(а):
Менять ремень+помпу буду обязательно, но уже после того, как продастся Матрикс (на коей сейчас езжу), масло в АКПП и фильтр - тогда же. Кстати, судя по карфаксу- хозяин ездил на все ТО вровремя... Даже немного удивительно, обстоятельный Баллвинец попался.



SergeiG, а можно попросить отчет об эксплуатации данного "зверя", у нас еще таких машинок не было, хотя многие знакомые интересуются. Если не затруднит, напиши, плз!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
SergeiG
Посетитель



Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 290
Благодарности: 8/1

Откуда: Балашиха

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 1:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Hyundai Matrix 2004г/в 1.8 механика. Не toyota. А эксплуатация проста как 5 копеек.
Надежная, шустрая, печка - офигенная. За 2 года проехал 91000, делал только ТО. Еще ничего не стучит, не гремит. НО- маленькая.
Гарантийно менял радиатор. Доволен, вообщем.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Vlad
Самый Главный Жаних



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5333
Благодарности: 108/107

Откуда: _________________

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 4:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeiG писал(а):
Это Hyundai Matrix 2004г/в 1.8 механика. Не toyota. А эксплуатация проста как 5 копеек.
Надежная, шустрая, печка - офигенная. За 2 года проехал 91000, делал только ТО. Еще ничего не стучит, не гремит. НО- маленькая.
Гарантийно менял радиатор. Доволен, вообщем.




Сенсей имел ввиду в разделе Хюндаи написать отчет об опыте эксплуатации, т.к., владельцы Хюндаи и интересующиеся данной маркой вряд ли будут искать инфу здесь.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 9:22 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Станислав SPb]
Опять открыл мануал на 3.0:
-60'000miles(96'000km)-замена ремня генератора.

На двигателях 2.4 ремень можно менять в два раза реже, чем на 3.0.
Я ничего сам не придумываю, пользуюсь фирменной книженцией.[/quote]

На 3.0 на самом деле три ремешка.
ГРМ, приводной (он же генератора) и кондея.
Какой в итоге обсуждаем? Приводной и кондейный меняется относительно легко и при -20-24. ГРМ - нет. И 100 000 км для любого ремня это физический предел, после которго наступают необратимые последствия.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 9:25 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав SPb писал(а):

Но я бы не стал тратить деньги. В такой ситуации я максимум бы снял кожух и проверил бы ремень на наличие изъянов.


Станислав , давай как нибудь встретимся можно в Питере, можно в Москве и ты проверишь ремень ГРМ на 3.0? Кожух какой снимешь или еще чего. Нереально это и опять же затратно по баблу. легче его сразу и поменять при такой проверке.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Станислав SPb
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1813
Благодарности: 7/9

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 9:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caravan737 писал(а):
Станислав SPb писал(а):

Но я бы не стал тратить деньги. В такой ситуации я максимум бы снял кожух и проверил бы ремень на наличие изъянов.


Станислав , давай как нибудь встретимся можно в Питере, можно в Москве и ты проверишь ремень ГРМ на 3.0? Кожух какой снимешь или еще чего. Нереально это и опять же затратно по баблу. легче его сразу и поменять при такой проверке.


Я вижу, что только я являюсь поклонником мануалов на автомобили, на которых езжу. "Я знаю, что я ничего не знаю" (Сократ).
На своем бывшем Шаране я поменял ремень ГРМ в очень неплохом сервисе. Мастер, после замены сказал мне:" Обязательно заедь к нам через 16т. км!".
"Нахрена?"-спросил я.
" Производитель РЕКОМЕНДУЕТ(!) после замены ремня проверить его состояние через 16т.км. Работа бесплатная,"- ответил мастер.
Почему 16, а не 20 или 30 я так и не понял, но проверил на всякий случай. Все сошлось.
Действительно, он оказался профессионалом и хорошо знал матчасть. И ему даже в голову не пришло сказать мне ,что можешь не париться теперь 60'000 km.
Я верю, что компания "Chrysler" является профессионалом в изделиях, которые она выпускает. И если вижу, что она рекомендует мне менять ремень на моем 2.4L раз в 192'000 km, а на 3.0L раз в 96'000km, то раньше я и заморачиваться не буду - только проверка.
Разговоры о том, что ради спокойствия нужно менять хорошие детали на хорошие в два раза чаще я воспринимаю очень болезненно. Я сразу хочу поменять своего кота, которому 7 лет, на нового. А вдруг подведет?
Все мы живем в мире, управляемом вероятностью. Только иногда затраты на снижение вероятности стоият дороже, чем ее наступление. Считайте деньги, господа!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 9:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, мне кажется, что начинаем повторяться... Все равно каждый останется при своей точке зрения, поэтому предлагаю не продолжать.

В любом случае, удачи всем Вам на дорогах!!! И чтобы Ваши машинки Вас только радовали!!! Не зависимо от того какой точки зрения Вы придерживаетесь.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
SergeiG
Посетитель



Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 290
Благодарности: 8/1

Откуда: Балашиха

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 10:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: К Sensej Ответить с цитатой

Предлагаю закрыть тему. Действительно, нового уже ничего нет, а остальное я и так знаю. Ведь я, наверное, старейший вояджерист. Своего Плимута-Вояджера я купил в 1995 году. Блин, насколько он более амэриканьский чем нровый. Но все равно, приехал сегодня на работу (новый там стоит) и сразу к доджику- завел, прогрел, какаая, нахрен, работа....
История повторяется...


Последний раз редактировалось: SergeiG (Вт Фев 27, 2007 10:19 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Professor
Бывалый



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 732
Благодарности: 0/0

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 10:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял, старый еще живет?.. ))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
SergeiG
Посетитель



Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 290
Благодарности: 8/1

Откуда: Балашиха

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 10:18 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый остался в моей семье- на нем ездит муж сестры моей жены. Он в нем устроил полную ревизию всего- заменил ковролин, перетянул потолок, вставки на обивке, поставил обогрев сидений и стеклоподъемники (я когда-то поставил навесные- он их выбросил, теперь все цивильно выглядит) машина на литье, отполирована...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
скачать топик
Страница 2 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Выбирал из: Zafira, Touran, C4 Grand ... Mikhail Ford 31 Вс Сен 04, 2011 3:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Прилеплена: Мануал на Караван 2008+ Костикус Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года 46 Вт Июн 13, 2017 4:11 pm Посмотреть последнее сообщение
TAPAHOB
Нет новых сообщений Прилеплена: Угнанный Гранд Караван, синий, 2005, ... Mikl 76 Угон и ДТП 44 Вт Мар 23, 2010 8:43 pm Посмотреть последнее сообщение
диман
Нет новых сообщений Помогите советом СОС !!! Анисимов Андрей Кузов и салон 5 Пн Апр 28, 2008 9:53 am Посмотреть последнее сообщение
Анисимов Андрей
Нет новых сообщений Помогите советом! караванщик Кузов и салон 6 Вс Апр 04, 2010 10:00 am Посмотреть последнее сообщение
караванщик
Нет новых сообщений Помогите советом Andy MURRR Хочу купить минивэн!!! 10 Вс Янв 25, 2009 9:43 pm Посмотреть последнее сообщение
Denaz
Нет новых сообщений помогите советом rojer Ford 2 Ср Апр 15, 2009 11:38 am Посмотреть последнее сообщение
rojer
Нет новых сообщений помогите советом. zebr Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 11 Пн Окт 08, 2012 1:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Клон Шахтера
Нет новых сообщений Помогите с советом Asmadei Хочу купить минивэн!!! 9 Пн Дек 08, 2008 12:09 am Посмотреть последнее сообщение
SidorKA
Нет новых сообщений помогите советом В1965 Hyundai, KIA 0 Вс Янв 10, 2010 8:48 pm Посмотреть последнее сообщение
В1965
Нет новых сообщений Помогите советом! Closter Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 4 Ср Май 21, 2008 5:58 pm Посмотреть последнее сообщение
Closter
Нет новых сообщений ПОМОГИТЕ советом Львович Требуется помощь! 3 Пт Окт 10, 2014 2:30 pm Посмотреть последнее сообщение
vovik0905
Нет новых сообщений Помогите пожалуйста советом!!! Друг Электрика и электроника 7 Вт Ноя 03, 2009 11:50 pm Посмотреть последнее сообщение
Vlad
Нет новых сообщений помогите советом. АКПП? ksergei АКПП, МКПП 2 Пн Авг 27, 2007 10:49 am Посмотреть последнее сообщение
Шурик@
Нет новых сообщений Проблема...помогите советом плз! dimon88 Электрика и электроника 7 Чт Дек 06, 2007 9:07 pm Посмотреть последнее сообщение
dimon88



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS