* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Особенности национальной... уборки. (+)

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Кузов и салон
Автор Сообщение
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 11:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Особенности национальной... уборки. (+) Ответить с цитатой

Smile Две недели думаю над этим материалом. Да все руки никак не доходят. Хочетя рассказать как, чего, куда. А времени нет. Либо спать, либо работать. Вобщем, как и обычно, решил просто ограничиться фоторепортажем с места событий. А именно, в процессе уборки рассказать о том, как устроены у меня в машинке система грязе-пылезащиты коврового покрытия. Ну и наконец показать те самые пресловутые коврики резиновые в полной красе.

Итак, было это еще до того момента, как в средней полосе России начались муссонные дожди. Smile Решился я таки в один из выходных дней пропылесосить салон Доджика, а то уж больно он загрязнился за последнее время.



И столько интересных и познавательных открытий доставил мне сей процесс! Постараюсь о них расказать. Если не забуду. Smile
Разобрал я все маты и коврики, которые покрывали пол в салоне и добрался до "материка".

В моей комплектации он выглядит вот так:


Четко видны "рельсы" для кресел и следы от родных американских ковриков, которые (спасибо америкозам, а также Илье и Максиму) оставались в моей машинке все время, пока она была в пути и ожидала меня на знакомой многим дважды краснознаменной "кантемировской" площадке. Smile В технологических отверстиях "рельс" даже остались преведы из Америцы в виде хвои, небольшого количества листвы и нескольких чипсов!



Но это еще что. Сразу вспоминается рассказ ребят из КИА-сервиса в Москве, к которым на диагностику и первый ремонт АКПП в России приехала американская Спортяжка. Покуда ей раздатку снимали на подъемнике, из недр тунеля в салоне на ремонтников свалился... пакетик с белым порошком... Вот так и бывает... Нигеры наркоту нычут, а сервисменам российским потом отдувайся. Smile

Вместе со снятием ковриков в задней части салона, решил и о передней позаботиться, а заодно поделиться опытом и с коллегами. Вот такие коврики я положил себе спереди:



Комплект 2 спереди и 2 сзади стоил что-то порядка 1.200 рупий. Вместе с этим комплектом, в силу особенностей конфигурации пола салона в передней части Доджиков, рекомендуется под коврик, с легким выступом в сторону двери, подкладывать дополнительный влаговпитывающий материал (например я зимой использовал банальные пеленки - смотрится некрасиво, зато практично и очень удобно). Водичка с коврика скатывается к двери, и тут же впитывается. Использованная пеленка, как и в случае с улавливанием продуктов жизнедеятельности дитятей, удаляется в том же направлении - в мусорный бак.

Потом я начал напряженно пылесосить весь салон, параллельно упражняясь в его трансформации. Например вот так будет выглядеть багажник короткобазного Доджика, если третий ряд сидений сдвинуть на место второго:



Разрешите представить - пресловутые коврики AutoLux. Парочка из них лежит у меня в салоне, другая парочка - прикрывает багажник. Так вот они выглядят в багажнике (кресла уже сдвинул назад).



А вот так я использую "подкресельное" пространство. С одной стороны - ящичек с инструментарием и запчастями, с другой стороны - автомобильная аптечка. Посередке ничего нет, ибо пока не нашел способа закрепить там что-либо, чтобы это самое что-либо не болталось по всему салону.



После обработки салона пылесосом, начинаю сборку основного салона в обратном порядке. Вначале застилаем "стандартный" американский коврик:



Потом укладываем у дверей "автолюксовские" маты.




Именно в момент укладки матов я понял, что проем левой (по ходу движения) сдвижной двери меньше, чем аналогичная деталь кузова у правой двери. Мне пришлось слегка подрезать коврик слева, тогад как справа он остался без доводки. Мало того, у правой двери по краям коврика осталось еще небольшое свободное незакрытое пространство!



И наконец, поверх уложенного бутерброда, наносим тонкий слой... ковролина. Мне достался халявный вариант. из офиса вынес. Кусок пришлось кроить по месту, разрезав еще и напополам.



Ну и наконец - финальный аккорд - кладем сверху парочку ковриков из комплекта, для завершения композиции:



А между передними креслами провешиваем сеточку для мелких вещей:



Это ж сколько грязи получилось в пылесборнике!!!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Леон
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 16.08.2005
Сообщения: 1736
Благодарности: 333/342

Откуда: Москва
2004 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 12:43 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший отчётец - скурпулёзный. 8)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vatson
Посетитель



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 192
Благодарности: 0/0

Откуда: Люберцы

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 12:48 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохой отчётец! Shocked
А сеточку где прикупил, и по чём??
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Irbis
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 77
Благодарности: 0/0

Откуда: Kislovodsk

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 5:54 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так думаю сетка с машиной приехала. А вот у меня она отсутс твует. Абыдна, да?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 11:13 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. Сеточка приехала с машинкой. Практически. Smile

На самом деле в магазинах автозапчастей, по словам коллег из КК, такой вид продукта бывает! По 600 рупчиков.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
July
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 1156
Благодарности: 29/17

Откуда: Москва
2000 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 9:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший репортаж - наглядный Wink А куда огнетушитель пристроил? Embarassed А то куда не положу либо деть вытащит, либо сам выкатывается.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 11:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

July писал(а):
Хороший репортаж - наглядный Wink А куда огнетушитель пристроил? Embarassed А то куда не положу либо деть вытащит, либо сам выкатывается.


Да пока никуда... Embarassed Без него езжу. Не прикупил.
А размещу скорее всего возле аптечки же. Ей же и зажму, чтобы не катался по салону.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
July
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 1156
Благодарности: 29/17

Откуда: Москва
2000 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 9:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовала прижать аптечкой - она очень лёгкая, хотя если только в распор Rolling Eyes Надо попробовать Wink
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 12:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

July писал(а):
Пробовала прижать аптечкой - она очень лёгкая, хотя если только в распор Rolling Eyes Надо попробовать Wink


Я, как руки у меня дойдут, куплю сей девайс и сделаю как всегда рипорт. Smile О как....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Янис
Новичок



Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 17
Благодарности: 0/0

Откуда: Рига, Латвия

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 1:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно купить автомобильный огнетушитель в комплекте с держателем, тогда держатель можно прикрепить саморезами в подходящем месте и огнетушитель не будет "летать по салону".
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
July
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 1156
Благодарности: 29/17

Откуда: Москва
2000 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 8:28 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Янис писал(а):
Можно купить автомобильный огнетушитель в комплекте с держателем, тогда держатель можно прикрепить саморезами в подходящем месте и огнетушитель не будет "летать по салону".


Embarassed Саморезами её жалко портить, только если в пластик Rolling Eyes
А где в машине подходящее место? Wink
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Янис
Новичок



Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 17
Благодарности: 0/0

Откуда: Рига, Латвия

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 11:03 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

July
Если саморезами, то конечно в пластик, у меня на одной машине так было. Сейчас, у меня TOYOTA Picnic, я прикрепил держатель огнетушителя пластмассовыми стяжками (такая ленточка с застежкой, ими крепят электропроводку в авто и везде где есть провода) к каркасу сидений последнего ряда где свободный доступ из багажника. Теперь я знаю, что огнетушитель есть и легко доступен.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
July
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 1156
Благодарности: 29/17

Откуда: Москва
2000 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 2:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink Большое спасибо Янис. Буду постепенно воплощать в жизнь. Smile
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
СHEF
Новичок



Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 44
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 10:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько же любви и заботы к нашиМ АМеrиканСкиМ МашинкаМ!!!!Мой Сильный ОДОБRЯМС!!!!! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Professor
Бывалый



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 732
Благодарности: 0/0

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 10:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и реанимировали темку, хороша..!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Особенности езды на автомобилях с АКП... Fedorych Копилочка Полезного 47 Пн Окт 28, 2013 2:20 pm Посмотреть последнее сообщение
555Dmitry
Нет новых сообщений Особенности национальной парковки 3 Kaufman Курилочка 6 Чт Янв 31, 2008 12:55 am Посмотреть последнее сообщение
Kaufman
Нет новых сообщений Шмотки.Особенности национальной торго... OOMPH! Копилочка Полезного 36 Вс Сен 16, 2012 9:42 pm Посмотреть последнее сообщение
РоверМен
Нет новых сообщений Особенности "национальной" ... Kaufman Курилочка 52 Ср Янв 09, 2008 5:24 pm Посмотреть последнее сообщение
Zaver
Нет новых сообщений конструктивные особенности korsar23 Volkswagen 3 Чт Июн 18, 2009 9:55 pm Посмотреть последнее сообщение
Fin75
Нет новых сообщений Особенности морских перевозок Kaufman Курилочка 10 Чт Янв 17, 2008 10:27 pm Посмотреть последнее сообщение
Михаил Black-van
Нет новых сообщений Особенности совкового законодательства murenets Накипело!!!... 9 Сб Ноя 26, 2011 8:15 am Посмотреть последнее сообщение
andreinich
Нет новых сообщений Особенности национальных видов спо(и)... Sensej Курилочка 0 Пт Окт 06, 2006 8:17 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Особенности установки счетчиков на во... Kaufman Курилочка 4 Вт Окт 26, 2010 11:46 am Посмотреть последнее сообщение
sambarmaley
Нет новых сообщений «Нива» Владимира Путина. Все особенно... Vlad Курилочка 7 Пн Июн 08, 2009 7:17 pm Посмотреть последнее сообщение
Покобатько
Нет новых сообщений Особенности "национального"... Kaufman Курилочка 6 Пн Дек 03, 2007 12:34 am Посмотреть последнее сообщение
Moto-Peper



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS