* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Установка доп.листа рессоры на Dodge Grand Caravan 3.0 99

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система
Автор Сообщение
Станислав SPb
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1813
Благодарности: 7/9

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 1:42 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aNDREJ писал(а):
У меня есть знакомый (он автобусами занимается), так он после покупки Каравана ващще собирается его на пневматику перевести!


Нарыл тут на просторах и-нета Very Happy Very Happy Very Happy


Гениальная идея
Andrew Kirsanov 8 декабря 2004 г. 22:59:12
- - Hi, *All*

- - -

Я в этой эхе в первый раз, прошу модератора строго не судить, если написал не

по теме. Отправьте куда-нибудь, если что.

Меня друг просил залить. Он не фидошник.

Вот вам на обсуждение. Потом все ему переда.

Вот его мучает такая идея (оригинальный текст):

Идея состоит в том, чтобы в автомобиле вместо нескольких узлов (подшипник,

рессора, амортизатор, привод, регулятор хода оси и пр.) использовать один узел,

в котором ось в неразъемном соединении с колесом будет удерживаться в

специальном корпусе магнитным полем, которое создается при помощи постоянных и

электрических магнитов.

При этом сводятся к минимуму потери энергии на трение, а использование

электрических магнитов дает возможность регулировать параметры движения колеса,

прямо на ходу с помощью, например, бортового компьютера. Кроме того, такой блок

даст фору по мягкости хода и надежности любой подвеске современных автомобилей.

Вредный эффект электромагнитных полей устраняется с помощью экранирования блока

специальными материалами.

Где-то за границей уже ездит сверхскоростной поезд, который после разгона

поднимается над рельсами на электромагнитной подушке.

Вопрос: возможно ли с использованием современных технологий изготовить подобный

блок, который при размерах не более 0,3 куб. м. сможет выдержать постоянную

нагрузку в 500 кг и максимальную нагрузку в 1500 кг?

(конец цитаты).

Все спасибо.

- - Вот такие пироги

- - -

- - [ Andrew Kirsanov ] [ 08 Дек 04 ]
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 10:32 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aNDREJ писал(а):
У меня есть знакомый (он автобусами занимается), так он после покупки Каравана ващще собирается его на пневматику перевести!


Дорого, очень дорого. И по большому счету непонятно зачем? Лишится мягкости и плавности наших автобусов
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
aNDREJ
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 62
Благодарности: 0/0

Откуда: Воткинск, родина ракет

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 11:26 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз мягкость и плавность хода возрастут неимоверно!
У него есть опыт в таких делах - он несколько своих автобусов на пневмобаллоны переделал. Своими же руками.
По баблу ничего сверхъестественного, а выигрыш в возможности регулирования жесткости подвески.
Конечно, это все - только задний мост.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 12:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aNDREJ писал(а):
Как раз мягкость и плавность хода возрастут неимоверно!
У него есть опыт в таких делах - он несколько своих автобусов на пневмобаллоны переделал. Своими же руками.
По баблу ничего сверхъестественного, а выигрыш в возможности регулирования жесткости подвески.
Конечно, это все - только задний мост.


Тады ждем отчета. Очень тема интересна.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
aNDREJ
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 62
Благодарности: 0/0

Откуда: Воткинск, родина ракет

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 8:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте ему сначала подопытный экземпляр приобрести! Laughing
А то он пока весь в поиске.
По пять раз на СКАЙП мне ссылки на авто скидывает - мол, посмотри!... Каков красавец!
Но еще не решился.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Клон Шахтера
Старожил



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 2165
Благодарности: 353/279

Откуда: из мамы

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 8:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caravan737 писал(а):
aNDREJ писал(а):
Как раз мягкость и плавность хода возрастут неимоверно!
У него есть опыт в таких делах - он несколько своих автобусов на пневмобаллоны переделал. Своими же руками.
По баблу ничего сверхъестественного, а выигрыш в возможности регулирования жесткости подвески.
Конечно, это все - только задний мост.


Тады ждем отчета. Очень тема интересна.

Небюджетно это все. Не мы в этой теме первые. Все придумали до нас , да шибко дороговато получается . По ссылочке truckspring.com/VSearchResult1.aspx укажите машину- выдаст варианты усиления (повышения жесткости)подвески. А если к пневмобаллону ценой почти 200 уёв каждый присовокупить стоимость достойного компрессора, ресивера, пневмопроводки,блока контроля и управления, стоимость доставки и установки - на полмашины денег потянет. НафикнадоИМХО.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Станислав SPb
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1813
Благодарности: 7/9

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 11:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем новые заказывать? Все можно на разборках найти. А если от советских автобусов пневматику использовать, то совсем недорого выйдет. Единственное "но"- очень жалко времени и средств на сомнительную затею. А вдруг хуже будет? Никто ж еще не пробовал.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 12:02 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама идея, безусловно, интересна и занятна, однако, я сильно сомневаюсь, что найдется среди нас "кулибин", попытающийся ее воплотить. Уж больно много геморроя при изготовлении, а результат абсолютно непредсказуем... и, что главное, абсолютно непредсказуемо поведение такого агрегата на дороге!!! А это уже небезопасно как для водителя такого авто, так и для других участников ДД.
Вот если бы "подкинуть" эту идею одной из множества появившихся в последние годы тюнинговых контор... то, быть может, кто-нибудь бы и "заразился" идейкой... Ни у кого знакомых тюнингистов нету, а???
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 12:03 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав SPb писал(а):
Зачем новые заказывать? Все можно на разборках найти. А если от советских автобусов пневматику использовать, то совсем недорого выйдет. Единственное "но"- очень жалко времени и средств на сомнительную затею. А вдруг хуже будет? Никто ж еще не пробовал.


А зачем автобусы???
Что, Ситроены уже все разобрали???
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
aNDREJ
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 62
Благодарности: 0/0

Откуда: Воткинск, родина ракет

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 8:49 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Ситроена гидропневматическая подвеска - неимоверно сложная, со своей ЧИСТО ОРИГИНАЛЬНОЙ жидкостью.
А у Славы (так другана зовут) есть опыт - он свои автобусы своими руками переделал.
Знает, что почем и как.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Harman
Посетитель



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 150
Благодарности: 4/0

Откуда: Рязань!

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 1:25 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш (караван 737). Поставил рессоры дополнительные!
По первому впечатлению жежче машинка моя не стала.
Остальные впечатления, отчетик и благодарности попозже!!!
Поехал спать!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 9:35 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harman писал(а):
Саш (караван 737). Поставил рессоры дополнительные!
По первому впечатлению жежче машинка моя не стала.
Остальные впечатления, отчетик и благодарности попозже!!!
Поехал спать!


Молодца, И судя по всему особых проблем при установке не было.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Harman
Посетитель



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 150
Благодарности: 4/0

Откуда: Рязань!

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 1:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значится так:
цена вопроса 290 рубликов за рессору, получаем за две 580рэ.
плюс рассверлить центральное отверстие на них 50 рэ. Любой токарь сделает это за 3 минуты. Благо в нашей фирме ремонтно механический цех - стандартная коплектация! Smile
там же были выточены и шайбочки проставки. Это уже за спасибо.
кому надо обращайтесь, для своих бесплатно(а вы все мне давно уже свои)! Если не лень будет в Рязань ехать.
Размеры шайбы толщина 6-7 мм внутренний диаметр 13мм внешний 22мм.
Для работы понадобились головки на 18, 15, 19. И ХОРООООШИЙ напильник!
Мне пришлось распрягать амортизаторы и стабилизатор.
3-ий лист рессоры от волги имеет на краях ушки под стяжки. У Каравана737 на фото их видно. А то мне на рынке чуть 2-ой не впарили.
Все что должно было откручиваться - откручивалось , донкратится - донкратилось, сниматься - снималось.
Времени у меня ушло 4 часа на одну и 2 на другую стороны. Делал один без помощи. Люблю, понимаете, один с машинкой поковыряться.

Результаты: моя красотуля ПОСТРОЙНЕЛА!!!
Никакой жесткости я не почувствовал. Я уже все ямы в Рязани собрал! Laughing Пьяных полецейских она не замечает! Wink

Все фотографировал, так что кому надо выложу доп фото.

Огромное спасибо Каравану 737. Пиши , Саш, куда теперь всю мою благодарность везти! Laughing
Или лучше мы тогда созвонимся как в Москве буду! За одно повод пожать тебе руку, познакомится.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 1:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harman писал(а):
Значится так:
цена вопроса 290 рубликов за рессору, получаем за две 580рэ.
плюс рассверлить центральное отверстие на них 50 рэ. Любой токарь сделает это за 3 минуты. Благо в нашей фирме ремонтно механический цех - стандартная коплектация! Smile
там же были выточены и шайбочки проставки. Это уже за спасибо.
кому надо обращайтесь, для своих бесплатно(а вы все мне давно уже свои)! Если не лень будет в Рязань ехать.
Размеры шайбы толщина 6-7 мм внутренний диаметр 13мм внешний 22мм.
Для работы понадобились головки на 18, 15, 19. И ХОРООООШИЙ напильник!
Мне пришлось распрягать амортизаторы и стабилизатор.
3-ий лист рессоры от волги имеет на краях ушки под стяжки. У Каравана737 на фото их видно. А то мне на рынке чуть 2-ой не впарили.
Все что должно было откручиваться - откручивалось , донкратится - донкратилось, сниматься - снималось.
Все фотографировал, так что кому надо выложу доп фото.
Огромное спасибо Каравану 737. Пиши , Саш, куда теперь всю мою благодарность везти! Laughing


Зачем распрягать аммы и стабилизатор? Не лезло без этого что ли? У меня все встало с помощью двух домкратов. Но самое главное, что сделал.

И если можно мне комплектик шайбов сделай, вдруг кому еще надоть. Только заберу на раньше мая (как в деревню стартую).
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 1:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотки давай!!! Пости прям в эту тему, чем больше фоток, тем понятнее остальным!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.
скачать топик
Страница 3 из 19



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Б/у запчасти на Dodge Caravan 2001-20... Boris81 Запчасти и разное 240 Чт Фев 11, 2021 12:29 am Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений Прилеплена: Выбирал из: Zafira, Touran, C4 Grand ... Mikhail Ford 31 Вс Сен 04, 2011 3:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Прилеплена: Коды самодиагностики для CHRYSLER, DO... Sensej Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 510 Пн Фев 27, 2017 6:30 pm Посмотреть последнее сообщение
AlexDC
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Прилеплена: Список моделей минивэнов Plymouth/Chr... Защитник Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 4 Пт Дек 04, 2009 12:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Защитник
Нет новых сообщений Отчет. Установка доп. листа рессоры н... MistrAL Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 6 Вс Ноя 17, 2013 9:58 pm Посмотреть последнее сообщение
MistrAL
Нет новых сообщений Хочу купить Dodge (Grand-?) Caravan. ... Lionarus Спрос 70 Вт Июн 08, 2010 11:22 am Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений Установка преобразователя 12/220 в gr... LDV Электрика и электроника 17 Вт Авг 21, 2018 7:55 am Посмотреть последнее сообщение
Ренат
Нет новых сообщений Dodge Grand Caravan vs Renault Grand ... Mamont Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 8 Ср Янв 13, 2010 12:28 am Посмотреть последнее сообщение
BigBen
Нет новых сообщений CHRYSLER Grand Voyager/Dodge Grand ca... Sensej Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 0 Пт Ноя 10, 2006 11:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Установка билинз Dodge Caravan 2010 Kony Оптика и свет 34 Вт Окт 08, 2013 11:06 pm Посмотреть последнее сообщение
Chus
Нет новых сообщений Куплю Dodge Caravan(Grand Caravan 3,3) gennadic4 Спрос 13 Чт Апр 14, 2011 11:22 am Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Установка кнопки Start на Dodge Carav... Dim124 Тюнинг, Примочки (гаджеты) 3 Вт Сен 04, 2012 11:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Kaufman
Нет новых сообщений Установка панели с тахометром Dodge C... bklpn Электрика и электроника 88 Пт Ноя 18, 2016 11:48 am Посмотреть последнее сообщение
Алех
Нет новых сообщений Установка ксеноновых линз Dodge Carav... Kony Тюнинг, Примочки (гаджеты) 18 Ср Мар 04, 2015 11:30 am Посмотреть последнее сообщение
Карлсон
Нет новых сообщений Установка щёточного очистителя фар на... avk45 Оптика и свет 24 Ср Окт 13, 2010 9:25 pm Посмотреть последнее сообщение
алекса



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS