* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Москва-Санкт-Петербург-Новгород-Москва

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Путешествия
Автор Сообщение
ОЛЕГ63
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 2179
Благодарности: 263/166

Откуда: Москва,
2005 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 3:27 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Москва-Санкт-Петербург-Новгород-Москва Ответить с цитатой

Дела в очередной раз позвали в дорогу,и 13-го,в среду- был дан старт...
Ну,сборы описывать не буду,единственное,был установлен на штатное место инвертор,,термопот,взят запас воды,кофе и чая+тормозок с хавчиком(дорога туда должна была занять минимум времени,остановки-только на заправку и "оправку" smile198 ).
Большое опасение вызывала трасса Новгородской области.Последний раз -год назад-это было нечто...Было решено разбить путь в Питер на 2 этапа-вечером доехать до дачи в Тверской области,переночевать ,и утром-в Питер,чтобы двигаться только в светлое время(обусловлено только состоянием дороги и временем года).
Собственно-путь до дачи,как таковой-прошел спокойно-2,5 часа ходу-и я на месте...
Утром,в 9-00 выдвинулся.Всю Тверскую область прошел в предвкушении буераков Новгородской области,и каково же было моё удивление,когда нас встретила почти идеальная широкая трасса!
Пейзажи за окном поражали своим однообразием,менялись только названия населённых пунктов и аппетиты Гайцов...
Дорогу на всём протяжении ,судя по всему,поливают реагентами,так что при остановке в Шушарах номера и фары пришлось отдраивать основательно.Да и температура в Питере существенно выше Московской-всего - 4,что сухости дороге не прибавляло...
Что поразило в Питере-это горы снега.Такое ощущение,что перед нами прошел жуткий снегопад,и коммунальные службы успели только сгрести снег ближе к обочинам...Сугробы почти в человеческий рост.Часто из 3-х полос- одна завалена снегом.Дворы и малые улочки-это вообще песня-колея в одну сторону.Бедные дворники...
Зато Матвиенко кинула клич-к 1-му февраля весь город должен быть освобождён от сосулек-они там дюже знатные!
Толпы народу ползает по крышам с ломами и колунами и долбит по крышам.Соответственно добавляют ещё дырок в железе...И не все со страховками(как рассказал один чел-за последнюю неделю человек семь сверзилось...).
Что мне понравилось-все мосты,знаковые сооружения-все в гирляндах,со световыми эффектами-красота,да и только...
Не сильно радует уличное освещение-довольно скудное.Но привыкается достаточно быстро.Зато культура вождения-надо отдать должное-не в пример выше нашей(как это для нас не прискорбно)...
Ни разу не слышал"БИПов",куда-то надо перестроиться-не проблема-только поворотниками обозначь...
Жаль-не было времени просто побродить по городу-ограничились неспешным движением по магистралям с одновременным разглядыванием достопримечательностей...Отложили до тёплых времён.
Вечером по навигатору почитал про последнюю встречу клуба,порадовался за всех,погрустил за себя.По этому поводу выпил коктейля за ужином...
Обратная дорога ничем примечательным не отметилась,за исключением посещения Новгорода(до того просто объезжался по окружной)-очень порадовал.Не смотря на зиму-как будто только вчера всему городу ремонт сделали-разноцветные домики,всё ухожено,чистенько,СНЕГ БЕЛЫЙ!!!И тишина и размеренность во всем...
В общем-не ожидали.Впечатление портил только наш грязнючий Крайслер Т&С-настолько инородное тело во всём кукольном великолепии города,что приковывал внимание гуляющих.Непонятно только чем-своей чумазостью или маркой-когда вернулись с прогулки по Кремлю-обнаружил,что эмблема на решётке протерта была и сияла...
В общем-дали себе зарок-летом обязательно туда целенаправленно съездим.
Вот на этом пока и всё...Надо бы и поспать немного...
Поблагодарили(3): Анастасия, андрей5456, D__M
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
андрей5456
Наш человек
Наш человек


андрей5456 обзвезден
Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 3551
Благодарности: 445/367

Откуда: Москва.Жулебино

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 9:50 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы!!! smile238
И как, Тверской спрошу. Где? в Тверской области, ночевали.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
FaRsi
Наш человек
Наш человек


FaRsi обзвезден
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 914
Благодарности: 171/385

Откуда: Москва, ЮАО

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 10:26 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно)) То же хочу в Питер))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ОЛЕГ63
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 2179
Благодарности: 263/166

Откуда: Москва,
2005 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 9:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

андрей5456 писал(а):
Молодцы!!! smile238
И как, Тверской спрошу. Где? в Тверской области, ночевали.

Дача у меня в Конаково Тверской обл. Прям на берегу Большой Волги...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 9:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планирую на 23 февраля тоже туда скататься. Надеюсь к тому времени очистят от снега Питер.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ОЛЕГ63
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 2179
Благодарности: 263/166

Откуда: Москва,
2005 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 9:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FaRsi писал(а):
Прикольно)) То же хочу в Питер))

Надо не хотеть,а собраться и ехать.Благо-дорогу сделали.По дороге всегда найдется,где встать и ножки размять...На" белые ночи" только всё существенно дороже,особливо гостиницы(сезон-мать его ити).
Зато Петергоф один чего стоит!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 9:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, для меня, главное, как раз таки, захотеть. И коли уж я захотел, то обязательно поеду, если уж не на 23 февраля, то на 8 марта точно.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
bklpn
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 2205
Благодарности: 548/230

Откуда: Ленинградская обл., г.Гатчина
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 10:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am02rus писал(а):
Планирую на 23 февраля тоже туда скататься. Надеюсь к тому времени очистят от снега Питер.


Приезжай Smile Но только снега врять ли убавится Smile У нас снежные метели обещают аж до апреля.. хотя синоптики конечно могут и наврать Smile smile305
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
FaRsi
Наш человек
Наш человек


FaRsi обзвезден
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 914
Благодарности: 171/385

Откуда: Москва, ЮАО

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 6:12 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЛЕГ63 писал(а):
FaRsi писал(а):
Прикольно)) То же хочу в Питер))

Надо не хотеть,а собраться и ехать.Благо-дорогу сделали.По дороге всегда найдется,где встать и ножки размять...На" белые ночи" только всё существенно дороже,особливо гостиницы(сезон-мать его ити).
Зато Петергоф один чего стоит!

Ага! Надо! Только чёт время пока нет((
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
андрей5456
Наш человек
Наш человек


андрей5456 обзвезден
Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 3551
Благодарности: 445/367

Откуда: Москва.Жулебино

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 9:15 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЛЕГ63 писал(а):
андрей5456 писал(а):
Молодцы!!! smile238
И как, Тверской спрошу. Где? в Тверской области, ночевали.

Дача у меня в Конаково Тверской обл. Прям на берегу Большой Волги...
Хорошие места, плохо только все за страивается.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ОЛЕГ63
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 2179
Благодарности: 263/166

Откуда: Москва,
2005 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 10:53 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

андрей5456 писал(а):
ОЛЕГ63 писал(а):
андрей5456 писал(а):
Молодцы!!! smile238
И как, Тверской спрошу. Где? в Тверской области, ночевали.

Дача у меня в Конаково Тверской обл. Прям на берегу Большой Волги...
Хорошие места, плохо только все за страивается.

Пока бог миловал,хотя рядом есть поле ,напоминающее Сталинград(В исполнении ГРЭС)...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1




Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS