* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


при включении поворотников гаснут габариты

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Тюнинг, Примочки (гаджеты)
Автор Сообщение
BigBen
Наш человек
Наш человек


BigBen обзвезден
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 2294
Благодарности: 322/194

Откуда: г. Мытищи
2007 Renault Scenic
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 10:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej, Это шумовой эффект для слепых пешеходов и мотоциклистов. smile212 smile212 smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
foliya
Художница Клуба
Художница Клуба



Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 1969
Благодарности: 313/76

Откуда: Тула

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 11:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
как-то пугающе щелкает... smile212 smile212 smile212


Дениск smile180
Там сныкали взрывное устройство.. Часики тикают..) smile241
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 11:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, оставайтесь на месте! Опергруппа уже выехала!!! очки очки очки
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 1:12 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am02rus писал(а):
vent писал(а):
Валентность металлов. Ток -то постоянный.

Ты по русски объясни, я не электрик.


А чего тут объяснять. При прохождении постоянного тока через проводники из разнородных металлов, один из этих металлов (как правило с большей коррозионной стойкостью) отдаёт свои электроны металлу с меньшей коррозионной стойкостью. В результате чего в нашем случае медный провод отгнивает точно в том месте, где олово заканчивается. Упрощённо примерно так. Могу напутать. Материал школьный, давно это было.

Валентность
[править]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
У этого термина существуют и другие значения, см. Валентность (значения).

Вале́нтность (от лат. valens — имеющий силу) — способность атомов химических элементов образовывать определённое число химических связей с атомами других элементов. В свете строения атома валентность — это способность атомов отдавать или присоединять определённое число электронов. В соединениях, образованных при помощи ионных связей, валентность атомов определяется числом присоединённых или отданных электронов. В соединениях с ковалентными связями валентность атомов определяется числом образовавшихся «общих» электронных пар. Однако в настоящее время весьма затруднительно найти меру для характеристики способности атома к образованию химической связи. Существуют количественные характеристики способности атомов соединяться друг с другом: понятие валентности (ковалентности), понятие степени (состояния) окисления и понятие координационного числа. Валентность элемента совпадает с номером группы в таблице Менделеева.
[править]

В авто лучше старой и проверенной скрутки ничего нет. Только скрутку нужно правильно выполнить и порядок.

Я тоже не электрик (как в том анекдоте: я конечно не гинеколог, но посмотреть могу smile325 ) - но пытливый ум, рукам покоя не даёт smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 3:29 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При всем к тебе уважении Володь...
это ты загнул Smile Smile Smile
Лучше пайки соединения нет. Ну, м.б. токи оч. высокой частоты хуже проходят, но это из другой оперы Smile
Долго разоряться не буду, но сам давно отказался от скруток и паек.
Гораздо надежнее (и, когда навостришься, проще) накупить надежных клемм (только не медных), обжимать в них провод и заменить фишечные.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 7:14 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimasus писал(а):
здорово!как оперативно! smile238 завтра все будут на ВГ перемигиваться smile225 в принципе можно попробовать ту же схему на перед.
А там-то куда? С ближним или габаритами?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 7:14 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BigBen писал(а):
Sensej, Это шумовой эффект для слепых пешеходов и мотоциклистов. smile212 smile212 smile212

Ага как на светофорах.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 1:48 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
Лучше пайки соединения нет...


Саш, только не в машине... smile228
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 7:39 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Александр К писал(а):
Лучше пайки со скруткой соединения нет...

Саш, только не в машине... smile228

Хорошо, еще чуть поразоряюсь Smile
Пишу банальные вещи, просто скрутку медного провода можно применять только для телефонной лапши (маленькие напряжение, ток, частота и, как правило, низкая влажность).
Для силовых проводов в машине просто скрутку делать не стоит: медь постепенно окисляется, если ток большой, идет местный разогрев и еще более быстрое окисление. В результате, на одной такой скрутке при большом токе, можно потерять до 1В напряжения (при токе 30А). На лампочах это оч. заметно.
Если скрутку облудить - окисления и потери напряжения не будет.
Но лучше, конечно, ставить надежное клемное соединение (хотя, окисление возможо и там Sad)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 8:31 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что бы там ни писали все равно считаю, что лучше пайки в плане надежности соединения нет.
А придумали эту байку про валентность металлов и про окисление спаянных проводов установщики музыки, сигналок и т.д. потому что им влом морочиться с паяльником, во-первых это отнимает время (если качественно паять, то время установки увеличивается в два, а то и в три раза), во-вторых не всегда есть куда включить электрический паяльник, ну а в-третьих паять в машине неудобно. Ведь вся техника вне авто спаяна, и скрутки там не приемлемы. И в технике тоже постоянное напряжение, ну может токи чуть меньше, хотя если взять старые телевизоры и ламповые приемники, то токи думаю там не маленькие.
П.С. я не электрик. Все ИМХО
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 8:50 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен smile238
Поспорю только на счет хорошей музыки (не автомобильной).
Там, действительно, оч. принципиальны качество и длина провода (кратная волнам) и соединение. Но это совсем другая песня Smile
А нам на силовых проводах (на сигнальных ради бога) принципиальна надежность контакта (и, чем их меньше, тем лучше), а пайка скрутки не дает окисляться соединению.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 2:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, при пайке кусок провода, находящийся рядом с местом пайки и сама пайка дубеют нафиг, что не очень хорошо для авто, потому как ломается провод рядом с местом пайки на раз, особо после перепадов температур на улице или после продолжительной тряски по проселочной дороге к примеру. Я в свое время занимаясь установками всякого разного электронного на авто, видел и переделывал очень много всего, причем проблема облома проводов после пайки была в тройке лидеров по обращениям. Первый год люди, как правило, ездили, потом шли проблемы. В теорию вдаваться не буду, т.к. считаю, что опыт установочного центра в данном случае важнее.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 2:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Ребята, при пайке кусок провода,................................ В теорию вдаваться не буду, т.к. считаю, что опыт установочного центра в данном случае важнее.



Да пусть паяют, если хотят.
smile325 smile241

Я ж приводил пример, что у меня мой мультитроникс подключен к проводу форсунки и др. методом скрутки и изоляции изолентой - уж как 2 года (наверно) всё работает и никаких окислов и траблов нет. + провода в местах скруток в идеальном состоянии (проверял при ремонте реле отсечки). Не хотят верить, их дело. Пусть наступают на грабли.
Просто если бы проводка в наших авто лужёная была бы, то в принципе ещё допустимо припаяться (но при условии фиксации места пайки и соединяемых проводов и хорошей изоляции.). Я до своего хруслика занимался реставрированием авто (древний машин купил - вся гнилая была, стоила копейку). Так вот, там проводка на пайке была. Когда я вскрываз изоляцию, то вместо олова и меди, там обнаруживал только их частички + белый порошок (окислы).

Дальше сами выводы делайте.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 2:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис убедил smile238 про пайку забыл навсегда
ЗЫ
Вовка - нет Smile
Скрутка на сигнальных или низкотоковых проводах - ради бога, а вот на силовых (больше 10А) - конечно не отвалится, но ток со временем уменьшится.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 2:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
Денис убедил smile238 про пайку забыл навсегда
ЗЫ
Вовка - нет Smile
Скрутка на сигнальных или низкотоковых проводах - ради бога, а вот на силовых (больше 10А) - конечно не отвалится, но ток со временем уменьшится.


smile212 smile212

А про силовые никто и не говорит smile325 Тем более в наших машинах провода к клеммам АКБ именно припаяны! Вот только медью, а не оловом очки очки очки
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Тюнинг, Примочки (гаджеты) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
скачать топик
Страница 4 из 4



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Не гаснут фары Mishka Оптика и свет 10 Ср Янв 23, 2008 4:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Mishka
Нет новых сообщений Help!!! не гаснут задние фонари на Ca... Aero Оптика и свет 24 Ср Фев 06, 2013 7:33 pm Посмотреть последнее сообщение
CTAJIKEP
Нет новых сообщений Из красных поворотников в жёлтые? Александр Арт. Курилочка 38 Вс Апр 13, 2008 8:02 pm Посмотреть последнее сообщение
Александр Арт.
Нет новых сообщений Не гаснут все габаритные огни после в... slanec Оптика и свет 9 Пн Май 05, 2008 3:41 pm Посмотреть последнее сообщение
Борода
Нет новых сообщений Электросхема поворотников Mercury Vil... ilyabin Nissan, Mercury 6 Чт Дек 24, 2009 11:31 pm Посмотреть последнее сообщение
oldm@n33
Нет новых сообщений Кажется решил(концептуально) проблему... Покобатько Курилочка 9 Пт Июн 03, 2011 8:32 pm Посмотреть последнее сообщение
Покобатько
Нет новых сообщений Не могу найти тему про переделку задн... D__M Оптика и свет 21 Чт Май 28, 2009 12:48 am Посмотреть последнее сообщение
Aeroplan
Нет новых сообщений не горят габариты aleks59552009 Оптика и свет 15 Пн Ноя 16, 2009 4:47 pm Посмотреть последнее сообщение
aleks59552009
Нет новых сообщений Как светятся габариты?? fleem Электрика и электроника 6 Вт Май 31, 2011 7:57 am Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений Пропали габариты на караваше 03/04 oldm@n33 Электрика и электроника 18 Ср Сен 09, 2009 11:38 am Посмотреть последнее сообщение
Студент Михаил
Нет новых сообщений Передние габариты-стопари. Dire Оптика и свет 4 Пн Июн 06, 2011 6:06 pm Посмотреть последнее сообщение
Dire
Нет новых сообщений Вопрос про габариты Гранд Каравана (+) Chevalier Кузов и салон 5 Ср Янв 30, 2008 7:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Стопы и габариты загораються вместе .??? АНЗОР Электрика и электроника 9 Чт Мар 04, 2010 8:20 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Самтестирование при включении aladi Электрика и электроника 5 Ср Май 11, 2011 9:24 am Посмотреть последнее сообщение
aladi
Нет новых сообщений Глюк при включении аварийки abbat05 Электрика и электроника 10 Пт Ноя 27, 2009 9:48 pm Посмотреть последнее сообщение
vent



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS