* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Трубки задней печки...

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Системы охлаждения, отопления и кондиционирования
Автор Сообщение
D(r)iver
Старожил



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1677
Благодарности: 100/68

Откуда: 76
1999 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 6:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Трубки задней печки... Ответить с цитатой

Заглянул я на днях под машинку.
Всё в порядке-но смутило запотевание трубок задней печки в перегибе от лобового щита к днищу. Померял диаметр-14мм-решил на даче поменять на резиновые. Там же проходят и конциционерные трубы-но они в идеале-даже наклейки ещё не смылись-видать недавно меняли, совсем недавно, т.к. система была пустой, когда ездил проверять/заправлять кондей. Участок небольшой-см 20-25 на каждой-а дальше там штатно идут резиновые патрубки-которые соединяются уже с задней частью трубок. Купил 1 м армированной трубки, хомуты, закинул в багажник. И ездил неделю И вот 30 апреля вечером поехал в деревню. До деревнии не доехал 20 км. Стрелка температуры антифриза вертикально-лампочка температыры загорелась... Тормоза-на обочины. Пар из-под машины с правой стороны... Точно... Поддомкратил-переоделся-залез. Трубки отломились от руки... smile172 15 мин под машиной. Натянул новые шланги-затянул-налил воды из лужи... smile177 Поехал на дачу. Утром решил всё это дело облагородить. Купил антифриз, взял болгарку-отрезал ржавые места, залил, завёл. Через 5 мин под машиной лужа антифриза... smile321 Что оказалось...
Лопнули трубы которые проложены по лобовому щиту, выше места предыдущей протечки. Туда уже не добраться... Там всё впритык...
Думал...
Решил.
Снял впускной коллектор. Для первого раза гемор ещё тот...

Добрался до трубок в той части, где они проложены горизонтально, над лобовым стеклом.
Отрезал нафиг...

Вытащил металлолом-благо этому уже ничего не мешало...

Вииду отсутствия нужного количества шланга и сильного сомнения в том, что резину можно протаскивать в таком "жарком" месте, решено было временно закольцевать контур задней печки.

Добраться до выхода этих трубок из блока я не смог, там сильно всё запутано, тем более каждая из трубок раздваивается. Собрал всё в обратном порядке. Завёл. По ощущениям-где-то была воздушная пробка. Мотор сильно грелся. Выкрутил датчик температуры, около термостата который, хз-вроде не помогло... Но ехать надо. К концу поездки-80 км, останавливался 4 раза, смотрел, проверял, вроде мотор стал похолодней. При этом стрелка температуры не поднималась чуть выше середины. Завтра съезжу к электрику-убежусь в работоспособности вентиляторов и датчиков температуры. За 3 дня до этого всё работало замечательно-проверял при заправке кондея.
Трубки, скорей всего, буду тянуть медные. По 1,5 метра-2 трубки. Итого: 3 метра.
Совет всем владельцам: тщательно проверьте состояние трубок... Не видно их там нихрена. И при малейшем подозрении-меняйте... Кстати... Родные трубки интересно сделаны-они внутри полимеризованы-а снаружи -нет. Потому и гниют. Как доделаю-отпишусь.
Советы-пожелания-рекомендации-принимаются... smile179
Поблагодарили(3): vent, BigBen, Защитник
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
D(r)iver
Старожил



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1677
Благодарности: 100/68

Откуда: 76
1999 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 10:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все смотрят-и никто не подсказывает smile321
Ладно-задам тогда ещё 1 вопрос-на будущее smile207
В моём мануале очень мутно описана процедура замены антифриза. Ещё и фотка прилеплена. Типа-отверни вот эту заглушку. -рядом с ткрмостатом... Я уж мануал и так и так крутил-нет похожей заглушки... Но один болтик маленько похож... Laughing
Ага... Крутил я её-крутил-там 1 оборот за 12 перекидов ключа-хрен подберёшься. И длинный-гад. Не заглушка это была. Закручивал ещё дольше. Потом выкручивал датчик тосольный. А кто знает-как правильно заполнить систему антифризом? Или ткните носом, где про это написано? И объём? В мануале нет нифига. А в разных местах натыкаюсь на разные цифры от 9 до 16 литров. Мотор 3,8 с задней печкой.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 10:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про трубки (частичную замену на шланги) уже были отчёты Карлсона и мои. Но там мы меняли небольшие куски под днищем..
По поводу заполнения системы антифризом, тут всё как обычно..
Печку "открыть", воздушную пробку прогнать..
Вот в литражах уже точно не помню.. Покупал 10 литров концентрата и 20 литров дистилята.. Сначала водой промыли, потом разбавили и залили.. Осталось "на долив". Двигатель был 3,0
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
D__M
Старожил



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 5712
Благодарности: 452/574

Откуда: Киров

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 11:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему перенёс.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
BigBen
Наш человек
Наш человек


BigBen обзвезден
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 2294
Благодарности: 322/194

Откуда: г. Мытищи
2007 Renault Scenic
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 11:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://minivan.ru/phpBB2/about4923.html
Поблагодарили(1): D(r)iver
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
D(r)iver
Старожил



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1677
Благодарности: 100/68

Откуда: 76
1999 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 4:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ездил по городу-около 80 км накатал. Греется машинка... smile172
А стрелка нормально кажет... Фиг знает-в чём дело... Думаю на пробку в том месте, где соединил вход и выход задней печки. Больше не знаю на что думать.
Медные трубки диаметром 14 мм в продаже есть. На 9 Мая в деревне буду побеждать контур задней печки. smile315
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
BigBen
Наш человек
Наш человек


BigBen обзвезден
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 2294
Благодарности: 322/194

Откуда: г. Мытищи
2007 Renault Scenic
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 6:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи, ждем отчета.
з.ы. На Бумере мне пробку воздушную выгоняли задрав переднюю часть авто, чтоб заливная горловина была как можно выше .
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 8:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D(r)iver писал(а):
Греется машинка... smile172
А стрелка нормально кажет... Фиг знает-в чём дело...


А как определил, что греется машин? По идее, трубки к отопителям идут от патрубка до термостата, и в момент запуска, ещё до открытия термостата, эти хвосты должны развоздушиваться (если тока они не забиты чем-нить). Вот такие мысли.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
D(r)iver
Старожил



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1677
Благодарности: 100/68

Откуда: 76
1999 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 11:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да как... рукой... не первый день езжу. чую. эти трубки на заднюю печку непонятно откуда идут. но с передней печкой нигде не пересекаются-точно.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 11:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D(r)iver писал(а):
да как... рукой... не первый день езжу. чую..


smile205

smile203 smile169
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 2:44 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю резиновые шланги, как и в моём и Тома случае тебя спасут. Главное их нормально закрепить, чтоб не болтались и не прилегали к выпускному коллектору. Сгореть они не смогут, в них охлаждающая жидкость (антифриз). Накрайняк можно обмотать в критичных местах металлизированным скотчем.
Воздушная пробка, по опыту, самоликвидируется после прогрева, просто заглуши двиг - долей - и снова заведи.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
D(r)iver
Старожил



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1677
Благодарности: 100/68

Откуда: 76
1999 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 9:10 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не помогает нифига эту пробку выгнать... Если она есть-то она в закольцовке задней печки-за впускным коллектором-у лобового щита. Мне теперь туда не добраться. А там самое высокое место. И, несмотря на усиление шлангов, их могло сложить... smile321 Вот и пробка...
По поводу резиновых шлангов... Вы ложили по днищу. Там прохладно и всё обдувается. Мне нужно прокладывать над двигателем и вдолб лобового щита. Там ещё и глушитель живёт. Ну нафиг... Проложу я медью. Эстетичней, практичней и ненамного дороже. Зато не сгорит. От прямого воздействия тепла (касание глушителя) наполненность трубок антифризом не спасёт, т.к. теплопроводность резины нулевая-сгорят нафиг и все дела.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Юра_kk
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 57
Благодарности: 26/1

Откуда: Нахабино
1999 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 1:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
... Если она есть-то она в закольцовке задней печки-за впускным коллектором-у лобового щита. Мне теперь туда не добраться. А там самое высокое место. И, несмотря на усиление шлангов, их могло сложить... Вот и пробка...
По поводу резиновых шлангов... Вы ложили по днищу. Там прохладно и всё обдувается. Мне нужно прокладывать над двигателем и вдолб лобового щита. Там ещё и глушитель живёт. Ну нафиг... Проложу я медью. Эстетичней, практичней и ненамного дороже. Зато не сгорит. От прямого воздействия тепла (касание глушителя) наполненность трубок антифризом не спасёт, т.к. теплопроводность резины нулевая-сгорят нафиг и все дела.

Я экспериментировал со шлангами... на пятый прорыв шланга заказал новые трубки.
Там где сделал закольцовку - это тройники (на передний и задний отопители), поэтому циркулировать должно только через передний отопитель и закольцовка не причем. У себя от двигателя бросал армированные шланги прямо на передний отопитель, а тройники выбросил нах... как раз в том месте шланги и рвало!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
D(r)iver
Старожил



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1677
Благодарности: 100/68

Откуда: 76
1999 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 5:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закольцовку я делал после тройников.
Выбрасывать-не наш метод... smile233
Я могу выбросить что-нибудь, на мой взгляд, бесполезное, катализатор, или ЕГР, к примеру. А задняя печка-это благо...
По поводу тройников... Сегодня купил. от 10-ка Таза. по 40 руб. smile225 Диаметр-как надо. Стальные.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
D(r)iver
Старожил



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1677
Благодарности: 100/68

Откуда: 76
1999 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 8:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё сделал-всё получилось... Всё работеает. Но отчёт чуть позже-возникли проблемки, которые надо решать.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Системы охлаждения, отопления и кондиционирования Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Не работает вентилятор задней печки. Aleks353 Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 20 Пн Ноя 14, 2011 8:28 am Посмотреть последнее сообщение
РоверМен
Нет новых сообщений Ремонт трубопровода задней печки Карлсон Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 33 Чт Окт 05, 2017 6:40 pm Посмотреть последнее сообщение
arnoldnarn
Нет новых сообщений Расскажите про логику работы задней п... amorphis Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 37 Вс Дек 05, 2010 11:16 pm Посмотреть последнее сообщение
am02rus
Нет новых сообщений ремонт контура задней печки( весьма б... ОЛЕГ63 Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 15 Чт Окт 02, 2014 12:09 pm Посмотреть последнее сообщение
LEON na DODGE
Нет новых сообщений Ремонт моторчика печки и резистора пе... garvag Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 10 Ср Янв 18, 2017 11:35 pm Посмотреть последнее сообщение
smirnoff71
Нет новых сообщений тормозные трубки sarma Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 3 Чт Май 17, 2007 9:03 am Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений Ищу кусок трубки кондиционера gera Спрос 0 Пн Май 21, 2012 1:38 am Посмотреть последнее сообщение
gera
Нет новых сообщений Флуд про трубки... задолбали... TOM. Курилочка 25 Пт Дек 30, 2011 10:54 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений блин! трубки кодиционера прогнили:cry... scheralex Volkswagen 5 Пт Июн 29, 2007 2:42 pm Посмотреть последнее сообщение
scheralex
Нет новых сообщений Чем заменить трубки охлаждения коробки? homepro Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 6 Чт Авг 28, 2008 9:52 am Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений Вакуумные трубки- схема соединений! SergeiG Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 10 Сб Мар 10, 2007 4:23 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений сгнили трубки на заднюю печку! sonivik Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 23 Чт Дек 19, 2013 7:11 am Посмотреть последнее сообщение
Shturman
Нет новых сообщений Продам трубки кондея и фонарь Tehco Запчасти и разное 6 Пт Июн 02, 2017 3:24 pm Посмотреть последнее сообщение
Tehco
Нет новых сообщений Подскажите внутренний диаметр трубки... Dim124 Курилочка 6 Ср Янв 18, 2017 10:21 pm Посмотреть последнее сообщение
Denikin
Нет новых сообщений Постоянно забиваются дренажные трубки... 40inD Кузов и салон 3 Вт Май 05, 2015 7:14 pm Посмотреть последнее сообщение
dimon298



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS