* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Dodge Caravan. И теперь только он! :) (+)

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации
Автор Сообщение
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 9:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Dodge Caravan. И теперь только он! :) (+) Ответить с цитатой

Часто бывает такое состояние, когда хочется узнать, что происходит с той вещью, которую передал в чужие руки. Как же сложилась ее судьба в дальнейшем?

Итак, уважаемые коллеги, 28 января, прямо в день организованного протеста против произвола властей, я в очередной раз выразил свое крайне негативное отношение к отечественному автопрому и проголосовал против него рублем, американским рублем. Благодаря стараниям уважаемых Ильи и Максима, я стал счастливым обладателем Dodge Caravan 1999 г.в. (2000 модельного года).



Хочу выразить свое почтение Илье и Максиму (да подавятся собственной слюной те, кто посчитает это рекламой... ни в коем разе) за доброжелательность, обходчивость, терпение (все-таки когда впервые в жизни приобретается "автобус", чайниковские вопросы сыплют как из рога изобилия) и достоверность! Да-да, именно достоверность! Очень приятно осознавать, что тебя никто не пытается надуть. Как сказали "пробег такой-то", так оно и оказывалось. К чему это я? Да к тому, что сразу после покупки (до покупки мозги мусором каким-то были заняты) попросил уважаемых людей из конференции на auto.ru пробить VIN свежеприобретенной машинки, который на первый взгляд изобиловал информацией (только по carfax 21 запись!!!). К моему великому удовольствию все эти записи свидетельствовали лишь об одном - за машиной тщательнейшим образом следили! Большинство записей - отчеты о прохождении ТО и гостехосмотра. Остальные - купля-продажа + залог. Вобщем я в очередной раз убедился, что в России все-таки больше хороших и честных людей и приятно удивился, что в Америце люди тоже бывают разные. В данном случае педантизм американца пошел мне на пользу (эх, пожать бы его руку и сказать спасибо). Smile Сразу почему-то в голову пришло одностишье товарища Вишневского в сторону бундесов "Вы там поосторожнее с машинами-то нашими !". Smile



После того, как я уехал с площадки, восторгу моему не было предела. Мягко, тихо, ТЕПЛО (это я все со своей Спортягой сравниваю)!!! shock: Very Happy 3 литра дают о себе знать - чуть придавил тапок и машина поехала. Да, именно поехала, а не потащилась. Сегодня, кстати, на МКАДе испытал уже забытое чувство легкости и полного комфорта! Выехал с прилегающей, чуть прижимая педальку газа, и мягенько покатил. Опомнился только на отметке 120. И то только потому, что как-то непривычно было, что все остаются позади, а сам впереди (на Спортяге как-то наоборот было... правда вот на предпоследней моей Кэмри было что-то подобное). Exclamation Laughing



Подвеска отличная! Сразу видно - следили за ней. Вроде все меняли вовремя. По крайней мере привычной расхлябанности, свойственной всему подержаному автопарку, на ней нет. Такое впечатление, что подвеску перетряхивали неделю назад. Все упруго отрабатывает неровности, на родных колеса (R14 с высоким бортом) вообще о дороге узнаешь только по отстраненному шуму.
Тормозные диски менялись не так давно, хоть и прогнили все по кругу, равно как и барабаны, но это видно следствие перевозки морем, на что и делаю скидку. Одно жаль - наверное поэтому я и оторвал сегодня шпильку на задней левой ступице, когда подтягивал новые диски.



В общем и целом - отличная машина! И мое настроение никоим образом не портилось, даже когда с корпуса машинки слез весь снег и лед, и я наконец смог увидеть нормальным взглядом то, что было под ними. Жаль, что по всей видимости Америца передала прощальный привет машинке при погрузке (разгрузке? транспортировке?). Что-то взяла, да и сбросила сверху на крышу, помяв рейлинг и поцарапав нахрен дверь в верхней части. Но на этот злобный шаг Россия-матушка ответила горделивым "а ну и пофиг, на скорость не влияет". Благо до металла на двери не дошло (царапины до грунта), а рейлинг сделан по всей видимости из сплава люминия и ему все равно, что его поцарапали (но для чистоты эксперимента все же мазну там черной краской).

В субботу до ГАИ добраться мне была все-таки не судьба. В связи с повышенной аварийностью в г. Москве, сразу после выезда от Ильи и Максима, влип в пробку. Еле-еле успел к страховщику. Там протусовался какое-то время. Ну а уж после этого было лишь одно желание (да и времени хватило только на этот шаг) - выпить пива.
И оно усилилось после того, как я попытался перекинуть летнюю американскую резину на финскую зимнюю вместе с дисками. Приобретенные мной диски размерности R16 5x114,3 просто рядом не валялись с реальностью... Ну кто ж знал (а это, кстати, грандиозная засада, т.к. за 2 дня поисков я не нашел вразумителного ответа о точной размерности дисков для Доджика в сети), что мой Доджик желает ездить только на 5х100!



Слава Богу ребята нормальные были, у которых я брал обновку. Вечерком им позвонил, рассказал о случившимся. На том конце подумали, сказали, что сложно будет что-то придумать, подороже выйдет, но все-таки предложили прям с утра подъехать и на месте посмотреть. Когда приехал, оказалось, что меня уже ждали 4 заветные коробочки того же дизайна, но уже нужной размерности... И началась "прокачка". Shocked Laughing



Жаль, что не хватило терпения поехать в шиномонтаж поближе к дому. Таким образом был "обут" в прямом и переносном смысле ребятами из южных республик на 2200 за всю работу + "секретки" на колеса.






Но Бог им судья, как говорится. Главное, что перемены и в поведении автомобильчика (не говоря уже о внешнем виде) были просто-таки на лицо. Во-первых - стало как-то заметнее повыше! Smile Во-вторых... американец превратился в немца! Низкий профиль зимней резины (остался от предыдущей машинки) достаточно подробно передавал на подвеску все изменения в дорожном покрытии. Но надо отдать должное машинке - те еле заметные крены, которые позволялись на высоком профиле 14 радиуса, исчезли разом. Машина "закладывает" в повороты как по рельсам!

Ну а внешний вид - судить вам! Smile



Вернуться к началу
Ответить с цитатой
KlimOFF~RTS~
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 115
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 6:25 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мылодцааа )))) бурное одобрям Wink
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
lesha
Президент Минивэн-Клуба
Президент Минивэн-Клуба


lesha обзвезден
Зарегистрирован: 15.06.2003
Сообщения: 870
Благодарности: 151/22

Откуда: местные мы.

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 9:05 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Приятно читать такие отзывы Ответить с цитатой

Круто!

хочу только добавить что у Ильи и Максима есть сайт http://www.avtocaravan.ru , а ваш отчет, с вашего позволения, я скопирую в статьи Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 1:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KlimOFF~RTS~ писал(а):
Мылодцааа )))) бурное одобрям Wink


Спасибо большое! Smile Машинка реально прикольная! Smile Столько всего и в одном флаконе! Smile


lesha писал(а):
Круто! хочу только добавить что у Ильи и Максима есть сайт http://www.avtocaravan.ru , а ваш отчет, с вашего позволения, я скопирую в статьи


Про сайт знал. Там и висел постоянно. Читал-сравнивал. Smile

Если б знал, что в "статьи" можно будет публиковать, написал бы больше! Smile Благо есть о чем поговорить. По крайней мере - первые впечатления от машины, когда пересаживаешься с чего-то другого (особенно с другой иномарки), они обычно бывают самыми правильными. Потому что очень скоро глаз "замылится" и начну отыскивать что-то, что не устраивает уже в Доджике. Smile

Скажем так, что уже есть некоторые моменты, к которым мне надо будет привыкать:

1. Зеркала заднего вида. Мало того, что они не сферические, так они еще и ужасно приближают автомобили. Очень похоже на эффект от внутрисалонного зеркала. На других машинах было наоборот, да и надпись про "обджектс кан эпиар клоуза" говорила совершенно об определенном эффекте. На Доджике же все наоборот: внутрисалонное зеркало удаляет, а боковые - приближают. Очень неудобно выезжать на дороги вроде МКАД - привык я не выворачивать голову на 180 градусов, а смотреть в зеркала. Ну придется как-то привыкнуть. Тем более, что внутрисалонное зеркало закрыл панорамным, к которому привык на других автомобильчиках;

2. Радиус разворота. Размер у машинки-то примерно такой же, как у моей Спортяжки (по крайней мере на афтору выдаются именно такие цифры). Но вот повернуть так же лихо при выезде на главную дорогу пока не получается. Сегодня вот цепанул новым диском и нижней частью заднего бампера о льдышку сугроба. Слава Богу без последствий. Но осадочек остался (еще бы, вроде новая вещь, а тут что-то происходит не по сценарию). Будем совершенствовать мастерство поворота за угол. Smile

А что касается статей, то могу заверить уважаемых коллег - будут. И будет их много. Но не сразу.
Дело в том, что не могу я пользоваться тем, что дано по умолчанию. Каждой веще я норовлю сделать настройки под себя. Так и с новым автомобилем - будем "прокачивать".
Что пока стоит в планах:

2. Замена штатной музыки. Колонки я послушал. Вроде ничего. И вроде Максим говорил, что ставили на Доджики акустику Инфинити. Задние отрабатывают хорошо, а вот передние - никак. Абсолютно средний результат. Попытаюсь, конечно, имплантировать магнитолку новую без замены акустики. Но терзают меня смутные сомнения, что придется менять передние колонки совершенно однозначно. Да, проводить замену буду по так называемому "бюджетному" варианту. Думаю и другим будет интересно.

3. Нахождение, покупка и установка в салон нового коврового покрытия Smile. Думаю тоже будет интересно.

4. Имплантация в салон телевизора. Тоже расскажу про все мытарства.

5. Поиск летней резины и, соответсвенно, закрытие отчета о полном переобувании Доджика (со всеми размерами). Я уже вижу "разбег", которым можно воспользоваться. Скажем, у меня была резина от предыдущей машины 205х55хR16. В результате места до стойки и до полки аммортизатора под пружиной остается еще огого! Соответственно, можно вкрячить и 215х60, таким образом увеличив немного клиренс (так необходимый мне после Спортяги) и... расход бензина (с показаниями спидометра). Но тем не менее, попробовать можно. Да и общественности будет интересно.

Ну а за номером 1 у нас проходит абсолютный победитель номинации! КРЕДИТ... Все остальные планы у меня будут стартовать только после того, как выплачу кредит... А это не раньше, чем конец года. Так что до этого момента буду писать лишь об идеях. Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 1:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, и сразу для кучи абсолютно тупой вопрос. Было у меня описание факта срыва шпильки с задней ступицы. Вот насколько геморройная процедура высверливания шпильки и на что это в принципе может повлиять, если 4 остальных нормальные и диски крепко притянуты гайками?

Спасибо.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
KlimOFF~RTS~
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 115
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 5:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4 или 5 шпилек рояля нету Wink держат одинаково , но для безопасности, а главное для успокоения души своей ))) 8) ЛУЧШЕ СДЕЛАЙ Very Happy
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 5:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну пока не сильно гоняю, пусть так. А как на первое ТО соберусь - высверлят и новую вставят.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
илья1969
Партнер Минивэн-Клуба
Партнер Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 901
Благодарности: 1/0

Откуда: Москва ул.Кантемировская д59.а

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 10:42 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

искренне рад что машинка понравиласьSmile что касаемо шпилек то это бывает довольно часто но только в том случае когда на кануне колесо прикручивали гайковертом...рекомендую последнюю затяжку делать все же руками тогда и проблем в дальнейшем не будет.
С Уважением максим.... Laughing
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 11:11 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Максим!

Про гайковерт буду знать. Но в моем случае скорее просто судьба у шпилки такая должна была быть. Smile Мне южане вручную накручивали все. В ручную же я и подтягивал колеса.
Очень порадовал тот факт, что гайки "прикатались" всего за один день! Вчера приехал с работы, взял монтировку и прошелся по кругу. Ничего не надо было подкручивать. Все было нормально затянуто.
На Спортяге, когда поменял диски на новое литье, гайки крутил у офиса и по возвращении домой на протяжении недели!!! И все время они слегка ослаблялись. Лишь только по истечении недели все встало на свои места и гайки перестали откручиваться.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Б/у запчасти на Dodge Caravan 2001-20... Boris81 Запчасти и разное 240 Чт Фев 11, 2021 12:29 am Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений Прилеплена: Коды самодиагностики для CHRYSLER, DO... Sensej Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 510 Пн Фев 27, 2017 6:30 pm Посмотреть последнее сообщение
AlexDC
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Прилеплена: Список моделей минивэнов Plymouth/Chr... Защитник Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 4 Пт Дек 04, 2009 12:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Защитник
Нет новых сообщений Здрасти всем, Dodge Caravan теперь и ... Мхалыч Клубная жизнь 28 Ср Дек 05, 2012 6:52 am Посмотреть последнее сообщение
Мхалыч
Нет новых сообщений Хочу купить Dodge (Grand-?) Caravan. ... Lionarus Спрос 70 Вт Июн 08, 2010 11:22 am Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений Dodge будет выпускать только пикапы. Kaufman Курилочка 7 Пт Фев 01, 2008 12:49 am Посмотреть последнее сообщение
Лёля & Серёга
Нет новых сообщений датчик кислорода на caravan 3.0, Dodg... GoblinZX ДВС 17 Пн Дек 12, 2011 9:51 pm Посмотреть последнее сообщение
GoblinZX
Нет новых сообщений Куплю Dodge Caravan(Grand Caravan 3,3) gennadic4 Спрос 13 Чт Апр 14, 2011 11:22 am Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений DODGE Jorney vs DODGE Gr. Caravan AvanTurist Сравнительные отчеты владельцев 17 Пт Ноя 29, 2013 10:41 pm Посмотреть последнее сообщение
Верний
Нет новых сообщений Dodge Caravan III vs Dodge Caravan IV Защитник Курилочка 3 Вт Дек 09, 2008 5:54 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений DODGE CARAVAN Yalo VIN 0 Вт Июн 03, 2008 2:16 pm Посмотреть последнее сообщение
Yalo
Нет новых сообщений Dodge Caravan An4eus АКПП, МКПП 7 Вс Июл 27, 2008 5:18 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений VIN Dodge Caravan SIGARA VIN 0 Чт Фев 20, 2014 9:58 pm Посмотреть последнее сообщение
SIGARA
Нет новых сообщений DODGE CARAVAN Ilia VIN 1 Сб Май 24, 2008 11:37 pm Посмотреть последнее сообщение
Zaver
Нет новых сообщений VW Sharan 96-97 г. 2,0L или Dodge Car... ENTB Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 0 Ср Мар 30, 2005 6:24 pm Посмотреть последнее сообщение
Гость



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS