* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Grand Voyager vs. Odissey

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Технические характеристики, Достоинства и Недостатки
Автор Сообщение
ProstoAlex
Новичок



Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщения: 12
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 6:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Grand Voyager vs. Odissey Ответить с цитатой

всем добрый день!

встал перед выбором вместительной "междугородней" машины бюджетом в 1 - 1,2 млн.
изучение форумов, личные впечатления отмели французов, фордов и многих других.

пока остановился на озвученных американцах.

По деньгам получаются соответственно 2008-07 годы.

в Voyager удалось посидеть в машине, но покататься оф.дилеры не дают.
Odissey вообще только видел издалека, отзывов по американцам у нас практически нет.

Пока что из спутанных "заочных" мыслей сложилось примерно так:

Voyager

Код:
"+"
- трансформация салона;
- дешевизна (и, возможно, простота ремонта);
- бОльшая распространенность;
- мягкость подвески
- возможность (если что придумают наши правители) замены оптики на европейскую

"-"
- расход (если бензин);
- проблемы с комплектациями (хочется Limited, т.к. только там есть память водителей, а мне это критично);
- управляемость на скоростях;
- кондовый салон (V поколение);


За Odissey:

Код:
"+"
- более приличный салон;
- должна быть более управляемой;
- должна быть более надежной
- марка Honda :);

"-"
- редкость (проблемы выбора, запчастей, сервисов, продажа);
- возможная жесткость для семейной машины


Ищу не спешно, покупку планирую в начале зимы. Т.к. время не подгоняет, не исключаю заказ "оттуда".

Соответственно, вопросы-просьба направить меня в нужное русло, а в идеале - дать прокатиться (не обязательно за рулем). (Москва)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Михаил Black-van
Бывалый



Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 810
Благодарности: 51/2

Откуда: М.О. Подольск
2008 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 10:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем же у хонды приличней салон -убогая торпеда ,салон в черных тонах, шумоизоляция не ахти какая.Насчет надежности -это далеко не Тойота ,хотя и у неё есть косяки. По расходным материалам и ремонтнопригодности Крайслер однозначно лучше. Бензик хонда тоже хавает нормально -хотя скажут что это вранье . В этом классе минивены все хавают с аппетитом ,что караваш -12-18 ,сиена 11-17 . Управляемость у 2008 модельного года просто оболденная -могу дать прокатится. smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 11:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Grand Voyager vs. Odissey Ответить с цитатой

ProstoAlex писал(а):

Voyager
"+"
- трансформация салона;
- дешевизна (и, возможно, простота ремонта);
- бОльшая распространенность;
- мягкость подвески
- возможность (если что придумают наши правители) замены оптики на европейскую

"-"
- расход (если бензин);
- проблемы с комплектациями (хочется Limited, т.к. только там есть память водителей (имеется ввиду память сидений), а мне это критично);
- управляемость на скоростях (на каких скоростях? на 160-180 в "пятнашки" можно играть);
- кондовый (а это как???) салон (V поколение)

За Odissey:
"+"
- более приличный салон;
- должна быть более управляемой (должна, но не факт );
- должна быть более надежной
- марка Honda Smile;

"-"
- редкость (проблемы выбора, запчастей, сервисов, продажа);
- возможная жесткость для семейной машины

Ищу не спешно, покупку планирую в начале зимы. Т.к. время не подгоняет, не исключаю заказ "оттуда".

Соответственно, вопросы-просьба направить меня в нужное русло, а в идеале - дать прокатиться (не обязательно за рулем). (Москва)

Привет!
В общем то ты сам и ответил в "плюсах и минусах" Smile
а посмотреть ВСЕ вариации можно на ВГ .. и прокатиться там же..
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ProstoAlex
Новичок



Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщения: 12
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 8:52 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- нет, салон обычно серый - но дело не в этом. хотя надо смотреть вживую.
- насчет шумки - так активное шумоподавление. хотя как оно работает (и работет ли вообще) - хз. а вообще хонды тихими (и мягкими) не бывают.
- по надежности - по этой модели неизвестно, но вообще хонда надежна.
- зато если потребуется что-то купить (например, кузовщину) - то можно попасть на месяцы ожидания.
- насчет бенза - вообще хонды потребляют (имхо) поменьше аналогов. а тут еще отключаемые цилиндры...
в общем, надо смотреть-щупать...

Михаил Black-van
твое предложение не смогу отклонить. в будни до тебя добраться до малореально. в выходные - всегда за. (19-го и 20-го не получится, остальные выходные - называй дату-время).
(сикнул в ПМ свой мобильник)

TOM.

- да, имеется ввиду память сидений на водителей, конечно. будем рулить вдвоем с женой, поэтому актуально.
- на каких скоростях? на 160-180 в "пятнашки" можно играть). если так - то гуд. потому что для меня поездки за город - это в том числе узкие извилистые дорожки, зимой покрытые снегом.
- (а это как???) - кондовый - как бы объяснить...
например, сев в гэлекси, я как будто очутился в жигулях - все сделано еще на уровне разработки некачественно. не знаю, как объяснить; это субъективно. грубые дешевые материалы (одна "серебрянка" купленная на китайском рынке чего стоит), неприлегающие дверные панели, хлюпкие ручки и т.д.
в пикассе этого, например, не было. а вот в вояджере, что я смотрел у дилера - было. но не так, как у форда - некачественного нету, а вот именно "грубого, дешевого" - да. именно не сборка, а задумка. не знаю, смог ли объяснить. это на уровне эмоций...

насчет воробьевых гор - уж больно прикольно кто-то придумал дни встреч. это человек в москве вообще в будни бывал? Smile
на машине лично мне туда ехать малореально (надежда лишь на июль). пешком не особо удобно. но разок пробиться постараюсь.
и вот вопрос - на новом пендосовском одике там кто-нибудь бывает?

ЗЫ: просто машину хочу взять надолго, поэтому не хочется ошибиться.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Несравненная
Ханума Клуба
Ханума Клуба


Несравненная обзвезден
Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 2127
Благодарности: 448/331

Откуда: между Москвой и Тамбовской губернией

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 9:29 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProstoAlex писал(а):
...
насчет воробьевых гор - уж больно прикольно кто-то придумал дни встреч. это человек в москве вообще в будни бывал? Smile
на машине лично мне туда ехать малореально (надежда лишь на июль). пешком не особо удобно. но разок пробиться постараюсь.
...

Вот тут промолчать не смогу...
Основная масса народу из Москвы, а Вы когда-нибудь в ней бывали?
Для тех, кто хочет встретиться с друзьями, ПРЕГРАД НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Все остальное - лишь оправдание...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ProstoAlex
Новичок



Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщения: 12
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 9:48 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут промолчать не смогу...
а вот я как раз промолчу Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 1:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProstoAlex писал(а):

1. насчет воробьевых гор...
2. на новом пендосовском одике там кто-нибудь бывает?

ЗЫ: просто машину хочу взять надолго, поэтому не хочется ошибиться.


1- ну Ира уже сказала. Есть ребята, которые приезжают из области и из других городов! и с севера, и с востока.. было бы желание.. я не уговариваю...
2- нет таких
Посмори на Тойоту Сьенну.. Я ездил на разных минивэнах, но сейчас нравятся только Гранды Додж/Крайслер в предыдущем кузове и Сьенна.
PS а машину все хотят купить хорошую и на долго Smile
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ProstoAlex
Новичок



Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщения: 12
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 1:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 - остается порадоваться за режим работы ребят Smile
3 - Sienna хороша (причем дороже других она только у нас, "там" она стоит как и аналоги). но 3,5 л. моторчик будет стоить 46550 руб./год. а мЕньший мотор только на голых версиях, даже без электродверей...
зато полный привод зимой на таком сарае в плюс.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 2:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProstoAlex писал(а):
1 - остается порадоваться за режим работы ребят Smile

время проведения Встречи с 19 до упора. Упор обычно переваливает за полночь.. На последнюю встречу я приехал после 22, так как тоже работал..
Кто хочет- тот ищет возможности. Кто не хочет- ищет причины.. smile203
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ProstoAlex
Новичок



Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщения: 12
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 5:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На последнюю встречу я приехал после 22
тогда понятно Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
D__M
Старожил



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 5712
Благодарности: 452/574

Откуда: Киров

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 6:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2ProstoAlex - для цитирования сообщений, справа есть кнопочка "Цитата"
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Технические характеристики, Достоинства и Недостатки Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Выбирал из: Zafira, Touran, C4 Grand ... Mikhail Ford 31 Вс Сен 04, 2011 3:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Новые ремонтные арки caravan(grand)/v... temich Запчасти и разное 5 Сб Апр 08, 2017 9:31 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Куплю Grand Voyager / Caravan (Grand)... Смольянин Спрос 0 Сб Мар 19, 2011 8:51 am Посмотреть последнее сообщение
Смольянин
Нет новых сообщений Grand Voyager 2008 & Grand Carava... am02rus Сравнительные отчеты владельцев 63 Пн Дек 05, 2016 6:31 pm Посмотреть последнее сообщение
am02rus
Нет новых сообщений CHRYSLER Grand Voyager/Dodge Grand ca... Sensej Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 0 Пт Ноя 10, 2006 11:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Ищем T&C \ Grand Voyager \ Grand ... Zargones Спрос 65 Чт Сен 10, 2015 9:04 am Посмотреть последнее сообщение
Митрич
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Airbag Chrysler Voyager/Grand Voyager... ALEXXX#1 Запчасти и разное 3 Пн Июн 21, 2010 10:04 pm Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений Викидывает CD и DVD на Grand Voyager Kurmus Мультимедиа 1 Сб Мар 11, 2017 7:54 pm Посмотреть последнее сообщение
u285ra
Нет новых сообщений Проигрыватель CD и DVD дисков на Gran... Kurmus Электрика и электроника 1 Пт Мар 10, 2017 9:31 pm Посмотреть последнее сообщение
kuzmas
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Chrysler Grand Voyager V 2008г. 3,8л. Михаил Black-van Автомобили 3 Пт Окт 25, 2013 10:04 am Посмотреть последнее сообщение
Михаил Black-van
Нет новых сообщений Помыли движок... Grand Voyager 98 2,5 TD nectis ДВС 37 Ср Янв 27, 2010 10:14 pm Посмотреть последнее сообщение
Колян
Нет новых сообщений Продам Plymouth Grand Voyager 98 Starion Автомобили 0 Вс Сен 12, 2010 4:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Starion
Нет новых сообщений Куплю на Chrysler Grand Voyager Жека3 Спрос 3 Вт Июн 02, 2009 6:27 am Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений Цена на новый Grand Voyager Александр Астафуров Отчёты об эксплуатации 6 Чт Май 01, 2008 12:50 am Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Ищу передние сидения на Grand Voyager... TriA Спрос 6 Пт Мар 02, 2018 2:25 pm Посмотреть последнее сообщение
TriA



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS