* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Можно ли отремонтировать боковое зеркало.

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Электрика и электроника
Автор Сообщение
Станислав SPb
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1813
Благодарности: 7/9

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 10:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Можно ли отремонтировать боковое зеркало. Ответить с цитатой

Вчера приключилась со мной занимательная история, результатом которой стало разбитое левое зеркало. Разбилось только стекло, сам корпус целый. Зеркало без электрики и регулируется с улицы. Так вот вопрос. Продается ли отдельно стекло, как на все европейские машинки? Что стоит, где купить?

Сама история. Еду спокойно в левом ряду, никого не трогаю. Останавливаюсь перед светофором и жду зеленого. Вдруг слева проносится трамвай на красный и сносит мое зеркало (загибает его вперед). Трамвай останавливается, выбегает женщина водитель лет 45-55. И говорит, что без всякого ГАИ хочет пожертвовать мне тысячу рублей. А мне даже из машины не выйти-дверь из-за трамвая не открыть. Справа же от меня образовалось очень интенсивное движение Very Happy . Я из окна посмотрел на зеркало... наверно у меня такое лицо стало, что сумма тут же была удвоена. В машине у меня сидела знакомая с тремя детьми, старшему из которых было 3.5года. Они очень перепугались и временно притихли. Но все понимали, что это затишье перед бурей. Так что ГАИ и страховая в мои планы тоже не входили. К тому-же трамвай встал посередине перекрестка и перегородил улицу. Я подумал, что вагоновожатая именно из за этого и хочет решить все полюбовно. Но жизнь гораздо интересней! Пока я писал расписку об отсутствии претензий мне рассказали почему случилось происшествие. Отвлеклась, говорит, по причине того, что в трамвае у нее не было кондуктора и она продавала билеты сама. А вот Гайцев вызывать не хочет, потому что ТРАМВАЙ НЕ ЕЁ! Подругу она заменяет!. Я охренел просто, а детишки расплакались сразу. Не её трамвай! А-а-ааа!!! А где её?!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 10:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А попробуй ка звякнуть в "Академию"... даж если элемента не найдешь, то неоригинал мона прикупить. При мне товарисч брал электрозеркало неоригинал на новый кузов за 2 тыщи, а уж обычное явно должно быть значительно дешевле.
Либо вариант разборок, если они есть у вас... здесь я не подскажу.
Или газета типа "из рук в руки" где много чего продают...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Vlad
Самый Главный Жаних



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5333
Благодарности: 108/107

Откуда: _________________

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 10:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Можно ли отремонтировать боковое зеркало. Ответить с цитатой

Станислав SPb писал(а):
ТРАМВАЙ НЕ ЕЁ! Подругу она заменяет!.

Трамвай не ее, она просто разместила обьяву. smile212 smile212 smile212 smile212 smile212 smile212 smile212
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Станислав SPb
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1813
Благодарности: 7/9

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 1:52 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть в Академии
C030029 Зеркало с электроприводом левое без памяти Mirror Power Heated Left w/o Memory TYG DGM1008AL 2080,00

Стекол отделно не бывает! На все машины бывают - на Крайслер нету...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 8:11 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зеркальные элементы можно купить в специализированных фирмах. В Москве такая есть. Поищи, в Питере скорее всего тож кто-то делает. ИМХО жаль отдавать 100 грина только за стеклышко
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Шурик@
Посетитель



Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 142
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 9:12 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OFF: в далекие времена когда была проблема с з/ч мне разбили зеркало правое на BMW. новое стоило просто нереальных денег. на разборках тоже не нашел или дорого просили. вообщем подъехал в первую попавшуюся контору которая режет бытовые зеркала. там мужичек по образу вырезал зеркальце за какие-то символические деньги. я его наклеили на разбитое. так и ездил. единственно что оно было не сферическое как родное, привык потом.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
July
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 1156
Благодарности: 29/17

Откуда: Москва
2000 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 9:14 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот только в марте меняла в "Автолайте" само стекло 2100 +420 - установка Wink
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Professor
Бывалый



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 732
Благодарности: 0/0

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 10:32 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Можно ли отремонтировать боковое зеркало. Ответить с цитатой

Станислав SPb писал(а):

И говорит, что без всякого ГАИ хочет пожертвовать мне тысячу рублей.....Я из окна посмотрел на зеркало... наверно у меня такое лицо стало, что сумма тут же была удвоена. ..


А бабки она с заработка от левых билетов отдала?!! smile212 smile212
Во..! оказывается трамвайщики скрытые миллиардеры! Laughing smile205
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 10:33 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

July писал(а):
Вот только в марте меняла в "Автолайте" само стекло 2100 +420 - установка Wink


Электрическое зеркало с подогревом б/у стоит столько же...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Станислав SPb
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1813
Благодарности: 7/9

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 4:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня починил зеркало. Нашел одного мастера на авторынке (Энергетиков). Его все там знают. Снял зеркало в сборе, держится оно всего на одном винте (звездочка) снизу. Принес ему, 10 минут и я ушел с уже починенным. Обошлось 400 рублей. Вырезает он зеркала для иномарок с больших сферических, кажется от грузовиков каких-то и сажает элемент на жидкие гвозди (белая паста). Из одного большого получается два для легковушек. У него это дело на поток поставлено, со всего города к нему едут. Делает неплохо, но мелкие огрехи вблизи чуток видны. Сам мастер (Григорий) сказал мне, что если хочу совсем без огрех, то пошлет меня к другому мастеру в Купчино и стоить будет дороже. Но мне лень было пол дня терять и пилить через весь город, а без зеркала ездить тяжело. Так вот, старое зеркало не было сферическим и мне не нравилось! А починенное просто ГУТ! Мелкие огрехи по краям почти не заметны, так что все ОК.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 7:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правильное решение!!!
..и на пиво осталось! Laughing
мне почти так же снесли зеркало. я сделал рублей за 300 элемент и вклеил на место.. 1,5 года проехал- "полёт нормальный"!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
oldm@n33
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 1697
Благодарности: 60/12

Откуда: МО, Трудовая
2008 Dodge Grand Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 2:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик@ писал(а):
новое стоило просто нереальных денег. на разборках тоже не нашел или дорого просили. вообщем подъехал в первую попавшуюся контору которая режет бытовые зеркала. там мужичек по образу вырезал зеркальце за какие-то символические деньги.


+1

Предыдущий хозяин не разъехался с газелью чуток и, как результат, разбитое зеркало с левой стороны. Ехать страшно неудобно. Купил в придорожном магазе элемент от тазика и примотал изолентой. Так мне и достался. Поездил - надоело. Родное в сборе 3600р. Элементов нет практически (не ориг на заказ 1400). Снял кальку с правого зеркала и резчик в течении 8 мин сделал за 100р. Далее поксиполом(синяя коробочка по совету бывалых) приклеил вырезаный элемент на поворотный механизм и ч/з 16 часов ехал с великолепным обзором.
Итого: 100+74=174р за колхоз зеркала.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Электрика и электроника Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Help! Пра боковое зеркало... MistrAL Оптика и свет 9 Пн Ноя 11, 2013 10:02 pm Посмотреть последнее сообщение
MistrAL
Нет новых сообщений Как снять боковое зеркало? AlexeyS Кузов и салон 3 Ср Дек 05, 2007 5:06 pm Посмотреть последнее сообщение
AlexeyS
Нет новых сообщений Где в Москве можно отремонтировать &q... Молчун Минивэн "Надежда" 15 Пн Янв 09, 2012 10:37 pm Посмотреть последнее сообщение
dik
Нет новых сообщений Ищу зеркало на Тик 20...надобность от... Tkalichs Спрос 5 Ср Сен 07, 2016 8:59 am Посмотреть последнее сообщение
CTAJIKEP
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Зеркало левое, Караван 2 93г. Не акту... DJO_hunter Спрос 5 Чт Окт 13, 2016 4:08 pm Посмотреть последнее сообщение
CTAJIKEP
Нет новых сообщений где отремонтировать битый Вояджер ? MC77 Кузов и салон 2 Ср Июн 17, 2009 4:35 pm Посмотреть последнее сообщение
Fedorych
Нет новых сообщений Как самому отремонтировать печку в К... ОЛЕГ63 Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 31 Сб Мар 07, 2015 2:35 pm Посмотреть последнее сообщение
Алим
Нет новых сообщений Где купить б/у АКПП или качественно о... б/м АКПП, МКПП 5 Сб Июн 13, 2009 6:13 am Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений Где отремонтировать дизельный Voyager... ferd Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 5 Вт Мар 23, 2010 8:03 am Посмотреть последнее сообщение
диман
Нет новых сообщений Посоветуйте, в каком сервисе двигател... б/м Ford 8 Сб Сен 08, 2012 11:43 pm Посмотреть последнее сообщение
Данила
Нет новых сообщений Помогите отремонтировать авто магнит... dyatla69 Требуется помощь! 1 Ср Дек 07, 2011 4:36 pm Посмотреть последнее сообщение
Игорь43
Нет новых сообщений Можно ли буксировать авто с коробкой ... SVBUS АКПП, МКПП 16 Вт Май 22, 2007 5:13 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Нужен насос ГУР на 2.4 2003гв можно Б... zazu177 Спрос 0 Вт Мар 01, 2011 10:34 am Посмотреть последнее сообщение
zazu177
Нет новых сообщений Снесли зеркало! -=Алексей=- Копилочка Полезного 19 Чт Окт 23, 2008 8:58 pm Посмотреть последнее сообщение
-=Алексей=-
Нет новых сообщений Зеркало сайта. Kaufman Дизайн, Технические аспекты 5 Вт Окт 30, 2007 6:50 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS