* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Плазма или ЖК?

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
abbat05
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 598
Благодарности: 62/411

Откуда: Подольск

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 6:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Плазма или ЖК? Ответить с цитатой

Решили мы тут телек побольше прикупить, но ни как ни могу определиться, брать плазму или ЖК? В инете много чего написано, но хотелось бы услышать отзывы владельце и тех и тех телеков!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Несравненная
Ханума Клуба
Ханума Клуба


Несравненная обзвезден
Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 2127
Благодарности: 448/331

Откуда: между Москвой и Тамбовской губернией

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 6:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотри телевизоры LED, они сейчас значительно подешевели.
Поблагодарили(1): abbat05
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 6:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут в курилке такая тема год назад была.
Конечно ЖК, и заметно дешевле стали и разрешение с четкостью и временем затухания поднялось/опустилось до небес. И главное, энергопотребление на порядок отличается (особенно в такую жару Smile)
Поблагодарили(1): abbat05
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Bizond
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 2710
Благодарности: 111/126

Откуда: Москва. Тёплый Стан.
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 6:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я год назад взял плазму http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=1627189 доволен до соплей.Разница между ЖК и Плазмой хорошо видна когда настраиваешь через вход HDMI телек, как клон компа и выводишь изображение одинаковое и там и там.Монитор на компе 24 дюйма,так картинка на плазме намного сочнее и как бы правильно сказать "более гладкая" без пикселей.Эфирное ТВ на нём смотрю через Акадо,поэтому общюю антенну вовремя ремонта просто обрезал и выкинул.Лично меня плазма устраивает на все 100%.Смотрю примерно с 3-3.5 метров.Тоже сравнивал долго и читал инет,но в итоге пришёл к тому что купил.Следом за мной двое друзей взяли точно такие же ТВ тоже довольны.Предупреждение на будущее HDMI подключай только на холодный ТВ и выключенный комп,иначе сожгёшь выходы.
Поблагодарили(1): abbat05
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 6:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю, что у меня все ЖК тоже подключаются к Компу и результат (как и с DVD) прекрасный. А вот наше ТВ смотреть...через АКАДО не пробовал, но...
лучше всего (и самые яркие краски) у меня на даче показывает старый трубочный 320*240 smile238 smile238, даже думал его обратно вернуть, но он о...очень пузатый Sad
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Bizond
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 2710
Благодарности: 111/126

Откуда: Москва. Тёплый Стан.
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 6:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
Добавлю, что у меня все ЖК тоже подключаются к Компу и результат (как и с DVD) прекрасный. А вот наше ТВ смотреть...через АКАДО не пробовал, но...
лучше всего (и самые яркие краски) у меня на даче показывает старый трубочный 320*240 smile238 smile238, даже думал его обратно вернуть, но он о...очень пузатый Sad
Ну я не только наше тв смотрю но и ещё порядка 100 каналов и все показывают отлично.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
abbat05
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 598
Благодарности: 62/411

Откуда: Подольск

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 6:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про плазму пугают что выгорает.......
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Bizond
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 2710
Благодарности: 111/126

Откуда: Москва. Тёплый Стан.
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 8:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abbat05 писал(а):
Про плазму пугают что выгорает.......

Всё не вечно, 3 года гарантии,вполне нормально.А у ЖК пиксели битые бывают. smile233 smile233
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
plugi
Частый гость



Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 519
Благодарности: 40/75

Откуда: М.О. ЛЮБЕРЦЫ
2003 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 9:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в зале жк, в спальне плазма. на общей антене разницы не вижу никакой... оба висят не первый год!!!
Поблагодарили(1): abbat05
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ramblers
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 111
Благодарности: 5/3

Откуда: Рига

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 10:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас больше не продают плазму т.к. много электричества жрут вот их в Европе и запрещают продовать.(как и лампы накаливания 100 Ватт и за несколько лет совсем избавится от них хотят) Я бы взял или ЛЦД или ЛЕД в доме 4-ре телевизора все ЛЦД самому старшему Самсунг 32дюйма - 4года и очень даже ничего.
Выбирать тебе самому поэтому советовать здесь тяжело. Но удачи .
Пы.Сы. проси продавцов чтобы тебе включили на понравившемся тебе телевизоре простую антенну и тогда тебе будет с чем сравнить ведь всеравно оснавное время будеш смотреть телевизор а там высокого разрешения не получиш в отличае от того что включают продавцы в магазине для заманухи.
Поблагодарили(1): abbat05
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Andrew_Er
Частый гость



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 543
Благодарности: 13/10

Откуда: Гатчинский район

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 11:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельзя сравнивать несравниваемое. Только плазма и только панас. что бы не говорили про жк - калькулятор калькулятором и остался. таких цветов как на плазме ни на чем больше не увидите, насчет экономии электричества - ничего так посмеялся. одно маленькое но - приобретать надо фул нд (1920х1080) - посмотрите в магазине на нормальный фулашдишный телек и вопрос выбора сам собой разрешиться. сам перед новым годом удачно 42" панас 1920х1080 правда в бюджетном варианте (http://www.panasonic.ru/products/digital_av/tv/plasma_tv/TX-PR42U10) - чешская сборка, менее чем за тридцатник схватил, они в то время как горячие пирожки разлетались, почти неделю искал. не напрасно - доволен как слон. и в это же время родственник 32" самсунг взял - как называется почувствуйте разницу (практически как между цветным и ч\б по ощущениям, постоянный снег и помехи от кабельного, короче далеко не айс).

вот еще обсуждение этой модели http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6137160&hid=90639
Поблагодарили(1): abbat05
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dmitry352
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 1014
Благодарности: 113/128

Откуда: Одинцово-Троицк
2004 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 11:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внесу маленькую ясность насчет так называемых LED: отличие от обычных ЖК в способе подсветки: у обычных это люминисцентные лампы, которые в теории имеют ограниченный ресурс(на практике в ноутбуках 5-10 лет), в LED, соответственно, светодиодные линейки, опять же в теории, имеющие почти неограниченный ресурс.
Поблагодарили(1): abbat05
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Forever Free
Бывалый



Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 615
Благодарности: 40/24

Откуда: Москва
2001 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 5:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ЖК, не LED - нормально показывает плазму не брал, т.к. у знакомых были так они их и не смотрели толком из-за того, что телевизоры на гарантийном ремонте постоянно были (Тошиба). На мой взгляд LED немного ярче если подключать к стрим ТВ, но переплачивать вдвое - не вижу смысла.
А по поводу того сколько лет проработает - проработает лет 5 ну и хорошо. Сейчас уже 3D продают, завтра может туда еще чего запихают - и гоняться за этими наворотами, на мой взгляд, не целесообразно.
Повторяется тоже самое, что когда-то было с мобильниками, видеомагнитофонами, компьютерами и т.д. Вывод нужно брать то, что нравится!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
abbat05
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 598
Благодарности: 62/411

Откуда: Подольск

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 5:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всетаки купил я Жк, взял Тошибу 46VX773....
Все отлично, только ниахти эфирное тв показывает.....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 5:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abbat05 писал(а):
Всетаки купил я Жк, взял Тошибу 46VX773....
Все отлично, только ниахти эфирное тв показывает.....

Говорили Smile
Как он разрешение 320*240 красиво растянет на 1920х1080 ?
Трубочные ТВ пока рулят Smile
ЗЫ
А ламповые еще круче smile238 Smile
ЗЫ2
Там д.б. куча примочек, с разными размерами изображения, будет помельче, но заметно контрастнее
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2




Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS