* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Pontiac Montana 3.4L 2000г.

 
На страницу Пред.  1, 2, 3

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile
Автор Сообщение
Olg
Новичок



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 18
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 7:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А какого года у тебя Монтана?


2000 года, короткобазный.

Цитата:
Можно конечно и так, но качество дерьмовое. У меня DVD чейнджер стоит 10-дисковый, так аудио подключено тоже через трансмиттер. Т.е. просматривая фильм можно слушать через штатную аудио систему. Качество откровенно оставляет желать лучшего. Но если фильмы смотреть еще можно, то когда вставляешь МР3 диски слушать вообще невозможно.


Многое зависит от трансмиттера. Приведённый вариант - один их лучших. Если антенна не выносная, а на стекле, то проблем быть не должно.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
SPSpetrovich
Новичок



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 25
Благодарности: 0/0


2000 Pontiac Montana 3.4L
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 6:04 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
2000 года, короткобазный.
Ясно. А у меня точь такой как на фотке. Длиннобазный, переднеприводный. Полный привод тоже только с 2001 года пошел. Цвет - вишня, обвес - темный графит.

Цитата:
Многое зависит от трансмиттера. Приведённый вариант - один их лучших. Если антенна не выносная, а на стекле, то проблем быть не должно.
А какая разница где антенна? Он в эфир то ничего не излучает. Антенный кабель в него, из него в магнитолу. FM-модулятор VideoVox, и установлен вроде грамотно, и все равно фонит.
Короче думал я думал и решил другим путем пойти:
Голова
http://portadvd.videomix.ru/show_mix/show.php?id=22027
Чейнджер
http://www.techhome.ru/catalog/auto/6B300901_2.htm
Камера
http://videomix.ru/show_mix/show.php?id=22032
Датчики давления
http://www.avtoprofi.ru/Challenger-PR-9705.html
Радар-датчики для полного комплекта
http://www.carzvuk.ru/index.php?productID=4213

Функционал головы конечно впечатляет:
- GPS-навигатор
- Активная матрица, что упрощает работу с картами, хотя можно работать и с пульта ДУ
- Встроенный TV приемник
- RDS (что в общем то для аппаратов даже среднего уровня уже привычная функция)
- Форматы поддерживаемые проигрывателем DVD/VCD/CD/MP3/JPEG/MPEG4(AVI, XVID, DivX и т.д.)
- Управление чейнджером.
- Blue Tooth, что позволяет легко подключить внешний носитель и слушать музыку с него например...
- Встроенный микрофон совместно с функцией Blue Tooth создают систему громкой связи.
- Два слота для CD карт памяти для системы навигации и как еще один вид носителя информации.
- Порт USB. О его преимуществах думаю говорить излишне.
- Система TPMS - контроль температуры и давления воздуха в шинах. Вся информация выводится на дисплей в графическом виде.
- Дополнительный видеовход для подключения камеры заднего вида
- Кроме этого можно подключить датчики парковки. Причем датчики и камера могут быть подключены как по отдельности так и вместе, при этом картинка на мониторе будет каждый раз разная в зависимости от комплектации. На первый взгляд может показаться что при наличии камеры датчики уже лишние, но на самом деле это не так.
- Возможность подключения штатных кнопок на руле автомобиля к головному устройству и последующее их программирование по своему усмотрению. Вот эта возможность особенно порадовала, потому как управление с руля терять никак уж не хотелось.

И ценник для такого аппарата вполне приемлемый
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Olg
Новичок



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 18
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 1:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А какая разница где антенна? Он в эфир то ничего не излучает. Антенный кабель в него, из него в магнитолу. FM-модулятор VideoVox, и установлен вроде грамотно, и все равно фонит.


Я имел ввиду выдвижную антенну на корпусе автомобиля, тогда кузов машины может экранировать, создавая помехи при прохождении через него сигнала. Об этом предупреждают при продаже трансмиттеров.
У меня антенна родная на лобовом стекле и никаких фонов.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
SPSpetrovich
Новичок



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 25
Благодарности: 0/0


2000 Pontiac Montana 3.4L
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 1:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Olg"]
Цитата:
У меня антенна родная на лобовом стекле и никаких фонов.
Да мож у меня проблема в FM-модуляторе просто напросто.

А пробег у тебя какой?
У меня на сегодняшний день 135 000. Движок сопливит сверху в развале блока где то. Думаю надо капитальную ревизию делать.
Но комплект прокладок стоит одуреть...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Olg
Новичок



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 18
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 2:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А пробег у тебя какой?
У меня на сегодняшний день 135 000. Движок сопливит сверху в развале блока где то. Думаю надо капитальную ревизию делать.


45300 миль. Когда его брали было 17800.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
SPSpetrovich
Новичок



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 25
Благодарности: 0/0


2000 Pontiac Montana 3.4L
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 3:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
45300 миль. Когда его брали было 17800.

Свежий совсем Smile
Мой уже видывал виды.
Двигатель как? Чистый?
Чего менял по ходовой?
Я перед этим отпуском перетряс капитально всю подвеску.
При монтаже-демонтаже есть свои ньюансы.
Если интересно могу рассказать.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Olg
Новичок



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 18
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 2:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Свежий совсем
Мой уже видывал виды.
Двигатель как? Чистый?
Чего менял по ходовой?


В движок не заглядывал, по ходовой пока ничего не менял.

Менял передние колодки, поставил "Raybestos" (соблазнился дешевизной по сравнению с "AC Delco") - стали вроде попискивать при прогреве.
Масло в движок лью родное GM 5W30.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
SPSpetrovich
Новичок



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 25
Благодарности: 0/0


2000 Pontiac Montana 3.4L
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 5:55 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Масло в движок лью родное GM 5W30.

По маслу абсолютно с тобой согласен.
В том смысле что оно конечно же не обязательно должно быть GM, но по вязкости только 5W30. Зима-лето разницы нет.
Был у меня Trans Sport 3.1L, там та же самая петрушка. При использовании масла повышенной вязкости на холостом ходу начинает прерывисто зашкаливать датчик давления масла. Такое впечатление что редукционный клапан срабатывает. При увеличении оборотов давление нормализуется, но значение явно завышено.
С Монтаной в такие игры не играю. Написано на крышке 5W30 - льем только 5W30.
Если зима холодная, допустимо 0W30. С ним двигатель ведет себя нормально. Проверено.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
SPSpetrovich
Новичок



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 25
Благодарности: 0/0


2000 Pontiac Montana 3.4L
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 7:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как на Доджах, а на Понтиаках свет отвратный изначально.
Что ТрансСпорт был 91 года, что Монтана 2000-го - не светят фары и всё. На Монтану новые куплены были - результат тот же.
В конечном итоге пришел к тому, что надо инсталлировать ксенон. А раз Ближний-Дальний не разнесен - надо ставить биксеноновые модули. За одно решил переделать повторители и габариты. Вот что получилось

Лампы D2S 4300K. Свет изумительный.
Огромная благодарность студии Дмитрия Кузьмина - http://bihalogen.ru
вся работа по инсталляции, разработке дизайна и подборе модулей выполнена им. Кроме того, что была решена проблема с объемом (в Понтиаке стоит лампа-фара), так он умудрился туда еще и электрокорректор установить. Клиент в шоке... Wink
Установку на авто делал самостоятельно. Отдельное спасибо Дмитрию за техподдержку при установке.
Результатом доволен на все 100.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Olg
Новичок



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 18
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 9:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не знаю как на Доджах, а на Понтиаках свет отвратный изначально.
Что ТрансСпорт был 91 года, что Монтана 2000-го - не светят фары и всё.


Абсолютно согласен!

Цитата:
На Монтану новые куплены были - результат тот же.


Где покупал и почём?

Цитата:
За одно решил переделать повторители и габариты. Вот что получилось.


Не понял, что изменилось в габаритах и повторителях? Просто обновил?

Цитата:
В конечном итоге пришел к тому, что надо инсталлировать ксенон. А раз Ближний-Дальний не разнесен - надо ставить биксеноновые модули. Лампы D2S 4300K. Свет изумительный.


А что с противотуманками, оставил как есть?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
SPSpetrovich
Новичок



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 25
Благодарности: 0/0


2000 Pontiac Montana 3.4L
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 8:52 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olg писал(а):
Где покупал и почём?

Практически все запчасти беру в Тритоне
http://www.triton-import.ru/a_about.html
Цитата:
Не понял, что изменилось в габаритах и повторителях? Просто обновил?

На Монтане, как на любом нормальном американце, габариты оранжевые. В повторителе передняя лампа двухнитевая, боковая однонитевая. Когда габариты выключены, мограет как обычный европеец. А вот когда включены в передней лампе начинает загораться более мощная нить, а боковая лампочка в это время гаснет - елка новогодняя да и только. Посему было принято решение привести оптику к требуемому стандарту. Для этого габаритные огни из повторителя убраны, а в фару установлена линейка сверхярких светодиодов.
Цитата:
А что с противотуманками, оставил как есть?

До противотуманок пока руки не дошли. Хотя в них теперь надобности никакой, ксенон освещает из под бампера и дальше, причем на удивление равномерно. Но хочу все же привести к единому эстетическому виду и тоже врезать туда ксеноновые модули. Скорее всего MicroDE.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Olg
Новичок



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 18
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 3:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Практически все запчасти беру в Тритоне
http://www.triton-import.ru/a_about.html


А случайно паразитные ролики с приводным ремнём не менял?

Ремень взял Geits в Тритоне, роликов сейчас там нет.
В Клондайке предлагают "Mopar"( Крайслер) и "No name", которые по внешнему виду немного различаются. Есть сомнения, в полной совместимости Крайслеровских и GM-овских роликов.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Olg
Новичок



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 18
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 2:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ролики от "Mopar" (брал в "Клондайке" по 600р за шт.) подошли к моему авто.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
SPSpetrovich
Новичок



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 25
Благодарности: 0/0


2000 Pontiac Montana 3.4L
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 12:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ролики тоже менял. Производителя не скажу. В гараже упаковку глянуть можно. Никаких ньюансов про замене не было - встали как родные.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
скачать топик
Страница 3 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Pontiac Montana Aleksandr TransSport Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 1 Чт Ноя 30, 2006 11:51 am Посмотреть последнее сообщение
НВСНикола
Нет новых сообщений Помпа. Pontiac Montana 3.4L SPSpetrovich Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 3 Пн Сен 13, 2010 12:38 pm Посмотреть последнее сообщение
SPSpetrovich
Нет новых сообщений Pontiac Montana 2001. Замена свечей з... Vova_AM ДВС 17 Вс Дек 13, 2015 1:06 pm Посмотреть последнее сообщение
Vova_AM
Нет новых сообщений Двигатель 3.0 2000г. Погонщик Каравана ДВС 14 Вт Окт 29, 2013 2:23 pm Посмотреть последнее сообщение
hardtrucker
Нет новых сообщений Свечи!!!2,4 2000г 3ст. Вадимский ДВС 16 Пн Дек 14, 2009 5:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Вадимский
Нет новых сообщений DODGE 2000г.в molex Отчёты об эксплуатации 4 Вс Фев 04, 2007 7:30 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений 1.9 TDI 2000г.в. вибрация на кузов Maximus Ford 4 Чт Дек 13, 2007 3:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Станислав SPb
Нет новых сообщений Фары на караван 96-2000г wilson Запчасти и разное 4 Пн Янв 09, 2012 1:39 pm Посмотреть последнее сообщение
wilson
Нет новых сообщений renault scenic 2000г. вэл Renault, Peugeot, Citroen 0 Сб Май 12, 2007 10:29 pm Посмотреть последнее сообщение
вэл
Нет новых сообщений Mazda MPV 2000г. 2.5б. (USA) меняю... Toland Mazda 7 Пт Июн 23, 2006 6:12 pm Посмотреть последнее сообщение
Сам никто и звать никак
Нет новых сообщений Продаю Mazda MPV 2000г. стекло б/у Toland Mazda 0 Пн Авг 07, 2006 5:31 pm Посмотреть последнее сообщение
Toland
Нет новых сообщений Блок управления ДВС Новый для NS 2000... xromovich Запчасти и разное 0 Вт Июл 24, 2012 12:46 pm Посмотреть последнее сообщение
xromovich
Нет новых сообщений продам плимут вояджер 3.0 2000г vreditel Автомобили 0 Вс Дек 05, 2010 9:32 am Посмотреть последнее сообщение
vreditel
Нет новых сообщений ДОДЖ ГРАНД КАРАВАН 2000Г Гость Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 5 Чт Сен 21, 2006 6:43 pm Посмотреть последнее сообщение
July
Нет новых сообщений куплю ручку двери на MPV 2.5 2000г.в. nickshin Спрос 0 Вс Мар 22, 2009 5:02 pm Посмотреть последнее сообщение
nickshin



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS