* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Помогите в выборе, плиз!Galxyvs GrandVoyager vs MPV vs Odys

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Технические характеристики, Достоинства и Недостатки
Автор Сообщение
ДмитрийИ
Новичок



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 14
Благодарности: 0/0

Откуда: москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 1:09 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Помогите в выборе, плиз!Galxyvs GrandVoyager vs MPV vs Odys Ответить с цитатой

Уважаемые владельцы., не могли бы вы помочь реально расставить приоритеты при выборе 1 из этих 4 машинок... Планирую приобретать 2000 год...примерно за 13000уев...Работаю фотографом и постоянно таскаю кучу барахла, которое в легковухе возить неудобно, поэтому стал задумываться о минивэне...вот выбрал пока эти машинки, а какая из них лучше - не пойму пока...MPV и ODYSSEY рассматриваю и праворукие, поскольку сейчас сам на правом руле езжу и не вижу в этом проблемы...помогите кто чем может, плиз...хотелось бы знать как у них обстоит дело с з.ч. с управляемостью и с ломкостью...ну если расскажете больше или дадите ссылки на статьи по эксплуатации - буду благодарен.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 2:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чистое ИМХО из разряда "подслушанного" в различных конфах и у различных людей:

- ХОНДА - проблематично с запчастями + цены на запчасти + сервисы
- МАЗДА - аналогично
- Американцы - запчастей навалом, ремонт прост, контор море
- Тойота - аналогично
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
safa
Новичок



Зарегистрирован: 26.09.2005
Сообщения: 46
Благодарности: 3/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 10:32 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблемы с запчастями и ремонтом Мазд МПВ надуманы. Ремонтируется в условиях гаража, кроме особо сложных случаев, которых надеюсь не будет.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ДмитрийИ
Новичок



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 14
Благодарности: 0/0

Откуда: москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 11:25 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

safa писал(а):
Проблемы с запчастями и ремонтом Мазд МПВ надуманы. Ремонтируется в условиях гаража, кроме особо сложных случаев, которых надеюсь не будет.


А как обстоит дело с з/ч на нее?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
safa
Новичок



Зарегистрирован: 26.09.2005
Сообщения: 46
Благодарности: 3/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 1:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расходники есть (свечи,фильтры,сайленблоко,сальники,провода)
Остальное пока не нужно было. тьфу-тьфу.
Мазд появляется больше и больше, а значит и с запчастями меньше проблем. С Доджами не потягаешься, их больше, разборки и тд.
Но мне Мазда больше нравится, поэтому я её и купил.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vatson
Посетитель



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 192
Благодарности: 0/0

Откуда: Люберцы

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 5:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Мазда mpv Ответить с цитатой

safa расскажи поконкретней про mpv посколько ей обладаешь. Здесь многие стоят перед выбором вэна, и многим енто будет интересно. Критерии: евр или амер, топливо и расход , объём, комфорт , поломки проблемы и т.п...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
safa
Новичок



Зарегистрирован: 26.09.2005
Сообщения: 46
Благодарности: 3/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 2:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил по фото. Правда продавец оказался знакомым, и гарантировал возврат депозита если в авто какая то глобальная беда. (сайленблоки и тд не в счет). И не прибалт точно, сам отслеживал движение контейнера. Ждал 1.5 месяца, и дождался. Кое где по кузову огрехи были, но серьезные. Обследование на подьемнике показало, что надо
заменить стойки стабилизатора (450 руб) и все! Правда потом пришлось заменить 2 сайленблока, видимо некоторое время не ездила, а потом поехала они и прослабли. Короче 650 руб. штука. Колодки то же поменял вместе с сайленблоками, до кучи (от 900 до 3500 руб.). Ну масло само сабой. Фильтр (Моторкрафт) оригинальный можно купить в американских запчастях т.к. мотор Фордовский, 170-210 руб. Свечи оригинальные (Моторкрафт) 116-126 руб. если просят 180-250 , то перекупили и наваривают. Еще менял прокладку выпускного коллектора, пробило вроде-650 руб. Ну шины лысые, аккумулятор 1999 года-морозов не выдержал, а так работал.
Больше ни чего не делал. Сеичас правда греется в сервисе, похоже на бензин с водой. Еще знаю сколько стоят высоковольтные провода~3000 руб. В автомате жижа нормальная ,не менял, хотя руки чешутся. Ну вот по ремонту и все, теперь о езде. Салон современней чем в старом караване, в новом не сидел не знаю, СиДи+радио правда америкосский диапазон. Второй ряд два сидения двигаются вперед назадЮ а правое влево вправо, это кому где поход на корму больше нравится, по середине или сбоку. Заднее убирается п пол, очень удобно. В убранном виде багажник вмещает кучу вещей и овчарку, если сиденье стоит то место то же есть, но меньше конечно.
Салон только светлый велюр или кожа/пластик. Все удобно, но желающих возить кучу инструментов огорчу-клать не куда, в смысле бардачков вместительных. Теперь о езде. После 125 сильной Ауди А6 впечатление что машина прыгает из под ...опы, 170 кобыл хватает за глаза, что бы разогнать бус до желаемой скорости. Разгонялся до 160, дольше не стал, минивен все таки. Комфортная скорость 110-120 км/ч.
Расход-15 город, где то 12 трасса. 92 бензин без продлем. 85й по мануалу, только не надо бодяжить 80+95. Читал, есть любители.
Вообщем все довольны, я получаю удовольствие от езды, семья то же, пса в багажнике даже и не видно. Проблему желтых габаритов с переди решил просто-отключил их, если темно включаю ближний и без проблем. Вроде все, машиной доволен. Проблемы с запчастями наверняка есть, но не такая как некоторые продавци живописуют.
Если что забыл или непонятно написал-задавайте вопросы, всем отвечу.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vatson
Посетитель



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 192
Благодарности: 0/0

Откуда: Люберцы

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 11:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

safa, спасибо за столь полный ответ! А ты сразу хотел американку? Европейку не рассматривал? А чё с задними фонарями, они нормальные или чё мудрил? Я недавно был в Мытищах на рынке , так там уже стоят нормальные . Но их меняют перед продажей, и выставляют. Не рассматривал вариант поставить ГАЗ? Сколько вышла страховка ОСАГО, и дорожный? Я так понимаю ты из Москвы!? Просвещай!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
safa
Новичок



Зарегистрирован: 26.09.2005
Сообщения: 46
Благодарности: 3/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 10:18 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, из Москвы. Хотел американку, у европеек цены в евро, и какие то диковенные, и на руке. Вообщем америкос. Задние фонари нормальные переделывать не надо, авто собирается в Хиросиме, а двигло ставят от форда, вот такая кооперация. Газ ставить не хочу. Один писал про установленный газ на конференции авто.ру по Мазде, был критикован сервисменами, но без них ставить бы не стал. Единственное место куда можно поставить баллон-багажник, как следствие не возможность убирать сидение, а значит грузовой вариант досвидание. Мне не годится, да и потом кто его знает как мотор на газу себя поведет себя.
ОСАГА 6000 или 7000 руб., не помню, помню платил и плакал. Думаю плакал не один, а вся страна. С этого года налог 5100, думаю платить частями по 500 в месяц, а то к новому году не хилый подарок будет.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vatson
Посетитель



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 192
Благодарности: 0/0

Откуда: Люберцы

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 11:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово safa! Попробую малёк развить тему на счё газа. Я думаю твои опасения на счёт работы мотора на газе напрасны. Я много видел и американцев и япошек на газу . И ничего, люди довольны. Сам езжу на газу на пассате. Да и проблема с размещением баллона лишняя. Ставится бублик (в форме запаски) на место запаски( у меня на 53 л), а запаску в чехол и в багажник. Когда надо перенести не проблема. И никак не страдает трансформация салона. Ну да как говориться "ДЕЛО КАЖДОГО ОСУЖДЕННОГО". Я думаю что обязательно поставлю газ, Жаль пока не на что. Но думаю к апрелю дозрею. В Калининграде много друзей (сам 15 лет как съехал оттуда), зовут за машиной. Даж и не знаю чё делать. Аты кажись под заказ пригонял!?Чё за контора?
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
safa
Новичок



Зарегистрирован: 26.09.2005
Сообщения: 46
Благодарности: 3/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 2:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет.
Про газ сталобыть. Тут даже не в опасениях дело трансформация салона безвозвратно теряется, т.к. единственное место куда можно положить баллон это ниша куда убирается последнее сидение, и полный отказ от багажника. Не готов, но с удовольствием ознакомлюсь
с подобным опытом эксплуатации.
Контора где брал:www.usacar.ru
В Москве сидит их партнер у него и брал. У них к стати штук 6 в наличии.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Технические характеристики, Достоинства и Недостатки Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Помогите в выборе зеркалки. Lionarus Требуется помощь! 28 Пн Июн 24, 2013 1:12 pm Посмотреть последнее сообщение
РоверМен
Нет новых сообщений Помогите в выборе видеокамеры Lionarus Курилочка 10 Пт Фев 25, 2011 12:54 am Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений помогите в выборе крайслера с дизелем... bekke Хочу купить минивэн!!! 21 Вт Янв 10, 2012 7:26 pm Посмотреть последнее сообщение
Дачник
Нет новых сообщений [ Опрос ] Друзья, помогите поставить точку в вы... Защитник Резина и диски 24 Пн Окт 12, 2009 4:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Михаил Black-van
Нет новых сообщений Помогите плиз Рустамка VIN 2 Ср Фев 11, 2009 7:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Leoniдыч
Нет новых сообщений Помогите ПЛИЗ!!!! Morlok Курилочка 1 Чт Окт 28, 2010 7:43 pm Посмотреть последнее сообщение
am02rus
Нет новых сообщений Помогите пробить VIN плиз. Олег_Зуб VIN 1 Сб Янв 26, 2008 10:58 pm Посмотреть последнее сообщение
Nexus
Нет новых сообщений Помогите плиз с тырнетом. vent Курилочка 8 Вт Дек 22, 2009 4:12 pm Посмотреть последнее сообщение
Ya Gor
Нет новых сообщений Помогите, плиз выбрать: Grandis Peter Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 31 Чт Май 24, 2007 12:11 am Посмотреть последнее сообщение
Peter
Нет новых сообщений Всем здрасьте:) помогите плиз с VINом Мишаня002 VIN 1 Пт Май 23, 2008 10:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Zaver
Нет новых сообщений Господа КЛУБНИ, помогите девочке в ко... РоверМен Курилочка 126 Чт Мар 03, 2011 11:00 pm Посмотреть последнее сообщение
РоверМен
Нет новых сообщений Ошибка P0406, Abs, Trac Off. Помогите... Гость Топливная система и система выпуска 3 Пн Сен 01, 2008 1:09 pm Посмотреть последнее сообщение
Fedorych
Нет новых сообщений Люди добрые! Помогите плиз пробить ви... temish VIN 5 Пн Сен 06, 2010 5:25 pm Посмотреть последнее сообщение
temish
Нет новых сообщений Вопрос про GrandVoyager/ GrandCaravan ДмитрийИ Отчёты об эксплуатации 30 Пн Мар 27, 2006 11:30 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Фары на американца GrandVoyager/TownC... Митрич Запчасти и разное 2 Вс Мар 31, 2013 8:26 pm Посмотреть последнее сообщение
Митрич



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS