* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Кто менял катализатор?

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 19, 20, 21  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Топливная система и система выпуска
Автор Сообщение
HAPA
Посетитель



Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 112
Благодарности: 12/35

Откуда: Narva, Эстония
1996 Plymouth Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 1:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nik65 писал(а):
... Но съездив и купив такую же вторую (новую, в упаковке) мы подсоединили сначала проконсультировавшись со спецом, который в автосервисе этим и занимается...


В упаковке (на упаковке) не было распиновки ???
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
nik65
Посетитель



Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 185
Благодарности: 53/15

Откуда: Наро Фоминск

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 6:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там в сопроводительном документе всё было написано по английски и очень мелко. Да и первый раз такое у меня было. В общем первый блин комом, а второй... я рассказывал. У товарища недавно накрылся такой же датчик и он пока не привезли оригинал поставил мой. Тот, который у меня был установлен вторым. Мы решили его поставить ради эксперимента, он в курсе всего, что с ним было. Так вот, на Форде Фокусе датчик работает как родной. И оригинальный датчик мой товарищ уже ставить не собирается. Если бы я его подсоединил не правильно, он бы накрылся. А так ... на другом движке работает. Вот и пойми в чём здесь была проблема.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Шрек
Старожил


Шрек обзвезден
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5517
Благодарности: 1083/712

Откуда: Москва-Стародуб
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 8:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последнее время здорово упала тяга при разгоне, поднялся на 2-3 литра расход. Замена свечей и проводов особого эффекта не дала. Ошибки не появлялись. Консультации со специалистами из различных сервисов свели круг подозрений к катализатору. В итоге вчера произведена ампутация оного и замена на универсальный. Машинка ожила smile238 smile225, вновь появилась нормальная приемистость. Смотрел старую банку на просвет, практически полностью забит, хотя соты снаружи целые. Замену проводили в Автоглуше (Кулаков пер.) По времени заняло около часа, по деньгам 7500 р. В общем, сам доволен, как слон и другим советую.
Поблагодарили(1): Митрич
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
nik65
Посетитель



Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 185
Благодарности: 53/15

Откуда: Наро Фоминск

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 10:08 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за рассказ. Очень кстати. У меня такая же ситуация или похожая. Правда "Чек" начал выдавать код P0420. Это как раз и есть катализатор. Я позвонил в наш магазинчик по американцам и удивился, когда мне перечислили катализаторы на мою марку машины и их ценовой разброс. Универсальные и обманки делать не хочу. (Больше жалко машину, чем деньги). Так вот, самая низкая цена на катализатор 5 тыс. рублей! И далее, 12, 15, 18. Я поинтересовался выпускающими фирмами. И сразу сказал, что бы китайцев из списка вычеркнули! Остановились на двух фирмах. (Названия сейчас не помню, но если надо, потом отчитаюсь). Одна Итальянская, другая Немецкая. Доставка из Америки. За каждый килограмм веса оплата 14.70 долл. Сами катализаторы Немецкий и Итальянский стОят порядка 500 долл. Ну и бог с ними, с деньгами. Я заказал. Правда не знаю точного веса катализатора. Облазил весь интернет. Может подскажете? Мне так, для полной информации.
Поблагодарили(1): vasilevs
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
nik.79
Посетитель



Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 103
Благодарности: 2/0

Откуда: mo

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 9:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выкинул кат.Вварил трубу в корпус и заполнил пространство мет сетками для посуды.Лямбду поставил с проставкой 4 см.Тишина и чек не горит.Бюджет со всеми работами 2 т р.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Cremona
Новичок



Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 27
Благодарности: 5/0

Откуда: Калининград

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 9:26 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! У меня пока чека нет, но расход около 20л / 100км, подключил сканер посмотрел лямды, что скажите?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 9:30 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

20литров по городу для 2.4, это многовато.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Cremona
Новичок



Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 27
Благодарности: 5/0

Откуда: Калининград

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 9:56 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor.T писал(а):
20литров по городу для 2.4, это многовато.


Так вот и я про это! Я вот думаю может лямда? Только труба не черная, свечи чистые....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
nik65
Посетитель



Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 185
Благодарности: 53/15

Откуда: Наро Фоминск

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 7:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушай по звуку работающего двигателя. Если появилось "грудное рычание", то это катализатор. Я это сейчас как раз прохожу. У меня и так катализатор дышал на ладан, а тут ещё на проверенной заправке дерьмо влил почти полный бак. (Не было заправщиков и никто не предупредил, что только что бензин из авто цистерны сливали.) В общем, засрал катализатор под завязку. И что самое интересное, в ошибках показал неисправный катализатор и ещё первую лямбду. Когда сегодня залил нормальный бензин, немного поездил, то после сброса клеммы ошибка лямбды исчезла. Остался только катализатор. Повышенного расхода бензина пока не наблюдаю, всё в норме. Но чек горит и глухо рычащий звук из района катализатора идёт. Катализатор новый уже лежит в гараже. Заказанный из Америки. В общем жду, чем дело кончится. Не каждый же день такое случается. Буду смотреть. =))) Если у кого есть какие нибудь предостережения, или кто это уже проходил, предупредите об опасных моментах, Если такие могут быть. А я здесь опишу всё, чем дело кончится.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 8:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чек сразу и не загорится, кстати... лямбда умирает постепенно, сначала начнет увеличиваться расход, причем существенно, но чек не горит... а уж потом, при достижении определенного значения, чек тебя посетит. У меня было так - стал жрать под 20 литров, чека не было, дилерский сканер показал что лямбда работает на 20%...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Cremona
Новичок



Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 27
Благодарности: 5/0

Откуда: Калининград

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 8:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Чек сразу и не загорится, кстати... лямбда умирает постепенно, сначала начнет увеличиваться расход, причем существенно, но чек не горит... а уж потом, при достижении определенного значения, чек тебя посетит. У меня было так - стал жрать под 20 литров, чека не было, дилерский сканер показал что лямбда работает на 20%...


Все... кончился лямдазонд, сканер показывает что лямда умерла. Вот только в магазине сказали 2 недели ждать "Mopar 56029049AA", в другом нашли якобы аналог NTK OZA624-E5 - ставил кто такой?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
nik65
Посетитель



Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 185
Благодарности: 53/15

Откуда: Наро Фоминск

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 12:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ставил универсальный. У меня не пошло. Проблем только набрал и всё.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
nik65
Посетитель



Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 185
Благодарности: 53/15

Откуда: Наро Фоминск

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 9:12 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера поставил новый катализатор. Проблем с чеком больше нет. Машина просто ожила. Сразу заметно увеличилась мощность, Раньше было такое ощущение, что её кто то за зад держал при движении. Сейчас как пуля. =)) Всё дело было в катализаторе. А перед его смертью компьютер выдавал информацию о неисправных лямбдах, да и ещё о проблемах с форсунками. Хотел в могилу утащить за собой всех... =))) Да... Оказывается на катализаторе много чего завязано... Ладно, поездим, посмотрим, если что изменится, расскажем. Хочу его разобрать и посмотреть, что у него внутри. Буду препарировать, возьму фотоаппарат. Всем удачи.

P.S. Спасибо этому форуму. Если бы не Вы, ребята, я бы никогда не смог так боле менее дотошно изучить с минимумом сделанных мною ошибок свою машину. Это один большой мозг выдающий любую информацию по запросу о возникших проблемах. Просто надо искать и читать. Я думаю, что ни в одном самом крутом автосервисе нет такого специалиста с таким объёмом знаний, какой я вижу здесь. Спасибо Вам огромное.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
nik65
Посетитель



Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 185
Благодарности: 53/15

Откуда: Наро Фоминск

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 9:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По случаю замены втулок и стоек стабилизатора сфотографировал установленный недавно катализатор. Уже обгорел, породнился с машинкой... =))) У старого катализатора банка была на четверть больше и датчик вкручивался под прямым углом. А здесь банка поменьше и датчик вкручивается под углом. Но к работе катализатора претензий нет.


И вот с такого ракурса

Ну и снимок из далека.

В общем я не жалею потраченных денег. Не чувствую вины перед другом. (в смысле машиной =))) )
Поблагодарили(1): Анастасия
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Taper
Местный житель



Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 1441
Благодарности: 60/68

Откуда: Химки
2006 Ford Focus
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 11:35 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, может кто-нибудь дать координаты сервисов, где могут вырезать катализатор или поменять его на универсальный? Интересует пока и то, и то, чтобы цены сравнить. Если можно - еще бюджет озвучьте.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Топливная система и система выпуска Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 19, 20, 21  След.
скачать топик
Страница 11 из 21



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Про катализатор ALEXXX#1 Курилочка 2 Сб Мар 17, 2012 7:23 am Посмотреть последнее сообщение
Stasopolas
Нет новых сообщений Катализатор Николай 74 Топливная система и система выпуска 1 Сб Фев 11, 2017 5:32 pm Посмотреть последнее сообщение
Somon
Нет новых сообщений катализатор Саша.Б Volkswagen 2 Пт Мар 05, 2010 1:38 pm Посмотреть последнее сообщение
nav75
Нет новых сообщений Накрывается катализатор Bord84 Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 6 Вс Янв 29, 2017 10:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Сабер
Нет новых сообщений лямба и катализатор Igor23hh Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 6 Вт Сен 09, 2008 10:47 am Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений выкинул катализатор умат Топливная система и система выпуска 24 Сб Июл 27, 2013 12:31 pm Посмотреть последнее сообщение
yurban
Нет новых сообщений Катализатор – Ахтунг! Покобатько Топливная система и система выпуска 8 Ср Дек 14, 2011 4:33 pm Посмотреть последнее сообщение
aramais
Нет новых сообщений Био катализатор ваше мнение bes1378 Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 5 Ср Фев 06, 2013 10:23 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Запах резины - что ? катализатор ? лучший сантехник ДВС 53 Пт Дек 05, 2014 11:32 am Посмотреть последнее сообщение
лучший сантехник
Нет новых сообщений кто менял помпу на 3.3? АТАМАН Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 3 Пт Июл 11, 2008 8:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Vlad
Нет новых сообщений Кто менял ГТЦ, что ставить? Покобатько Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 0 Пт Фев 08, 2013 8:18 pm Посмотреть последнее сообщение
Покобатько
Нет новых сообщений Удалил катализатор вырос расход lixoi77 Топливная система и система выпуска 0 Ср Дек 29, 2021 11:45 pm Посмотреть последнее сообщение
lixoi77
Нет новых сообщений Вырезать ли катализатор? Ошибка Р0420 Абрамов Василий Топливная система и система выпуска 40 Пн Фев 18, 2019 5:40 pm Посмотреть последнее сообщение
Rubbe
Нет новых сообщений Кто менял генератор на Надюшке? Вантуз Электрика и электроника 11 Сб Мар 10, 2007 1:07 am Посмотреть последнее сообщение
Radj
Нет новых сообщений Постукивают гидрики на 3,0. Кто менял?? vatson ДВС 9 Пн Янв 15, 2007 8:37 pm Посмотреть последнее сообщение
DenCaravan



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS