* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


T&C-99 AWD

 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации
Автор Сообщение
D(r)iver
Старожил



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1677
Благодарности: 100/68

Откуда: 76
1999 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 2:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: T&C-99 AWD Ответить с цитатой

Давно хотел начать тему с описанием своей машины...
Не отчёт об эксплуатации, а, скорей, бортовой журнал...
Со своими замечаниями, вопросами, и т.д.
Но всё руки не доходили-лень-матушка...
Вот-решил хоть предисловие написать. Думаю, что потом дело пойдёт быстрей. Потому как, мысли всякие есть. Есть над чем подумать и посоветоваться.
Анонс состоялся.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
СЕНЯ9
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 70
Благодарности: 6/38

Откуда: Долгопрудный
1999 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 1:18 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда премьера??? Ждем!!! Smile
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
D(r)iver
Старожил



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1677
Благодарности: 100/68

Откуда: 76
1999 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 11:40 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак...
Купил я машинку в марте 2010.
Присматривался давно-3 года назад думал, что взять. Выбирал между Крайслером и Фордом-Эксплорером. Тогда пересилил Форд. Покатался на нём 3 года. Ничего плохого сказать не могу. Но-не прикипел к нему.


И вот-Эксплорер продан. Занялся поисками... Перед этим были изучены форумы, отзывы. Недопривод, мотор 2,4 и короткая база отметались сразу. Также плюсом для меня был кожаный салон. Бюджет тогда был до 400 тыр. Поэтому-при моей комплектации-только узкоглазый. Искал с января по конец марта. По интернету. Потому как у нас в городе, да и в области таких машине нет. Несколько недоприводов коротких есть. Но это не моё...
И вот он-выплыл-в Москве...
По комплектации и внешнему виду-всё устраивает. ВИН пробит.
Всё чисто. Фирма-владелец в Америке и юрик, работающий при домодедовской таможне-тут. Пробег, как водится, скручен. Но немного...
Это я потом отследил по бумагам из сервиса, заботливо оставленным предыдущим хозяином в сервисной книжке.

Приехал покупать...
Необльшая неприятность... Пока ехал, в Москве случился сход снега с крыш в больших количествах и отдельные его фрагменты упали в аккурат на мою машинку... Рядом стояли ещё 2, им досталось больше. А мне-лобовое под замену, капот под рихтовку и покраску. хлопун на крыле. Аргументированно поторговался на эту тему и забрал машинку.
Перегон до дома никаких неприятностей не выявил. Всё в порядке.
Постановка на учёт, замен жиж. Никаких неожиданностей.
Кстати... Насколько я понял, из форумчан никто не льёт вот такое масло:

Не буду никому навязывать своё мнение, но это масло я лью уже не первый год и не на первую машину. Доволен. ТиК вообще не требует доливки при замене через 10К км. И сейчас, зимой, при запуске до -30, холодней пока не было, масло не подвело.
Как обычно, даже после хороших рук что-то нужно подделать-подстроить-переделать. Подделал-подстроил...
Я люблю делать своими руками то, в чём уверен, что справлюсь. Всё остальное-ну нафиг-к спецам...
Летом угробил коробку... Сначала грешил на износ, типа пора... Но проанализировав ситуацию полностью, сам себе сознался-своими руками угробил. А дело было так... Сопливилось масло около блока соленоидов. Решил устранить. Снял фишку-подтянул. Всё вроде нормально. Но: тут пошёл дождик. Поторопился. Не обезжирил, не убрал грязь из разъёма. Собрал. Типа-потом доделаю. А в итоге-эта грязь в масле сыграла роль проводника и одновременно включились 2-3? передачи. Итог: вхлам разорвана планетарка. Вся. При вскрытии мастер сказал, что когда-то давно в коробку попала водичка и игольчатые подшипники были умершие. Т.е., рано, или поздно, коробка меня бы подвела. И неизвестно, как далеко от дома. Так что... Попал на 46 тыр. Обидно-досадно... Но это всё равно бы случилось...
Кстати... После ремонта, в самую жару, коробка иногда сопливилась в районе левого колеса. Там крышка такая-редуктор? под ней. Думаю, нужно к лету устранить это потение. На что сажать крышку? Герметик? Паронит?
В коробку после долгих раздумий и консультаций, было залито Mobil220ATF. Аргументы получил от достаточно грамотного специалиста-они меня убедили.
По случаю досталась мне интересная тумбочка. Вот такая.





Это заводская сборка фирмы PYLE. Не шибко известная фирма-но на Ебее представлена широко. Досталась она мне с неработающим плеером. Попытки реанимировать результата не принесли. И решил я сделать так... Выбрал самый виброустойчивый плеер из бытовых, им оказалась SUPRA, купил 150-ватный конвертер и всё заработало... Звук с тумбочки на головное устройство идёт через ФМ-модулятор.
Но: поймал себя на мысли, что с лета пользовался видео считанное количество раз. И тумбочка там, где нужно ходить-реально мешает...
Поэтому-если кому приглянулось такое решение-в личку. Обсудим условия смены собственника.
Вроде и всё рассказал...
А-да... В настоящее время с Ебея едут фары. Как инсталлирую-похвастаюсь. Также присматриваю видеорегистратор. Ещё, в долгосрочных перспективах, установка пневмокита на заднюю подвеску... Кмк, убиваются 2 зайца. Бережём недешёвые штатные амморты и повышаем комфорт.
А вот так выглядит мой ТиК сейчас.

Это мы с ним НГ на даче справляли...

А это-под окном. Стоит-хозяина ждёт... Laughing
Поблагодарили(4): Защитник, Sensej, СЕНЯ9, Victor.T
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
D(r)iver
Старожил



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1677
Благодарности: 100/68

Откуда: 76
1999 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 11:45 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел...
Кривизна тумбочки-это дефект съёмки. На самом деле-она прямая. Laughing
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 2:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile238 smile238 smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
D(r)iver
Старожил



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1677
Благодарности: 100/68

Откуда: 76
1999 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 5:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати...
По расходу.
3,8-полный привод. 2 печки. Раздельные лампы дальнего/ближнего.
Подогревы всего и вся. Расход смотрю по бортовому компу-периодически сверяю с реальным при заправках до полного. Сходится. Минимальный летом без полного привода-со снятым карданом. Рыбинск-Москва-полкруга по МКАД-Троицк и обратно. 9,1л/100км. Крейсерская скорость 110-120.
Максимальный-сейчас в снегопады-город совсем не чистят... Прогрев автозапуском-езда на короткие-до 20 км расстояния-прогрев-езда до 20 км и т.д. 17,9 л/100 км.
Из последнего-ездил в деревню на НГ. Путь туда обратно 250 км. За бортом -8-10. Загрузка 5 человек. Дорога не чищена, вся в ледяных надолбах, колейность-жуть. Скорость не превышала 80км/час. Привёз расход 12,2 л/100 км.
Много? Мало? Я доволен...


Последний раз редактировалось: D(r)iver (Ср Янв 05, 2011 7:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 2:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличное начало smile238 .
а про масло (наSтя) я в своего бараша лью. smile238
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
D(r)iver
Старожил



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1677
Благодарности: 100/68

Откуда: 76
1999 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 10:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно...
Раз никто не хочет говорить про то, как лучше устранить потение крышки редуктора АКПП, то порассуждаю вслух, так сказать...
Есть задумка сделать фальшпол в багажнике. В голове затея сформирована, всё представляю. Вот настанет тепло и сделаю в деревне. Инструмент, руки имеется. А то надоел постоянный бардак в багажнике. Вещей вроде и немного, но они раскиданы-сетка не спасает-нужно наводить порядок...
А ещё есть задумка....
Не задумка даже-так-идея... Потому как не знаю с какой стороны подойти... Не видел таких решений, сделанных своими руками... А именно: хочу сделать нечто типа потолочной консоли... Как на машинках 07+ годов в топовых комплектацияххх. Я не знаю, зачем мне это... Ну, в принципе, туда можно много чего положить... Но вот как это воплотить, с какой стороны подойти... Не знаю пока. Нужно озарение... Может озарит кто? Представляю из какого оно материала должно быть-только пластик-без вариантов. Но вот форма-метод исполнения...???
Я делал нечто подобное на пассажирском Форде-Транзите со средней крышей. По периметру пассажирского салона-типа отбортовки, шириной 25 см. Удобно-под шапки, газеты, со встроенными светильниками... Хотел туда же вывести воздуховоды-но продал.
Вот...
Жду предложений, идей.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Dim124
Старожил



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 4599
Благодарности: 547/200

Откуда: Москва. Преображенка.
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 10:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похвально !!!
В багажник чё нибудь типа этажерки из фанеры, обтянутой материалом в цвет.
А вот под крышу можно 2 мебельные трубы хромированные приспособить и на них ящики и телек. И все это гонять по салону.
Как то так...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
D(r)iver
Старожил



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1677
Благодарности: 100/68

Откуда: 76
1999 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 12:13 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За совет с трубами-спасибо-подумаю...
Съездил сегодня на Гулливера с семьёй. Выходим из кинозала-настроение замечательное... А тут.... Какая-то мразь выломала крышку бензобака... Сама крышка пополам и кронштейн сломан...
Убил бы...
Вот хотел я поставить конечник ЦЗ на крышку-но руки не дошли.
Пока в раздумьях-этот чинить, или на разборке искать? Никто на разборке моего цвета не видел?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
D(r)iver
Старожил



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1677
Благодарности: 100/68

Откуда: 76
1999 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 9:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня получил и установил новые фары.
Искал и думал долго. Потому, как хотел только двухламповые-как в стоке. Результатом доволен на 100%. Полный отчёт, с фотками на машине, чуть позже.



Так как, в виде бонуса к фарам шёл ксенон-грех не воспользоваться... Халява... Поставил. Что порадовало-верхняя граница очень чёткая. Ладно-фотки будут позже. Постараюсь завтра. Уж больно сегодня погода паскудная. Заодно поменял и ПТФки, Деповские, которые уже месяц в багажнике возил.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
СЕНЯ9
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 70
Благодарности: 6/38

Откуда: Долгопрудный
1999 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 1:53 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внешний вид smile238 . Смотри, чтоб тебе дорого не обошелся халявный ксенон! Laughing
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
D(r)iver
Старожил



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1677
Благодарности: 100/68

Откуда: 76
1999 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 8:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня приехал к приятелю, встретились, не был в машине буквально минуту. Сажусь, завожу-всё нормально. Включаю заднюю-а в окошке селектора передач указатель как был на P, так там и остался... Фигово... Всё проверил, вытащил ключ, щёлкнул сигналкой, всё по прежнему. И: при вытаскивании ключа окно селектора передач не гаснет. Включил заднюю по щелчкам-поехал. Оказывается, только на табло не показывает передачу. Ещё не гас индикатор непристёгнутого ремня, хотя я был пристёгнут. НЕ гаснет вообщи и нафиг. При переводе ключа зажигания в крайнее положение, когда должна только магнитола играть и передниё дворник, опять ещё до кучи горит и одометр...
Думал назавтра скататься к электрику. А потом, высадил приятеля, и вдруг всё заработало, даже машину не глушил. Вот что это было? Может стоит где-то сделать профилактику? Да, перед тем, как поехать к приятелю, уронил ключи в снег. Вроду вытер, но теоретически допускаю, что в замок могла попасть вода. Есть какая-то связь? Обсудим?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 9:12 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барабашка в машине завелся по имени "Глюк электрики".
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Покобатько
Старожил



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4397
Благодарности: 592/594

Откуда: Москва (Ю)ЗАО,ТиНАО/ МО(М2,M3)
2004 Chrysler Town&Country 3,3
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 3:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile238 smile238 smile238
По поводу пневмоподвески сам думаю, кит стоит 300 баксов.
Но на днях обсуждал с мастером – караванщиком, не советует smile207 smile207 smile207
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
скачать топик
Страница 1 из 5




Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS