* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Нужна помощь новичку с электрикой двигателя.

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Mazda
Автор Сообщение
ПРОХОР
Новичок



Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 16
Благодарности: 1/3

Откуда: Russian Federation, Moscow

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 12:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Нужна помощь новичку с электрикой двигателя. Ответить с цитатой

Добрый день уважаемые собратия по крылатому строю. У меня вопросик по моей машинке. Поиском пользовался не нашел ответа так что сильно не пинать. По крайней мере по голове.

Вопрос в следующем. При покупке машины неделю назад, диагностика двигателя выявила пропуски на 1 и 6 цилиндрах. Предыдущий хозяин клянется и божится что свечи новые иридиевые, провода тоже. Визуальный осмотр проводов показал что не врет. Дальнейшее курение этого и содружественных мазадам форумов привели меня к одной и той же точке. Катушка зажиганя. Джеки чан не горит, но там либо лампочка перегорела либо предыдущий владелец заботливо выкрутил. При движении со 2 на 3 передачу происходит 1-2 секундное залипание и потом машинка уже резво рвет вперед. Между 3 и 4 помоему тоже но уже не так явно. Отсюда вопрос, как её проверить эту самую катушку зажигания. Она у меня с защелками.

ПыСы: при включении зажигания раздаётся 5 сигналов. Как бы логически пытаюсь сообразить, а не хвост ли это той же проблемы с джеки чаном.

Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 1:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5 сигналов - диагностика всей системы авто.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ПРОХОР
Новичок



Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 16
Благодарности: 1/3

Откуда: Russian Federation, Moscow

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 1:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am02rus писал(а):
5 сигналов - диагностика всей системы авто.

Тогда вопрос. 5 сигналов это неисправность, тогда как должно звучать испоравное авто при запуске зажигания и должно ли вообще?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 2:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, 5 сигналов это нормальное исправное авто. Т.е. повернул ключ, он пять раз "бим-динь" сделать должен, самопродиагностироваться типа. При этом, точнее после вроде гаснут огоньки подушки, ремня (если пристегнулся), АБС и еще какие-то. После заводки авто должны погаснуть все огоньки, ключая ЧЕК. Если при диагностике у тебя горит ЧЕК, значит лампа на месте.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 2:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно про Крайслер/Додж пишу, но думаю на Мазде тоже самое должно быть. И как считать ошибки на твоем авто поищи в Яндексе, или на каком нить Маздафоруме.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ПРОХОР
Новичок



Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 16
Благодарности: 1/3

Откуда: Russian Federation, Moscow

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 3:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am02rus писал(а):
Я конечно про Крайслер/Додж пишу, но думаю на Мазде тоже самое должно быть. И как считать ошибки на твоем авто поищи в Яндексе, или на каком нить Маздафоруме.


Спасибо. Буду знать. Теперь второй вопрос, который для меня основной. Как катушку зажигания проверить. Для легкости скажу что двигатель у меня фордовский 2,5 170 сил
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 5:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, в Москве нет дилерского сканера?... smile207
Я бы не мучился, а скатался к дилеру, сканер все покажет и расскажет. Не все ошибки, хранящиеся в памяти авто показывает Джеки. Да и визуально новые провода могут иметь плохой или оторванный контакт в месте одевания на свечу, были подобные случаи.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ПРОХОР
Новичок



Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 16
Благодарности: 1/3

Откуда: Russian Federation, Moscow

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 8:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага.Ну раз так поеду к диагностику. Найти бы куда. Рекомендации - рекомендются!!!! О завернул. smile212
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ПРОХОР
Новичок



Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 16
Благодарности: 1/3

Откуда: Russian Federation, Moscow

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 10:23 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот я и съездил на диагностику. Когда в первый раз подключили комп, помимо пропусков на 1 и 6 цилиндрах появились ошибки на лямду. Уж не помню какие. Электрик сказал что пропуски это может быть начало проблемы, а может и хвост. Ибо пропуски могут быть следствием как свечей, проводов, катушки зажиания, так и забитого катализатора. Произвел замер расхода топлива. На 88км (не путать с милями) моя ласточка аппетитно скушала 18 литров 92го. Начили с того что все ошибки обнулили и в сервисе, посмотрели. на холостом ходу ошибок не выскакивало. Но стоило мне покинуть бокс и выехать на улицу как явно чувствуется как переключении передач машину как придерживает кто то. Так что думается что проблема осталась. Мастер сказал недельку покатайся, приезжай будем снова подключать и смотреть. Распечатку старых ошибок я сохранил по его же рекомендации. Ещё как я раньше писал у меня либо отсутствует либо сгорела лампочка чека. Пошел сегодня в магазин за ней, говорят нужен образец. Разбирать пол торпеды ради лампочки проблематично.

Уважаемые маздаводы и знающие люди, напишите номерок этой лампочки, ну а если повезет то и прикрепите фотку оной. помогите
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ПРОХОР
Новичок



Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 16
Благодарности: 1/3

Откуда: Russian Federation, Moscow

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 9:48 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо тему надо переименовывать в "СУРОВЫЕ БУДНИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЯПОНСКОГО БОГА С АМЕРИКАНСКИМ СЕРДЦЕМ".

По сути. Вчера, несмотря на мороз, я таки снял накладку на торпеду и приборную панель. Поскольку я не знал какая лампочка там была в Джеки Чане было решено переместить лампочку из сектора не пристегнутый ремень в Джеки Чан. Все собираю обратно. Поварачиваю ключ. Лампа горит, раздается пять сигналов. Далее завожу двигатель, все гаснет. Ну что бы на далеко не откладывать, прогреваю машину и выезжаю на дорогу. Тест длился минут 40. Двигался и ускорялся в разных режимах. Лампа Джеки чана не загоралась ниразу. При этом чувствуется при переключении задержки. Особенно явны они при медленном наборе скорости. Либо я не знаю ка кдолжен переключаться автомат, либо это уже симптомы автомата на переборку (обЫдно блин после покупки сразу попадать на переборку автомата). Ну я горячку не порю.

Вопрос следующий. Я надеюсь что хоть кто то мне ответит. Если автомат не сиправен, будут ли ошибки при диагностике автомата, или это только путем разбора дефектуется.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Дед Учай
Гуру парной
Гуру парной


Дед Учай обзвезден
Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 1369
Благодарности: 115/49

Откуда: г. Москва Таганка
2001 Mazda MPV
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 11:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) 5 сигналов при заводке это диагностика, не обращай внимания.
2) Рывки при переключении или при нажатии на педаль газа это болезнь мазды не обращай внимания.
3) проверка исправности автомата происходит следующим образом: Жмешь на тормоз и одновременно плавно нажимаешь на газ, если машина пытается тронуться до 4000 оборотов, то автомат в норме. Понюхай масло в коробке. Главное что бы не пахло гарью как жженное сцепление.
4) Пропуски в цилиндрах. Если движок работает ровно на холостых и на оборотах, то это скорее всего разовая ошибка которая была до сброса компьютером.
5) Ошибки на МПВ можно прочитать только через компьютер.
Поблагодарили(1): ПРОХОР
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ПРОХОР
Новичок



Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 16
Благодарности: 1/3

Откуда: Russian Federation, Moscow

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 10:37 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дед Учай писал(а):
1) 5 сигналов при заводке это диагностика, не обращай внимания.
2) Рывки при переключении или при нажатии на педаль газа это болезнь мазды не обращай внимания.
3) проверка исправности автомата происходит следующим образом: Жмешь на тормоз и одновременно плавно нажимаешь на газ, если машина пытается тронуться до 4000 оборотов, то автомат в норме. Понюхай масло в коробке. Главное что бы не пахло гарью как жженное сцепление.
4) Пропуски в цилиндрах. Если движок работает ровно на холостых и на оборотах, то это скорее всего разовая ошибка которая была до сброса компьютером.
5) Ошибки на МПВ можно прочитать только через компьютер.

Приятно встретить на форуме того кто занет болячки и слабые месте МПВ. Тогда у меня к тебе ещё один вопрос. В книги что мне отдал с машиной предыдущей владелец. говорится о лампе HOLD. Она у меня не горит. Лампочка там вроде есть. Обьясни когда она должна гореть. Я вычитал что она горит в случае неисправности АКПП. Должнали эта лампочка загораться когда включаешь зажигание?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
_Тигра_™
Новичок



Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 42
Благодарности: 0/1

Откуда: Москва, Братеево
2002 Mazda MPV
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 10:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значится так. Движок у меня правда 3 литровый. Лечил бегемота следующим образом. Загорался чек ошибка 0153 перегрев левого катализатора. решений было 2. Резать катализатор и вставлять пламегаситель либо менять менять сам катализатор. Решил пока заменить лямбда зонд. Ошибка ушла, но недолго радовался. Следующим ходом было подёргивание. Перекопав весь движок, пришел к выводу про катушки. Тщательный осмотр показал 4 катушки родные 1 фордовская и одна ноунейм. Почистил пружины катушки зажигания, чуть растянул их... и о чудо подёргивания прошли. Заодно и воздушный фильтр поменял, свечи, почистил датчик расхода топлива, клеммы аккумулятора да и сам аккумулятор тоже заменил. Расход топлива пришел в норму, подёргивания ушли. Сейчас по городу примерно 13-15.

Дело в следующем. Избыток масла в автомате также вреден как и его недостаток. Проверь его уровень. Кстати стояночный тест проводится чуть по другому. Машина ставится на тормоза, включается "D" и засекаешь время когда машина чуть дернется. Время 0.9-1.1 секунды, если больше тогда с коробкой проблемы. Дальше стоя на тормозах давишь на газ и засекаешь по тахометру на какую величину поднимается стрелка. В районе 1900-2200 норма. Выше или ниже проблемы. Масло в коробке не должно пахнуть горелым должно быть красноватого цвета. Трогание с места не допускается.

Теперь про провода и свечи. Зазор должен быть 1.1мм. Про вв провода и катушку зажигания на твоём движке, знаю мало, ибо вв проводов у меня нет. Посоветовать ничего не могу.
При заводке у меня не 5, а 6 сигналов диагностики.

Ну и комп поставь сам в машину узнаешь много чего нового. Например такой. В правом ряду найди VG1031UPL
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Mazda Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Требуется помощь!" Sensej Требуется помощь! 0 Пн Ноя 20, 2006 1:05 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Прилеплена: Помощь нашему Организму TOM. Дела домашние... 38 Вт Дек 19, 2017 12:16 pm Посмотреть последнее сообщение
Kotor
Нет новых сообщений нужна помощь новичку. bekke Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 15 Вт Дек 06, 2011 7:11 pm Посмотреть последнее сообщение
bekke
Нет новых сообщений Нужна помощь!Высокие холостые при пр... And0706 Требуется помощь! 3 Сб Апр 11, 2015 1:08 pm Посмотреть последнее сообщение
андрей5456
Нет новых сообщений Замена двигателя 2.4 Помощь в определ... VoRTeX ДВС 7 Пт Окт 14, 2016 4:04 pm Посмотреть последнее сообщение
VoRTeX
Нет новых сообщений Нужна помощь! D__M Курилочка 35 Вт Мар 04, 2008 4:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Нужна помощь по VIN! RAlex VIN 3 Вс Июл 28, 2013 9:41 pm Посмотреть последнее сообщение
Stasopolas
Нет новых сообщений Нужна помощь по ДВС Tehco Требуется помощь! 105 Пт Апр 15, 2016 1:44 pm Посмотреть последнее сообщение
adams
Нет новых сообщений нужна помощь pil2006 Требуется помощь! 2 Чт Авг 04, 2016 7:49 am Посмотреть последнее сообщение
pil2006
Нет новых сообщений Нужна помощь Anatolik Требуется помощь! 14 Вс Авг 05, 2012 8:37 pm Посмотреть последнее сообщение
Anatolik
Нет новых сообщений Нужна помощь мишель VIN 1 Чт Сен 20, 2018 9:02 pm Посмотреть последнее сообщение
KRAFT
Нет новых сообщений нужна помощь skorpion79 Требуется помощь! 12 Пн Апр 23, 2012 12:38 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений НУЖНА ПОМОЩЬ D__M Курилочка 176 Пт Апр 09, 2010 6:05 pm Посмотреть последнее сообщение
Natusik
Нет новых сообщений НУЖНА ПОМОЩЬ ПО VIN dekan VIN 10 Вт Май 15, 2012 8:12 pm Посмотреть последнее сообщение
dekan
Нет новых сообщений НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Bizond Курилочка 7 Пт Июн 26, 2009 10:02 pm Посмотреть последнее сообщение
Bizond



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS