* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Хорошая новость

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Государственное
Автор Сообщение
АВТОлюбитель
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 1963
Благодарности: 350/38

Откуда: Москва ЮАО

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 11:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Хорошая новость Ответить с цитатой

Владимир Баршев - Подготовлен приказ МВД о регистрации машин. Какие номера пройдут?
"Российская газета" - Федеральный выпуск №5407 (31) от 15 февраля 2011 г.

Приказ о регистрации автомобилей направлен в минюст. Его согласование ожидается со дня на день. После этого останется только дождаться его публикации в "Российской газете", и десять дней спустя он вступит в силу.

Что нового он принесет в жизнь автовладельца? Чем обернется для водителя? Пока в Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения рассказывают о самых главных изменениях. Ведь многие новации потребуют корректировки отдельных законодательных и нормативно-правовых актов.

Так, например, приказ уточняет порядок осмотра автомобилей. В частности, гаишники не будут больше сверять номер двигателя. Именно эта процедура часто усложняла жизнь автовладельцам. Дело в том, что для западных производителей номера большинства агрегатов не служат для "опознавания" автомобиля и не регистрируются в документах на машину. Они, в том числе и двигатель, считаются расходными деталями. В Европе для идентификации достаточно VIN. Даже если потребовалось заменить блок цилиндров - именно на нем наносится номер, - никаких проблем.

Однако машины с такими изменениями с трудом проникали на российский рынок, а легализовать проникшие - довольно дорогая проблема. Любой капитальный ремонт двигателя в России сталкивался с той же проблемой.

Надо вносить изменения в паспорт транспортного средства и в свидетельство о регистрации. Любые потертости на номере двигателя вызывали массу вопросов. Машина, на которой номер двигателя нечитаем, отправлялась восвояси и с регистрации, и с пункта техосмотра. Но если представить, что у многих моделей машин этот идентификатор предназначен только для сервиса, а соответственно ничем не защищен, масштаб проблем для автовладельцев легко представить. У многих автомобилей даже очень престижных марок номер двигателя расположен на самой нижней части - той, которая попадает на дороге во все неприятности. На нее летит соль, песок, химикаты, грязь, причем на большой скорости и под высоким давлением. В этой агрессивной среде сохранить номер "читаемым" практически нереально.

Поэтому многим хозяевам машин приходится проходить проверку у эксперта. А на бесплатную процедуру - очереди. В общем, проверка номера двигателя -действительно лишняя процедура.

Еще одна новация в документе. Появится возможность продавать машину вместе с госномером, если покупатель проживает в том же регионе. К тому же при оформлении такой сделки не требуется двух регистрационных действий. Достаточно одного. Допустим, вы продаете машину человеку, который проживает в вашем регионе. После вступления в силу приказа, от вас потребуется только внести изменения в данные о собственнике. Буквально записать это в техпаспорт и получить новое свидетельство о регистрации. Машина остается та же, и номера на ней те же. Сейчас для этого сначала требуется снять машину с учета, сдать номера, потом поставить ее на учет и получить новые номера.

Очень своевременная мера, поскольку количество номеров в стране уже сейчас в дефиците. И вскоре, возможно, придется принимать меры для расширения емкости регистрационных знаков.

Для тех, кто сменил место жительства и переехал в другой регион, приказ также упрощает порядок регистрации. То есть жили вы в Санкт-Петербурге, переехали в Москву. Вам не потребуется сначала снимать автомобиль с учета в Питере, потом гнать с транзитными номерами в столицу и там ставить на учет. Достаточно прийти в подразделение по новому месту жительства и там вам перерегистрируют машину.

Конечно, встает вопрос: а зачем вообще перерегистрировать машину? На него есть простой ответ. Надо с некоторой периодичностью проходить техосмотр. Дешевле его пройти по новому месту жительства, чем гонять машину. К тому же есть разница в транспортном налоге и в стоимости ОСАГО.

Впервые в документе будут подробно описаны действия граждан и ГИБДД при использовании "Единого портала государственных услуг". Напомним, что через этот портал можно написать заявление на регистрацию и получить услуги практически без очереди. Так же можно оформить техосмотр. Как сейчас работает эта услуга, и автомобилистам, и гаишникам приходится понимать чисто интуитивно. Новый приказ расставит все точки над "i" и разъяснит порядок получения номеров при оформлении регистрации через Интернет.

Ни одна бочка меда не обходится без ложки дегтя. В этот приказ их закралось целых две. Сейчас: человек продал машину по доверенности, а новый владелец не снял ее с учета. Транспортный налог начисляется собственнику (не владельцу по доверенности). Ему это не нравится, и он идет в подразделение ГИБДД и снимает машину с учета на утилизацию. Это позволяет довольно быстро найти нового хозяина машины, а потом даже восстановить ее из праха. Но больше из утиля машины восстанавливать не будут. Если ее поймают на дороге, ей только один путь - на свалку.

Впрочем, появится новая возможность По новому приказу в такой ситуации предусмотрен другой порядок. Собственник просит прекратить учет в связи с тем, что машина неизвестно где находится. Она вроде не похищенна, с другой стороны найти ее концы нет возможности. Регистрационные знаки вместе с документами объявляются в розыск. Как только автомобиль находится, его учет можно восстановить.

Во-вторых, приказ вводит практику прекращения регистрации. Например, человек проживает в Новосибирске, приехал в Москву на длительное время и поставил здесь машину на временный учет - чтобы не гонять ее из-за техосмотра к себе по месту жительства, чтобы страховая компания была под рукой. Однако спустя некоторое время вернулся он на родину. А машина на временном учете так и осталась. Конечно, это больше головная боль гаишников. Но до сих пор не было способов борьбы с ней. Появлялись машины с двойными номерами, учет сбоил, да и мошенники пользовались такой лазейкой.

После вступления в силу приказа, эта лазейка уйдет. Машина будет сниматься с учета автоматически, после истечения срока ее временной регистрации. То есть остановят такого автовладельца на посту, снимут номера, выпишут штраф - как за управление незарегистрированным автомобилем - от 300 до 800 рублей.

А далее у водителя задача в течение суток зарегистрировать машину в должном порядке. Иначе - штраф 5000 рублей или лишение прав на 1-3 месяца.


http://www.rg.ru/2011/02/14/auto-site.html smile317
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 12:19 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошие новости smile238
Только не вяжется с концепцией работы нашей системы...
или это только обсуждение перед выборами? а после выборов всё благополучно забудется?

Но если так сделают, то это будет здорово и логично!!! smile317
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Михаил35
Наш человек
Наш человек


Михаил35 обзвезден
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 6606
Благодарности: 1267/1044

Откуда: Вологда 35 регион
2007 Hyundai STAREX
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 6:16 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 8:42 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не уж то на горизонте появился грузовик с пряниками, который должен перевернуться на нашей улице.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 9:34 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile238 Очень новость хороша Smile
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 1:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am02rus писал(а):
Не уж то на горизонте появился грузовик с пряниками, который должен перевернуться на нашей улице.


Пошел минировать улицу... очки очки очки

А, если честно, то что-то уж очень красиво все расписано... с трудом верится... поживем - увидим... smile207
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
АВТОлюбитель
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 1963
Благодарности: 350/38

Откуда: Москва ЮАО

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 6:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
А, если честно, то что-то уж очень красиво все

Просто они красиво отобрали кусок у контор, занимающихся комиссионным переоформлением авто. При этом им даже не надо будет "напрягаться" для выписки Договора купли-продажи. Просто вписал нового владельца в ПТС. Свидетельство о регистрации им так и так приходилось выписывать новое.
Или ты думаешь, что они за спасибо будут переоформлять?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 3:43 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки свершилось!

Цитирую с автоньюс.ру:

Подписан и зарегистрирован самый обсуждаемый в последнее время приказ МВД: об изменениях в правилах регистрации автомобилей. Документ будет опубликован в «Российской газете» в среду, 23 марта, и, соответственно, вступит в силу через 10 дней после публикации, то есть 3 апреля, сообщают «Вести».

Приказ МВД вносит существенные изменения в правила регистрации автомобилей. В частности, будут значительно упрощены постановка на учет и снятие машины с учета. Во-первых, это сократит усилия продавца и покупателя. Первому потребуется лишь заключить договор купли-продажи с новым владельцем, а второму – предоставить весь пакет документов в ГИБДД, которая внесет соответствующие изменения в данные о владельце. Во-вторых, номер останется за продаваемым автомобилем. Как рассказали в ГИБДД, в будущем планируется вовсе избавиться от терминов «снятие и постановка на учет», заменив их «внесением изменений данных о собственнике».

В новых правилах предусмотрено и повторное обращение номерных знаков. Приказ предполагает, что знаки могут выдаваться повторно: к примеру, если автомобиль, который их «носил», был утилизирован. Выдавать такой номер можно будет только с согласия автовладельца, который ставит машину на учет.

Новый приказ МВД также отменяет процедуру проверки инспектором номера двигателя, которая традиционно занимала довольно много времени. Российская Госавтоинспекция пришла к выводу, что подозрения на перебивку номеров, которые часто возникали при проверке номера мотора, не подтверждаются, потому и решили отказаться от этой процедуры. В Европе, например, от этой практики отказались уже давно. В новом приказе МВД прописано, что инспектор ГИБДД при осмотре машины сверяет с документами идентификационный номер (VIN), номер кузова (рамы) и номер шасси. Номер двигателя в документе не фигурирует.

Если владелец авто переезжает в другой регион, снимать машину с учета больше не придется. Достаточно будет поставить авто на учет по новому месту жительства, а по прежнему его снимут с учета в уведомительном порядке.
Поблагодарили(1): Анастасия
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Смольянин
Посетитель



Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 276
Благодарности: 23/23

Откуда: Долгопрудный
2005 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 9:40 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не может быть!!!! smile207
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 10:12 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бы они не запутались вот с этим - В новых правилах предусмотрено и повторное обращение номерных знаков. Приказ предполагает, что знаки могут выдаваться повторно: к примеру, если автомобиль, который их «носил», был утилизирован. Выдавать такой номер можно будет только с согласия автовладельца, который ставит машину на учет. smile207
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 11:26 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile317 smile225
Пусть хоть редкая, но Радость smile238
А то только негатив от законодателей льётся...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Игорь СПб
Бывалый



Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 618
Благодарности: 51/20

Откуда: Ст. Петербург Весёлый посёлок.
2005 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 3:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ужели дождались!!! Оказывается и в нашем дворе бывают праздники smile225
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
garvag
Посетитель



Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 133
Благодарности: 46/34

Откуда: Москва
2002 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 4:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да теперь конечно проще будет. Но я вот что думаю, а не может быть такой ситуации... раз не нужен договор купли-продажи, а сразу можно вписывать в ПТС нового владельца, то могут из машины тебя выкинуть и вписать себя в ПТС или как? старый владелец каким-то образом должен подтвердить своё согласие или он уже не нужен для регистрационных процедур?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Taper
Местный житель



Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 1441
Благодарности: 60/68

Откуда: Химки
2006 Ford Focus
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 4:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я что-то слышал, что они хотели дать право вносить записи в ПТС только ГАИшникам...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Игорь СПб
Бывалый



Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 618
Благодарности: 51/20

Откуда: Ст. Петербург Весёлый посёлок.
2005 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 5:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

garvag писал(а):
Да теперь конечно проще будет. Но я вот что думаю, а не может быть такой ситуации... раз не нужен договор купли-продажи, а сразу можно вписывать в ПТС нового владельца, то могут из машины тебя выкинуть и вписать себя в ПТС или как? старый владелец каким-то образом должен подтвердить своё согласие или он уже не нужен для регистрационных процедур?


Договор наверняка останется. Т.к. чем то должна подтверждаться купля продажа. Да и для налоговой какая то бумажка нужна будет.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Государственное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Хорошая химия Шрек Курилочка 0 Вс Авг 28, 2016 10:47 pm Посмотреть последнее сообщение
Шрек
Нет новых сообщений Хорошая наклеечка. Bizond Курилочка 7 Ср Июл 16, 2008 7:13 am Посмотреть последнее сообщение
Bizond
Нет новых сообщений Хорошая машина! Kaufman Курилочка 12 Чт Июн 12, 2008 8:42 pm Посмотреть последнее сообщение
varvar
Нет новых сообщений Хорошая информация про EBAY алекса Курилочка 0 Вс Ноя 23, 2008 9:56 pm Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений Как-бы новость.. Dbabay Накипело!!!... 10 Пт Мар 25, 2016 4:30 pm Посмотреть последнее сообщение
Dbabay
Нет новых сообщений Новость drakon288 Курилочка 16 Ср Апр 16, 2008 4:14 am Посмотреть последнее сообщение
Fedorych
Нет новых сообщений Новость дня. СВА Курилочка 0 Пн Окт 22, 2007 9:53 pm Посмотреть последнее сообщение
СВА
Нет новых сообщений Есть хорошая варочная панель AEG 6620... zazu177 Барахолка 1 Вт Мар 11, 2014 3:49 pm Посмотреть последнее сообщение
Костас
Нет новых сообщений Шокирующая новость! Big Panda Курилочка 6 Пт Мар 22, 2013 11:08 am Посмотреть последнее сообщение
Big Panda
Нет новых сообщений [ Опрос ] Вот так новость форексу! ivaxa Курилочка 14 Вт Дек 11, 2012 12:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Joe
Нет новых сообщений Это не новость, а уже старость, но вс... Big Panda Курилочка 10 Ср Авг 28, 2013 2:17 pm Посмотреть последнее сообщение
Joe
Нет новых сообщений Наткнулся на новость. Почувствуйте ра... Big Panda Курилочка 13 Сб Ноя 17, 2012 5:30 pm Посмотреть последнее сообщение
вованец
Нет новых сообщений Флешка для Яблок! Приятная новость. TOM. Наши гаджеты 24 Пт Май 31, 2013 1:31 pm Посмотреть последнее сообщение
zazu177
Нет новых сообщений Хорошая карта камер - "Стрелок&q... Big Panda Курилочка 10 Чт Июн 14, 2012 8:54 pm Посмотреть последнее сообщение
engineer



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS