* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Путешествуем на надежде

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Путешествия
Автор Сообщение
Aleksandr Т
Новичок



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 9
Благодарности: 0/0

Откуда: Белгородская обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 10:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Путешествуем на надежде Ответить с цитатой

Я сам инвалид колясочник,но путешествовать очень любим. Начинали путешествовать на москвиче,потом волга 3110 и вот 3 года уже путешествуем на Надежде. Первое путешествие было по маршруту Прохоровка-Джубга-Керч-Морское-Прохоровка. Второе по маршруту Прохоровка-УланУдэ-Закаменск, в одну сторону 6800 км. Сразу скажу что на "надюхе" путешествовать намного удобней и комфортней. У меня Надежда шести местная. Когда путешествуем средний ряд снимаю и получается огромная площадь. Вместо сумок жена сшила на передние сиденья сумки-рюкзаки которые вешаем на спинки сидений. Также сделал спальные места. Раскладываем сиденья,надуваем китайский матрас, и втроём: я,сын 16 лет и жена, спокойно спим. Ещё имеется холодильник,электрокофеварка 12 вольт и преобразователь 12-220 вольт. В этом году приобрели GPS навигацию,а так ездили по атласу. Проблема была только один раз,полетел подшипник на первичном валу КПП. Наверное не выдержал переходов по 1000км в день и 30-ти градусную жару. На месте на Байкале поменял на подшипник в металической обойме от копейки,стоял пласмассовый. В этом году маршрут был такой Прохоровка-Одесса-Крым-п.Морское Сьездил беспроблем. Надюха уменя пробежала53000 Газ-бензин. Расход бензин до 10 литров. Газ 11 литров. Двигатель1,8 инжектор. И не кому не верте что машина плохая. Да есть минусы,но есть и плюсы.

Последний раз редактировалось: Aleksandr Т (Ср Ноя 26, 2008 11:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
BigBen
Наш человек
Наш человек


BigBen обзвезден
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 2294
Благодарности: 322/194

Откуда: г. Мытищи
2007 Renault Scenic
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 10:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksandr Т
Молодцы.!!! smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
borodulЯ
Местный житель



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 1004
Благодарности: 65/93

Откуда: Юбилейный М.о.

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 10:55 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksandr Т Молдцы,так держать!!! smile238 smile239
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 11:51 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это правильно! Присоединяйтесь к нам! Да, фотки то где?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Denaz
Местный житель



Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1448
Благодарности: 2/1

Откуда: Москва м.Братиславская
2008 Subaru Impreza
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 12:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вливайся в клуб!
Да и фоток бы smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Дачник
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 1790
Благодарности: 154/72

Откуда: Москва
2000 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 2:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗдОрово! Молодцы, что не сидите, сложа руки!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Aleksandr Т
Новичок



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 9
Благодарности: 0/0

Откуда: Белгородская обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 11:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот фото: Путешествие "Байкал-2007"
Получить код этого сета

Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Лёля & Серёга
Старожил



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 2118
Благодарности: 370/1147

Откуда: Москва САО, Войковская

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 12:36 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс!!!!!!!!!!
МОЛОДЦЫ!!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Denaz
Местный житель



Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1448
Благодарности: 2/1

Откуда: Москва м.Братиславская
2008 Subaru Impreza
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 7:59 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааааа сильно!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Golos
Посетитель



Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 169
Благодарности: 2/14

Откуда: из Москвы, САО
1996 Ford Galaxy
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 6:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дачник писал(а):
ЗдОрово! Молодцы, что не сидите, сложа руки!

Однозначно согласен. Вы заслуживаете уважение! Жму Вашу крепкую руку smile162
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Алексей-Самара
Местный житель



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1048
Благодарности: 36/53

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 7:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь - действительно молодцы!!!
После таких рассказов многие приобщаются к автотуризму.
Сам два раза путешествовал, но в сторону моря, у меня тоже 6 мест,но заняты обычно все Smile.
Кстати! Лишнее доказательство приспособленности Надежды к туризму там, где дороги не везде и не всегда,
и ремонтопригодности "в полях".
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Леон
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 16.08.2005
Сообщения: 1736
Благодарности: 333/342

Откуда: Москва
2004 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 9:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово! Молодца! Laughing Так держать!!!!!! smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Aleksandr Т
Новичок



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 9
Благодарности: 0/0

Откуда: Белгородская обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 8:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется сьездить в карелию,в той стороне ещё не были. Если кто ездил и знает где и что мосмотреть ответьте. Но учтите что я на коляске
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Маркос
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 73
Благодарности: 0/5

Откуда: Солнечногорск

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 1:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже совершил путешествие по маршруту Солнечногорск- Харьков и обратно. Причем машина у меня недавно, так сказать проверить особо не удалось.
Значит выехали 1-го мая, обратно 11-го. Буквально 30 - го поздно вечером был установлен на место топливный бак,который пришлось снимать из-за воды в нем и грязи. Было слито около полулитра воды и 6 литров грязнючего бензина. Также был снят карб, промыт, отремонтирован ремкомплетом(поменял что смог, потому как ничего в нем не понимаю практически). Грязь и водут купил вместе с машиной.
Короче выехали в 8.00. На Симферопольском шоссе пробка часа на 2, до Чехова,дачники едут. Обратно кстати та же фигня, пришлось щемиться по обочине.
За гринкарту, типа ОСАГО, за 2 недели отдал 570р. На таможне пришлось проторчать 3 часа. Во первых по незнанию воткнулся в красный коридор, 2 раза заполнял таможенную декларацию, на украинской стороне та же фигня,направили в красный коридор. Машины стоят, а таможенников нет, вышел из машины, выматерился,благо никого нет, и пошел искать того, кто соизволил бы осмотреть машину.Нашел, осмотрели. Короче пришлось, что с той стороны,что с той,бегать искать работников таможни. На русской стороне отмороженный чел - инспектор постоянно пропадал минут на 15, короче он меня достал больше чем украинцы.
Ну да ладно, обратно зато за пол часа проехали.
Теперь о машине.
Понравилась, но надо делать шумоизоляцию, по плохим дорогам громыхает. Особо хреновые дороги в Курской области. Машина у меня на газе, по расходу получилось следующее: что- то у меня было в баллоне, потом проехав километров 150 я заправил 35 литров, потом ещё 50,на обратном пути 30 + 35 +39 и приехал домой с полным баллоном, по километражу получилось 850 км в один конец, плюс по Харькову километров 70, итого 1770 км. Колеса стоят 15 радиус.
Итого около 11-12 литров на сотню. Почему то правда мало очень как-то,почему не знаю.
По ходовым качествам: машина уверенно идет сотню, под Москвой до Чехова ехал около часа 120, всё нормально и предскказуемо, классику делает уверенно, видимо в классике на такой скрости чувствуешь себя камикадзе,также всякие газели,фуры и т.д.Ну это так к слову. Двигатель тяговитый, высоких оборотов не развивает, при скорости 120 на тахометре 3300 оборотов.
На горки взбирается со скоростью 80-60 км/ч в зависимости от крутизны.
По дороге видел одну Надю,на посту ГАИ, гаишник остановил,я проезжал во встречном направлении. Красная такая...
Ну а так всё. Ничего не сломалось,гаишники миловали. Фотоаппарат правда дома забыли,есть только фотки снятые на мобильник в Харькове, но без машины.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Nekrasov
Бывалый



Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 626
Благодарности: 1/1

Откуда: Ижевск
2001 ВАЗ 2120
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 4:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ап ап ап чтобы не потерять
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Путешествуем с детьми July Дела домашние... 4 Ср Июн 11, 2008 3:29 pm Посмотреть последнее сообщение
borodulЯ
Нет новых сообщений Путешествие на Надежде Алексей-Самара Минивэн "Надежда" 52 Сб Окт 07, 2017 10:27 am Посмотреть последнее сообщение
arnoldnarn
Нет новых сообщений схема электропроводки на Надежде димон2120 Минивэн "Надежда" 2 Пн Апр 22, 2013 8:07 pm Посмотреть последнее сообщение
тихий
Нет новых сообщений Давление масла в Надежде misterfriz ДВС 46 Ср Дек 04, 2013 11:03 pm Посмотреть последнее сообщение
тихий
Нет новых сообщений Хождение на два моря на Надежде(Самар... Алексей-Самара Путешествия 11 Сб Фев 09, 2013 12:04 am Посмотреть последнее сообщение
Dimka_Piter



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS