* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


ГАЗ

 
На страницу Пред.  1, 2, 3

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile
Автор Сообщение
co-pilot
Новичок



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 46
Благодарности: 1/0

Откуда: Пятигорск

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 8:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Великое спасибо за фотки , принцип понятен.
жду внутренности кастрюли
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
emirspb
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 4262
Благодарности: 156/6

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 10:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так что в итоге газ то поставил?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
co-pilot
Новичок



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 46
Благодарности: 1/0

Откуда: Пятигорск

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 8:12 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Газ поставил, долго мучался с редуктором. Он был на 90 кВт на холостых еле, еле работал. На рынке убидел точно такой же редуктор с надписью супер. Я прикинул, что ни чего не может внутри поменяться кроме диаметра отверстий. Рассверлил отверстия (оба) под клапанами. Ни чего там заумного нет и поставил. Обороты до 3000 раскручиваются и дальше тупит. Полазил по форумам ни кто толком с такой проблемой не сталкивался, местные мастеровые вообще сплошной тупяк. Короче, стал эксперементировать, снял крышку фильтра, пытаюсь завестись, не заводиться. Значит до хрена воздуха или мой смеситель (самодельный) не в состоянии создать разряжение в редукторе. Перекрываю на две трети диаметр впускного отверстия в воздухане и все заработало как надо. Ни каких провалов ни потери в скорости просто супер.
Вывод не хрен покупать чудо редуктора, взять Ловато пересверлить отверстия и будет гуд. Потоком влодящего воздуха настроить нормальную работу редуктора.
Удачи
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
co-pilot
Новичок



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 46
Благодарности: 1/0

Откуда: Пятигорск

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 3:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот моя конструкция смесителя, может кому идея понравиться: http://tribo.moifoto.ru/125900/f3565159/
На фото диаметр трубок 12мм. Эти уголки и тройник можно купить в магазине для холодильщиков по цене 70руб шт. Сейчас буду переделывать под диаметр трубок 16мм.

А это общее расположение всех элементов: http://tribo.MoiFoto.ru/125900/f3565204/

Редуктор, балон, трубки, клапан б\у покупал за 4000р, окупил за одну поездку из Пятигорска на Москву.
smile179
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
emirspb
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 4262
Благодарности: 156/6

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 11:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ставил сам что ли?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
co-pilot
Новичок



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 46
Благодарности: 1/0

Откуда: Пятигорск

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 9:22 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все делал сам. Подобную схему смесителя нашел на Исудзу Трупер.
Кстати вопрос не в тему какая степень сжатия на моторе 3.1 в моем мануале не нашел. У меня мотортестер показывает степень сжатия 9.9 , компрессия соответственно 11.2. Сдается мне на этом моторе должна быть намного меньшая компрессия. Подскажи, если есть инфа.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Alex124
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 83
Благодарности: 0/5

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 12:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

co-pilot писал(а):
Все делал сам. Подобную схему смесителя нашел на Исудзу Трупер.
Кстати вопрос не в тему какая степень сжатия на моторе 3.1 в моем мануале не нашел. У меня мотортестер показывает степень сжатия 9.9 , компрессия соответственно 11.2. Сдается мне на этом моторе должна быть намного меньшая компрессия. Подскажи, если есть инфа.


У меня 3,1 , компрессия 12,5 - 13,0 (но маслосъемные пропускают масло)

У Вас 11,2 ....почему вы считаете, что при степени сжатия 9,9 этого много?

Честно говоря не понял откуда взялась цифра 9,9. Должно быть меньше.

У нас же бензо 80-й
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Alex124
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 83
Благодарности: 0/5

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 12:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

co-pilot писал(а):
Вот моя конструкция смесителя, может кому идея понравиться: http://tribo.moifoto.ru/125900/f3565159/
На фото диаметр трубок 12мм. Эти уголки и тройник можно купить в магазине для холодильщиков по цене 70руб шт. Сейчас буду переделывать под диаметр трубок 16мм.

А это общее расположение всех элементов: http://tribo.MoiFoto.ru/125900/f3565204/

Редуктор, балон, трубки, клапан б\у покупал за 4000р, окупил за одну поездку из Пятигорска на Москву.
smile179


Так же сам ставлю ГБО.
Проблема с смесителем. Тот польский , что для Люмина уже невозможно заказать, нет у них.

Наверное пойду по твоему варианту, так что спасибо!

Редуктор Ловато-Супер.

В чем причина перехода с трубок 12мм на 16?

Расскажи как этот смеситель в эксплуатации. Хлопки были?
На газе машина заводится? Проходное сечение в районе установки смесителя уменьшал?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
скачать топик
Страница 3 из 3




Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS