* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Проблема с Альт-авто (решена)

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Отзывы о работе Партнеров Клуба -> Альт Авто
Автор Сообщение
lizl
Новичок



Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщения: 6
Благодарности: 0/0

Откуда: Moscow

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 3:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Проблема с Альт-авто (решена) Ответить с цитатой

Обнаружилась проблема - поперечная вибрация на скорости 60кмч при нажатии на газ. Порыскали по форуму - все хвалят Альт-авто, да и предыдущий хозяин там же обслуживал машинку.
Поехали в Альт-авто, там насчитали замену шаровых и сайлент-блоков на 10тыр. Посмотрели заказ-наряды, полученные в наследство от прошлого хозяина - примерно 5000миль назад менялись эти девайсы (там же в Альт-Авто), но профи виднее.

Только что отзвонились, красавцы. Говорят, поменяли шаровые и сайлент-блоки, а вибрация осталась. Evil or Very Mad Приезжайте с деньгами, забирайте машинку.

Озвученная проблема не решена, зато зачем-то поменяны детали.А что, говорят, ведь "хуже не будет".

Не знаю, если м.б. в Альт-авто плохо расслышали, когда принимали машинку - что задача была не "поменяйте мне что-нибудь в ходовой, а то лишние деньги жгут ляжку", а конкретно другая проблемы обозначена как ТЗ. Теперь денег нет, проблема осталась, зато "хуже не будет". цензура
Попросить что ли еще антенну поменять и обшивку салона, по тому же принципу - сделайте мне что-нибудь, что умеете. smile311

Казалось бы, не умеешь - не берись. Хотя и с таким опытом работы с Доджами - наш что ли первый с такой проблемой ? Верится с трудом, вон на форуме тема на 3 страницы про эту вибрацию на 60кмч. Однако чего ж не поменять клиенту шаровых и сайлент-блоков
каждые 5000миль, если у него деньги лишние завелись. Evil or Very Mad

П.С. а еще нам там вентилятор радиатора в сборе поменяли, якобы он сгорел. Теперь меня терзают смутные сомнения, а был ли мальчик. В смысле, сгоревший вентилятор. М.б. какой-то копеечный датчик отвалился, а не вентилятор в сборе на 7000руб. только запчасти.


Последний раз редактировалось: lizl (Пн Авг 15, 2011 8:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 7:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В другом сервисе, тебе бы еще и заднюю подвеску бы поменяли для кучи.
П.С. Нерняка перед заменой тебе было сообщено, что при осмотре машины обнаружено то-то и то-то, и задан вопрос "Бум менять?"
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 10:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нафига платить деньги а потом брызгать слюной??? Я правда не понимаю... Если на 100% считаешь что тебя не услышали и разводят, то попроси связать тебя с хозяином фирмы и поговори с ним. Напиши в конце концов предсудебную претензию или откажись в ультимативной форме оплачивать ненужную работу... короче, борись за свою правду всеми возможными способами!!!
Заплатив деньги вернуть их будет почти невозможно... скажут, что раз заплатил, то значит согласился с действиями сервиса.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 12:27 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня к ним претензий нет. Недавно менял тормозную жидкость, мастер-приёмщик позвал меня, показал на болтающуюся рулевую тягу, посмотрели - меняли 3 месяца назад её, но я съэкономил и взял китайскую, я и спокоен был. Слава Богу, что нашли этот дефект и поменяли, мало ли что на скорости случилось бы.
Все ошибаются и Вы, ТС, в том числе. Сами понимаете, что нет единого рецепта от тряски этой. Есть симптомы, которые подходят под разные неисправности и тут уже, увы, только методом исключения надо бороться.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 10:17 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько раз был в Альтах, всегда мне сначала сообщали о всех неисправностях ходовки, а потом резонный вопрос был о замене. Пару раз оставлял машину, так звонили и по телефону спрашивали "Бум менять?" Самопроизвольно даже гайку не откручивали.
Согласен с Пандой полностью, про симптомы и диагнозы. Иногда приходится так поизвращаться, поменять полмашины, а в итоге дело оказывается в какой нить мелочевке типа проводки или датчика.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
lizl
Новичок



Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщения: 6
Благодарности: 0/0

Откуда: Moscow

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 11:35 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Sensej: спасибо за совет. Собственно, этим путем и идем.

2Big Panda, am02rus: когда я ошибаюсь, я плачу. Почему я должна платить, когда ошибаются другие - не понимаю. Это тогда не понятно, зачем нужны профессионалы, если каждый, к примеру, сможет самолечением заниматься, на свой страх и и риск.
А кроме того, мне как-то странно перебирать пол-машины, в которой недавно и так почти все перебрано, причем в том же сервисе. К сожалению, нет такой финансовой возможности, каждые несколько тыщ миль перебирать ходовую на всякий случай.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 12:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тебе не о том говорю. После диагностики, тебе сказали что у тебя надо заменить: шаровые и сайлент-блоки? Или они сами нашли и втихаря поменяли, а потом поставили перед фактом? Мне лично по каждой мелочи звонили и спрашивали разрешение на замену.
А вибрация может быть из-за разного стечения обстоятельств, как-то дисбаланс колес (может грузики отвалились или об бордюр приложилась и помяла диск) или чрезмерного износа резины ввиду плохого сход/развала, кривизны тормозных дисков вследствие неравномерного износа или перегрева при резких торможениях или движении по сочинским серпантинам, подушки двигателя, хотя последнее они бы увидели.
У меня было подобное, вибрация по ровным как зеркало дорогам на скоростях 120-130 км/ч, решилось сменой передней резины.
Соответственно узнать из-за чего вибрация можно узнать только исключая по очереди симптомы, менять резину, диски и т.д.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
АВТОлюбитель
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 1963
Благодарности: 350/38

Откуда: Москва ЮАО

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 2:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lizl писал(а):
Обнаружилась проблема - поперечная вибрация на скорости 60кмч при нажатии на газ.

am02rus писал(а):
А вибрация может быть из-за кривизны тормозных дисков вследствие неравномерного износа или перегрева при резких торможениях или движении по сочинским серпантинам,

Я тут тоже недавно с магнитолой "зарапортавался". smile181
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 3:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом сервисе (и не надо говорить что это не так) есть свои, постоянные клиенты (товарищи и знакомые), а есть приезжие, отношение к одним и другим всегда разное.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Bizon
Бывалый



Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 641
Благодарности: 134/194

Откуда: Москва
2001 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 3:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме - сочувствую. Может просто не поняли друг друга. Совсем немало зависит от диалога, чего в других сервисах ваще не добьешься.
Когда впервые приехал к Альтам - мне тоже зарядили по подвеске жуть сколько ... забыл уже, настолько страшная сумма была ... smile181
Ну так разбили по шагам и года полтора нудно перебирали ее.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
lizl
Новичок



Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщения: 6
Благодарности: 0/0

Откуда: Moscow

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 8:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот проблема с вибрацией на 60кмч решена, компромисс с Альт-Авто найден. Радует, что он оказался возможен. Спасибо за советы.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
chryslerТС
Новичок



Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 48
Благодарности: 5/0

Откуда: Москва
2005 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 1:38 am Скачать пост    Заголовок сообщения: вибрация Ответить с цитатой

у меня как то на 10ке была вибрация 90-120 км\ч, короче несколько подшипников ступиц поменял, все думал плохие, баллансировку делал колес, шрусы наружные захрустели, менял, вибра осталась, думал что в коробке, в сервисе на подъемнике на скоростях смотрели и не нашли откуда она, сказали все в подвеске нормально, все там прошерстили несколько раз, так вот спустя какое то время вибрация увеличивалась и захрустел внутренний шрус ... )) догадайтесь далее сами ))) как новую купил когда его поменяли, причем до того люфтов не было от него вообще!
Сейчас вот на Крайсе хруст правого наружнего, вибрация появилась легкая, знаю что надо их менять в них дело а не диски и резина и торм диски.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 10:02 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lizl писал(а):
Ну вот проблема с вибрацией на 60кмч решена.

В чем проблема то была? Для потомков отпишите.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Barbaris
Новичок



Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 27
Благодарности: 1/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 11:48 am Скачать пост    Заголовок сообщения: для потомков Ответить с цитатой

Для потомков напишу лучше я. Тем более что с Альт-авто общался тоже я.

Эмоции Лизы в первом сообщении этой темы хлещут через край. Сделайте скидку -- очень мрачная перспектива нарисовалась – ей без машины с двумя грудными детьми (в самом прямом смысле) дальше двора и ближайшей аптеки не выбраться.

С Альт-авто история общения складывалось следующим образом.

Машина пригнана в Альт-авто с двумя проблемами: перегрев в пробках (на трассе в ОК) и вибрация при разгоне на скорости 60-70 км/ч (на более высокой скорости пропадает, при отпущенной педали газа даже в этом диапазоне скоростей так же отсутствует). Мои подозрения падают на приводы, но не настаиваю.

После поездки мастера с механиков и осмотра на подъемнике сообщают:
1) Причина переграва: вентилятор заклинен, цепь выгорела вся - реле, моторчик вентилятора (блок вентиляторов под замену), предохранитель.
2) Причина вибрации: разбиты шаровые (две штуки), сайленты рычагов (две штуки). На колеса, ступичные, приводы нареканий нет.
3) Так же, в ходе диагностике обнаружен люфт рулевой рейки.
Озвучен ценник на работы и запчасти (округленно, если кому интересно до рубля могу заказ-наряд выложить) по п.1 - 12 тыр, по п.2 - 10 тыр, по п.3 - 20 тыр.

Получается первые два пункта надо делать немедленно. Денег в кармане в обрез, но куда деваться? Люфт рулевой небольшой, машина рулится нормально, п. 3 задвигаем до лучших времен. До конца выходных сделаете? Сделаем сегодня, позвоним. ОК.

В 4 часа телефонный звонок Бодрый голос мастера: «работы выполнены, двигатель не перегревается, вибрация осталась такая же как и была, когда будете забирать машину?»
По поводу вибрации очень хочется материться, сдерживаюсь, обещаю приехать часов в 6 пообщаться.

Приехал. Услышал что у меня «очень сложный случай» и что «обнаружена закономерность – вибрация проявляется на разгоне до 60 км/ч потом пропадает» - как будто я сам об этом не говорил при сдаче машины. «Шаровые и сайленты мы поменяли из самых лучших побуждений, но раз вибрация не исчезла то теперь надо проверить приводы и если они плохие -- менять». «А то что мы их сразу не проверили, так вот ведь шаровые разбиты, да и шрусов на замену сейчас нет». Вспоминаю про замену одной шаровой 5000 км назад. Говорю что денег платить за такую работу не хочу. Выслушиваю еще десять раз по кругу про «лучшие побуждения».
В конце-концов договариваемся о том, что машина остается в до понедельника для поиска причины вибрации (будь то шрусы или что-то еще). В понедельник обещают найти шрусы и привлечь специалистов по АКПП.

В понедельник выяснилось что причиной вибрации был левый привод, скорее всего внутренний шрус – поставили б/у привод вибрация исчезла. После еще одного раунда переговоров на тему «лучших побуждений» и «в других сервисах за такую диагностику берут 14000 рублей» получил следующее предложение: что они оставляют «тестовый» шрус, а цена ремонта останется 22 тыр - субботняя калькуляция. Согласен. Рассчитываемся. Забираю машину.

Считаю это решение достойным шагом со стороны Альт-авто.
Замечательно, что взаимное недопонимание не выросло в конфликт.

Для себя на будущее делаю вывод, что несмотря на самые лучшие отзывы об Альт-авто, при сдаче машины в ремонт необходимо подробно писать в наряд-заказ какую именно проблему нужно устранить. И десять раз переспросить что именно проверялось при диагностике.
Верить на слово нельзя никому, черт побери...

Ресурс шаровых и сайлентов, пожалуй лучше будет обсудить в отдельной «технической» теме.

Спасибо всем кто дочитал эту историю до конца Smile
Поблагодарили(1): Bizon
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 12:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
«в других сервисах за такую диагностику берут 14000 рублей»


Если бы мне такое сказали, то сразу бы в бубен получили... я приехал к вам, а не в другой сервис...

К сожалению, уже не первый раз слышу и читаю негатив про Альтов... такое впечатление, что Клубные машины они не трогают, а тех, кто приехал впервые или без Клубных опознавательных знаков, пытаются иной раз развести по полной программе... Обидно, если я окажусь правым... всегда жаль смотреть на деградацию хорошей компании в погоне за сиюминутной выгодой.

Репутация зарабатывается годами, а теряется за пять минут. Надеюсь, что представители сервиса увидят эту ветку и включат голову.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Отзывы о работе Партнеров Клуба -> Альт Авто Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: АльтАвто. Официальная информация. Sensej Альт Авто 0 Пт Окт 06, 2006 12:14 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений проблема решена альтам плюс skorpion79 Альт Авто 29 Пт Апр 20, 2012 6:45 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Стук. Крепление заднего фонаря (пробл... abbat05 Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 5 Сб Ноя 27, 2010 9:59 pm Посмотреть последнее сообщение
Митрич
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. проблема решена всем спасибо можно за... aleksei46 Электрика и электроника 9 Чт Май 08, 2014 11:04 pm Посмотреть последнее сообщение
aleksei46
Нет новых сообщений ГОД С АЛЬТАВТО!!! СHICAGO Альт Авто 1 Вс Фев 25, 2007 8:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений АльтАвто 09.07.12 Lionarus Альт Авто 7 Вт Июл 10, 2012 4:41 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений 2 АЛЬТАВТО. Vlad Альт Авто 1 Ср Апр 11, 2007 8:02 am Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений АЛЬТАВТО-СЕRВИС!!! СHEF Альт Авто 3 Пн Май 21, 2007 12:11 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений АльтАвто - доволен!!! FenOnLine Альт Авто 1 Пт Окт 13, 2006 1:58 pm Посмотреть последнее сообщение
Vlad
Нет новых сообщений Обновление в Альтавто Caravan737 Альт Авто 4 Чт Ноя 01, 2007 10:37 pm Посмотреть последнее сообщение
major16
Нет новых сообщений Спасибо Альтавто! Шрек Альт Авто 2 Пт Окт 30, 2009 9:04 pm Посмотреть последнее сообщение
Шрек
Нет новых сообщений Спасибо парням из Альтавто! Митрич Альт Авто 4 Пт Май 07, 2010 11:17 pm Посмотреть последнее сообщение
Митрич
Нет новых сообщений Первое знакомство с АльтАвто SnowBear Альт Авто 2 Пн Июн 08, 2009 5:01 pm Посмотреть последнее сообщение
SnowBear
Нет новых сообщений Альтавто (г. Москва, 2-я Леснорядская) Lesebuecher Альт Авто 9 Вт Сен 26, 2006 11:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Vlad
Нет новых сообщений Chrysler Voyager 2000 : Отчет об Альт... FenOnLine Альт Авто 3 Пт Окт 06, 2006 12:08 am Посмотреть последнее сообщение
Гость



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS