* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Отчёт о дружбе с Dodge Grand Caravan 3.3 V6 Sport

 
На страницу Пред.  1, 2

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации
Автор Сообщение
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 3:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scorpi ON писал(а):
Ну как может быть Сарай Спортом?

Ты намекаешь на название? Только "сарай" переводится как- Дворец!
smile241
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ikachu
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 94
Благодарности: 14/0

Откуда: Пенза
2002 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 8:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Пенза писал(а):
ikachu писал(а):
Точно. В составе одного человека! Smile


Привет земеля. скоро присоединюсь я к тебе. и еще знаю пару человек у нас на коротышах. и будем клубиться.


Отлично! Буду только рад!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ikachu
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 94
Благодарности: 14/0

Откуда: Пенза
2002 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 8:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять появилось немого времени, что бы порукоблудить, так что – здравствуйте!
Продолжаю отчитываться о дружбе с моим Dodge Grand Caravan 3.3 V6 Sport. А это, действительно дружба, потому как машина мне нравится всё больше и больше. За эти почти три месяца много чего было, много где ездили, так что в очередной раз могу похвастаться достижениями «баранобегемота».
Его вместительность бьёт все рекорды! В июле пришлось отвезди и забрать обратно группу туристов-байдарошников. Кто в теме, представляет, что это такое. Кто нет, расскажу. Ребята решили сплавится по реке (так спасались от чересчур жаркого лета) расположенной на окраине нашего края, километрах в двухстах от Пензы. А для этого им (4 человекам) нужны были две байдарки (2 объёмнейших рюкзака с «шкурой» и другой начинкой + 2 длинных мешка с дюралевыми частями, то же весьма не лёгкими) и соответственно палатки, еда, вода, одежда… короче куча всего и ПИВО, много вкусного ПИВА. И всё это довезлось (вещи, 4 человека и я, водитель) и даже с комфортом. И так же обратно и забралось с места конечной остановки. Всем такая вместимость очень понравилась.
Дальше больше – ремонт. Нужно было перевести кухонный гарнитур-уголок 3 на 3 метра с квартиры на квартиру. С братом бились об заклад – два или один рейс делать будем. Влезло всё и места полно ещё осталось. По такому поводу родственник отвесил комплемент: «Блин, не машина, а ГАЗель какая то!!!». Кстати, оказывается, на эту машину спорил не я один. Грузчики в магазине, где покупали линолеум тоже спорили, войдёт, не войдёт кусок шириной 3,5 метра с закрытым багажником. Вошел! И дверь спокойно прикрыли! Но и это ещё не всё. Мы ездили в Крым на «Боинге»… театральная пауза… вдевятером!!! Но об этом чуть позже.
Короче машина радует. Как вместимостью, так плавностью хода, так и расходом – трасса 10-10,5, город 13-15. Это при полной загрузке - по дороге в Крым проверяли. Сам не верил, пока километраж на расход не разделил. Хотя всех малознакомых начала объём 3 и 3 литра весьма смущает, прогнозируют по 20 литров на сотню, офигевают, когда реальный узнают.
Есть правда и свои тараканы. Показатель топлива просто выводит. Абсолютно не линейный показатель остатка. Сначала начинает падать как МиГ 29 в штопоре, потом выравнивается, затем к концу опять падает, зажигает лампочку. Останавливаешься, выключаешь, включаешь зажигание – есть топливо! Как будто добрые гному мне его подлили! А с утра его вообще всегда дофига! Было четверть, с утра полбака! Было полбака, перед поездкой почти полный. Поездишь чуть – оранжевый фонарик. Конечно, привык, не обращаю внимание, но выводит. А компа на потолке у меня НЕТ! Кстати, не знаете, где достать б/у, кто может поделится!? Особенно стрёмно было на границе с Украиной. Ехал их Хохляндии, их дорогим бензином заливаться не хотелось (7,2 – 7,5 гривни за литр – считай 28,8 – 30 рублей на наши), прикинул до границы по карте 180, бензин уже горит, но залью 19 литров, поди хватит до первой российской заправки. Оказалось не 170, а все 230. Лампочка загорелась в 60 с лишним километрах от поста. Ехал – нервничал. Так ещё и ближайшая от поста таможни заправка километрах минимум в 20 оказалось! А ночь, в салоне дети, машина тяжёлая, а крюка под трос то нет (америкосы, блин, дети эвакуаторов). Доехал, самому странно. Но сколько же там бензина так и не понял – почти на 90 км хватило!!! Короче мудрёный датчик. Но порадовала.
Но и я её тоже радую. За это время поменял наконец давно купленные шаровые, наконечники, рулевые тяги. Резинки-втулки на задней серьге рессоры. Кстати, прошлые мастера – уроды, они, что бы не гемороиться, не снимать серьгу, разрезали резинки напополам и закатали их так, они порвались из за этого в хлам! На этот раз поменяли их по-людски. Поменяли колодки тормозные. Поменял прокладку двигателя – совсем чуть подтекало масло, ничего страшного, но не красиво. Теперь тип-топ, всё сухо.
Заменил масло в АКПП полностью, через стенд, всё старое вылили, новое закачали. Влезло где-то 10,5 литров – 1,5 флакончика литровых ещё осталось из 12 купленных. Вместе с этим и фильтр заменили и прокладку почистили. И масло в коробке конечно тоже. Два раза уже заливал ZIC, но в следующий раз, осталось то тысяча миль буду, наверное, другое лить, что-то мне корейское как то не очень на этой машине, слишком темнеет быстро.
Нашёл б/у стекло боковое форточное. Правда в Москве, гоняться пришлось, но поставил. Сам. Раскрутил пол салона с левой стороны, что бы к этим 2!!! гайкам подобраться. Зато нашёл ручку из Америки и жёванную жвачку в бумажке – клад, блин.
И главная замена – лобовое стекло! Оно стало с точками после того, как мне его один дурень посёк, но я думал, поезжу ещё, обзору не мешало, ан нет, не удалось. В один прекрасный тёплый день, пара капель холодной воды попала с тряпки на Лобовик и тыц… за долю секунды всё стекло в трещинах. Под замену!!! В Пензе его днём с огнём не сыщешь. Или неадекватные цены под заказ называют. Намылился уже в столицу под мост в Южный порт ехать, но одна контора у нас всё же подписалась – привезли под заказ китаёзу с обогревом и установили с новой рамкой за 7,5 тысяч. Мне установка в Москве с дорогой всё равно больше бы обошлась. Но обидна, да…через два дня пошёл дождь, очень сильный дождь. Дворники как-то умудрились зацепиться друг за друга, один погнулся слегка и пока я заметил, успел чуть покарябать НОВОЕ стекло. Очень обидно!
А для себя любимого и для семьи любимой поменял штатную магнитолу с вау-кассетами на такую же штатную, но с дисками. Купил на молотке, вместо старой. Может кому нужна? Отдам даром! Или поменяю на клубную наклейку Smile Разъёмы не подошли, но немного поиска в Интернете, немного изоленты и встала как влитая. Звук хороший, мне нравится. И не смейтесь – я не отношусь к фанатам супер мега прокачки авто на предмет звука. Штатной магнитолы и колонок (кстати, очень неплохих) хватает за глаза. А хорошая техника ютиться дома, стационарно. Но почему-то радио стало хуже ловиться. Раньше ловил нечетных две станции (любимое Еврейское радио – Эхо Москвы и Золотое ФМ) и несколько чётных на соседних диапазонах. А эта новая только нечёткие ловит чётко, а остальные ну ни как. А мне надо, моё радио на чётном диапазоне ютиться. Не в смысле моё, а на котором работаю. Эфиры чужие послушать хочется и свои, если в записи. Ан нет. Но внештатную всё равно ставить не стану.
И немного о Крыме. Ехали чигерями, через восточную Украину. Сначала нас 4 было. Двое нас и двое жопников, но в Луганской области ещё 5 взрослых на борт взяли – даже не прогнулась. Так по Крыму и зажигали. Крым обожаю. Особенно его дорожки. Думал, автобус – неповоротливый. Не фига, надпись sport на крышке багажника отработали на все 100! На Байдарские ворота по серпантину крутил не по-детски, как на горячем хетчбеке. И это со всеми девятью на борту. Тяга – класс. По Гурзуфу, где жили, тоже с таким удовольствием ездил, местных джигитов на место ставил. Оторвался как всегда, а ехал, думал, не покатаюсь вволю. Правда, пассажиры, мне кажется, не все одобряли – глаза выпячивали, за ручки хватались, но молчали – молодцы шахтёры!
Но это всё лирика. Перехожу к чисто математики, начинаем считать расходы на сегодня 20.09.2010:

1. Обслуживание за отчётный период (с 26.06 по 20.09):
Мойка машины + пылесос 340
Остановка трещины в стекле 200
Антифриз Felix 5 литров зелёный 373,26
Стекло заднее левое 4000
Крышка радиатора 200
Шиномонтаж зад.левое колесо 100
Балонный ключ 275
Прокол переднее правое жгут 150
Осмотр и диагностика подвески и ДВС 200
Камера на 15 дюймов 400
Шиномонтаж зад.левое колесо 200
Подкачка колёс 20
Страховка на 3 месяца 1153,15
Фильтр АКПП Mopar 1шт. 434,5
Прокладка двигателя Mopar 1шт. 703,62
Фильтр масляный Mopar 1шт. 201,21
Сайленблоки задней рессоры TVR 2 шт. 370,66
Шаровая опора нижняя Raybestos 2шт. 2046
Герметик Mopar Sealer RTV 336
Замена шаровых опор 2 штуки 1600
Замена рулевых тяг и наконечников 2 шт 1000
Масло п/с ZIC A Plus 10w40 SL 1 литр 185
Масло п/с ZIC A Plus 10w40 SL 4 литра 637
Колодки тормозные Raybestos 1 набор. 1189,21
Сайленблоки задней рессоры TVR 2 шт. 369,82
Компьютерный сход-развал 600
Масло для АКПП Mobil ATF 220 12л. 3000
Замена фильтра и масла АКПП 1000
Замена прокладки поддона двигателя 1000
Замена масла, фильтра 150
Замена передних тормозных колодок 500
Замена сайленблоков задней рессоры 600
Покупка и установка CD магнитолы 1500
Замена лобового стекла XIG и окантовки 7500
Покупка грин-карты с 3 по 17.09 на Украину 440
Мойка машины,салона,двигателя,пылес 900
Подкачка колёс 20
Щётки стеклоочистителей Phantom 2шт. 390
Всего на сумму: 33371,17 руб.

2. Бензин за отчётный период (с 26.06 по 20.09)::
1623,79 литра на сумму 32020,91 руб.
Пробег – 7689 миль (12302,4 км)

Всего с момента покупки:
Вложений (руб) – 46019,28
Бензин (литров) – 2197,23
Стоимость бензина (руб) - 48684
Пробег (миль/км) – 11771/18833,6

Вот так!

P.S. А где фото? А вота ->


Последний раз редактировалось: ikachu (Пн Сен 20, 2010 8:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Поблагодарили(2): TOM., D__M
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ikachu
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 94
Благодарности: 14/0

Откуда: Пенза
2002 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 8:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подводная лодка в степях Украины:



На перевале Байдарские ворота:



Вид на мост над Гурзуфом:



Во, какой спойлер!

Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ksergei
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1613
Благодарности: 360/222

Откуда: Мурманская обл. Кировск

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 11:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile238
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ikachu
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 94
Благодарности: 14/0

Откуда: Пенза
2002 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 10:05 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, подскажите, а что такое может быть: машина не тянет!!!
Грешил на воздушный фильтр, нет он новый, меняный, а машина всё равно не тянет. Расход такой же как и был, не увеличился - 9.8-10 литров по трассе. Но не тянет, нет лёгкости, нет подхвата, на обгон, как на Голгофу и пилишь и пилишь!!! И с места разгоняется плохо!! Набор скорости слабый! Приблизительно, как у машины с проскальзывающим сцеплением, рёв и обороты идёт, а не едет. Но здесь обороты вверх не лезут! Куда глянуть? Что забилось? Заранее спасибо!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 12:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1- задние колёса вывеси и покрути.. может подклинивают..
потом дальше подскажем...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ikachu
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 94
Благодарности: 14/0

Откуда: Пенза
2002 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 12:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, вроде крутились нормально! На днях балансировал передние, задние тоже трогал, смотрел.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 2:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может банально стояночный тормоз? smile207
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ikachu
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 94
Благодарности: 14/0

Откуда: Пенза
2002 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 6:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, что так поздно опять вклиниваюсь, но меня не было в России.

Нет, не стояночный. Им не пользуюсь и другим трогать не разрешаю. Мне кажется, что двигатель или что-то в этом роде.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
караванщик
Старожил



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1929
Благодарности: 169/52

Откуда: Москва,Кузьминки

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 8:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а че комп ни че не выдает?????......если цилиндр не работает-ошибка.....катализатор-ошибку выдает......а так тока заправку менять Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ikachu
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 94
Благодарности: 14/0

Откуда: Пенза
2002 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 3:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К моему сожалению, начинаю продажу своего Dodgика. Sad

http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=19777&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

Так как он простаивает, а я сейчас всё время хожу пешком.

P.S. А с отсутствием динамики разобрались - промыли форсунки и нашли чудивший датчик катализатора.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
скачать топик
Страница 2 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Б/у запчасти на Dodge Caravan 2001-20... Boris81 Запчасти и разное 240 Чт Фев 11, 2021 12:29 am Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений Прилеплена: Выбирал из: Zafira, Touran, C4 Grand ... Mikhail Ford 31 Вс Сен 04, 2011 3:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Прилеплена: Список моделей минивэнов Plymouth/Chr... Защитник Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 4 Пт Дек 04, 2009 12:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Защитник
Нет новых сообщений Прилеплена: Коды самодиагностики для CHRYSLER, DO... Sensej Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 510 Пн Фев 27, 2017 6:30 pm Посмотреть последнее сообщение
AlexDC
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Продаётся Dodge Grand Caravan 3.3 V6 ... ikachu Автомобили 2 Вс Ноя 06, 2011 6:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений Dodge Grand Caravan Sport 3.3 2002, п... sashmix Автомобили 8 Пн Июл 26, 2010 6:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Колян
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Продаётся Dodge Grand Caravan Sport 3... просто Костя Автомобили 45 Пт Июн 05, 2015 10:05 pm Посмотреть последнее сообщение
Petr_SMM
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Продам Dodge Grand Caravan Sport 2003... companum Автомобили 23 Ср Мар 03, 2010 9:58 am Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений Купил себе Dodge Grand Caravan Sport ... ildarunic Отчёты об эксплуатации 10 Вт Апр 07, 2015 10:11 am Посмотреть последнее сообщение
dimon298
Нет новых сообщений Хочу купить Dodge (Grand-?) Caravan. ... Lionarus Спрос 70 Вт Июн 08, 2010 11:22 am Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений в чем разница (GRAND CARAVAN SPORT) Бродяга Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 5 Вт Июл 21, 2009 7:04 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений дифференциал на grand caravan sport ... myakotko АКПП, МКПП 4 Вс Янв 19, 2014 10:53 am Посмотреть последнее сообщение
myakotko
Нет новых сообщений Grand Caravan 2001 Sport 3.3 (блок со... coy АКПП, МКПП 33 Пт Фев 06, 2009 10:58 pm Посмотреть последнее сообщение
coy
Нет новых сообщений Dodge Grand Caravan vs Renault Grand ... Mamont Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 8 Ср Янв 13, 2010 12:28 am Посмотреть последнее сообщение
BigBen
Нет новых сообщений CHRYSLER Grand Voyager/Dodge Grand ca... Sensej Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 0 Пт Ноя 10, 2006 11:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS